人民西(市婦幼保健院)公交
佛山人民西(市婦幼保健院)
途經該站點的公交:

103路
市區線路 佛山火車站--樂從莘村 06:00--22:00 票價2元
佛山火車站 - 汽車站 - 佛山中醫院 - 人民西(市婦幼保健院) - 科學館 - 祖廟路 - 佛山體育館 - 普瀾一路 - 普瀾二路 - 通濟橋 - 東建世紀廣場 - 公交總公司 - 禪城區政府 - 市一醫院 - 深村 - 永紅村 - 魁奇路中 - 石梁站 - 麗日玫瑰 - 黎涌下村 - 黎涌上村 - 佛山大道南 - 瀾石大橋 - 小布路口 - 騰沖 - 三樂路口 - 騰沖牌坊 - 荷村牌坊 - 佛山奧園 - 鷺洲 - 大羅 - 道教 - 勞村牌坊 - 勞村 - 良村 - 莘村
112路
市區線路 佛山火車站--瀾石 06:10-21:45 票價2元
佛山火車站 - 汽車站 - 佛山中醫院 - 人民西(市婦幼保健院) - 佛山電大 - 祖廟 - 祖廟路 - 教育學院 - 簡村 - 伊丹友好中心 - 季華園西門 - 里水 - 汾江南 - 惠景城 - 麗日豪庭 - 魁奇路口 - 黎涌 - 銀苑新村 - 瀾石公園 - 瀾石
122路
市區線路 街邊--奇槎總站 06:15-22:00 票價2元
街邊 - 街邊管理區 - 鳳林村 - 羅村一中 - 瀝口村 - 聯星管理區 - 水部村 - 水南工業區 - 樂安街 - 城北物流中心 - 佛山火車站 - 汽車站 - 佛山中醫院 - 人民西(市婦幼保健院) - 佛山電大 - 祖廟 - 祖廟路 - 佛山體育館 - 普瀾一路 - 普瀾二路 - 通濟橋 - 東建世紀廣場 - 公交總公司 - 禪城區政府 - 市一醫院 - 深村 - 永紅村 - 麗日華庭 - 東建康城 - 灣華 - 灣梁 - 佛陳大橋 - 鄱陽 - 金蘭鋁廠 - 奇槎 - 奇槎總站
125路
市區線路 聚龍村--張槎村頭 06:25--21:30 票價2元
聚龍村 - 聚龍工業區 - 平西工業區 - 深涌村 - 怡翠公園 - 怡翠花園 - 婦幼保健院(城市廣場) - 花苑廣場 - 南約 - 南海公安局 - 郵電局 - 桂城加油站 - 軍橋 - 南海醫院 - 佛平路口 - 市政協 - 普君北路 - 普君西路 - 市二醫院 - 市三中 - 佛山體育館 - 祖廟路 - 科學館 - 人民西(市婦幼保健院) - 佛山中醫院 - 城巴總站 - 華材職中 - 上沙市場 - 東便村 - 巷口村 - 羅埠村 - 朗沙三路 - 涌口 - 汽車廠 - 朗沙二路 - 下朗工業區 - 朗寶二路 - 朗沙一路 - 朗寶西路北 - 朗寶西路中 - 朗寶西路南 - 八一站 - 華富北路 - 大富路口 - 張槎村頭
126路
市區線路 禪城區中心醫院--鯉魚沙 06:30--21:30 票價2元
禪城區中心醫院 - 蓮峰書院 - 飛馳廠 - 番村南 - 黎涌上村 - 麗日豪庭 - 惠景城 - 勞動力市場 - 華遠東路口 - 山水居 - 市一醫院 - 嶺南大道公交樞紐站(禪城區政府) - 公交總公司 - 東建世紀廣場 - 通濟橋 - 普瀾二路 - 普瀾一路 - 佛山體育館 - 祖廟路 - 祖廟 - 佛山電大 - 人民西(市婦幼保健院) - 佛山中醫院 - 汽車站 - 河畔明珠 - 中山橋 - 永安路 - 東方廣場 - 禪城區衛生監督所 - 田邊村 - 鯉魚沙新村 - 鯉魚沙
130路
市區線路 塘頭--扶西綜合批發市場 06:30-21:30 票價2元
塘頭 - 黎涌上村 - 麗日豪庭 - 惠景城 - 勞動力市場 - 華遠東路口 - 山水居 - 市一醫院 - 嶺南大道公交樞紐站(禪城區政府) - 公交總公司 - 東建世紀廣場 - 通濟橋 - 普瀾二路 - 金魚街 - 普瀾一路 - 佛山體育館 - 祖廟路 - 科學館 - 人民西(市婦幼保健院) - 佛山中醫院 - 汽車站 - 汾江立交 - 中山公園 - 市衛校 - 水泵廠 - 華僑紙廠 - 貨站路 - 扶西綜合批發市場
138路
市區線路 嘉禾新城--桂城員工村 06:30--22:15 票價2元
嘉禾新城 - 聯和鄉 - 佛山市交通技校 - 武警支隊 - 富安花園 - 機場路口 - 佛山大橋(樂安) - 城北物流中心 - 佛山火車站 - 汽車站 - 佛山中醫院 - 人民西(市婦幼保健院) - 科學館 - 城門頭南 - 佛山體育館 - 普瀾一路 - 普瀾二路 - 通濟橋 - 東建世紀廣場 - 公交總公司 - 禪城區政府 - 市一醫院 - 綠景二路 - 亞藝公園南門 - 環湖花園 - 天湖酈都 - 湖景路 - 鎮安 - 四村 - 季華七路 - 石肯路口 - 桂海花園 - 麓璟邨 - 婦幼保健院(城市廣場) - 怡翠花園 - 華師附中 - 桂城員工村
140路
市區線路 禪城區中心醫院--怡翠花園 06:30--22:15 票價2元
禪城區中心醫院 - 中國陶瓷城 - 石灣客運站 - 茶亭 - 弼唐 - 佛山科技學院 - 江灣立交 - 旅游大廈 - 市交通局 - 人民西(市婦幼保健院) - 佛山電大 - 人民路 - 福賢路 - 福祿路 - 東方廣場 - 錦華東路 - 佛平路口 - 南海醫院 - 軍橋 - 桂城加油站 - 交通大廈 - 郵電局 - 南海公安局 - 南約 - 花苑廣場 - 婦幼保健院(城市廣場) - 怡翠花園
208路
市區線路 石灣客運站07:00-18:20 和桂工業園B區06:00-19:40 分段收費,全程10元
石灣客運站 - 茶亭 - 弼唐 - 佛山科技學院 - 海關 - 環球國際廣場 - 科學館 - 人民西(市婦幼保健院) - 佛山中醫院 - 汽車站 - 汾江立交 - 中山公園 - 中山橋 - 新堤路 - 禪城區衛生監督所 - 佛平路口(禪城區) - 桂園市場 - 朝一 - 南桂橋 - 郵電局 - 交通大廈 - 經委大廈 - 南海廣場 - 麗雅苑 - 南海人才市場 - 南海購書中心 - 興業新村 - 桂江橋 - 奇槎路口 - 水頭路口 - 桂江路口 - 江夏村 - 大瀝城區南 - 大瀝公園 - 大瀝醫院 - 香基橋腳 - 瀝北(大瀝表村) - 山南大道路口(瀝北) - 大沖橋 - 大沖市場 - 大沖工業區路口 - 白露崗 - 甘蕉 - 銀印 - 鄧崗 - 里水分局 - 里水車站 - 五星路口 - 崗頭村 - 得勝村 - 金沙度假村路口 - 宏崗市場 - 白崗市場 - 和順車站 - 文教路口 - 和順交管所 - 金溪市場 - 海畔花園 - 逢涌橋 - 和桂工業園路口 - 和桂工業園市場 - 石塘 - 和桂工業園B區
238路
市區線路 石灣客運站--和順車站 06:25--18:25 分段收費,全程10元
石灣客運站 - 茶亭 - 弼唐 - 佛山科技學院 - 海關 - 環球國際廣場 - 科學館 - 人民西(市婦幼保健院) - 佛山中醫院 - 汽車站 - 汾江立交 - 中山公園 - 中山橋 - 新堤路 - 禪城區衛生監督所 - 佛平路口 - 南海醫院 - 軍橋 - 桂城加油站 - 交通大廈東 - 西約 - 雷崗公園南門 - 南海車站(家天下廣場) - 城市廣場 - 花苑廣場 - 南約 - 天佑六路 - 南海影劇院 - 南師附小 - 美豪邨 - 南海區政府 - 郵電局 - 交通大廈 - 經委大廈 - 南海廣場 - 麗雅苑 - 南海購書中心 - 興業新村 - 桂江橋 - 奇槎路口 - 水頭路口 - 桂江路口 - 聯滘路口 - 南海碧桂園 - 大沖市場 - 龍頭路口 - 南海觀音寺路口 - 石泉(影視城路口) - 崗聯 - 布新 - 官窯(稅局) - 瑤頭村路口 - 鶴峰路口 - 山腳村路口 - 金星鞋廠 - 共同路口 - 文教路口 - 和順車站
259路
市區線路 和順車站--石肯市場 06:00-19:30 分段收費,全程8元
和順車站 - 文教路口 - 和順交管所 - 金溪市場 - 海畔花園 - 逢涌橋 - 馬村[和順] - 瑤頭村路口 - 官窯(稅局) - 布新 - 崗聯村委 - 崗聯 - 鐵坑(影視城路口) - 沙水工業區 - 沙水路口 - 龍頭路口(沙水) - 龍頭 - 坎頭 - 松崗站 - 松崗公園 - 顯綱 - 大瀝汽車站 - 摩托車市場 - 大瀝城區北 - 大瀝商業步行街 - 鳳池 - 太平村 - 鐘邊 - 大鎮 - 謝邊 - 機場路口 - 佛山大橋(樂安) - 城北物流中心 - 佛山火車站 - 汽車站 - 佛山中醫院 - 人民西(市婦幼保健院) - 科學館 - 城門頭南 - 建行 - 教育學院 - 簡村 - 伊丹友好中心 - 季華園 - 東建世紀廣場 - 公交總公司 - 禪城區政府 - 市一醫院 - 綠景二路 - 亞洲藝術公園 - 文華中 - 彩管廠 - 季華六路 - 鎮安 - 四村 - 季華七路 - 村口 - 石肯市場
280路
市區線路 獅山大學城--市新城區 06:30-20:00 分段收費,全程10元
獅山大學城 - 華師大南海學院 - 廣東輕工職業技術學院(南海) - 大學城北區 - 聚龍村[大瀝] - 科技園A區 - 松夏工業園市場 - 顯子崗(南國桃園路口) - 石碣路口 - 聯表 - 松崗公安分局 - 松崗站 - 松崗政府 - 顯綱 - 大瀝車站路口 - 摩托車市場 - 大瀝城區北 - 大瀝商業步行街 - 鳳池 - 太平村 - 鐘邊 - 大鎮 - 謝邊 - 機場路口 - 佛山大橋(樂安) - 城北物流中心 - 佛山火車站 - 汽車站 - 人民西(市婦幼保健院) - 科學館 - 城門頭南 - 佛山體育館 - 市三中 - 市二醫院 - 市政府 - 南浦村 - 明珠體育館西門 - 禪城區政府 - 市一醫院 - 深村 - 永紅村 - 石梁東 - 東平大橋北 - 世紀蓮體育館 - 市新城區(世紀蓮體育中心)

返回 佛山公交 首頁

相關資訊:

佛山市婦幼保健院
近來針對有些朋友不懂佛山市婦幼保健院,為此中國婦科網特邀專家就佛山市婦幼保健院來談談, 佛山市婦幼保健院網站里有佛山市婦幼保健院電話,佛山市婦幼保健院地址位于廣東省佛山市禪城區人民西路11號。佛山市婦幼保健院始建于1950年8月...
佛山市婦幼保健院
佛山市婦幼保健院 醫院等級 二級甲等 建院時間 1950年 性質 國營 醫院類型 綜合醫院 別名 廣東省婦幼保健院佛山分院 醫保 否 電話 0757-82969789,829699
佛山市婦幼保健院婦科地址|電話|診療特色|評價|掛號_信網就醫
您可以在這里查看佛山市婦幼保健院 婦科 的地址、交通、網址、電話、聯系方式、診療特色、詳細介紹等信息,所屬醫生信息、擅長分析、患者評價等;您也可以通過添加新的醫生信息和點評來幫助患友。
佛山市三水區婦幼保健院醫用有關電梯招標公告
廣東華倫招標有限公司受佛山市三水區婦幼保健院(以下簡稱"采購人")的委托,就以下政府采購項目進行公開招標,本次采購為采購本國產品(本國產品是指不需要通過中國海關報關驗放已在中國境內且產自關境內的產品),詳情請參見招標文件。...
佛山市人民西(市婦幼保健院)地圖
佛山市人民西(市婦幼保健院)地圖 地址: 顯示結果的數量: 點這里查看當前地圖位置的衛星地圖 返回首頁 佛山市其他公交線路 佛山市138路(桂城員工村-富安花園)相關站點如下: 請點擊站點名,快速定位到地圖上的位置。 ->桂城員工村 ...
chaifun的看病經驗_佛山市順德區婦幼保健院衛鳳英_好大夫在線
看病過程:我原來是近 cm的肌瘤 衛主任給做的手術 很成功 一年后就可以懷孕了 我很安心 她已當婦幼保健院的婦科主任了 但對病人的態度還是很好 耐心解釋很詳細 也是我見過態度最好的醫生 在人民醫院的婦科醫生簡直沒得比 ...
佛山市順德區婦幼保健院-健康頻道-廣佛都市網
(大堂處)掛號→分診護士→候診→劃價(大堂處)→藥房→須吊針者→取針紙→滴注區→(舊住院部一樓)2路線 新滘站←→大門學校 新滘站、錦繡新村、新松居委會、甲子路、觀光市場、福盈酒店、梁開中學、得寶俱樂部、信景花園、工商局、...
中國福利會國際和平婦幼保健院婚前保健門診 電話 地址 價格 上海市...
上海中國福利會國際和平婦幼保健院婚前保健門診的電話:點擊查看,地址:廣元路,網址:http://02164749014.bendihui.com,打折,地圖
從佛山市第二人民醫院(新居雅布藝經銷部門市南)...
從佛山市第二人民醫院(新居雅布藝經銷部門市南)到佛山市婦幼保健院怎么走?佛山市問路吧提供最大、最全的交通出行方案,包括公交駕車、線路規劃。
佛山-婦幼保健院公交車 婦幼保健院公交線路查詢
首頁>>廣東公交車>>佛山公交車線路>>婦幼保健院公交車查詢 佛山-婦幼保健院公交車(共2條線路) 切換到新版,公交數據最新最全最準確 [我來糾錯] [我來問路] 2277路 廣佛專線 上行:石肯市場總站 -- 教育路口 -- 石肯路口 --...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载
t天天赚钱 什么可以看出长大后可以赚钱 360有多赚钱吗 qq捕鱼大亨 金币 蜜菓奶茶加盟赚钱吗 河南四人麻将免费下载 越凡文化聊天赚钱 兼职平台是怎么赚钱的 一定牛彩票安卓 怎样利用腾讯云赚钱吗 买二手宝马赚钱 金冠彩票首页 赚钱慢花钱快形容词 吉林市什么行业赚钱 美女捕鱼湿透 先给2018年没赚钱的男人们