麻涌市場(麻涌中學)公交
東莞麻涌市場(麻涌中學)
途經該站點的公交:

麻涌1路
鎮內公交 漳澎06:10-23:00 廣州開發區普暉村06:00-22:30 票價2元
漳澎 - 進港路口 - 富林紙廠 - 大步工業區 - 椰林山莊酒店 - 大步村 - 麻涌文化廣場(東太路口) - 麻涌市場(麻涌中學) - 合益商場 - 麻涌汽車站 - 華陽路口 - 華陽村 - 華陽工業區 - 南洲村 - 玖龍宿舍 - 東盛新城 - 青年路口 - 開發區醫院 - 普暉村
麻涌2路
鎮內公交 中堂汽車站--廣州開發區普暉村 06:00-22:30 分段收費,全程4元
中堂汽車站 - 槎滘 - 鷗涌 - 川槎 - 螺村 - 南玻工業區 - 麻涌公安分局 - 新基 - 帝都 - 麻涌文化廣場(東太路口) - 麻涌市場(麻涌中學) - 麻涌汽車站 - 華陽路口 - 中成化工 - 玖龍宿舍 - 東盛新城 - 青年路口 - 開發區醫院 - 普暉村
麻涌3路
鎮內公交 麻涌汽車站06:00-22:30 新沙港06:10-22:30 票價1元
麻涌汽車站 - 麻三村 - 麻一村 - 麻四村 - 麻二村 - 麻涌市場(麻涌中學) - 麻涌文化廣場(東太路口) - 東太村 - 東海沙場 - 大步村 - 椰林山莊酒店 - 大步工業區 - 長盛紙廠 - 進港路口 - 漳澎村路口 - 漳澎后方工業園區 - 新沙港工業園區 - 新沙水泥廠 - 新沙港
麻涌5路
鎮內公交 椰林山莊酒店--新沙港 06:00--22:30 票價2元
椰林山莊酒店 - 大步村 - 麻涌文化廣場(東太路口) - 麻涌市場(麻涌中學) - 合益商場 - 東莞銀行麻涌支行 - 麻二村 - 麻涌汽車站 - 華陽路口 - 中成化工 - 玖龍宿舍 - 東盛新城 - 大盛村 - 四航局路口 - 馬士基 - 穗豐面粉廠 - 玖龍紙廠 - 麻涌碼頭 - 新沙港
麻涌6路
鎮內公交 麻涌汽車站--新沙港 06:00--22:30 票價2元
麻涌汽車站 - 麻涌市場(麻涌中學) - 麻涌鎮政府 - 麻涌醫院 - 麻涌文化廣場(東太路口) - 大步村 - 椰林山莊酒店 - 大步工業區 - 富林紙廠 - 進港路口 - 漳澎村路口 - 新沙港
麻涌7路
鎮內公交 新基工業區--新沙港 06:00--22:30 分段收費,全程3.5元
新基工業區 - 新基 - 帝都 - 麻涌文化廣場(東太路口) - 麻涌市場(麻涌中學) - 合益商場 - 麻涌汽車站 - 華陽路口 - 中成化工 - 玖龍宿舍 - 東盛新城 - 大盛村 - 四航局路口 - 馬士基 - 穗豐面粉廠 - 玖龍紙廠 - 麻涌碼頭 - 新沙港
65路
跨鎮公交 市汽車總站--麻涌漳澎 06:05--19:25 分段收費,全程8元
市汽車總站 - 理想0769 - 牌樓基 - 石美樞紐 - 莫屋 - 拔蛟窩 - 蜆涌 - 谷涌 - 滘聯 - 望牛墩路口 - 帝苑城 - 蕉利 - 蕉利北 - 潢涌路口 - 東泊 - 中堂路口 - 中堂市場 - 萬和商場 - 中堂醫院 - 東向 - 槎滘 - 萬龍染廠 - 鷗涌 - 川槎派出所 - 螺村 - 南玻工業區 - 新基 - 帝都 - 麻涌文化廣場(東太路口) - 麻涌市場(麻涌中學) - 麻涌汽車站 - 大步 - 大步市場 - 大步工業區 - 漳澎
67路
跨鎮公交 長安汽車站--麻涌汽車站 06:20--21:45 分段收費,全程18元
長安汽車站 - 霄邊醫院 - 錦廈 - 長安酒店 - 龍洲百貨 - 烏沙 - 新安村 - 萬家福 - 沙頭 - 沙頭派出所 - 上沙車站 - 上沙 - 廈崗工業區 - 廈崗 - 廈邊 - 大坂地 - 樹田路口 - 居岐 - 懷德路口 - 北柵 - 龍眼 - 盧屋路口 - 盧屋市場 - 新都酒店 - 博頭 - 中和百貨 - 萊茵酒店 - 博涌衛生站 - 博美村口 - 國際布料交易中心 - 虎門布料市場 - 虎門汽車站 - 虎門路口 - 白沙 - 白濠 - 下汴 - 寶塘工業區 - 溪頭 - 廣東國際展覽中心 - 嘉華大酒店 - 新塘路口 - 橋頭路口 - 沙田路口 - 厚街汽車站 - 河田路口 - 厚街華潤廣場 - 厚街大酒店 - 厚街標志 - 寮廈 - 三屯 - 道滘路口 - 陳屋 - 赤嶺 - 石鼓 - 白馬梅園 - 白馬家俬城 - 南城汽車站 - 袁屋邊 - 周溪 - 壩新路口 - 共聯路口 - 市汽車總站 - 牌樓基 - 石美樞紐 - 莫屋 - 拔蛟窩 - 谷涌 - 滘聯 - 望牛墩路口 - 蕉利 - 潢涌路口 - 東泊 - 中堂路口 - 中堂市場 - 中堂醫院 - 東向 - 槎滘 - 鷗涌 - 川槎派出所 - 螺村 - 麻涌中隊 - 新基 - 麻涌文化廣場(東太路口) - 麻涌市場(麻涌中學) - 麻涌汽車站

返回 東莞公交 首頁

相關資訊:

廣東省符合食品生產許可證發(換)證條件的企業名單2007年第40批
0179","2011年2月17日","2007年12月4日","B","2007年第40批","換證" 130,"東莞市粵統食品有限公司","餅干","東莞市麻涌鎮東太開發區","東莞市麻涌鎮東太開發區","自行檢驗","QS4419 0801 0185","2011年2月17日","2007年12月4日","C...
廣東省各地市論文寫作、投稿、發表、代寫最新資訊_中文投稿資訊網--...
2008版核心期刊:《職教論壇》《前沿》《學校黨建與思想教育》《調研世界》《作家雜志》《電影文學》《時代文學》《社科縱橫》《揚州大學學報》《中學化學教學參考》《中學政治教學參考》《中學語文教學參考》《教學與管理》...
東莞家具零售
東莞市常平家具商場 / 常平鎮振興路常平中學側 / 0769-3335108 東莞市東坑興盛家具店 / 東坑鎮政府對面 / ...東莞市厚街國際家具材料市場 / 厚街鎮家具大道邊 / 0769-5923311 東莞市虎門黃河櫥柜有限公司虎門分公司 /...
新世紀江畔灣-樓盤詳情-搜房網
中小學:麻涌一中、麻涌中學、麻涌中心小學 綜合商場:嘉榮超市、商業步行街 郵局:麻涌郵局 銀行:中國銀行、工商銀行、農村信用合作社 醫院:麻涌人民醫院 其他:麻涌市場 供水:市供水 供氣:市供氣 通訊:有線電視、寬帶網 ...
東莞企業老板手機 - 各省市通訊錄 - 酷我資料網...
盧壽維 東莞市工商業聯合會 副會長 城區旗峰中合和街東莞商會大廈 何偉光 東莞高工商業聯合會 副會長 城區旗峰中...劉建鋒 建寶食品貿易有限公司 董事長 南城區宏遠副食品批發市場-號 劉國銓 中天知識產權咨詢公司 董事長...
【東莞寫字樓|東莞寫字樓出售信息】- 東莞58同城
麻涌大步花園一期25萬 - 250000 (東莞)(個人) 250000 元 交通方便,大步市場旁 聯系方式:13809822468 ... ...東莞市常平鎮麗都花園97平米出售 - 2 (東莞)(個人) 230000 元 描述:朝南第三樓...
部分客戶名錄
東莞市萬江區洪發百貨店 昆明云南臨床檢驗中心 湖南省湘鄉市電信局龍洞分局 遼寧省鳳城乙炔氣廠 ...東莞統元電源連接有限公司 南平市惠嵩汽車運輸有限公司 上海沙迪克軟件有限公司 廣東東莞麻涌新沙陶瓷廠 ...
求東莞各公交線路?_百度知道
求東莞各公交線路? 懸賞分:0 - 解決時間:2009-3-3 10:07 提問者: 龍暢游 - 一級 求東莞各公交線路?_百度知道
什么是東莞-是什么,是什么意思,什么叫
擁有河口海岸 線53公里,萬噸級輪船可沿珠江口獅子洋水道進入虎門、沙田、麻涌三鎮。 東莞軌道交通 主條目:東莞軌道交通 東莞軌道交通(或稱東莞市軌道交通),是中國廣東省東莞市計劃中旳城市軌道交通系統。...
中國建設招標網
[廣東] 東莞市麻涌中學新校場地填砂工程補充招標文件 [上海] 1號輪輞線和1號總成焊接段設備招標公告 ...[四川] 成都市東部新區起步區配套中學(大觀中學)工程施工招標公告 [四川] 成華區駟馬橋東片區東1A地塊經濟適用房及...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载
微信记步数赚钱 近期没什么想法 努力赚钱英文 有哪些正规的赚钱软件吗 七牛娱乐苹果 彩票777苹果 淘宝领券怎么赚钱方法 中天彩票网址 手机微信能赚钱的软件叫什么 红8彩票游戏 GPK钱龙捕鱼打法 大唐麻将斗地主代理 有没有能走路记步赚钱的软件 皮皮江苏麻将 苏宁靠哪方面怎么赚钱 红警尤里的复仇 有没有南昌麻将群