中關園公交
北京中關園
公交站點:中關園
途經該站點的公交:

307路
1-599路 回龍觀小區5:30-22:00 巴溝村5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
回龍觀小區 - 風雅園北 - 廣場西門 - 龍華園 - 北郊農場橋東 - 京昌路回龍觀北站 - 城鐵龍澤站 - 京昌路回龍觀 - 西三旗橋南 - 清河小營橋南 - 清河 - 雙泉堡 - 北沙灘橋北 - 二里莊 - 二里莊南口 - 北京科技大學北門 - 成府路口西 - 北京語言大學 - 五道口 - 清華園 - 藍旗營 - 中關園 - 中關村南 - 海淀黃莊北 - 海淀南路 - 海淀南路西口 - 巴溝村
320路
1-599路 北京西站北廣場5:00-23:00 西苑5:20-22:50 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
北京西站(北廣場) - 北京世紀壇醫院 - 皇亭子 - 軍事博物館 - 木樨地西 - 木樨地北 - 甘家口北 - 甘家口大廈 - 四道口東 - 白石橋南 - 國家圖書館 - 中央民族大學 - 魏公村 - 中國農業科學院 - 人民大學 - 海淀黃莊南 - 海淀黃莊北 - 中關村南 - 中關村北 - 中關園 - 清華大學西門 - 圓明園南門 - 頤和園路東口 - 西苑
355路
1-599路 育新小區5:30-21:30 廖公莊6:00-22:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
育新小區 - 育新小區北口 - 郵政研究院 - 西三旗橋東 - 清河小營橋南 - 清河 - 學清路清河南鎮 - 馬家溝 - 學知園 - 石板房 - 靜淑苑 - 六道口 - 北京林業大學 - 清華東路西口 - 清華園 - 藍旗營 - 中關園 - 中關村南 - 海淀黃莊北 - 人民大學 - 四通橋西 - 三義廟 - 長春橋路 - 長春橋東 - 遠大路東口 - 遠大路 - 南塢 - 東冉村 - 四季青橋北 - 四季青橋南 - 營慧寺 - 定慧北橋 - 五孔橋 - 田村半壁店 - 田村 - 田村西口 - 什坊院 - 廖公莊東站
365路
1-599路 永豐站5:30-21:00 閔莊南里6:00-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
永豐站 - 豐賢中路西站 - 豐賢中路 - 豐賢東路 - 永嘉北路 - 永豐產業基地 - 永豐鄉辛店 - 航天城北站 - 航天城 - 鄧莊子 - 唐家嶺北站 - 唐家嶺 - 東北旺北 - 軟件園廣場 - 軟件園東站 - 上地七街 - 上地五街 - 上地環島南 - 上地南口 - 北京體育大學 - 圓明園東門 - 清華附中 - 圓明園東路 - 清華大學西門 - 中關園北站 - 中關園 - 中關村南 - 海淀黃莊北 - 人民大學 - 四通橋西 - 三義廟 - 長春橋路 - 長春橋東 - 遠大路東口 - 遠大路 - 遠大路西口 - 南塢 - 四海橋 - 北營門 - 中塢 - 軍需站 - 閔莊南里
498路
1-599路 中央黨校北門5:30-21:15 新街口豁口6:15-22:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
中央黨校北門 - 中央黨校東站 - 小清河 - 騷子營 - 西苑 - 頤和園路東口 - 圓明園南門 - 清華大學西門 - 中關園北站 - 中關園 - 中關村北 - 中關村一街 - 保福寺橋西 - 北京城市學院 - 學院橋西 - 北京航空航天大學 - 薊門橋北 - 薊門橋南 - 明光橋北 - 明光橋東 - 今典花園 - 文慧園路 - 志強北園小區 - 文慧園路東口 - 新街口豁口
681路
601-899路 龍錦苑公交場站5:30-21:00 海淀中街6:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
龍錦苑公交場站 - 龍錦苑一區 - 和諧家園一區西門 - 和諧家園二區西門 - 和諧家園 - 霍營鄉 - 北郊醫院 - 城鐵霍營站 - 北郊面粉廠 - 東村家園東門 - 龍博苑三區 - 吉晟別墅 - 新龍城 - 龍興園 - 西三旗橋北 - 西三旗橋西 - 安寧里 - 安寧里南站 - 安寧莊前街東口 - 安寧莊前街 - 上地橋東 - 上地橋西 - 上地佳園 - 上地南路 - 上地南口 - 正白旗 - 北京體育大學 - 圓明園東門 - 清華附中 - 圓明園東路 - 清華大學西門 - 中關園北站 - 中關園 - 中關村南 - 海淀黃莊北 - 海淀中街
696路
601-899路 香山5:30-22:00 黃港村5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
香山 - 臥佛寺 - 香泉環島 - 豐戶營 - 三一六醫院 - 林業科學研究院 - 廂紅旗 - 軍事科學院 - 頤和園北宮門 - 頤和園 - 西苑 - 圓明園南門 - 清華大學西門 - 中關園 - 中關村東 - 保福寺橋西 - 北京城市學院 - 學院橋東 - 志新橋西 - 健翔橋東 - 亞運村 - 安慧橋東 - 惠新東橋西 - 望京橋西 - 南湖西里 - 花家地西里 - 廣順南大街南口 - 大山橋東 - 北皋 - 孫河西 - 孫河鄉政府 - 西甸村 - 青龍河 - 下辛堡 - 上辛堡 - 黃港村
697路
601-899路 菜戶營橋東5:30-22:00 頤和山莊5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
菜戶營橋東 - 白紙坊橋北 - 廣安門北 - 真武廟 - 禮士路南口 - 北京兒童醫院西門 - 南禮士路北口 - 百萬莊東口 - 北京展覽館 - 動物園 - 白石橋東 - 國家圖書館 - 魏公村 - 中國農業科學院 - 人民大學 - 海淀黃莊北 - 中關村南 - 中關園 - 清華大學西門 - 圓明園南門 - 西苑 - 頤和園北宮門 - 紅山口 - 黑山扈 - 百望山森林公園 - 西北旺 - 頤和山莊
699路
601-899路 富豐橋西5:30-22:00 回龍觀小區5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
富豐橋西 - 正陽橋北 - 七里莊 - 麗澤橋北 - 六里橋南 - 六里橋北里 - 公主墳南 - 公主墳北 - 航天橋 - 紫竹橋 - 萬壽寺 - 人民大學 - 海淀黃莊北 - 中關村南 - 中關園 - 清華大學西門 - 北京體育大學 - 上地環島南 - 上地環島東 - 清河小營橋西 - 清河小營橋北 - 西三旗橋北 - 北郊農場橋東 - 龍華園東區 - 回龍觀小區
717路
601-899路 菜戶營橋東5:30-22:00 東北旺中路6:00-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
菜戶營橋東 - 大觀園 - 右安門西 - 右安門內 - 南櫻桃園路口北 - 牛街南口 - 牛街禮拜寺 - 牛街路口西 - 廣安門內 - 廣安門北 - 天寧寺橋西 - 白云觀 - 中國公安大學 - 木樨地北 - 玉淵潭東門 - 釣魚臺 - 甘家口北 - 甘家口大廈 - 二里溝西口 - 四道口東 - 白石橋南 - 國家圖書館 - 中央民族大學 - 魏公村 - 中國農業科學院 - 人民大學 - 海淀黃莊南 - 海淀黃莊北 - 中關村南 - 中關園 - 中關園北站 - 清華大學西門 - 清華附中 - 圓明園東門 - 北京體育大學 - 正白旗 - 上地南口 - 上地環島南 - 馬連洼北路東口 - 菊園東站 - 菊園 - 東北旺中路
731路
601-899路 康城南站5:30-22:00 廂白旗橋5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
康城南站 - 定辛莊村 - 蘇家屯 - 康城中區 - 雙樹村 - 雙橋農場 - 雙橋東路 - 雙橋醫院 - 塔營 - 小寺 - 楊閘路口南 - 楊閘環島西 - 管莊 - 周家井 - 朝陽路三間房 - 第二外國語學院 - 定福莊 - 大黃莊橋東 - 朝陽路高井 - 民航醫院 - 太平莊 - 青年路南口 - 甘露園小區 - 十里堡 - 東八里莊 - 慈云寺 - 紅領巾橋南 - 紅領巾橋北 - 朝陽公園橋南 - 朝陽公園橋西 - 朝陽公園 - 團結湖 - 亮馬橋 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 安貞橋東 - 安貞橋西 - 安華橋西 - 馬甸橋東 - 北太平橋西 - 薊門橋西 - 四通橋東 - 海淀黃莊南 - 中關村南 - 中關村北 - 中關園 - 藍旗營 - 清華園 - 五道口 - 大石橋 - 廂白旗橋
801路
601-899路 祁家墳5:30-21:00 頤和園北宮門6:00-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
祁家墳 - 潘道廟 - 北京工業大學 - 平樂園 - 南磨房 - 勁松橋東 - 雙井橋南 - 雙井橋北 - 大北窯南 - 大北窯北 - 光華橋南 - 呼家樓北 - 白家莊 - 農業展覽館 - 燕莎橋南 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 和平東橋 - 和平西橋 - 安貞橋西 - 安華橋西 - 馬甸橋東 - 北太平橋西 - 薊門橋西 - 四通橋東 - 人民大學 - 海淀黃莊南 - 海淀黃莊北 - 中關村南 - 中關園 - 中關園北站 - 清華大學西門 - 圓明園南門 - 頤和園路東口 - 西苑 - 頤和園 - 頤和園北宮門
801區間(燃料電池試驗線)
601-899路 (周一至五運營) 頤和園北宮門7:30-15:00 人民大學8:00-15:30 單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
頤和園北宮門 - 西苑北站 - 圓明園南門 - 清華大學西門 - 中關園 - 中關村南 - 海淀黃莊南 - 人民大學
814路
601-899路 天壇南門5:30-22:00 建材城東里5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
天壇南門 - 東側路 - 天壇體育場 - 法華寺 - 紅橋路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文門內 - 東單路口南 - 協和醫院 - 新東安市場北門 - 燈市西口 - 美術館 - 沙灘路口西 - 故宮 - 北海 - 西安門 - 西四路口東 - 白塔寺 - 阜成門內 - 阜成門 - 阜成門外 - 展覽路 - 百萬莊東口 - 二里溝東口 - 北京展覽館 - 動物園 - 白石橋東 - 國家圖書館 - 中央民族大學 - 魏公村 - 中國農業科學院 - 人民大學 - 海淀黃莊北 - 中關村北 - 中關園 - 中關園北站 - 清華大學西門 - 圓明園東路 - 清華附中 - 圓明園東門 - 北京體育大學 - 上地南口 - 上地南路 - 上地佳園 - 上地橋西 - 清河大樓 - 清河小營橋西 - 清河小營橋北 - 四撥子 - 西三旗橋東 - 郵政研究院 - 育新小區北口 - 北新科技園 - 新都 - 新都環島西 - 硅谷小區 - 建材城東里
826路
601-899路 頤和園6:00-22:00 呂營花園5:30-20:30 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
頤和園 - 西苑 - 頤和園路東口 - 圓明園南門 - 清華大學西門 - 中關園北站 - 中關園 - 中關村北 - 中關村一街 - 中關村二橋南 - 科學院小區 - 知春里 - 知春里東站路口東 - 知春路 - 塔院小區南門 - 牡丹園西 - 牡丹園 - 北太平橋南 - 鐵獅子墳 - 北京師范大學 - 小西天 - 積水潭橋南 - 新街口北 - 新街口南 - 護國寺 - 平安里路口南 - 西四路口北 - 缸瓦市 - 甘石橋 - 西單商場 - 西單路口南 - 宣武門東 - 和平門東 - 前門 - 大柵欄 - 珠市口南 - 天橋 - 天壇西門 - 先農壇 - 永定門內 - 沙子口 - 木樨園橋北 - 木樨園橋東 - 趙公口橋西 - 劉家窯橋西 - 方莊橋西 - 成壽寺路北口 - 成壽寺路中街 - 成壽寺路 - 郭家村 - 城外誠 - 肖村橋 - 小紅門橋 - 呂家營南站 - 呂家營 - 呂營花園
特4路
601-899路 國防大學5:30-20:30 前門6:00-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
國防大學 - 黑山扈 - 百望山森林公園 - 百望家苑 - 農大路北口 - 梅園 - 中國農業大學西校區 - 農大南路西口 - 廂黃旗 - 樹村 - 樹村東口 - 正白旗 - 北京體育大學 - 圓明園東門 - 清華附中 - 圓明園東路 - 清華大學西門 - 中關園北站 - 中關園 - 中關村南 - 海淀黃莊北 - 海淀黃莊南 - 人民大學 - 中國農業科學院 - 魏公村 - 中央民族大學 - 國家圖書館 - 白石橋東 - 動物園 - 北京展覽館 - 二里溝東口 - 三塔寺 - 車公莊西 - 阜成門北 - 北京兒童醫院 - 復興門南 - 長椿街路口東 - 宣武門東 - 和平門東 - 前門
特6路
601-899路 北京西站北廣場5:30-21:30 韓家川南站5:30-21:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
北京西站(北廣場) - 白云觀 - 中國公安大學 - 木樨地北 - 甘家口北 - 甘家口大廈 - 四道口東 - 白石橋南 - 國家圖書館 - 中央民族大學 - 魏公村 - 中國農業科學院 - 人民大學 - 海淀黃莊南 - 海淀黃莊北 - 中關村南 - 中關園 - 中關園北站 - 清華大學西門 - 圓明園南門 - 頤和園路東口 - 西苑 - 騷子營 - 小清河 - 肖家河 - 中國農業大學西校區 - 梅園 - 農大路北口 - 百望家苑 - 百望山森林公園 - 西北旺 - 回民公墓 - 韓家川北站 - 韓家川 - 韓家川南站
963路
901-999路 土井村西口6:00-20:00 中關村西7:00-21:00 普通車10公里以內票價1元,每增加10公里以內加價1元;空調車10公里以內票價2元,每增加5公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
土井村西口 - 中海楓漣山莊北門 - 中海楓漣山莊東門 - 西北旺鎮政府 - 春暉園 - 后廠村 - 后廠村東 - 東北旺 - 東北旺北 - 軟件園廣場 - 城鐵西二旗站 - 西二旗大街 - 西二旗 - 當代城市家園 - 安寧莊小區 - 上地橋東 - 上地環島東 - 上地環島南 - 上地南站 - 上地南口 - 正白旗 - 北京體育大學 - 圓明園東門 - 八家路 - 大石橋 - 八家村 - 清華東路西口 - 城鐵五道口站 - 清華園 - 藍旗營 - 中關園 - 中關村北 - 中關村西 - 海淀橋東
982路
901-999路 北京西站南5:00-21:00 土井村西口5:00-20:30 普通車10公里以內票價1元,每增加10公里以內加價1元;空調車10公里以內票價2元,每增加5公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
北京西站南 - 蓮花池 - 六里橋東 - 六里橋西 - 小井橋東 - 望園路北口 - 岳各莊橋北 - 岳各莊 - 鄭常莊 - 青塔 - 南沙窩橋 - 沙窩橋北 - 五棵松橋南 - 五棵松橋北 - 金溝河 - 定慧橋南 - 定慧橋北 - 營慧寺 - 四季青橋南 - 四季青橋北 - 東冉村 - 南塢 - 四海橋南 - 火器營橋西 - 六郎莊 - 海淀橋西 - 中關村西 - 中關村北 - 中關園 - 中關園北站 - 清華大學西門 - 圓明園東路 - 清華附中 - 圓明園東門 - 北京體育大學 - 正白旗 - 上地南口 - 上地南站 - 上地環島南 - 上地五街 - 上地七街 - 軟件園東站 - 軟件園廣場 - 東北旺北 - 東北旺 - 后廠村東 - 后廠村 - 春暉園 - 西北旺鎮政府 - 中海楓漣山莊東門 - 中海楓漣山莊北門 - 土井村西口
運通105線
祥龍公交(運通) 中苑賓館6:10-22:30 上地環島5:20-21:30 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
中苑賓館 - 北京交通大學 - 北下關 - 西直門外 - 動物園 - 白石橋東 - 國家圖書館 - 中央民族大學 - 魏公村 - 中國農業科學院 - 人民大學 - 海淀黃莊北 - 中關村南 - 中關村北 - 中關園 - 中關園北站 - 清華大學西門 - 圓明園東路 - 清華附中 - 圓明園東門 - 北京體育大學 - 正白旗 - 上地南口 - 上地環島南 - 上地環島東
運通110線
祥龍公交(運通) 祥龍公交公司5:30-21:30 來廣營北5:40-21:30 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
祥龍公交公司 - 五孔橋 - 定慧北橋 - 五路橋 - 營慧寺 - 四季青橋南 - 四季青橋東 - 車道溝橋西 - 車道溝橋東 - 北洼路 - 紫竹橋北 - 萬壽寺 - 為公橋 - 萬泉莊 - 人民大學西門 - 北京市地震局 - 中關村西 - 中關村北 - 中關園 - 藍旗營 - 清華園 - 清華東路西口 - 北京林業大學 - 六道口 - 中國農業大學東校區 - 二里莊北口 - 北沙灘橋東 - 南溝泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 炎黃藝術館 - 安慧橋北 - 安慧橋東 - 惠新東橋西 - 育慧里 - 望和橋 - 望和橋東 - 望京橋西 - 阜通西大街西口 - 花家地西里 - 南湖南路 - 南湖南路北口 - 南湖東園 - 侯莊路口北 - 望京花園西區 - 利澤中街西口 - 廣順橋南 - 來廣營 - 來廣營北
運通205線
祥龍公交(運通) 西直門外6:40-21:50 史各莊6:00-20:40 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
西直門外 - 動物園 - 白石橋東 - 國家圖書館 - 中央民族大學 - 魏公村 - 中國農業科學院 - 人民大學 - 海淀黃莊北 - 中關村南 - 中關園 - 中關園北站 - 清華大學西門 - 圓明園東路 - 清華附中 - 圓明園東門 - 北京體育大學 - 上地南口 - 上地環島南 - 上地五街 - 上地七街 - 軟件園東站 - 軟件園廣場 - 東北旺北 - 唐家嶺 - 唐家嶺北站 - 鄧莊子 - 航天城 - 航天城北站 - 小牛坊 - 生命科學園 - 史各莊[北清路]

返回 北京公交 首頁

相關資訊:

中關園 搬家公司 .010-82773076 _ 淮北其它物品 _ 淮北跳蚤市場 _...
中關園北京搬家公司010-82773076是專門從事搬家,運輸,服務業的民營企業;北京搬家公司現擁有各類運輸車輛、機械設備270多臺,業務范圍既可從事各類復雜的起重吊裝,搬運,空調設備維修保養.13381435498
中國短期租房網_北京.海淀.中關村,中關園_短租房_日租_月租_家庭旅館_...
提供中國短期租房網_北京.海淀.中關村,中關園_短租房_日租_月租_家庭旅館_酒店式公寓
中關園 - 北京海淀中關村大街/雙榆樹住房出租 - 北京老客網
海淀 中關村 中關園 北京大學東門對面 面積: 80 平米 戶型: 3室;1廳;1衛;1廚;1陽臺; 樓層: 第4層/共6層 朝向: 南北 室內設施: ;暖氣;燃氣;家具;電視;...
中關園 搬家公司 .010-82773076 - Powered by 52zhuhai.net
中關園北京搬家公司010-82773076是專門從事搬家,運輸,服務業的民營企業;北京搬家公司現擁有各類運輸車輛、...發布者參考所在地區:北京市鐵通ADSL
網站目錄 - 中關園, 增加你的站點.
biomagic-by.ru: 網站目錄 中關園. 探索收集地點包括 中關園, deskjet 還有更多.瀏覽,并提交質量 deskjet 網站及資源,在垃圾郵件免費網站目錄.
中關園,編號:208842-我要租房-佳來房產交易網
小區環境成熟,綠化好,地理位置優越,周邊健身娛樂配套設施完善,房子干凈利落,朝向好采光通風好光照時間也長,直接帶著行李就能入住, 本公司有專業經紀人免費陪同看房,為您提供真誠、周到的服務,另有更多房源民宅公寓寫字樓...
海淀|其他|中關園 一居室一廳 40㎡ 2500元/月 - 北京租房網-房友圈
北京租房.出租. 海淀|其他|海淀 一居室一廳 40㎡2500元/月.民宅- 北京租房網-房友圈
求學之家公寓中關園 MBA_13391698...-生活服務
北京 海淀 上地 教育培訓/mba 區域:海淀-北大清華聯系人:李老師房屋描述【房屋地點】北京大學東門對面小區內(求學之家學生公寓),樓房男、女生床位、單間出租。離北大、清華、新東方等步行五分鐘距...
中關園,編號:209137-打印-我要租房-佳來房產交易網
小區環境成熟,綠化好,地理位置優越,周邊健身娛樂配套設施完善,房子干凈利落,朝向好采光通風好光照時間也長,直接帶著行李就能入住, 本公司有專業經紀人免費陪同看房,為您提供真誠、周到的服務,另有更多房源民宅公寓寫字樓...
中關園 v | 房產 搜索 出租 出售 買房 賣房
- 出租 - 出售 - 求租 - 求購 - 合租 - 搜中介 - 房產網址 - 更多城市... 北京:中關園: 1.480秒 海淀-求租 北京大學中關園附近 [海淀] 1000元 0㎡ [來源]01-14 -合租 北大東門中關園小區一大間出租 公交地鐵 1600元 0㎡...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载