靜安莊公交
北京靜安莊
公交站點:靜安莊
途經該站點的公交:

18路
1-599路 惠新東橋南5:00-23:00 國際展覽中心5:00-23:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
惠新東橋南 - 對外經貿大學 - 惠新里 - 安苑路 - 安苑東里 - 奧體東門 - 安貞里 - 安貞橋北 - 安外甘水橋 - 蔣宅口 - 北京一四二中學 - 地壇西門 - 雍和宮橋東 - 北小街豁口 - 東直門外 - 香河園 - 左家莊 - 三元橋西站 - 靜安莊 - 國際展覽中心
104快車
1-599路 城鐵柳芳站5:00-24:00 北京站西5:00-24:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
城鐵柳芳站 - 柳芳北街 - 國際展覽中心 - 靜安莊 - 靜安里 - 柳芳東口 - 柳芳西口 - 西壩河南路 - 城鐵柳芳站 - 和平里路口西 - 和平里北街 - 興化路 - 和平里北街西口 - 地壇西門 - 安定門內 - 交道口南 - 寬街路口南 - 美術館北 - 燈市西口 - 新東安市場 - 王府井路口南 - 崇文門西 - 北京站西
201夜班
1-599路 左家莊23:10、1:10、3:20、4:30 紀家廟23:20、0:20、2:20、4:30 單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
左家莊 - 三元橋西站 - 靜安莊 - 西壩河 - 和平東橋南 - 和平里商場 - 和平里路口西 - 和平里北街 - 興化路 - 和平里北街西口 - 地壇西門 - 安定門內 - 方家胡同 - 交道口南 - 北兵馬司 - 寬街路口南 - 大佛寺 - 美術館北 - 燈市西口 - 新東安市場 - 王府井路口南 - 臺基廠路口西 - 正義路 - 前門東 - 大柵欄 - 煤市街南口 - 虎坊橋路口西 - 果子巷 - 菜市口西 - 牛街路口西 - 廣安門內 - 達官營 - 廣外甘石橋 - 灣子 - 蓮花池 - 六里橋東 - 六里橋南 - 西局 - 麗澤橋南 - 夏家胡同 - 紀家廟
207夜班
1-599路 慧忠里22:50-4:50 四惠站22:50-4:50 間隔60分鐘。 單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
慧忠里 - 炎黃藝術館 - 安慧橋北 - 奧體東門 - 安貞橋北 - 和平西橋 - 和平東橋 - 西壩河 - 靜安莊 - 三元橋 - 亮馬橋 - 農業展覽館 - 白家莊 - 呼家樓南 - 光華中路 - 光華路東口 - 八王墳北 - 四惠站
300快車內環
1-599路 和平東橋5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
和平東橋 - 靜安莊 - 三元橋 - 亮馬橋 - 雙井橋北 - 潘家園橋北 - 方莊橋東 - 方莊橋西 - 劉家窯橋西 - 木樨園橋 - 玉泉營橋西 - 麗澤橋 - 六里橋北里 - 公主墳南 - 航天橋 - 紫竹橋 - 四通橋西 - 北太平橋西 - 馬甸橋東 - 安貞橋西 - 和平東橋
300快車外環
1-599路 大鐘寺5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
大鐘寺 - 四通橋西 - 紫竹橋 - 航天橋 - 公主墳南 - 六里橋北里 - 麗澤橋 - 玉泉營橋西 - 木樨園橋 - 劉家窯橋西 - 方莊橋西 - 方莊橋東 - 潘家園橋北 - 雙井橋北 - 亮馬橋 - 三元橋 - 靜安莊 - 安貞橋西 - 馬甸橋東 - 北太平橋西 - 大鐘寺
300內環
1-599路 草橋5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
草橋 - 玉泉營橋西 - 夏家胡同 - 麗澤橋 - 西局 - 六里橋南 - 六里橋北里 - 公主墳南 - 航天橋 - 花園橋北 - 紫竹橋 - 萬壽寺 - 四通橋西 - 薊門橋西 - 北太平橋西 - 馬甸橋東 - 安華橋西 - 安貞橋西 - 安貞橋東 - 西壩河 - 靜安莊 - 三元橋 - 亮馬橋 - 雙井橋北 - 潘家園橋北 - 十里河橋北 - 方莊橋東 - 方莊橋西 - 劉家窯橋西 - 木樨園橋東 - 木樨園橋 - 木樨園橋西 - 洋橋西 - 草橋
300外環
1-599路 十里河橋北5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
十里河橋北 - 華威橋南 - 潘家園橋北 - 雙井橋北 - 亮馬橋 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 安貞橋東 - 安貞橋西 - 安華橋西 - 馬甸橋東 - 北太平橋西 - 薊門橋西 - 四通橋西 - 萬壽寺 - 紫竹橋 - 花園橋北 - 航天橋 - 公主墳南 - 六里橋北里 - 六里橋南 - 西局 - 麗澤橋 - 夏家胡同 - 玉泉營橋西 - 草橋 - 洋橋西 - 木樨園橋西 - 木樨園橋 - 木樨園橋東 - 劉家窯橋西 - 方莊橋西 - 方莊橋東 - 十里河橋南
302路
1-599路 辛莊5:00-23:00 巴溝村5:30-23:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
辛莊 - 豆各莊路口北 - 豆各莊路口西 - 朝陽公園橋東 - 朝陽公園橋西 - 朝陽公園 - 團結湖 - 亮馬橋 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 安貞橋東 - 安貞橋西 - 安華橋西 - 馬甸橋東 - 北太平橋西 - 薊門橋西 - 四通橋東 - 海淀黃莊南 - 中關村南 - 中關村西 - 海淀橋東 - 北京市地震局 - 海淀南路西口 - 巴溝村
367路
1-599路 巴溝村5:30-22:00 國際展覽中心5:30-22:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
巴溝村 - 萬柳中路 - 萬泉莊路 - 萬柳東路 - 萬柳東路南口 - 長春橋路 - 三義廟 - 四通橋東 - 紅民村 - 大鐘寺 - 城鐵大鐘寺站 - 薊門橋西 - 薊門橋東 - 北太平橋西 - 馬甸橋西 - 馬甸橋東 - 安華橋西 - 安貞橋西 - 和平西橋 - 和平東橋 - 太陽宮橋 - 西壩河 - 靜安莊 - 國際展覽中心
379路
1-599路 左家莊5:30-22:00 育新小區5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
育新小區 - 育新小區北口 - 郵政研究院 - 西三旗橋南 - 清河小營橋南 - 清河 - 雙泉堡 - 北沙灘橋北 - 南溝泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯南 - 炎黃藝術館 - 安慧橋北 - 安慧橋東 - 惠新東橋西 - 惠新東橋南 - 對外經貿大學 - 中日醫院 - 太陽宮橋 - 西壩河 - 靜安莊 - 三元橋西站 - 左家莊
419路
1-599路 甘露園5:30-20:00 東北旺中路5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
甘露園 - 青年路南口 - 十里堡 - 東八里莊 - 慈云寺 - 英家墳 - 紅廟路口北 - 金臺路口南 - 甜水園北里 - 朝陽公園 - 景園 - 朝陽公園西門 - 棗營北里 - 安家樓 - 燕莎橋東 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 太陽宮橋 - 中日醫院 - 對外經貿大學 - 惠新東橋南 - 安慧橋東 - 安慧橋北 - 炎黃藝術館 - 大屯南 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南溝泥河 - 北沙灘橋東 - 二里莊北口 - 中國農業大學東校區 - 靜淑苑 - 石板房 - 學知園 - 馬家溝 - 清河南鎮 - 清河 - 清河小營橋南 - 清河小營橋西 - 清河大樓 - 上地橋東 - 上地環島西 - 馬連洼北路東口 - 菊園東站 - 菊園 - 東北旺中路
467路
1-599路 善各莊5:30-22:25 靜安莊6:05-23:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
善各莊 - 善各莊西站 - 來廣營東路 - 廣順橋北 - 廣順橋南 - 望京科技創業園 - 望京花園 - 宏昌路 - 望京西園三區北門 - 望京西園三區東門 - 望京西園四區 - 大西洋新城南門 - 花家地西里二區 - 望京橋北 - 望京橋南 - 夏家園 - 壩河 - 曙光里 - 曙光里南口 - 靜安莊
536路
1-599路 望京北路東口5:30-22:00 左家莊5:30-22:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
左家莊 - 新源南路西口 - 華都飯店 - 燕莎橋北 - 三元橋 - 靜安莊 - 曙光里南口 - 曙光里 - 太陽星城 - 阜通東大街南口 - 花家地南里 - 望京醫院 - 阜通東大街 - 阜通東大街東口 - 國風北京 - 融科橄欖城 - 望京西園三區東門 - 望京東園 - 望京花園東區 - 北京八十中學東門 - 望京北路東口
特8外環
601-899路 城南嘉園北5:30-21:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
城南嘉園北 - 嘉園三里北 - 欣園小區東 - 草橋 - 洋橋西 - 木樨園橋西 - 木樨園橋東 - 劉家窯橋西 - 方莊橋西 - 方莊橋東 - 十里河橋南 - 十里河橋北 - 潘家園橋北 - 勁松橋北 - 雙井橋北 - 大北窯北 - 呼家樓北 - 白家莊 - 亮馬橋 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 和平東橋 - 和平西橋 - 安貞橋東 - 安貞橋西 - 安華橋西 - 馬甸橋東 - 北太平橋西 - 薊門橋西 - 大鐘寺 - 四通橋東 - 三義廟 - 為公橋 - 萬壽寺 - 紫竹橋南 - 花園橋南 - 航天橋南 - 八一湖 - 公主墳南 - 六里橋北里 - 六里橋南 - 西局 - 麗澤橋 - 夏家胡同 - 玉泉營橋西 - 草橋 - 欣園小區東 - 嘉園三里北 - 城南嘉園北
特8外環主路
601-899路 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
城南嘉園北 - 嘉園三里北 - 欣園小區東 - 草橋 - 洋橋西 - 木樨園橋西 - 木樨園橋東 - 劉家窯橋西 - 方莊橋西 - 方莊橋東 - 十里河橋北 - 潘家園橋北 - 勁松橋北 - 雙井橋北 - 亮馬橋 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 安貞橋東 - 安貞橋西 - 安華橋西 - 馬甸橋東 - 北太平橋西 - 薊門橋西 - 四通橋東 - 萬壽寺 - 紫竹橋 - 花園橋北 - 航天橋 - 公主墳南 - 六里橋北里 - 六里橋南 - 西局 - 麗澤橋 - 夏家胡同 - 玉泉營橋西 - 草橋 - 洋橋西 - 木樨園橋西 - 木樨園橋東 - 劉家窯橋西 - 方莊橋西 - 方莊橋東 - 十里河橋北 - 潘家園橋北 - 勁松橋北 - 雙井橋北 - 亮馬橋 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 安貞橋東 - 安貞橋西 - 安華橋西 - 馬甸橋東 - 北太平橋西 - 薊門橋西 - 四通橋東 - 萬壽寺 - 紫竹橋 - 花園橋北 - 航天橋 - 公主墳南 - 六里橋北里 - 六里橋南 - 西局 - 麗澤橋 - 夏家胡同 - 玉泉營橋西 - 草橋 - 欣園小區東 - 嘉園三里北 - 城南嘉園北
602路
601-899路 北苑家園5:30-22:00 國際展覽中心5:30-22:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
北苑家園 - 北苑家園西站 - 大羊坊東站 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 北苑路大屯北站 - 北苑路大屯 - 小營北路 - 育慧西里 - 惠新東橋南 - 對外經貿大學 - 中日醫院 - 太陽宮橋 - 西壩河 - 靜安莊 - 國際展覽中心
606路
601-899路 東湖5:30-22:00 北官廳6:35-23:00 單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
北官廳 - 東直門北 - 東土城路南口 - 東土城路 - 城鐵柳芳站 - 柳芳北街 - 國際展覽中心 - 七圣南路 - 西壩河南里 - 光熙門北里 - 七圣路 - 西壩河(南行) - 靜安莊 - 西壩河(北行) - 夏家園 - 望京橋南 - 望京橋北 - 南湖西里 - 南湖南路 - 花家地西里 - 大西洋新城南門 - 大西洋新城東門 - 侯莊路口南 - 望京花園西區 - 利澤西街東口 - 東湖
623路
601-899路 東直門樞紐站5:30-22:00 望京北路東口5:30-22:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
東直門(樞紐站) - 春秀路 - 新源里 - 左家莊 - 左家莊東街 - 左家莊北里 - 靜安莊 - 壩河 - 夏家園 - 太陽宮公園 - 望京橋南 - 望京橋北 - 阜通西大街西口 - 花家地南街 - 北京九十四中學 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖東園 - 侯莊路口北 - 溪陽中路西 - 望京花園 - 望京科技創業園 - 望京北路東口
641路
601-899路 金盞村5:30-20:40 中關村西6:00-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
金盞村 - 金盞衛生院 - 長店路口東 - 小店路口 - 蟹島度假村東門 - 前葦溝 - 東葦路北口 - 和平農場 - 北皋 - 東辛店 - 望京村 - 大山橋東 - 西八間房 - 京順路麗都飯店 - 四元橋東 - 四元橋西 - 三元橋東站 - 靜安莊 - 西壩河 - 和平東橋 - 和平西橋 - 安貞橋西 - 安華橋西 - 馬甸橋北 - 健德門橋西 - 牡丹園西 - 塔院小區南門 - 知春路(地鐵) - 知春里東站路口東 - 海淀交通支隊 - 保福寺橋南 - 保福寺橋西 - 中關村一街 - 中關村西 - 海淀橋東
671路
601-899路 四惠站5:30-22:00 一畝園5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
四惠站 - 慈云寺橋 - 英家墳 - 紅廟路口東 - 紅廟路口西 - 小莊路口東 - 呼家樓東 - 呼家樓北 - 白家莊 - 農業展覽館 - 亮馬橋 - 燕莎橋南 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 和平東橋 - 和平西橋 - 安貞橋西 - 安華橋西 - 馬甸橋東 - 馬甸橋西 - 北太平橋西 - 薊門橋東 - 薊門橋北 - 知春路 - 知春里東站路口西 - 知春里 - 海淀黃莊西 - 海淀南路 - 海淀南路西口 - 萬泉河橋南 - 海淀公園 - 西苑醫院 - 西苑 - 一畝園
683路
601-899路 四方橋西5:30-22:00 頤和園北宮門5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
四方橋西 - 弘燕橋西 - 弘燕路小區 - 松榆東里南門 - 松榆里 - 武圣路 - 武圣東里 - 勁松橋東 - 雙井橋北 - 大北窯南 - 大北窯北 - 亮馬橋 - 三元橋 - 靜安莊 - 安貞橋東 - 安貞橋西 - 馬甸橋東 - 北太平橋西 - 四通橋東 - 人民大學 - 海淀黃莊北 - 中關村南 - 清華大學西門 - 西苑 - 頤和園 - 頤和園北宮門
718路
601-899路 頤和山莊5:45-22:00 康家溝5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
頤和山莊 - 頤和山莊南口 - 回民公墓 - 西北旺 - 百望山森林公園 - 黑山扈 - 國防大學 - 紅山口 - 安河橋 - 頤和園北宮門 - 頤和園 - 西苑 - 頤和園路東口 - 北京大學西門 - 海淀橋北 - 中關村西 - 中關村南 - 海淀黃莊北 - 人民大學 - 紅民村 - 大鐘寺 - 薊門橋西 - 北太平橋西 - 馬甸橋東 - 安華橋西 - 安貞橋西 - 安貞橋東 - 和平西橋 - 和平東橋 - 西壩河 - 靜安莊 - 三元橋 - 燕莎橋南 - 農業展覽館 - 團結湖路北口 - 團結湖公園 - 水碓路口南 - 小莊路口東 - 紅廟路口西 - 英家墳 - 慈云寺 - 東八里莊 - 十里堡 - 甘露園小區 - 青年路南口 - 康家溝
731路
601-899路 康城南站5:30-22:00 廂白旗橋5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
康城南站 - 定辛莊村 - 蘇家屯 - 康城中區 - 雙樹村 - 雙橋農場 - 雙橋東路 - 雙橋醫院 - 塔營 - 小寺 - 楊閘路口南 - 楊閘環島西 - 管莊 - 周家井 - 朝陽路三間房 - 第二外國語學院 - 定福莊 - 大黃莊橋東 - 朝陽路高井 - 民航醫院 - 太平莊 - 青年路南口 - 甘露園小區 - 十里堡 - 東八里莊 - 慈云寺 - 紅領巾橋南 - 紅領巾橋北 - 朝陽公園橋南 - 朝陽公園橋西 - 朝陽公園 - 團結湖 - 亮馬橋 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 安貞橋東 - 安貞橋西 - 安華橋西 - 馬甸橋東 - 北太平橋西 - 薊門橋西 - 四通橋東 - 海淀黃莊南 - 中關村南 - 中關村北 - 中關園 - 藍旗營 - 清華園 - 五道口 - 大石橋 - 廂白旗橋
731區間快車
601-899路 黃渠村6:00-18:30 中關村南7:15-19:52 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
黃渠村 - 褡褳坡村 - 第二外國語學院 - 定福莊 - 大黃莊橋東 - 朝陽路高井 - 民航醫院 - 太平莊 - 甘露園小區 - 十里堡 - 慈云寺 - 紅領巾橋北 - 朝陽公園橋西 - 團結湖 - 亮馬橋 - 三元橋 - 靜安莊 - 安貞橋東 - 安貞橋西 - 馬甸橋東 - 北太平橋西 - 四通橋東 - 海淀黃莊南 - 中關村南
801路
601-899路 祁家墳5:30-21:00 頤和園北宮門6:00-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
祁家墳 - 潘道廟 - 北京工業大學 - 平樂園 - 南磨房 - 勁松橋東 - 雙井橋南 - 雙井橋北 - 大北窯南 - 大北窯北 - 光華橋南 - 呼家樓北 - 白家莊 - 農業展覽館 - 燕莎橋南 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 和平東橋 - 和平西橋 - 安貞橋西 - 安華橋西 - 馬甸橋東 - 北太平橋西 - 薊門橋西 - 四通橋東 - 人民大學 - 海淀黃莊南 - 海淀黃莊北 - 中關村南 - 中關園 - 中關園北站 - 清華大學西門 - 圓明園南門 - 頤和園路東口 - 西苑 - 頤和園 - 頤和園北宮門
特8快車內環
601-899路 北京南站南廣場5:30-20:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
北京南站南廣場 - 玉泉營橋西 - 夏家胡同 - 麗澤橋 - 六里橋南 - 六里橋北里 - 公主墳南 - 航天橋 - 紫竹橋 - 四通橋西 - 北太平橋西 - 馬甸橋東 - 安貞橋西 - 西壩河 - 靜安莊 - 三元橋 - 亮馬橋 - 雙井橋北 - 潘家園橋北 - 方莊橋東 - 方莊橋西 - 劉家窯橋西 - 木樨園橋東 - 洋橋西 - 萬芳橋東 - 北京南站南廣場
特8快車外環
601-899路 地鐵北土城站5:30-20:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
地鐵北土城站 - 安貞西里 - 安華橋北 - 馬甸橋東 - 北太平橋西 - 四通橋西 - 紫竹橋 - 航天橋 - 公主墳南 - 六里橋北里 - 六里橋南 - 麗澤橋 - 夏家胡同 - 玉泉營橋西 - 洋橋西 - 木樨園橋東 - 劉家窯橋西 - 方莊橋西 - 方莊橋東 - 潘家園橋北 - 雙井橋北 - 亮馬橋 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 安貞橋東 - 安貞橋西 - 安華橋北 - 安貞西里 - 地鐵北土城站
特8內環
601-899路 航天橋西5:30-21:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
航天橋西 - 航天橋北 - 花園橋北 - 紫竹橋 - 萬壽寺 - 為公橋 - 三義廟 - 四通橋東 - 大鐘寺 - 城鐵大鐘寺站 - 薊門橋西 - 北太平橋西 - 馬甸橋東 - 安華橋西 - 安貞橋西 - 安貞橋東 - 和平西橋 - 和平東橋 - 西壩河 - 靜安莊 - 三元橋 - 亮馬橋 - 白家莊 - 呼家樓南 - 雙井橋北 - 勁松橋北 - 潘家園橋北 - 十里河橋北 - 十里河橋南 - 方莊橋東 - 方莊橋西 - 劉家窯橋西 - 木樨園橋東 - 木樨園橋西 - 洋橋西 - 草橋 - 玉泉營橋西 - 夏家胡同 - 麗澤橋 - 西局 - 六里橋南 - 六里橋北里 - 公主墳南 - 玉淵潭西門 - 航天橋南 - 航天橋西
特8內環主路
601-899路 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
航天橋西 - 航天橋北 - 花園橋北 - 紫竹橋 - 萬壽寺 - 四通橋西 - 薊門橋西 - 北太平橋西 - 馬甸橋東 - 安華橋西 - 安貞橋西 - 安貞橋東 - 西壩河 - 靜安莊 - 三元橋 - 亮馬橋 - 雙井橋北 - 勁松橋北 - 潘家園橋北 - 十里河橋北 - 方莊橋東 - 方莊橋西 - 劉家窯橋西 - 木樨園橋東 - 木樨園橋西 - 洋橋西 - 草橋 - 玉泉營橋西 - 夏家胡同 - 麗澤橋 - 西局 - 六里橋南 - 六里橋北里 - 公主墳南 - 航天橋 - 花園橋北 - 紫竹橋 - 萬壽寺 - 四通橋西 - 薊門橋西 - 北太平橋西 - 馬甸橋東 - 安華橋西 - 安貞橋西 - 安貞橋東 - 西壩河 - 靜安莊 - 三元橋 - 亮馬橋 - 雙井橋北 - 勁松橋北 - 潘家園橋北 - 十里河橋北 - 方莊橋東 - 方莊橋西 - 劉家窯橋西 - 木樨園橋東 - 木樨園橋西 - 洋橋西 - 草橋 - 玉泉營橋西 - 夏家胡同 - 麗澤橋 - 西局 - 六里橋南 - 六里橋北里 - 公主墳南 - 玉淵潭西門 - 航天橋南 - 航天橋西
954路
901-999路 大興一職5:00-19:30 馬甸橋西6:45-21:10 10公里以內票價2元,每增加5公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
大興一職(后辛莊) - 大興宋莊 - 大興宋莊東口 - 大洼 - 佟家場 - 佟家場東口 - 義和莊北口 - 興政街西口 - 黃村西大街 - 化纖俱樂部 - 黃村公園 - 清源西里 - 興華園 - 大興小營 - 洪村 - 康莊路東口 - 高米店 - 泰中花園 - 廣陽大街 - 中國公安大學大興校區 - 中國公安大學大興校區東站 - 金星鄉 - 大白樓 - 壽寶莊 - 團河路北口 - 五愛屯西街南口 - 五愛屯 - 紅房子路口東 - 新華路南口 - 三營門 - 和義南站 - 和義農場 - 久敬莊 - 大紅門西里 - 南苑路果園 - 木樨園橋東 - 劉家窯橋西 - 方莊橋西 - 方莊橋東 - 十里河橋北 - 潘家園橋北 - 雙井橋南 - 亮馬橋 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 安貞橋東 - 安貞橋西 - 安華橋西 - 馬甸橋東 - 馬甸橋西
957快2路
901-999路 海子角4:50-20:00 回民公墓5:20-20:40 10公里以內票價2元,每增加5公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
海子角 - 六一五六五 - 綠色莊園 - 海子角東口 - 海子角北口 - 大興橋北 - 黃村 - 大興長途站 - 帝園商城 - 三中巷 - 興豐北大街 - 仁和醫院 - 大興中醫院 - 清源西里北站 - 濱河西里 - 濱河西里北區 - 興豐街北口 - 康莊路東口 - 高米店 - 草橋 - 洋橋西 - 木樨園橋西 - 木樨園橋東 - 劉家窯橋西 - 方莊橋西 - 方莊橋東 - 十里河橋北 - 潘家園橋北 - 雙井橋南 - 亮馬橋 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 安貞橋東 - 安貞橋西 - 安華橋西 - 馬甸橋東 - 馬甸橋西 - 牡丹園 - 牡丹園北 - 志新橋南 - 志新橋北 - 志新路 - 北京科技大學北門 - 成府路口西 - 北京語言大學 - 五道口 - 清華園 - 藍旗營 - 清華大學西門 - 圓明園東路 - 清華附中 - 圓明園東門 - 北京體育大學 - 正白旗 - 樹村東口 - 樹村 - 廂黃旗 - 農大南路西口 - 中國農業大學西校區 - 梅園 - 農大路北口 - 百望家苑 - 百望山森林公園 - 西北旺 - 回民公墓
967快車(高峰車)
901-999路 鴻益駕校6:10-7:50,16:10-17:30 北崗子6:20-7:50,16:00-17:20 10公里以內票價2元,每增加5公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
鴻益駕校 - 東方時尚駕校 - 長豐園二區 - 長豐園一區 - 公交駕校 - 蘆花路 - 小堡臺 - 葆臺路 - 世界公園 - 田何莊 - 六圈 - 科豐橋南 - 科豐橋北 - 韓莊子南 - 看丹橋 - 正陽橋北 - 北大地 - 岔路口 - 豐臺路口 - 岳各莊橋北 - 岳各莊 - 鄭常莊 - 青塔 - 南沙窩橋 - 五棵松橋南 - 定慧寺東 - 西釣魚臺 - 航天橋西 - 航天橋北 - 花園橋北 - 紫竹橋 - 萬壽寺 - 四通橋西 - 薊門橋西 - 北太平橋西 - 馬甸橋東 - 安華橋西 - 安貞橋西 - 西壩河 - 靜安莊 - 麗都飯店 - 將臺路口西 - 陳各莊 - 大陳各莊 - 東八間房 - 北崗子
967路
901-999路 鴻益駕校5:00-20:10 北崗子5:30-21:10 10公里以內票價2元,每增加5公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
鴻益駕校 - 東方時尚駕校 - 長豐園二區 - 長豐園一區 - 公交駕校 - 蘆花路 - 小堡臺 - 葆臺路 - 世界公園 - 田何莊 - 六圈 - 科豐橋南 - 科豐橋北 - 韓莊子南 - 看丹橋 - 正陽橋北 - 北大地 - 岔路口 - 豐臺路口 - 岳各莊橋北 - 岳各莊 - 鄭常莊 - 青塔 - 南沙窩橋 - 五棵松橋南 - 金溝河 - 定慧橋東 - 定慧寺東 - 西釣魚臺 - 航天橋西 - 航天橋北 - 花園橋南 - 紫竹橋南 - 萬壽寺 - 為公橋 - 三義廟 - 四通橋東 - 大鐘寺 - 薊門橋西 - 北太平橋西 - 馬甸橋西 - 馬甸橋東 - 安華橋西 - 安貞橋西 - 和平西橋 - 和平東橋 - 西壩河 - 靜安莊 - 三元橋 - 三元橋東站 - 四元橋西 - 麗都飯店 - 高家園 - 將臺路口西 - 陳各莊 - 七〇一廠 - 酒仙橋東路南口 - 小陳各莊 - 大陳各莊 - 東八間房 - 雍家村 - 北石家村 - 北崗子
984路
901-999路 四惠站5:30-20:30 九華山莊5:00-20:00 10公里以內票價2元,每增加5公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
四惠站 - 八王墳北 - 紅廟路口北 - 金臺路口南 - 甜水園北里 - 朝陽公園 - 團結湖 - 農業展覽館 - 燕莎橋南 - 亮馬橋 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 和平東橋 - 和平西橋 - 櫻花園西街 - 惠新西街 - 安苑東里 - 安慧橋北 - 炎黃藝術館 - 大屯南 - 慧忠北里 - 華匯商廈 - 科薈路東口 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水橋 - 立水橋北站 - 城鐵立水橋站 - 東小口 - 天通東苑西門 - 麗水園 - 天通苑太平莊 - 東三旗南站 - 東三旗 - 平西府 - 平坊 - 種禽公司 - 北京太陽城 - 小湯山馬坊 - 大柳樹環島南 - 九華山莊
984區間
901-999路 四惠站6:00-20:00 曹碾6:00-20:00 10公里以內票價2元,每增加5公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
四惠站 - 八王墳北 - 紅廟路口北 - 金臺路口南 - 甜水園北里 - 朝陽公園 - 團結湖 - 農業展覽館 - 燕莎橋南 - 亮馬橋 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 和平東橋 - 和平西橋 - 櫻花園西街 - 惠新西街 - 安苑東里 - 安慧橋北 - 炎黃藝術館 - 大屯南 - 慧忠北里 - 華匯商廈 - 科薈路東口 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水橋 - 立水橋北站 - 城鐵立水橋站 - 東小口 - 天通東苑西門 - 麗水園 - 天通苑太平莊 - 東三旗南站 - 東三旗 - 平西府東口 - 名佳花園 - 名流花園 - 東二旗村 - 羊各莊南口 - 羊各莊 - 八仙莊南大街 - 八仙莊 - 八仙莊北大街 - 曹碾西口 - 曹碾東口 - 曹碾
985路
901-999路 雙興苑5:00-20:00 戀日綠島南門5:10-19:50 普通車10公里以內票價1元,每增加10公里以內加價1元;空調車10公里以內票價2元,每增加5公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
雙興苑 - 小湯山 - 小湯山鎮政府 - 大柳樹環島南 - 小湯山馬坊 - 北京太陽城 - 種禽公司 - 平坊 - 平西府 - 東三旗 - 東三旗南站 - 天通苑太平莊 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 東小口 - 城鐵立水橋站 - 立水橋北站 - 立水橋 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 科薈路東口 - 華匯商廈 - 慧忠北里 - 大屯南 - 炎黃藝術館 - 安慧橋北 - 奧體東門 - 安貞里 - 安貞橋東 - 和平西橋 - 和平東橋 - 西壩河 - 靜安莊 - 三元橋 - 燕莎橋東 - 安家樓 - 棗營北里 - 朝陽公園西門 - 景園 - 朝陽公園 - 甜水園北里 - 金臺路口南 - 紅廟路口北 - 八王墳北 - 北京東站北 - 九龍山 - 珠江帝景 - 平樂園北 - 北京工業大學 - 松榆東里東門 - 松榆東里南門 - 京體游泳館 - 首都圖書館 - 華威橋南 - 方莊橋東 - 成壽寺路北口 - 成壽寺路中街 - 成壽寺路 - 郭家村 - 城外誠 - 姚村 - 小紅門路口北 - 三臺山路口 - 小紅門牌坊村 - 戀日綠島南門
998路
901-999路 豐臺西站5:00-20:30 馬甸橋西6:20-22:00 10公里以內票價2元,每增加5公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
豐臺西站 - 榆樹莊 - 西洪泰莊 - 南五里店 - 程莊路口東 - 豐臺鎮東安街 - 正陽橋北 - 北大地 - 岔路口 - 七里莊 - 豐臺北路 - 麗澤橋南 - 夏家胡同 - 玉泉營橋西 - 草橋 - 洋橋西 - 木樨園橋西 - 木樨園橋東 - 劉家窯橋西 - 方莊橋西 - 方莊橋東 - 十里河橋北 - 潘家園橋北 - 雙井橋南 - 亮馬橋 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 安貞橋東 - 安貞橋西 - 安華橋西 - 馬甸橋東 - 馬甸橋西
機場4線
機場大巴 首都機場7:00-當日國內航班結束 公主墳5:10-21:00 單一票價16元。
首都機場 - 靜安莊 - 西壩河 - 安貞橋西 - 馬甸橋東 - 北太平橋西 - 薊門橋西 - 四通橋西 - 蘇州橋 - 紫竹橋 - 航天橋 - 公主墳北
運通104線
祥龍公交(運通) 廣順南大街北口5:45-21:30 金莊5:30-21:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
廣順南大街北口 - 大西洋新城南門 - 花家地北里西站 - 花家地北里 - 望京醫院 - 麗都飯店 - 芳園里西站 - 肖君廟 - 五里溝 - 麥子店西街 - 三元庵 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 太陽宮橋 - 和平東橋 - 和平西橋 - 安貞橋東 - 安貞橋西 - 安華橋西 - 馬甸橋西 - 北太平橋南 - 鐵獅子墳 - 北京師范大學 - 小西天 - 新街口豁口 - 玉桃園 - 西直門外 - 動物園 - 白石橋東 - 紫竹院南門 - 北洼路 - 車道溝橋東 - 板井路東口 - 正福寺 - 彰化村路 - 金莊

返回 北京公交 首頁

相關資訊:

北京朝陽靜安莊綜合市場中心
公司性質: 公司地址:北京市朝陽區左家莊東里3號樓 承辦北京朝陽靜安莊綜合市場。<未取得專項許可的項目除外>【詳細信息】
百度_北京房源吧_靜安莊三元大廈旁京客隆樓上精裝單間出租
靜安莊三元大廈旁京客隆樓上精裝單間出租 房子新裝修家電齊全室內干凈整潔環境幽雅希望有穩定工作 愛惜房子的人士居住(中介勿擾)靜安莊下車既到,有意者請與我聯系:01089168740 共有貼子數1篇
卷土重來:北京靜安莊附近有沒有賣小鼠的地方?
我有三線,離靜安莊也近(地鐵10號線太陽宮站),lz若對品種沒要求可給我豆油。 > 刪除 2009-05-25 10:22:57 糖炒栗子 (且行且看) 金色小西施熊,睜眼了已經~ > 刪除
北京靜安莊,北京公交站點查詢,北京公交查詢 - 非常網
亮馬橋 三元橋靜安莊西壩河 安貞橋東 安貞橋西 安華橋西 馬甸橋東 馬甸橋西 線路信息: 雙興苑5:00-20:00 ...平樂園北 北京工業大學 松榆東里東門 松榆東里南門 京體游泳館 首都圖書館 華威橋南 方莊橋東 成壽寺路北口...
北京公交-靜安莊
里南口→靜安莊 下行:靜安莊→壩河→夏家園→望京橋南→望京橋北→花家地西里二區→大西洋新城南門→望京西園四區...西→海淀橋東→北京市地震局→海淀南路西口→巴溝村 下行:巴溝村→萬泉河橋南→芙蓉里小區→海淀路西口→海淀路東...
北京靜安莊附近酒店預訂,賓館預定查詢-eLong.com藝龍旅行網
北京靜安莊附近酒店詳細介紹,北京靜安莊附近酒店價格,北京靜安莊附近酒店電子地圖,北京靜安莊附近酒店
北京 靜安莊價格行情 靜安莊房價 - 安居客
北京 [切換城市] 新 手機安居客 選房單(0) 找房條件 首頁 > 小區房價 > 朝陽 > 國展 > 靜安莊 ...靜安西街4號樓 ¥18965 ↑ +1.45% 對小區價格有任何疑問?與線上用戶共同討論吧... 關注這個小區 有新房源通知...
北京 從靜安莊到東方廣場E座,怎樣坐車最方便,麻煩指點下線路!...
從靜安莊乘坐18路汽車東直門下車,換乘2號線地鐵,在建國門換乘1號線地鐵東單下車,這個站離E座近,您每次可能走的是王府井站。 05-18 11:34回答采納率達:23%(304個被采納) 評價已經被關閉 目前有 0 個人評論 好不好 0% (0)0% (0)
靜安莊 這里_北京都市論壇_西祠胡同
靜安莊 這里_北京都市論壇_西祠胡同...哦。。。。誰知道啊。。。趕緊來吱個聲哈。 新世紀 新生活 新四姐 “同城交往”相關文章
北京靜安莊地圖_北京交通設施地圖 -北京貝圖網 - 地圖讓出行更簡單
貝圖網將提供“北京靜安莊”附近5公里內的餐飲服務、交通設施等設施附近其他地標建筑 附近的200元左右酒店(可訂) 0.27公里 北京貴國酒店 0.59公里 北京盈隆商務酒店 0.70公里 北京靜安賓館 1.00公里 北京星河樓賓館 ...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载
汉卿被拘 赚钱 于凤至 逍遥江湖3怎么赚钱 捕鱼大师变态版 马努卡甜品赚钱吗 麻将来了怎么建好友房 分亨视频赚钱软件 钱怎样投资才能赚钱 做led幕墙赚钱吗 捕鱼大富翁安卓版 会赚钱的手机软件 大发彩票首页 画3D画怎样赚钱 卖烧纸怎样才能赚钱 海王捕鱼开挂 问道3开赚钱攻略2015年 南京麻将app大全