酒仙橋商場公交
北京酒仙橋商場
公交站點:酒仙橋商場
途經該站點的公交:

401路
1-599路 酒仙橋商場5:05-:23:00 東直門樞紐站5:00-23:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
酒仙橋商場 - 酒仙橋 - 將臺路口北 - 陳各莊 - 王爺墳 - 大山子路口南 - 西八間房 - 京順路麗都飯店 - 四元橋東 - 四元橋西 - 三元橋東站 - 三元橋 - 三元橋西站 - 東外斜街 - 東直門(樞紐站)
402路
1-599路 四惠站5:10-23:00 南皋5:05-22:40 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加0.5元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
四惠站 - 四惠橋西 - 八王墳東 - 大北窯北 - 光華橋北 - 呼家樓北 - 白家莊 - 農業展覽館 - 亮馬橋 - 燕莎橋東 - 安家樓 - 朝陽公園北門 - 東風橋東 - 酒仙橋商場 - 酒仙橋 - 將臺路口北 - 陳各莊 - 王爺墳 - 大山子路口南 - 彩虹路 - 望京公園 - 草場地 - 南皋鄉政府 - 南皋
413路
1-599路 東直門6:00-22:00 南十里居5:30-21:30 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
東直門 - 春秀路 - 塔園村 - 華都飯店 - 燕莎橋西 - 燕莎橋東 - 安家樓 - 朝陽公園北門 - 東風橋東 - 酒仙橋商場 - 南十里居北站 - 南十里居
445路
1-599路 南十里居5:00-22:00 城鐵望京西站5:35-22:45 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
南十里居 - 南十里居北站 - 酒仙橋商場 - 三街坊 - 電子城小區 - 駝房營 - 小陳各莊 - 將臺路東站 - 將臺路口北 - 陳各莊 - 王爺墳 - 大山子路口南 - 望京國際商業中心 - 阜通東大街東口 - 阜通東大街 - 望京醫院 - 花家地北里 - 花家地西里二區 - 城鐵望京西站
494路
1-599路 甘露園5:30-22:00 紅霞路5:50-22:00 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
甘露園 - 青年路南口 - 天鵝灣小區 - 青年路口北 - 姚家園村 - 國美第一城小區 - 姚家園南 - 姚家園西里 - 姚家園北一路 - 將臺洼 - 梵谷水郡小區 - 電子城小區 - 三街坊 - 四街坊 - 酒仙橋商場 - 紅霞路
503路
1-599路 天利百合市場5:30-21:00 大北窯北6:10-22:00 單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
天利百合市場 - 北崗子 - 北石家村 - 雍家村 - 東八間房 - 大陳各莊 - 駝房營 - 電子城小區 - 三街坊 - 四街坊 - 酒仙橋商場 - 東風橋東 - 朝陽公園北門 - 安家樓 - 燕莎橋東 - 亮馬橋 - 白家莊 - 光華橋南 - 大北窯北
659路
601-899路 左家莊5:30-20:30 黎各莊6:45-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
左家莊 - 新源南路西口 - 華都飯店 - 三元東橋西 - 三元庵 - 麥子店西街 - 萊太花卉 - 安家樓 - 朝陽公園北門 - 東風橋東 - 酒仙橋商場 - 酒仙橋 - 將臺路口東 - 將臺路東站 - 小陳各莊 - 大陳各莊 - 東八間房 - 雍家村 - 北石家村 - 北崗子 - 東壩西北門 - 南崗子 - 單店東 - 東壩家園 - 奧林匹克花園北門 - 東壩中街 - 鐵十六局 - 鐵十六局東站 - 三岔河 - 馬廠 - 樓梓莊路口西 - 樓梓莊鄉政府 - 曹各莊 - 曹各莊東站 - 皮村 - 朝陽農場 - 黎各莊
677路
601-899路 善各莊5:30-22:00 新紀元石材市場5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
善各莊 - 來廣營路口東 - 廣順橋南 - 望京花園西區 - 南湖東園 - 花家地西里 - 花家地北里 - 望京醫院 - 麗都飯店 - 酒仙橋 - 酒仙橋商場 - 朝陽公園北門 - 安家樓 - 棗營北里 - 朝陽公園西門 - 朝陽公園 - 紅廟路口北 - 八王墳北 - 八王墳南 - 九龍山 - 平樂園北 - 朝陽區大柳樹 - 垡頭 - 工業技師學院 - 北京焦化廠 - 西直河 - 新紀元石材市場
688路
601-899路 蟹島度假村東門5:30-22:00 北官廳5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
蟹島度假村東門 - 東葦路 - 長店 - 蟹島度假村 - 張萬墳 - 黑橋 - 南皋 - 南皋鄉政府 - 草場地 - 望京公園 - 彩虹路 - 大山子路口東 - 王爺墳 - 陳各莊 - 將臺路口北 - 酒仙橋 - 酒仙橋商場 - 東風橋東 - 安家樓 - 燕莎橋東 - 燕莎橋西 - 新源南路西口 - 塔園村 - 春秀路 - 東直門 - 東直門北 - 北官廳
701路
601-899路 岳各莊紅星美凱龍5:30-22:00 大西洋新城南門5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
岳各莊紅星美凱龍 - 梅市口路 - 青塔蔚園 - 新園村 - 北太平路口南 - 永定路口南 - 永定路口北 - 鐵家墳南 - 鐵家墳北 - 阜永路口南 - 定慧寺東 - 西釣魚臺 - 航天橋西 - 航天橋北 - 花園橋南 - 花園橋東 - 老虎廟 - 外文印刷廠 - 四道口東 - 二里溝西口 - 郝家灣 - 二里溝東口 - 三塔寺 - 車公莊東 - 平安醫院 - 平安里路口東 - 廠橋路口東 - 北海北門 - 地安門東 - 寬街路口東 - 張自忠路 - 東四十條 - 東四十條橋西 - 東四十條橋東 - 工人體育場 - 三里屯 - 農業展覽館 - 亮馬橋 - 燕莎橋南 - 燕莎橋東 - 安家樓 - 東風橋東 - 酒仙橋商場 - 酒仙橋 - 將臺路口西 - 高家園 - 麗都飯店 - 望京醫院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南門
852路
601-899路 半塔村5:30-22:00 老君堂5:30-22:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
半塔村 - 天通苑西三區北門 - 東三旗南站 - 天通苑太平莊 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 東小口 - 城鐵立水橋站 - 立水橋北站 - 立水橋 - 北苑家園西站 - 北苑家園 - 時代莊園 - 朝來家園 - 朝來家園東區 - 勇士營 - 來廣營西橋 - 來廣營路口西 - 廣順橋南 - 望京科技創業園 - 望京花園 - 宏昌路 - 望京街西口 - 望京西園四區 - 望花路東里 - 廣順南大街南口 - 陳各莊 - 將臺路口北 - 酒仙橋 - 酒仙橋中心小學 - 酒仙橋商場 - 東風橋東 - 朝陽公園北門 - 安家樓 - 棗營路北口 - 棗營北里 - 朝陽公園西門 - 朝陽公園 - 甜水園北里 - 金臺路口南 - 紅廟路口北 - 八王墳北 - 八王墳南 - 北京東站北 - 九龍山 - 珠江帝景 - 平樂園北 - 北京工業大學北站 - 北京工業大學 - 松榆東里東門 - 松榆東里南門 - 松榆里 - 首都圖書館 - 華威橋南 - 十里河橋東 - 十里河居然之家 - 周家莊 - 周家莊南站 - 十八里店鄉政府 - 十八里店 - 十八里店南站 - 老君堂西站 - 老君堂南站 - 老君堂
955路
901-999路 東直門外6:30-21:00 東方太陽城5:00-19:00 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
東直門外 - 新源南路西口 - 燕莎橋西 - 燕莎橋東 - 安家樓 - 東風橋東 - 酒仙橋商場 - 酒仙橋 - 將臺路口北 - 陳各莊 - 王爺墳 - 大山子路口南 - 南皋 - 北皋 - 和平農場 - 東葦路北口 - 葦溝 - 天竺 - 天竺供銷社 - 天竺中學 - 天竺花園 - 順義馬連店 - 馬連店加油站 - 花梨坎 - 喇蘇營 - 馬連店鐵匠營 - 火神營 - 枯柳樹環島 - 枯柳村 - 南法信 - 梅溝營 - 五里倉 - 石園小區 - 河南村 - 河南村路口 - 東方太陽城
955區間
901-999路 望京西站6:40-21:20 馨港莊園5:30-19:10 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
望京西站 - 望京橋東 - 東風橋東 - 酒仙橋商場 - 酒仙橋中心小學 - 酒仙橋 - 將臺路口北 - 陳各莊 - 王爺墳 - 大山子路口南 - 彩虹路 - 南皋 - 北皋 - 和平農場 - 東葦路北口 - 葦溝 - 天竺 - 機場道口 - 崗山路 - 櫻花園路口 - 順義半壁店 - 順義半壁店路口 - 馨港車站 - 馨港莊園
976路
901-999路 金通超市5:25-20:00 城鐵望京西站5:30-20:00 10公里以內票價2元,每增加10公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
金通超市 - 馬駒橋商業街西口 - 馬駒橋南站 - 馬駒橋新橋 - 北京雜技團 - 隆盛工業園 - 錦繡街 - 運成街 - 興盛街 - 榮京東街 - 隆慶街 - 萬源街東口 - 萬源街西口 - 博大中路 - 宏善糧油批發市場 - 大興大羊坊 - 小羊坊西口 - 橫街子 - 十八里店南環島 - 十八里店南站 - 十八里店 - 十八里店鄉政府 - 周家莊南站 - 周家莊 - 十里河居然之家 - 十里河橋東 - 十里河橋北 - 潘家園橋 - 雙井橋南 - 大北窯南 - 大北窯東 - 郎家園 - 八王墳北 - 光華路東口 - 紅廟路口北 - 金臺路口南 - 甜水園北里 - 朝陽公園橋西 - 朝陽公園橋北 - 大山莊 - 東風橋東 - 酒仙橋商場 - 酒仙橋中心小學 - 酒仙橋 - 將臺路口北 - 陳各莊 - 萬紅西街 - 廣順南大街南口 - 望花路東里 - 廣順南大街北口 - 大西洋新城東門 - 湖光中街東口 - 湖光中街 - 湖光中街西口 - 城鐵望京西站
988路
901-999路 馬泉營4:35-21:30 菜戶營橋西5:00-22:00 10公里以內票價2元,每增加5公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
馬泉營 - 馬泉營商場 - 香江北路西口 - 崔各莊鄉政府 - 馬南里 - 京順路口 - 北皋 - 東辛店 - 望京村 - 大望京 - 大山橋北 - 大山子路口南 - 王爺墳 - 陳各莊 - 將臺路口北 - 酒仙橋 - 酒仙橋中心小學 - 酒仙橋商場 - 東風橋東 - 東風南路 - 大山莊 - 朝陽公園東門 - 朝陽公園橋北 - 朝陽公園 - 甜水園北里 - 金臺路口南 - 紅廟路口北 - 八王墳北 - 北京東站北 - 九龍山 - 珠江帝景 - 平樂園北 - 北京工業大學 - 松榆東里東門 - 松榆東里南門 - 京體游泳館 - 首都圖書館 - 華威橋南 - 方莊橋東 - 方莊橋西 - 劉家窯橋西 - 木樨園橋東 - 木樨園橋西 - 洋橋西 - 草橋 - 玉泉營橋西 - 夏家胡同 - 豐益橋北 - 麗澤橋東 - 三路居 - 中國戲曲學院 - 菜戶營橋西
991路
901-999路 京東運喬建材城4:50-20:00 馬南里5:30-21:00 10公里以內票價1元,每增加10公里以內加價1元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
京東運喬建材城 - 運喬嘉園 - 喬莊 - 玉橋小區 - 通州交通隊 - 通州國稅局 - 葛布店 - 果園環島北 - 潞河醫院 - 通州佟麟閣大街 - 岳莊 - 皇木廠 - 北關橋 - 富河園北門 - 北京物資學院 - 五里橋 - 東十里堡村 - 常營路口東 - 常營 - 常營民族小區 - 常營路口西 - 黃渠村 - 黃渠西站 - 白家樓橋東 - 亮馬廠 - 黃杉木店 - 青年路口 - 十里堡北里 - 農民日報社 - 農民日報社北 - 豆各莊路口南 - 朝陽公園橋東 - 朝陽公園橋北 - 朝陽公園東門 - 東風橋東 - 酒仙橋商場 - 酒仙橋中心小學 - 酒仙橋 - 將臺路口北 - 陳各莊 - 王爺墳 - 大山子路口南 - 大山子西口 - 望京街西口 - 宏昌路 - 望京花園 - 望京科技創業園 - 廣順橋南 - 廣順橋北 - 來廣營 - 善各莊 - 崔各莊 - 崔各莊東 - 崔各莊鄉政府 - 馬南里
擺站445路
地鐵擺站車 23:20至城鐵望京西站末班車到達后5分鐘期間運營。 無人售票線路,單一票制1元。持卡乘車普通卡0.40元/次、學生卡0.20元/次。
城鐵望京西站 - 湖光中街西口 - 湖光中街 - 南湖南路 - 花家地西里 - 花家地北里 - 望京醫院 - 阜通東大街 - 阜通東大街東口 - 望京國際商業中心 - 大山子路口南 - 王爺墳 - 陳各莊 - 將臺路口北 - 將臺路東站 - 小陳各莊 - 駝房營 - 電子城小區 - 三街坊 - 酒仙橋商場 - 南十里居北站 - 南十里居
運通107線
祥龍公交(運通) 馬家堡路北口5:30-20:30 廣順南大街北口5:30-20:30 12公里以內票價1元,每增加5公里以內加價0.5元。持卡乘車普通卡4折、學生卡2折優惠。
馬家堡路北口 - 角門北路東口 - 西馬廠北口 - 西馬廠 - 大李窯 - 大紅門 - 大紅門西里 - 南苑路果園 - 木樨園橋東 - 趙公口橋西 - 劉家窯橋西 - 劉家窯橋東 - 東鐵營橋東 - 分鐘寺橋西 - 十里河橋北 - 華威橋南 - 潘家園橋 - 勁松橋南 - 雙井橋南 - 雙井橋北 - 大北窯南 - 大北窯北 - 光華橋北 - 呼家樓北 - 白家莊 - 農業展覽館 - 燕莎橋南 - 燕莎橋東 - 安家樓 - 朝陽公園北門 - 東風橋東 - 酒仙橋商場 - 酒仙橋 - 將臺路口西 - 高家園 - 麗都飯店 - 望京醫院 - 花家地北里 - 花家地北里西站 - 大西洋新城南門 - 廣順南大街北口

返回 北京公交 首頁

相關資訊:

中國工商銀行北京市望京支行酒仙橋分理處酒仙橋商場儲蓄所--中國電信...
個人金融業務:個人儲蓄,個人融資,個人結算,外幣結售匯,代理業務,個人理財,個人資信服務;...
北京-酒仙橋公交車 酒仙橋公交線路查詢
馬泉營--馬泉營商場--香江北路西口--鄉政府--馬南里--京順路口--北皋--草場地--大望京--大山子北站--大山子--王爺墳--陳各莊--將臺路--酒仙橋--紅霞影院--酒仙橋商場--大山莊--朝陽公園東門--六里屯--朝陽公園--甜水園北里--金臺路--...
北京酒仙橋十一街坊小區 出租 灑仙橋 東風橋 酒仙橋...
北京酒仙橋十一街坊小區出租,灑仙橋、東風橋、酒仙橋,2室1廳2衛75平米2000元/月,久隆百貨附近2居2000出租,找房網
北京京客隆商廈酒仙橋副食品商場 副食品零售業 - 商錄
上商錄了解北京京客隆商廈酒仙橋副食品商場,國內最大最全的商業目錄列表 商錄 批發和零售業;按企業經濟行業:北京京客隆商廈酒仙橋副食品商場。按地區分類:零售業企業名錄副食品零售業 北京市企業
北京401路(東直門(樞紐站)-酒仙橋商場)路_北京401路(東直門(樞紐站)...
京順路麗都飯店 西八間房 大山子路口南 王爺墳 陳各莊 將臺路口北 酒仙橋 酒仙橋商場 查看大地圖 餐館 醉愛時尚餐廳 010-82527567 010-82527568 15810256646 閮戠粡鐞 海淀區中關村東路8號東升大廈A座2-3層 麻辣誘惑(東直門店) ...
朝陽-北京.西城,從酒仙橋商場附近到金-租車,拼車,搭車,順風車
終點 北京.西城 聯系人 東先生 詳細說明 從酒仙橋商場附近到金融街月壇南橋附近 出發時間:7點20分 到達時間:8點30分之前
酒仙橋商場附近正規單間轉租北京朝陽區房屋出租
房子附近環境安靜優美,屋內干凈整潔,十分溫馨,購物方便。交通便利,從房子步行到酒仙橋商場站不到8分鐘,
北京京客隆商廈酒仙橋商場-銷售:百貨,針紡織品,冷飲,五金交電,...
北京京客隆商廈酒仙橋商場座落在人杰地靈北京市朝陽區,成立于一九九七年;已有壹拾貳年歷史。北京京客隆商廈酒仙橋商場主要經營銷售:百貨,針紡織品,冷飲,五金交電,家具,勞保用品,工藝美術品,化工產品,中 ...
酒仙橋商場-北京公交車站
首頁 | 北京公交| 上海| 天津| 廣州| 深圳| 廈門| 重慶| 大連| 武漢| 西安| 南京| 長沙| 鄭州| 杭州 首頁 >> 公交查詢 >> 北京公交查詢 >> 北京公交站點一覽 >> 酒仙橋商場 北京 酒仙橋商場 公交站的乘車路線 奧運專線5路 955路...
四惠站到酒仙橋商場的公交線路_北京公交_北京公交查詢
北京公交查詢 按公交車站名稱查詢 按公交線路名稱查詢 按出發站點-目的站點查詢 - 點此切換城市 從 四惠站 出發到 酒仙橋商場 的公交線路 有:402路 方案1:在 四惠站坐 402路(約13站)到 酒仙橋商場 相關查詢:酒仙橋商場到四惠站 ...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载