新都公交
北京新都
公交站點:新都
途經該站點的公交:

315路
1-599路 新都東站5:20-22:00 德勝門5:30-23:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
新都東站 - 新都環島西 - 新都 - 黃土店南口 - 郵政研究院 - 西三旗橋東 - 西三旗橋南 - 四撥子 - 清河小營橋南 - 清河 - 清河南鎮 - 花虎溝 - 雙泉堡 - 雙泉堡南 - 北沙灘橋南 - 南沙灘 - 健翔橋北 - 祁家豁子(南) - 馬甸橋北 - 馬甸橋南 - 德外關廂 - 德勝門
432路
1-599路 天通北苑5:30-21:00 一畝園6:00-22:10 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
天通北苑 - 天通苑東三區北站 - 天通苑東三區 - 天通苑東二區 - 天通苑東一區 - 天通苑塔樓 - 天通北苑三區南 - 天通北苑二區南 - 天通北苑一區東門 - 天通北苑一區北門 - 東三旗南站 - 天通苑太平莊 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 東小口 - 中灘 - 賀村 - 建材城東里 - 硅谷小區 - 新都環島東 - 新都環島西 - 新都 - 北新科技園 - 育新小區北口 - 郵政研究院 - 西三旗橋東 - 西三旗橋西 - 安寧里 - 安寧里南站 - 安寧莊東路南口 - 清河大樓 - 上地橋東 - 上地環島東 - 上地環島南 - 上地南口 - 正白旗 - 北京體育大學 - 圓明園東門 - 清華附中 - 圓明園東路 - 圓明園南門 - 頤和園路東口 - 西苑 - 一畝園
444路
1-599路 城鐵霍營站5:30-22:30 建材城東里5:05-22:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
城鐵霍營站 - 北郊面粉廠 - 黃土店 - 新都 - 新都環島西 - 新都環島東 - 硅谷小區 - 建材城東里
462路
1-599路 二撥子新村5:30-21:30 新都東站6:00-22:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
二撥子新村 - 二撥子新村東 - 龍興園北門 - 北京人家北門 - 北京人家小區 - 北郊農場橋西 - 北郊農場橋東 - 龍華園 - 廣場西門 - 風雅園北 - 回龍觀小區 - 回龍觀小區東站 - 北店嘉園 - 良莊家園 - 矩陣小區 - 和諧家園 - 霍營 - 霍營鄉 - 北郊醫院 - 城鐵霍營站 - 北郊面粉廠 - 黃土店 - 北新科技園 - 新都 - 新都環島西 - 新都東站
629路
601-899路 東北旺中路5:30-21:30 環行鐵道6:00-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
東北旺中路 - 軟件園南站 - 上地七街 - 上地五街 - 上地環島東 - 安寧莊小區 - 當代城市家園 - 安寧莊東路北口 - 西三旗橋東 - 郵政研究院 - 育新小區北口 - 新都 - 新都環島東 - 硅谷小區 - 森林大第 - 賀村 - 中灘 - 東小口 - 城鐵立水橋站 - 立水橋北站 - 立水橋 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 利澤西街西口 - 新新家園 - 黃草灣 - 北湖渠 - 東湖 - 利澤西街東口 - 望京花園西區 - 侯莊路口南 - 大西洋新城東門 - 廣順南大街北口 - 廣順南大街南口 - 大山子路口東 - 北京電機總廠 - 環行鐵道
691路
601-899路 韓莊子北5:30-22:00 北京輪胎廠5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
韓莊子北 - 造甲村東 - 新村 - 四合莊 - 首都經貿大學西校區 - 樊家村 - 夏家胡同(東行) - 夏家胡同(西行) - 麗澤橋北 - 六里橋南 - 六里橋東 - 蓮花池 - 達官營 - 廣安門北 - 天寧寺橋東 - 北京兒童醫院 - 阜成門北 - 西直門南 - 文慧橋北 - 明光橋北 - 薊門橋北 - 北京航空航天大學 - 學院路北口 - 學知園 - 清河 - 清河小營橋南 - 西三旗橋東 - 育新小區北口 - 新都 - 北京輪胎廠
810路
601-899路 建材城東里5:30-21:00 四惠站5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
建材城東里 - 硅谷小區 - 新都環島西 - 新都 - 北新科技園 - 黃土店南口 - 郵政研究院 - 西三旗橋東 - 四撥子 - 清河小營橋南 - 清河 - 學清路清河南鎮 - 馬家溝 - 學知園 - 靜淑苑 - 學院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大學 - 北醫三院 - 塔院 - 牡丹園 - 北太平橋南 - 鐵獅子墳 - 北京師范大學 - 小西天 - 積水潭橋南 - 新街口北 - 平安里路口北 - 廠橋路口西 - 東官房 - 北海北門 - 地安門內 - 景山后街 - 西板橋 - 故宮 - 沙灘路口西 - 美術館東 - 東四路口東 - 朝內小街 - 朝陽門內 - 雅寶路 - 永安里路口西 - 大北窯西 - 郎家園 - 八王墳東 - 四惠站
814路
601-899路 天壇南門5:30-22:00 建材城東里5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
天壇南門 - 東側路 - 天壇體育場 - 法華寺 - 紅橋路口北 - 磁器口北 - 花市路口南 - 崇文門內 - 東單路口南 - 協和醫院 - 新東安市場北門 - 燈市西口 - 美術館 - 沙灘路口西 - 故宮 - 北海 - 西安門 - 西四路口東 - 白塔寺 - 阜成門內 - 阜成門 - 阜成門外 - 展覽路 - 百萬莊東口 - 二里溝東口 - 北京展覽館 - 動物園 - 白石橋東 - 國家圖書館 - 中央民族大學 - 魏公村 - 中國農業科學院 - 人民大學 - 海淀黃莊北 - 中關村北 - 中關園 - 中關園北站 - 清華大學西門 - 圓明園東路 - 清華附中 - 圓明園東門 - 北京體育大學 - 上地南口 - 上地南路 - 上地佳園 - 上地橋西 - 清河大樓 - 清河小營橋西 - 清河小營橋北 - 四撥子 - 西三旗橋東 - 郵政研究院 - 育新小區北口 - 北新科技園 - 新都 - 新都環島西 - 硅谷小區 - 建材城東里
運通117線
祥龍公交(運通) 史各莊5:30-20:00 來廣營北5:40-20:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
史各莊[北清路] - 朱辛莊 - 二撥子 - 京昌路回龍觀北站 - 京昌路回龍觀 - 西三旗橋北 - 西三旗橋東 - 郵政研究院 - 育新小區北口 - 北新科技園 - 新都 - 新都環島西 - 新都環島東 - 硅谷小區 - 建材城東里 - 森林大第 - 賀村 - 中灘 - 東小口 - 城鐵立水橋站 - 立水橋北站 - 立水橋 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 利澤西街西口 - 新新家園 - 黃草灣 - 北湖渠 - 東湖 - 利澤西街東口 - 廣順橋南 - 來廣營 - 來廣營北
運通119線
祥龍公交(運通) 上地環島6:00-22:00 新都環島5:30-21:30 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
上地環島東 - 安寧莊小區 - 金泰富地大廈 - 安寧莊北路 - 安寧莊東路 - 西三旗橋西 - 西三旗橋東 - 郵政研究院 - 育新小區北口 - 北新科技園 - 新都 - 新都環島西

返回 北京公交 首頁

相關資訊:

北京新都國際旅行社商務部
老北京文化游 . 精彩演出 多語種翻導 更多>> 北京新都國際旅行社商務會展部,擁有一批高素質高水平的翻譯導游人員。全部畢業于高等專業外國語大學。并且有著多年的工作經驗及專業知識。體貼入微的服務,一度受到廣大客戶的好評。...
北京新都王門窗廠
地址:北京市·懷柔區·北房鎮 安各莊 最新供求商機: 暫時沒有相關商機 評論:北京新都王門窗廠 注意:名字和評論均為必填,名字允許4-12個字節,評論允許18-120個字節,一個漢字為兩個字節 1、招聘求職應該直接聯系相應公司。 ...
北京新都國旅
公司:北京新都國旅 電話:01058030514 聯系人: 網址: 北京新都國旅
北京太和新都裝飾有限公司-裝飾機構首頁-設計公司-裝飾機構大全-居無憂...
北京太和新都裝飾有限公司-裝飾機構首頁-設計公司-裝飾機構大全-居無憂網...裝飾機構大全,最大最全的裝飾機構數據庫,家裝公司,公裝公司,設計院,建筑公司,設計公司,設計院校一網打盡。
北京新都國際旅行社是國家一類國際旅行社 | 機票預定,特價機票,...
北京新都國際旅行社是國家一類國際旅行社 | 機票預定,特價機票,打折機票,旅游服務,訂機票,酒店預定,機票業務,旅行網站,訂票,旅游資訊,旅行社| 信息 | 88db 北京
北京新都清龍電動車有限公司
北京新都清龍電動車有限公司,地址:北京豐臺區...
北京新都利程搬家有限公司-公路運輸-陸運公司-企業庫-物流網MAX56大...
所在地區:北京-北京市 主營行業:陸運公司-公路運輸 企業性質: 運營模式: 主要經營業務:搬家貨運 貿易地區: 注冊資金:50萬 成立時間:2000年 聯系人: 唐永剛 電話: 010-87530017 手機: 13366462008 郵政: 100018 ...
北京 新都麗苑房屋出租 - 安居客
北京 [切換城市] 新 手機安居客 選房單(0) 找房條件 首頁 > 小區房價 > 石景山 > 楊莊 > 新都麗苑 新都麗苑 業主發布房源 有新房源通知我 小區口碑: 0 0分 (0人參與,我要打分) 租金: 不限 1000-2000元 2000-3000元 房型: ...
北京新都國際旅行社_TitleStr4Domain
智聯招聘www.zhaopin.com作為知名的人力資源提供商,為個人用戶提供職位搜索,簡歷管理,職位定制,人才評測,培訓信息,獵頭等求職服務,為企業用戶提供職位發布,簡歷搜索,校園招聘,人事代理,教育培訓,獵頭等服務。
北京新都國際旅行社_旅游動態
同程誠信錄TM會員 北京新都國際旅行社 熱線電話:010-51289702 51289703 北京新都國際旅行社_旅游動態
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载