文慧橋北公交
北京文慧橋北
公交站點:文慧橋北
途經該站點的公交:

21路
1-599路 北京西站北廣場5:00-23:00 安華橋北5:00-23:00 單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
北京西站(北廣場) - 北京世紀壇醫院 - 皇亭子 - 軍事博物館 - 木樨地西 - 木樨地北 - 西城三里河 - 三里河東口 - 二七劇場路北口 - 兒童醫院路口西 - 月壇體育場 - 阜成門南 - 阜成門北 - 西直門南 - 索家墳 - 文慧橋北 - 明光橋北 - 薊門橋 - 薊門橋北 - 塔院小區南門 - 牡丹園西 - 牡丹園東 - 健德門橋東 - 北土城西路東口 - 安貞西里 - 安華橋北
84路
1-599路 地鐵北土城站5:30-22:00 北京南站6:00-23:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
北京南站 - 開陽橋西 - 右安門東 - 大觀園 - 白紙坊橋北 - 椿樹館街 - 廣安門南 - 復興門南 - 北京兒童醫院 - 阜成門北 - 西直門南 - 文慧橋北 - 明光橋北 - 薊門橋 - 塔院小區南門 - 牡丹園西 - 健德門橋西 - 奧體西門 - 地鐵北土城站
331路
1-599路 新街口豁口5:10-23:00 香山5:20-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
新街口豁口 - 索家墳 - 文慧橋北 - 明光橋東 - 鐵獅子墳 - 北太平橋西 - 花園路 - 塔院 - 北醫三院 - 北京航空航天大學 - 成府路口南 - 北京語言大學 - 五道口 - 清華園 - 藍旗營 - 中關園北站 - 清華大學西門 - 圓明園南門 - 頤和園路東口 - 西苑 - 頤和園 - 頤和園北宮門 - 青龍橋 - 軍事科學院 - 廂紅旗 - 林業科學研究院 - 娘娘府 - 三一六醫院 - 豐戶營 - 豐戶營西站 - 正藍旗 - 香泉環島 - 北京植物園南門 - 臥佛寺 - 香山
375路
1-599路 西直門5:30-22:00 韓家川5:30-21:30,西直門-北宮門區間雙向末車23:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
西直門 - 車公莊北 - 索家墳 - 文慧橋北 - 明光橋北 - 薊門橋 - 薊門橋北 - 學知橋北 - 北京航空航天大學 - 成府路口南 - 北京語言大學 - 城鐵五道口站 - 五道口 - 清華園 - 藍旗營 - 中關園北站 - 清華大學西門 - 頤和園路東口 - 西苑北站 - 坡上村 - 頤和園北宮門 - 安河橋 - 紅山口 - 國防大學 - 黑山扈 - 西北旺 - 韓家川北站 - 韓家川村 - 韓家川
387路
1-599路 北京西站5:40-23:00 慧忠路東口5:30-23:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
北京西站(北廣場) - 復興門南 - 北京兒童醫院 - 阜成門北 - 西直門南 - 索家墳 - 文慧橋北 - 明光橋北 - 薊門橋東 - 北太平橋西 - 馬甸橋東 - 安華橋西 - 安貞橋西 - 安貞橋北 - 奧體東門 - 炎黃藝術館 - 秀園 - 慧忠路東口
392路
1-599路 西二旗北站5:10-21:20 西釣魚臺5:30-22:30 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
西釣魚臺 - 航天橋西 - 航天橋北 - 花園橋南 - 花園橋東 - 老虎廟 - 外文印刷廠 - 四道口東 - 二里溝西口 - 郝家灣 - 二里溝東口 - 三塔寺 - 車公莊西 - 索家墳 - 文慧橋北 - 明光橋北 - 薊門橋 - 薊門橋北 - 學知橋北 - 北京航空航天大學 - 成府路口南 - 學院路北口 - 靜淑苑 - 石板房 - 學知園 - 馬家溝 - 清河南鎮 - 清河 - 清河小營橋南 - 清河小營橋西 - 安寧莊東路南口 - 安寧里南站 - 安寧里 - 西二旗 - 西二旗北站
398路
1-599路 育新小區5:20-22:00 新街口豁口6:10-23:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
新街口豁口 - 索家墳 - 文慧橋北 - 明光橋北 - 薊門橋 - 薊門橋北 - 學知橋北 - 北京航空航天大學 - 成府路口南 - 學院路北口 - 靜淑苑 - 石板房 - 學知園 - 馬家溝 - 清河 - 清河小營橋南 - 西三旗橋東 - 郵政研究院 - 育新小區北口 - 育新小區
490路
1-599路 寶盛里小區5:30-21:30 阜成門6:00-22:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
阜成門內 - 西直門南 - 索家墳 - 文慧橋北 - 明光橋北 - 薊門橋 - 薊門橋北 - 學知橋北 - 北京航空航天大學 - 成府路口南 - 學院路北口 - 靜淑苑 - 石板房 - 學知園 - 馬家溝 - 清河南鎮 - 清河 - 清河小營橋南 - 清河小營東路 - 前屯路 - 永泰路 - 永泰小區 - 清緣里小區 - 寶盛西里 - 寶盛里小區
498路
1-599路 中央黨校北門5:30-21:15 新街口豁口6:15-22:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
新街口豁口 - 遠洋風景小區 - 海云軒公寓 - 文慧橋北 - 明光橋北 - 薊門橋 - 薊門橋北 - 北京航空航天大學 - 北京城市學院 - 保福寺橋西 - 中關村一街 - 中關村北 - 中關園 - 中關園北站 - 清華大學西門 - 圓明園南門 - 頤和園路東口 - 西苑 - 頤和園北宮門 - 安河橋 - 中央黨校北門
562路
1-599路 中央黨校北門5:30-22:00 車公莊北6:30-23:00 單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
車公莊北 - 索家墳 - 文慧橋北 - 明光橋北 - 薊門橋 - 薊門橋北 - 北京航空航天大學 - 成府路口南 - 成府路口西 - 北京語言大學 - 五道口 - 清華園 - 藍旗營 - 中關園北站 - 清華大學西門 - 圓明園東路 - 清華附中 - 圓明園東門 - 北京體育大學 - 正白旗 - 上地南口 - 風芳園 - 馬連洼北路東口 - 菊園東站 - 菊園 - 馬連洼 - 馬連洼西站 - 農大路北口 - 梅園 - 中國農業大學西校區 - 肖家河 - 中央黨校東站 - 中央黨校北門
604路
601-899路 怡海花園西門5:30-22:00 知春路5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
怡海花園西門 - 溫泉公寓 - 韓莊子南 - 看丹橋 - 看丹橋北 - 正陽橋北 - 北大地 - 岔路口 - 七里莊 - 豐臺北路 - 豐臺北路東 - 麗澤橋 - 麗澤橋東 - 三路居 - 中國戲曲學院 - 菜戶營橋西 - 菜戶營橋東 - 菜戶營橋北 - 南菜園 - 白紙坊路口西 - 南櫻桃園路口東 - 半步橋 - 自新路口西 - 自新路口北 - 南橫街 - 菜市口北 - 校場口 - 宣武門外 - 西單路口南 - 西單商場 - 缸瓦市 - 西四路口南 - 西四路口西 - 白塔寺 - 阜成門內 - 阜成門北 - 車公莊南 - 車公莊北 - 索家墳 - 文慧橋北 - 明光橋北 - 薊門橋 - 薊門橋西 - 城鐵大鐘寺站 - 大鐘寺 - 青云路 - 知春里東站路口東 - 知春路
650路
601-899路 金五星百貨城5:30-23:00 小紅廟5:30-23:00 無人售票線路,單一票制1元,不設找贖。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
小紅廟 - 紅蓮中里東 - 廣外甘石橋 - 達官營 - 白云觀 - 白云路 - 三里河東路南口 - 國家工商總局 - 月壇北街北站 - 展覽路 - 阜成門外 - 阜成門 - 車公莊南 - 車公莊北 - 索家墳 - 文慧橋北 - 明光橋北 - 薊門橋 - 薊門橋西 - 城鐵大鐘寺站 - 金五星百貨城
691路
601-899路 韓莊子北5:30-22:00 北京輪胎廠5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
韓莊子北 - 造甲村東 - 新村 - 四合莊 - 首都經貿大學西校區 - 樊家村 - 夏家胡同(東行) - 夏家胡同(西行) - 麗澤橋北 - 六里橋南 - 六里橋東 - 蓮花池 - 達官營 - 廣安門北 - 天寧寺橋東 - 北京兒童醫院 - 阜成門北 - 西直門南 - 文慧橋北 - 明光橋北 - 薊門橋北 - 北京航空航天大學 - 學院路北口 - 學知園 - 清河 - 清河小營橋南 - 西三旗橋東 - 育新小區北口 - 新都 - 北京輪胎廠
693路
601-899路 曉月苑小區南5:30-22:00 育新小區5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
曉月苑小區南 - 曉月苑小區 - 曉月苑二里 - 曉月苑一里 - 抗戰雕塑園 - 西道口 - 五里店 - 五里店東站 - 大井 - 豐臺路口西 - 岳各莊橋北 - 鄭常莊 - 五棵松橋南 - 定慧橋南 - 西釣魚臺 - 航天橋北 - 花園橋南 - 老虎廟 - 四道口東 - 二里溝西口 - 二里溝東口 - 車公莊西 - 車公莊北 - 索家墳 - 文慧橋北 - 明光橋北 - 薊門橋 - 北京航空航天大學 - 成府路口南 - 靜淑苑 - 學知園 - 清河南鎮 - 清河 - 清河小營橋南 - 西三旗橋東 - 郵政研究院 - 育新小區北口 - 育新小區

返回 北京公交 首頁

相關資訊:

文慧橋北_北京文慧橋北_3G巴士網北京公交查詢|beijing.3gbus.net
北京公交集團第二客運分公司 上行: 北京南站 → 開陽橋西 → 右安門東 → 大觀園 → 白紙坊橋北 → 椿樹館街 → 廣安門北 → 復興門南 → 北京兒童醫院 → 阜成門北 → 西直門南 → 文慧橋北 → 明光橋北 → 薊門橋 → 塔院小區南門...
文慧園56號公寓二手房,文慧橋北市大附近好房出售,北京海淀區二手房,...
北京海淀區 海淀區 文慧園56號公寓二手房,面積:50㎡ 售價:123.0萬(元/㎡) 間隔:1房1廳 1衛1陽臺 所在樓層:9層 總樓層:21層 樓齡: 朝向:北 房產證是否夠兩年: 否 電梯:有 管理費:- 物業性質: 商品房 所屬專題:黃金樓層...
細致門文慧橋北
114黃頁網,北京地區黃頁,一個以北京信息為主的專業性黃頁網站,本站收錄了北京大部分的企業信息,發布北京地區房屋信息,求職招聘信息,交易信息,供求商機,生活服務信息,逐漸形成了一個扎根北京地區,為北京地區人民服務為目的黃頁網站。
惠豐烤翅,文慧橋北路9號,,-提供北京相關信息 -百地通-北京站
百地通北京站為您提供惠豐烤翅地址電話聯系方式以及用戶對干鍋居的點評,更有眾多的北京相關信息供您參考,歡迎光臨百地通北京站
西直門北大街 文慧橋北 2居出租 房屋出租-手遞手網
西直門北大街 文慧橋北 2居出租編號:10016388378 更新時間:2010-1-12 12:08:26 租金: 居室: 二居室 面積: 樓層: 3/6層 出租方式: 整套出租 住宅類型: 公寓 位置: 西直門北大街43號院...
海淀區 文慧橋北 楓藍國際經典戶型 2室2廳1衛...
海淀區 文慧橋北 楓藍國際經典戶型 2室2廳1衛 二手房出售。...
文慧橋北(西直門)楓藍國際購物中心飾品專柜急聘店員,值班雙薪,...
文慧橋北(西直門)楓藍國際購物中心飾品專柜急聘店員,值班雙薪,望速與我聯系...天涯,天涯社區,city,tianyacity,城市,天涯城市,好生活,分類,分類信息,交友,同城交友,二手,租房,求職,招聘
西直門地鐵 文慧橋北 北師大 今典花園蒙太奇朝向最好的2居...
地址:文慧園北路9號 房齡:6年 朝向:東南 裝修情況:精裝修 是否帶租約:否 出房率:88% 樓層:24/25 房型:2室2廳1衛 建筑面積:92平米 售價:170萬元 該價格需買賣雙方稅費自理 此房交通便利,緊鄰西直門地鐵和積水潭地鐵...
西直門北大街 文慧橋北 首鋼小區
位 置: 北京市海淀區文慧園斜街 戶 型: 3室1廳1廚1衛1陽臺 面 積: 80.0㎡ 樓 層: 第7層(共18層) 裝 修: 簡裝修 租 金: 3800元 付款方式: 月付(押一付一) 特 色: 業主直租 地鐵沿線 高校周邊 黃金地段 豪裝新房 精裝全配...
文慧橋北至通州西門路口東怎么走 - 已回答 - 天涯問答
正在發表回答,請稍候 文慧橋北至通州西門路口東怎么走 [ 北京 通州區]
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载
掌乐天天捕鱼怎么刷金币 赚钱要布大局 东北穷胡麻将技巧 如何在国外网站赚钱 中华彩票游戏 太原做什么可以赚钱 腾讯欢乐捕鱼大战攻略 面包车做滴滴车主赚钱怎么样 大富婆网址 正规的在家兼职赚钱工作 神泣刚开始什么赚钱 海王捕鱼一直破产 开酒行赚钱 中年失业者怎么赚钱 52捕鱼平台 写微信推文赚钱吗