立水橋北站公交
北京立水橋北站
公交站點:立水橋北站
途經該站點的公交:

358路
1-599路 安定門東站5:00-22:30 天通北苑5:30-22:30 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
安定門東站 - 地壇西門 - 蔣宅口 - 安貞橋北 - 奧體東門 - 安慧橋北 - 炎黃藝術館 - 慧忠路東口 - 北苑路大屯 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水橋 - 立水橋北站 - 城鐵立水橋站 - 東小口 - 天通苑西門 - 天通苑街心花園 - 天通苑東大門 - 天通苑環島 - 天通苑東區小學 - 天通苑東二區 - 天通苑東三區 - 天通苑東三區北站 - 天通北苑
358區間
1-599路 安定門東站6:00-21:00 中灘北站6:30-21:30 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
安定門東站 - 地壇西門 - 蔣宅口 - 安貞橋北 - 奧體東門 - 炎黃藝術館 - 慧忠路東口 - 北苑路大屯 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水橋 - 立水橋北站 - 城鐵立水橋站 - 東小口 - 中灘 - 中灘北站
417路
1-599路 慧忠里5:30-22:00 燕丹5:30-22:00 單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
慧忠里 - 北辰東路 - 慧忠路西口 - 炎黃藝術館 - 大屯南 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水橋 - 立水橋北站 - 城鐵立水橋站 - 東小口 - 麗水園 - 天通苑太平莊 - 天通北苑一區南 - 天通北苑二區南 - 天通北苑三區南 - 白坊 - 歇甲村 - 路新瀝青廠 - 南七家 - 燕丹村 - 燕丹鄉政府 - 燕丹
426路
1-599路 安定門6:00-22:00 魯疃南5:30-21:30 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
安定門 - 地壇西門 - 蔣宅口 - 安外甘水橋 - 安貞里 - 五路居 - 奧體東門 - 安慧橋北 - 炎黃藝術館 - 大屯南 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水橋 - 立水橋北站 - 城鐵立水橋站 - 東小口 - 天通苑西門 - 天通苑太平莊 - 東三旗南站 - 東三旗 - 平西府 - 望都家園 - 北七家工業園區 - 北七家 - 東二旗村 - 溝嶺新村 - 小河灣 - 魯疃西 - 魯疃村 - 魯疃南
430路
1-599路 安定門東站5:20-23:00 種禽公司5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
安定門東站 - 地壇西門 - 興化路 - 和平西橋南 - 和平西橋北 - 惠新西街南口 - 惠新苑 - 慧忠路東口 - 北苑路大屯北站 - 北苑 - 立水橋北站 - 城鐵立水橋站 - 東小口 - 麗水園 - 天通苑太平莊 - 東三旗南站 - 東三旗 - 平西府 - 平坊 - 種禽公司
464路
1-599路 回南家園5:30-22:20 和平東橋6:10-23:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
回南家園 - 九臺莊園 - 都市芳園 - 天通苑西三區北門 - 東三旗南站 - 天通苑太平莊 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 東小口 - 城鐵立水橋站 - 立水橋北站 - 立水橋 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 北苑路大屯北站 - 北苑路大屯 - 慧忠路東口 - 安慧里五區 - 惠新苑 - 櫻花園西街 - 和平西橋北 - 和平西橋 - 和平東橋
465路
1-599路 南七家5:30-22:00 立水橋6:00-22:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
南七家 - 燕丹村 - 燕丹鄉政府 - 燕城苑 - 燕丹順天通市場 - 天通北苑三區北門 - 獅子營 - 天通北苑二區北門 - 天通北苑一區北門 - 東三旗南站 - 天通苑太平莊 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 東小口 - 城鐵立水橋站 - 立水橋北站 - 立水橋
479路
1-599路 東小口村委會5:30-21:00 和平東橋6:20-22:00 單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
東小口村委會 - 東小口東 - 賀村 - 中灘 - 東小口 - 城鐵立水橋站 - 立水橋北站 - 立水橋 - 大羊坊 - 北京有色稀土研究所 - 北苑 - 辛店村 - 北苑路大屯北站 - 北苑路大屯 - 秀園 - 炎黃藝術館 - 安慧橋北 - 安慧橋東 - 惠新東橋西 - 惠新東橋南 - 對外經貿大學 - 中日醫院 - 和平東橋
517路
1-599路 中灘北站5:30-22:00 北苑家園5:30-22:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
中灘北站 - 太平家園 - 地鐵天通苑南站 - 天通西苑南 - 東小口 - 城鐵立水橋站 - 立水橋北站 - 立清路東口 - 昌平區東小口醫院 - 佳運園小區 - 嘉成園小區 - 明天第一城 - 立水西橋 - 地鐵立水橋南站 - 北苑家園西站 - 北苑家園
629路
601-899路 東北旺中路5:30-21:30 環行鐵道6:00-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
東北旺中路 - 軟件園南站 - 上地七街 - 上地五街 - 上地環島東 - 安寧莊小區 - 當代城市家園 - 安寧莊東路北口 - 西三旗橋東 - 郵政研究院 - 育新小區北口 - 新都 - 新都環島東 - 硅谷小區 - 森林大第 - 賀村 - 中灘 - 東小口 - 城鐵立水橋站 - 立水橋北站 - 立水橋 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 利澤西街西口 - 新新家園 - 黃草灣 - 北湖渠 - 東湖 - 利澤西街東口 - 望京花園西區 - 侯莊路口南 - 大西洋新城東門 - 廣順南大街北口 - 廣順南大街南口 - 大山子路口東 - 北京電機總廠 - 環行鐵道
751路
601-899路 張儀村南站5:30-22:00 南七家5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
張儀村南站 - 張儀村 - 張儀村北站 - 吳莊南站 - 吳莊 - 吳莊北 - 焦家墳路口南 - 焦家墳路口東 - 魯谷西站 - 魯谷 - 魯谷路東口 - 石槽 - 采石路口 - 永定路南口 - 沙窩橋西 - 五棵松橋南 - 五棵松橋北 - 金溝河 - 定慧橋南 - 定慧橋北 - 營慧寺 - 四季青橋南 - 四季青橋北 - 東冉村 - 南塢 - 四海橋南 - 火器營橋西 - 六郎莊 - 海淀橋西 - 中關村西 - 中關村一街 - 保福寺橋西 - 北京城市學院 - 學院橋西 - 學院橋東 - 志新橋西 - 健翔橋西 - 健翔橋北 - 南沙灘 - 北沙灘橋東 - 南溝泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯東 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 北京有色稀土研究所 - 大羊坊 - 立水橋 - 立水橋北站 - 城鐵立水橋站 - 東小口 - 天通苑西門 - 麗水園 - 天通苑太平莊 - 天通北苑一區 - 天通北苑二區 - 天通北苑三區 - 白坊 - 天通苑東三區 - 燕丹路口西 - 路新瀝青廠 - 南七家
758路
601-899路 天通北苑5:30-22:00 管莊惠河建材市場5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
天通北苑 - 天通苑東三區北站 - 天通苑東三區 - 天通苑東二區 - 天通苑東區小學 - 天通苑環島 - 天通苑環島北站 - 白坊 - 天通北苑三區 - 天通北苑二區 - 天通北苑一區東門 - 天通北苑一區北門 - 東三旗南站 - 天通苑太平莊 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 東小口 - 城鐵立水橋站 - 立水橋北站 - 立水橋 - 大羊坊 - 北京有色稀土研究所 - 北苑 - 辛店村 - 科薈路東口 - 慧忠北里 - 大屯南 - 炎黃藝術館 - 安慧橋北 - 奧體東門 - 五路居 - 安貞橋北 - 安外甘水橋 - 蔣宅口 - 地壇西門 - 安定門內 - 方家胡同 - 交道口南 - 北兵馬司 - 寬街路口東 - 張自忠路 - 東四十條 - 東四十條橋西 - 東四十條橋東 - 工人體育館 - 工人體育場 - 三里屯 - 長虹橋西 - 團結湖 - 朝陽公園 - 朝陽公園橋西 - 朝陽公園橋東 - 豆各莊路口西 - 姚家園西口 - 姚家園東 - 平房西口 - 平房 - 平房東口 - 平安聚源建材市場 - 石各莊 - 石各莊東(京仁汽車廣場) - 東小井 - 常營北站 - 科技大學管莊校區 - 管莊路口北 - 楊閘路口南 - 小寺 - 東一時區小區 - 管莊惠河建材市場
836路
601-899路 寶隆公寓小區5:30-22:00 北亞花園5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
寶隆公寓小區 - 韓莊子南 - 看丹橋 - 正陽大橋東 - 豐臺火車站 - 東大街南口 - 游泳場北路東口 - 前泥洼 - 西管頭 - 豐益橋北 - 麗澤橋北 - 西局 - 六里橋南 - 六里橋北 - 公主墳南 - 公主墳北 - 八一湖 - 航天橋北 - 花園橋南 - 紫竹橋南 - 萬壽寺 - 為公橋 - 三義廟 - 四通橋東 - 紅民村 - 大鐘寺 - 薊門橋西 - 薊門橋 - 薊門橋北 - 北京航空航天大學 - 成府路口南 - 北京科技大學北門 - 二里莊南口 - 二里莊 - 北沙灘橋東 - 南溝泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯東 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水橋 - 立水橋北站 - 城鐵立水橋站 - 東小口 - 天通苑西門 - 麗水園 - 天通苑太平莊 - 東三旗南站 - 東三旗 - 平西府 - 北七家鎮政府 - 望都家園 - 北七家工業園區 - 歐賽彩印基地 - 北亞小區 - 北亞花園
849路
601-899路 青塔小區5:30-22:00 天通北苑5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
天通北苑 - 白坊 - 天通苑環島北站 - 天通苑環島 - 天通苑塔樓 - 天通苑東一區 - 天通苑東大門 - 天通東苑街心花園 - 天通東苑西門北 - 城鐵立水橋站 - 立水橋北站 - 立水橋 - 大羊坊 - 北苑 - 北苑路大屯北站 - 北苑路大屯 - 秀園 - 炎黃藝術館 - 安慧橋北 - 奧體東門 - 安貞醫院北站 - 北土城西路東口 - 健德門橋西 - 牡丹園 - 北太平橋南 - 鐵獅子墳 - 北京師范大學南門 - 明光橋東 - 明光村 - 明光村西站 - 皂君廟東站 - 皂君廟 - 中國農業科學院南門 - 魏公村路東口 - 為公橋 - 萬壽寺 - 紫竹橋南 - 花園橋南 - 航天橋北 - 航天橋西 - 西釣魚臺 - 定慧寺南 - 北沙溝 - 沙溝路口北 - 西翠路口北 - 西翠路口西 - 沙窩橋東 - 沙窩橋西 - 永定路南口 - 新園村 - 青塔蔚園 - 青塔小區
850路
601-899路 張儀村南站5:30-22:00 北七家村5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
張儀村南站 - 張儀村 - 張儀村北站 - 吳莊南站 - 吳莊 - 蓮芳橋南 - 焦家墳路口南 - 魯谷西站 - 魯谷 - 魯谷路東口 - 玉泉路口北 - 航天部醫院 - 玉海園三里 - 玉海園南口 - 阜永路口南 - 定慧橋東 - 定慧寺東 - 西釣魚臺 - 航天橋西 - 航天橋東 - 馬神廟西 - 白堆子口西 - 甘家口東 - 阜外西口 - 展覽路 - 阜成門 - 阜成門內 - 白塔寺 - 西四路口東 - 北京三十九中學 - 北京四中 - 廠橋路口東 - 東官房 - 北海北門 - 地安門東 - 鑼鼓巷 - 北兵馬司 - 交道口南 - 方家胡同 - 安定門內 - 地壇西門 - 蔣宅口 - 安外甘水橋 - 安貞里 - 五路居 - 奧體東門 - 安慧橋北 - 炎黃藝術館 - 大屯南 - 大屯東 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水橋 - 立水橋北站 - 城鐵立水橋站 - 東小口 - 天通苑西門 - 麗水園 - 東三旗南站 - 東三旗 - 平西府 - 北七家鎮政府 - 望都家園 - 北七家工業園區 - 北七家 - 東二旗村 - 溝嶺新村 - 蓬萊苑 - 八仙村 - 北七家村
851路
601-899路 張儀村南站5:30-22:00 南七家5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
張儀村南站 - 張儀村 - 張儀村北站 - 吳莊南站 - 吳家村路西口 - 吳家村 - 吳家村路東口 - 大成路西口 - 大成里 - 青塔蔚園 - 新園村 - 北太平路口南 - 永定路口南 - 永定路口北 - 鐵家墳南 - 金溝河路 - 金溝河路東口 - 定慧橋南 - 定慧橋北 - 營慧寺 - 四季青橋南 - 四季青橋北 - 遠大路西口 - 遠大路 - 遠大路東口 - 萬柳中路南口 - 巴溝南路 - 萬柳中路 - 巴溝村 - 海淀南路西口 - 海淀南路 - 海淀黃莊東 - 知春里 - 知春里東站路口東 - 知春路 - 塔院小區南門 - 牡丹園西 - 牡丹園北 - 志新橋南 - 健翔橋西 - 健翔橋北 - 南沙灘 - 北沙灘橋東 - 南溝泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯東 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 北京有色稀土研究所 - 大羊坊 - 立水橋 - 立水橋北站 - 城鐵立水橋站 - 東小口 - 天通苑西門 - 麗水園 - 天通苑太平莊 - 東三旗南站 - 東三旗 - 平西府東口 - 名佳花園 - 東三旗蘭苑(海鶄落村西口) - 東三旗菊苑(海鶄落村委會) - 燕丹 - 燕丹鄉政府 - 燕丹村 - 南七家
852路
601-899路 半塔村5:30-22:00 老君堂5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
半塔村 - 天通苑西三區北門 - 東三旗南站 - 天通苑太平莊 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 東小口 - 城鐵立水橋站 - 立水橋北站 - 立水橋 - 北苑家園西站 - 北苑家園 - 時代莊園 - 朝來家園 - 朝來家園東區 - 勇士營 - 來廣營西橋 - 來廣營路口西 - 廣順橋南 - 望京科技創業園 - 望京花園 - 宏昌路 - 望京街西口 - 望京西園四區 - 望花路東里 - 廣順南大街南口 - 陳各莊 - 將臺路口北 - 酒仙橋 - 酒仙橋中心小學 - 酒仙橋商場 - 東風橋東 - 朝陽公園北門 - 安家樓 - 棗營路北口 - 棗營北里 - 朝陽公園西門 - 朝陽公園 - 甜水園北里 - 金臺路口南 - 紅廟路口北 - 八王墳北 - 八王墳南 - 北京東站北 - 九龍山 - 珠江帝景 - 平樂園北 - 北京工業大學北站 - 北京工業大學 - 松榆東里東門 - 松榆東里南門 - 松榆里 - 首都圖書館 - 華威橋南 - 十里河橋東 - 十里河居然之家 - 周家莊 - 周家莊南站 - 十八里店鄉政府 - 十八里店 - 十八里店南站 - 老君堂西站 - 老君堂南站 - 老君堂
858路
601-899路 康家溝5:30-22:00 天通北苑5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
康家溝 - 青年路南口 - 甘露園 - 青年路口 - 十里堡北里 - 八里莊南里 - 紅領巾公園 - 延靜里 - 金臺路口東 - 水碓子 - 呼家樓北街 - 關東店北街東口 - 東大橋路口西 - 神路街 - 朝陽門外 - 東四十條橋南 - 東直門北 - 雍和宮橋東 - 地壇西門 - 蔣宅口 - 安外甘水橋 - 安貞橋北 - 五路居 - 奧體東門 - 安慧橋北 - 炎黃藝術館 - 慧忠路東口 - 北苑路大屯 - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水橋 - 立水橋北站 - 城鐵立水橋站 - 東小口 - 天通東苑西門南 - 天通東苑街心花園 - 天通苑東大門 - 天通苑東一區 - 天通苑塔樓 - 天通苑環島 - 天通苑環島北站 - 白坊 - 天通北苑
949路
901-999路 德勝門8:30-19:00 興壽6:20-17:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
德勝門 - 積水潭橋北 - 北京師范大學 - 鐵獅子墳 - 北太平橋北 - 牡丹園 - 牡丹園東 - 祁家豁子 - 健翔橋北 - 南沙灘 - 北沙灘橋東 - 南溝泥河 - 中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - 大屯東 - 北苑路大屯北站 - 北苑 - 大羊坊 - 立水橋 - 立水橋北站 - 城鐵立水橋站 - 東小口 - 天通苑西門 - 麗水園 - 天通苑太平莊 - 東三旗南站 - 東三旗 - 平西府 - 平坊 - 東沙各莊 - 北京太陽城 - 小湯山馬坊 - 大柳樹環島西 - 小湯山鎮政府(龍脈溫泉) - 小湯山 - 小湯山電信局 - 大湯山 - 后牛坊 - 昌平東莊 - 秦城 - 象房 - 興壽
966路
901-999路 東直門公交樞紐6:00-21:00 平西王府5:00-20:00 普通車10公里以內票價1元,每增加10公里以內加價1元;空調車10公里以內票價2元,每增加5公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
東直門(樞紐站) - 東直門外 - 香河園 - 柳芳南里 - 柳芳北里 - 國際展覽中心 - 曙光里南口 - 曙光里 - 壩河 - 夏家園 - 太陽宮公園 - 望京橋南 - 望京橋北 - 南湖西里 - 南湖南路 - 南湖路北口 - 南湖東園 - 侯莊路口北 - 望京花園西區 - 利澤中街西口 - 廣順橋南 - 來廣營路口西 - 來廣營西橋東 - 來廣營西橋 - 顧家莊 - 朝來農藝園 - 朝來農藝園北站 - 勇士營 - 朝來家園東區 - 朝來家園 - 朝來家園西區 - 時代莊園 - 北苑家園 - 北苑家園西站 - 立水橋 - 立水橋北站 - 城鐵立水橋站 - 東小口 - 天通東苑西門 - 麗水園 - 天通苑太平莊 - 東三旗南站 - 東三旗 - 平西府東口 - 王府花園 - 王府溫馨公寓 - 中國經濟時報社 - 平西王府
984路
901-999路 四惠站5:30-20:30 九華山莊5:00-20:00 10公里以內票價2元,每增加5公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
四惠站 - 八王墳北 - 紅廟路口北 - 金臺路口南 - 甜水園北里 - 朝陽公園 - 團結湖 - 農業展覽館 - 燕莎橋南 - 亮馬橋 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 和平東橋 - 和平西橋 - 櫻花園西街 - 惠新西街 - 安苑東里 - 安慧橋北 - 炎黃藝術館 - 大屯南 - 慧忠北里 - 華匯商廈 - 科薈路東口 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水橋 - 立水橋北站 - 城鐵立水橋站 - 東小口 - 天通東苑西門 - 麗水園 - 天通苑太平莊 - 東三旗南站 - 東三旗 - 平西府 - 平坊 - 種禽公司 - 北京太陽城 - 小湯山馬坊 - 大柳樹環島南 - 九華山莊
984區間
901-999路 四惠站6:00-20:00 曹碾6:00-20:00 10公里以內票價2元,每增加5公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
四惠站 - 八王墳北 - 紅廟路口北 - 金臺路口南 - 甜水園北里 - 朝陽公園 - 團結湖 - 農業展覽館 - 燕莎橋南 - 亮馬橋 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 和平東橋 - 和平西橋 - 櫻花園西街 - 惠新西街 - 安苑東里 - 安慧橋北 - 炎黃藝術館 - 大屯南 - 慧忠北里 - 華匯商廈 - 科薈路東口 - 辛店村 - 北苑 - 大羊坊 - 立水橋 - 立水橋北站 - 城鐵立水橋站 - 東小口 - 天通東苑西門 - 麗水園 - 天通苑太平莊 - 東三旗南站 - 東三旗 - 平西府東口 - 名佳花園 - 名流花園 - 東二旗村 - 羊各莊南口 - 羊各莊 - 八仙莊南大街 - 八仙莊 - 八仙莊北大街 - 曹碾西口 - 曹碾東口 - 曹碾
985路
901-999路 雙興苑5:00-20:00 戀日綠島南門5:10-19:50 普通車10公里以內票價1元,每增加10公里以內加價1元;空調車10公里以內票價2元,每增加5公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
雙興苑 - 小湯山 - 小湯山鎮政府 - 大柳樹環島南 - 小湯山馬坊 - 北京太陽城 - 種禽公司 - 平坊 - 平西府 - 東三旗 - 東三旗南站 - 天通苑太平莊 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 東小口 - 城鐵立水橋站 - 立水橋北站 - 立水橋 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 科薈路東口 - 華匯商廈 - 慧忠北里 - 大屯南 - 炎黃藝術館 - 安慧橋北 - 奧體東門 - 安貞里 - 安貞橋東 - 和平西橋 - 和平東橋 - 西壩河 - 靜安莊 - 三元橋 - 燕莎橋東 - 安家樓 - 棗營北里 - 朝陽公園西門 - 景園 - 朝陽公園 - 甜水園北里 - 金臺路口南 - 紅廟路口北 - 八王墳北 - 北京東站北 - 九龍山 - 珠江帝景 - 平樂園北 - 北京工業大學 - 松榆東里東門 - 松榆東里南門 - 京體游泳館 - 首都圖書館 - 華威橋南 - 方莊橋東 - 成壽寺路北口 - 成壽寺路中街 - 成壽寺路 - 郭家村 - 城外誠 - 姚村 - 小紅門路口北 - 三臺山路口 - 小紅門牌坊村 - 戀日綠島南門
快速公交3線
快速公交 安定門5:00-23:00 宏福苑小區西5:00-23:00 單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
安定門 - 蔣宅口 - 安貞橋北 - 五路居 - 炎黃藝術館 - 慧忠北里 - 華匯商廈 - 仰山橋南 - 仰山橋北 - 天樂園小區 - 立水橋南站 - 立水橋北站 - 天通西苑南 - 天通西苑北 - 天通苑太平莊 - 東三旗南站 - 地鐵天通苑北站 - 東三旗 - 平西王府路口南 - 王府溫馨公寓 - 宏福苑小區南 - 宏福苑小區西
快速公交3線區間
快速公交 安定門6:00-23:00 溫都水城5:00-22:00 單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
安定門 - 蔣宅口 - 安貞橋北 - 五路居 - 炎黃藝術館 - 慧忠北里 - 華匯商廈 - 仰山橋南 - 仰山橋北 - 天樂園小區 - 立水橋南站 - 立水橋北站 - 天通西苑南 - 天通西苑北 - 天通苑太平莊 - 東三旗南站 - 地鐵天通苑北站 - 東三旗 - 平西王府路口南 - 王府溫馨公寓 - 平西王府西 - 溫都水城
運通117線
祥龍公交(運通) 史各莊5:30-20:00 來廣營北5:40-20:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
史各莊[北清路] - 朱辛莊 - 二撥子 - 京昌路回龍觀北站 - 京昌路回龍觀 - 西三旗橋北 - 西三旗橋東 - 郵政研究院 - 育新小區北口 - 北新科技園 - 新都 - 新都環島西 - 新都環島東 - 硅谷小區 - 建材城東里 - 森林大第 - 賀村 - 中灘 - 東小口 - 城鐵立水橋站 - 立水橋北站 - 立水橋 - 大羊坊 - 北苑 - 辛店村 - 利澤西街西口 - 新新家園 - 黃草灣 - 北湖渠 - 東湖 - 利澤西街東口 - 廣順橋南 - 來廣營 - 來廣營北

返回 北京公交 首頁

相關資訊:

地鐵5號線立水橋南和北苑北站中間朝陽媒體村天居園 2室1廳 68平米 -...
"酷訊租房網是全國最大的租房搜索網站,收錄了全國10000多家房產網站的租房信息,房源數量十分巨大,幾乎所有從其他房產網站看到的租房信息在都能酷訊租房網找到;通過對海量數據的分析,中介識別準很高
北京地鐵5號線:立水橋北站 效果圖_地鐵網www.subways.com.cn_新浪博客
立水橋北站 設計單位:鐵道第三勘察設計院(鐵道專業設計院) 北京地鐵5號線:立水橋北站 效果圖(2007-04-05 14:58:37)
北京市城鐵立水橋站公交汽車線路|北京市城鐵立水橋站公交車站在哪里|...
北京公交車線路查詢,公共汽車查詢城鐵立水橋站,北京城鐵立水橋站公交車站查詢,北京城鐵立水橋站公交車站在哪里
從立水橋北站到頤和園的公交線路_從立水橋北站到頤和園怎么走?...
同程旅游網為您提供從北京立水橋北站到頤和園的直達公交或換乘線路信息,有問題可到公交社區討論哦。
昌平區立水橋北站地鐵5號線旁邊 - 酷訊房產網北京二手房信息
"酷訊二手房網是全國最大的二手房搜索網站,收錄了全國10000多家房產網站的二手房信息,房源數量十分巨大,幾乎所有從其他房產網站看到的二手房信息在都能酷訊二手房網找到;通過對海量數據的分析,中介識別準確度很高
經過北苑路大屯北站- 北京城市巴士 beijing.sz84.net
中科院地理所 - 洼里南口 - 豹房 - (往程單邊:大屯東) - (返程單邊:北苑路大屯) - 北苑路大屯北站 - 辛店村 - 朝陽北苑 - 北京有色稀土研究所 - 大羊坊 - 立水橋 - 立水橋北站 - 城鐵立水橋站 - 東小口 -...
立水橋北站租房、1室0廳1衛、49㎡、昌平區、北京租房-房老大
小區名稱:立水橋北站 小區地址:昌平區立水橋明天生活館 戶 型:1室0廳1衛 租 金:整租1900元/月(無中介費) 建筑面積:49㎡ 朝 向:北 裝修狀況:精裝 樓 層:6層共10層 房屋類型:寫字樓 更新時間: 房屋配置: 基礎設施: ...
立水橋北站周邊二手房地圖,立水橋北站周邊二手房,...
立水橋北站周邊二手房地圖,立水橋北站周邊二手房,二手房信息查詢雅虎口碑網房產地圖,北京地圖信息查詢盡在雅虎口碑網生活服務地圖。
立水橋 - 地鐵網 - 地鐵|北京地鐵|新聞|生活|中國地鐵生活門戶
地鐵網 地鐵網:中國地鐵生活門戶,以地鐵站點的小地鐵社區網連接為地鐵網,包含地鐵新聞、地鐵房產、地鐵購物、地鐵生活、地鐵圖片、地鐵視頻、地鐵論壇、地鐵博客等。...
聽說立水橋北站附近有一個海鮮批發市場開業了,有人去過嗎?...
聽說立水橋北站附近有一個海鮮批發市場開業了,有人去過嗎? 聽說立水橋北站附近有一個海鮮批發市場開業了,有人去過嗎? 在將帖子加入新浪網中文論壇之前您必須仔細閱讀并同意下列條款
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载