學知園公交
北京學知園
公交站點:學知園
途經該站點的公交:

333外環
1-599路 安寧莊東路南口5:20-21:20 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
安寧莊東路南口 - 安寧莊前街東口 - 安寧莊前街西口 - 當代城市家園 - 西二旗 - 西二旗大街 - 城鐵西二旗站 - 軟件園廣場 - 東北旺北 - 后廠村東 - 后廠村路 - 夏霖園 - 中海楓漣山莊北門 - 百望新城 - 西北旺東村 - 圓清路南口 - 農大路北口 - 梅園 - 中國農業大學西校區 - 肖家河 - 小清河 - 騷子營 - 西苑 - 頤和園路東口 - 北京大學西門 - 海淀橋北 - 中關村西 - 中關村東 - 中關村一街 - 保福寺橋西 - 保福寺橋北 - 東升園 - 清華東路西口 - 前八家 - 石板房 - 學知園 - 馬家溝 - 清河南鎮 - 清河 - 清河小營橋南 - 清河小營橋西
355快車
1-599路 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
廖公莊東站 - 田村 - 五孔橋 - 四季青橋北 - 遠大路東口 - 三義廟 - 人民大學 - 海淀黃莊北 - 中關村南 - 清華園 - 北京林業大學 - 學知園 - 清河 - 西三旗橋東 - 育新小區北口 - 育新小區
355路
1-599路 育新小區5:30-21:30 廖公莊6:00-22:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
育新小區 - 育新小區北口 - 郵政研究院 - 西三旗橋東 - 清河小營橋南 - 清河 - 學清路清河南鎮 - 馬家溝 - 學知園 - 石板房 - 靜淑苑 - 六道口 - 北京林業大學 - 清華東路西口 - 清華園 - 藍旗營 - 中關園 - 中關村南 - 海淀黃莊北 - 人民大學 - 四通橋西 - 三義廟 - 長春橋路 - 長春橋東 - 遠大路東口 - 遠大路 - 南塢 - 東冉村 - 四季青橋北 - 四季青橋南 - 營慧寺 - 定慧北橋 - 五孔橋 - 田村半壁店 - 田村 - 田村西口 - 什坊院 - 廖公莊東站
392路
1-599路 西二旗北站5:10-21:20 西釣魚臺5:30-22:30 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
西二旗北站 - 西二旗 - 安寧里 - 安寧里南站 - 安寧莊東路南口 - 清河小營橋西 - 清河小營橋南 - 清河 - 馬家溝 - 學知園 - 石板房 - 靜淑苑 - 學院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大學 - 學知橋南 - 薊門橋北 - 薊門橋南 - 明光橋南 - 文慧橋南 - 索家墳 - 西直門南 - 車公莊西 - 三塔寺 - 二里溝東口 - 郝家灣 - 二里溝西口 - 四道口東 - 外文印刷廠 - 老虎廟 - 花園橋東 - 花園橋南 - 航天橋北 - 航天橋西 - 西釣魚臺
398路
1-599路 育新小區5:20-22:00 新街口豁口6:10-23:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
育新小區 - 育新小區北口 - 郵政研究院 - 西三旗橋東 - 清河小營橋南 - 清河 - 馬家溝 - 學知園 - 石板房 - 靜淑苑 - 學院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大學 - 學知橋南 - 薊門橋北 - 薊門橋東 - 北太平橋西 - 北京師范大學 - 新街口豁口
419路
1-599路 甘露園5:30-20:00 東北旺中路5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
甘露園 - 青年路南口 - 十里堡 - 東八里莊 - 慈云寺 - 英家墳 - 紅廟路口北 - 金臺路口南 - 甜水園北里 - 朝陽公園 - 景園 - 朝陽公園西門 - 棗營北里 - 安家樓 - 燕莎橋東 - 三元橋 - 靜安莊 - 西壩河 - 太陽宮橋 - 中日醫院 - 對外經貿大學 - 惠新東橋南 - 安慧橋東 - 安慧橋北 - 炎黃藝術館 - 大屯南 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南溝泥河 - 北沙灘橋東 - 二里莊北口 - 中國農業大學東校區 - 靜淑苑 - 石板房 - 學知園 - 馬家溝 - 清河南鎮 - 清河 - 清河小營橋南 - 清河小營橋西 - 清河大樓 - 上地橋東 - 上地環島西 - 馬連洼北路東口 - 菊園東站 - 菊園 - 東北旺中路
478路
1-599路 小辛莊5:30-21:20 學知橋北6:20-22:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
小辛莊 - 霍營 - 霍營鄉 - 北郊醫院 - 城鐵霍營站 - 北郊面粉廠 - 北新科技園 - 育新小區北口 - 郵政研究院 - 西三旗橋東 - 西三旗橋南 - 四撥子 - 清河小營橋南 - 清河 - 清河南鎮 - 馬家溝 - 學知園 - 靜淑苑 - 學院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大學 - 學知橋北
490路
1-599路 寶盛里小區5:30-21:30 阜成門6:00-22:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
寶盛里小區 - 寶盛西里 - 清緣里小區 - 永泰小區 - 永泰路 - 前屯路 - 清河小營東路 - 清河小營橋南 - 清河 - 學清路清河南鎮 - 馬家溝 - 學知園 - 石板房 - 靜淑苑 - 學院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大學 - 薊門橋北 - 薊門橋南 - 明光橋南 - 文慧橋南 - 索家墳 - 西直門南 - 阜成門北 - 阜成門內
632路
601-899路 清河小營橋西5:30-21:30 五路6:00-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
清河小營橋西 - 清河小營橋南 - 清河 - 馬家溝 - 學知園 - 靜淑苑 - 學院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大學 - 薊門橋南 - 明光橋南 - 西直門 - 西直門外 - 動物園 - 白石橋東 - 北洼路 - 車道溝橋東 - 正福寺 - 彰化村 - 善家墳 - 五路
691路
601-899路 韓莊子北5:30-22:00 北京輪胎廠5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
韓莊子北 - 造甲村東 - 新村 - 四合莊 - 首都經貿大學西校區 - 樊家村 - 夏家胡同(東行) - 夏家胡同(西行) - 麗澤橋北 - 六里橋南 - 六里橋東 - 蓮花池 - 達官營 - 廣安門北 - 天寧寺橋東 - 北京兒童醫院 - 阜成門北 - 西直門南 - 文慧橋北 - 明光橋北 - 薊門橋北 - 北京航空航天大學 - 學院路北口 - 學知園 - 清河 - 清河小營橋南 - 西三旗橋東 - 育新小區北口 - 新都 - 北京輪胎廠
693路
601-899路 曉月苑小區南5:30-22:00 育新小區5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
曉月苑小區南 - 曉月苑小區 - 曉月苑二里 - 曉月苑一里 - 抗戰雕塑園 - 西道口 - 五里店 - 五里店東站 - 大井 - 豐臺路口西 - 岳各莊橋北 - 鄭常莊 - 五棵松橋南 - 定慧橋南 - 西釣魚臺 - 航天橋北 - 花園橋南 - 老虎廟 - 四道口東 - 二里溝西口 - 二里溝東口 - 車公莊西 - 車公莊北 - 索家墳 - 文慧橋北 - 明光橋北 - 薊門橋 - 北京航空航天大學 - 成府路口南 - 靜淑苑 - 學知園 - 清河南鎮 - 清河 - 清河小營橋南 - 西三旗橋東 - 郵政研究院 - 育新小區北口 - 育新小區
753路
601-899路 郎辛莊5:30-22:00 馬連店5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
郎辛莊 - 青青家園 - 豆各莊橋 - 白鹿司 - 柏陽小區 - 五方橋西 - 王四營橋東 - 垡頭小區 - 朝陽區大柳樹 - 紫南家園 - 窯洼湖橋東 - 窯洼湖橋 - 大郊亭橋南 - 百子灣橋 - 四惠橋 - 四惠站 - 慈云寺橋 - 紅領巾橋南 - 紅領巾橋北 - 朝陽公園橋北 - 朝陽公園東門 - 大山莊 - 東風橋南 - 望京橋東 - 望京橋西 - 望和橋東 - 望和橋 - 育慧里 - 惠新東橋西 - 安慧橋東 - 亞運村 - 北辰橋西 - 健翔橋東 - 健翔橋西 - 志新橋西 - 學院橋東 - 成府路口南 - 學院路北口 - 靜淑苑 - 學知園 - 馬家溝 - 清河南鎮 - 清河 - 清河小營橋北 - 四撥子 - 西三旗橋北 - 龍興園 - 京昌路回龍觀 - 京昌路回龍觀北站 - 北郊農場橋東 - 龍華園 - 廣場西門 - 風雅園北 - 回龍觀小區 - 回龍觀小區東站 - 北店嘉園 - 流星花園 - 馬連店南口 - 馬連店村 - 馬連店
810路
601-899路 建材城東里5:30-21:00 四惠站5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
建材城東里 - 硅谷小區 - 新都環島西 - 新都 - 北新科技園 - 黃土店南口 - 郵政研究院 - 西三旗橋東 - 四撥子 - 清河小營橋南 - 清河 - 學清路清河南鎮 - 馬家溝 - 學知園 - 靜淑苑 - 學院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大學 - 北醫三院 - 塔院 - 牡丹園 - 北太平橋南 - 鐵獅子墳 - 北京師范大學 - 小西天 - 積水潭橋南 - 新街口北 - 平安里路口北 - 廠橋路口西 - 東官房 - 北海北門 - 地安門內 - 景山后街 - 西板橋 - 故宮 - 沙灘路口西 - 美術館東 - 東四路口東 - 朝內小街 - 朝陽門內 - 雅寶路 - 永安里路口西 - 大北窯西 - 郎家園 - 八王墳東 - 四惠站
運通103線
祥龍公交(運通) 西三旗5:20-20:30 大紅門服裝城5:30-21:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
西三旗 - 西三旗橋南 - 四撥子 - 清河小營橋南 - 清河 - 學清路清河南鎮 - 馬家溝 - 學知園 - 石板房 - 靜淑苑 - 學院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大學 - 學知橋南 - 薊門橋北 - 薊門橋南 - 明光橋北 - 明光村 - 明光村西站 - 北京交通大學東門 - 交大東路 - 北下關 - 北京交通大學 - 大柳樹南站 - 大柳樹北站 - 中國農業科學院南門 - 魏公村路東口 - 魏公村路西口 - 為公橋 - 萬壽寺 - 紫竹橋南 - 花園橋南 - 航天橋南 - 八一湖 - 公主墳北 - 公主墳南 - 六里橋北 - 六里橋南 - 西局 - 麗澤橋南 - 夏家胡同 - 玉泉營橋西 - 草橋 - 北京戲曲藝術職業學院 - 洋橋西 - 木樨園橋西 - 大紅門服裝城

返回 北京公交 首頁

相關資訊:

從北京南站到學知園怎么走?
1 從北京南站到學知園怎么走? 您好!您可以在北京南站乘坐運通102路到廣安門北站下車,換乘719路到學知園站下車即可到達。感謝您對8684公交網的信任和支持!
河南工業網---北京市學知園電子公司
地 址: 北京 北京市 北京市海淀區建清園小區13號樓512 郵 編: 100085
學知園_最新動態_北京房產_新浪網
學知園樓盤詳情,學知園最新樓盤動態,查詢學知園房價走勢,開盤價和均價。...
北京學知園_By84公交線路_www.by84.com
上形:西三旗 - 西三旗橋南 - 四撥子 - 清河小營橋南 - 馬家溝 - 學知園 - 清河 - 學清路清河南鎮 - 石板房 - 靜淑苑 - 學院路北口 - 成府路口南 - 北京航空航天大學 - 學知橋南 - 薊門橋北 - 薊門橋南 - 明光橋北 - 明光村 -...
【學知園單價最低的房,三居室,隨時看房】-北京 海淀易登網
海淀五道口學知園五道口學清路物業類型:商品房戶型:3室;1廳;2衛;1廚;1陽臺;裝修:精裝修室內設施:;暖氣;燃氣;家具;電視;空調;冰箱;熱水器;洗衣機;固定電話;寬帶;有線交通狀況:地處繁華地段
學知園二手房,海淀區學知園出售3室3廳售價220萬元,...
現有海淀區學知園二手房出售信息,周邊配套完善,滿足了衣食住行等方方面面需要。全房網每天提供大量北京二手房,北京各區縣二手房交易信息。全房網是信息發布平臺,每天新增大量的普通住宅、商鋪、公寓、別墅、寫字樓出售出租信息。
學知園,北京公交車站
首頁 | 北京公交| 上海| 天津| 廣州| 深圳| 廈門| 重慶| 大連| 武漢| 西安| 南京| 長沙| 鄭州| 杭州 首頁 >> 公交查詢 >> 北京公交查詢 >> 北京公交站點一覽 >> 學知園 北京 學知園 公交站的乘車路線 333外 478路 355路 398路 419路...
北京海淀學知園管道疏通62001204本廣告長期有效 - 生活服務...
各類上下水管道,工業用水管道,單位,學校,企業及居民小區的排污管道,雨水管道,煤氣管道,煙道等。 .北京抽糞備有大小北京抽糞車,最長抽力能達50米,隨時為你準備. 清掏清理化糞池、隔油池、馬葫蘆及下水井里油污雜物。 ...
北京海淀學知園管道疏通86279090[本廣告長期有效}_海淀管道疏通
28社區分類信息網,在這里你可以找到海淀管道疏通更多的信息,您也可以免費發布相同或者類似北京海淀學知園管道疏通86279090[本廣告長期有效}的物品,交友,房產,人才求職,招聘,這是免費發布。...
學知園租房|北京學知園房屋出租
出租學知園車站附近學知園公寓單間!精裝修樓房合住一間小區環境好,周邊設施齊全,房間通風采光好。整體廚房全新家具電器,有冰箱,電視,全自動洗衣機,空調,24小時熱水24小時保安,24小時電梯安全安靜是居住最理想的選擇歡迎愛惜...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载