頭橋公交
貴陽頭橋
公交站點:頭橋
途經該站點的公交:

3路
市區線路 師大-工學院 06:30-23:00 票價1元
師大 - 噴水池 - 紫林庵 - 客車站 - 頭橋 - 轉彎塘 - 二橋 - 公交三公司 - 三橋 - 三橋水果市場 - 后壩 - 楓丹白鷺花園 - 貴黃交警支隊 - 工學院
27路
市區線路 水電九局宿舍區-宅吉小區 06:30-21:00 票價1元
水電九局宿舍區 - 水電九局子校 - 和尚坡 - 九局中心醫院 - 水電安裝處 - 三橋立交橋 - 三橋 - 公交三公司 - 二橋 - 轉彎塘 - 頭橋 - 客車站 - 四中 - 威清路口 - 黔靈西路 - 黔靈西路口 - 云巖廣場 - 六廣門 - 六中 - 市北路 - 省老干中心 - 宅吉小區
28路
市區線路 金陽醫院-鹿沖關路 06:30-22:00 票價1元
金陽醫院 - 金陽大道一號站 - 金西分流中心 - 野鴨鄉政府 - 野鴨塘 - 貴陽普天 - 柏楊林 - 野鴨中學 - 金鐘橋 - 輪胎廠 - 金關鋼材市場 - 天然居花園 - 省地勘院 - 車管所 - 三橋 - 公交三公司 - 二橋 - 轉彎塘 - 頭橋 - 客車站 - 紫林庵 - 噴水池 - 師大 - 相寶山 - 貴州日報社 - 大營路 - 大營坡 - 鹿沖關路
29路
市區線路 西南家居城-火車站 06:30-22:00 票價1元
西南家居城 - 金園路口 - 金龍國際花園 - 金陽大酒店 - 金陽大道9號站 - 金陽大道8號站 - 黎陽家園 - 新瑞商業中心 - 碧水云天 - 碧海商業廣場 - 金陽二幼 - 興筑西路口 - 金陽大道4號站 - 金陽大道3號站 - 金陽大道2號站 - 金陽大道1號站 - 金西分流中心 - 野鴨鄉政府 - 野鴨塘 - 貴陽普天 - 柏楊林 - 野鴨中學 - 金鐘橋 - 輪胎廠 - 金關鋼材市場 - 天然居花園 - 省地堪院 - 車管所 - 三橋 - 公交駕駛員城 - 二橋 - 轉彎塘 - 頭橋 - 客車站 - 紫林庵 - 大西門 - 次南門 - 河濱公園 - 新路口 - 展覽館 - 火車站
31路
市區線路 省公路職教中心-紅巖橋 06:30-22:00 票價1元
省公路職教中心 - 桃源渡假村 - 申一廠 - 馬王廟 - 三十中 - 新街 - 三橋立交橋 - 三橋 - 公交三公司 - 二橋 - 轉彎塘 - 頭橋 - 棗山路 - 威清路 - 威清路口 - 黔靈西路 - 黔靈西路口 - 噴水池 - 小十字 - 中山東路 - 省醫 - 觀水路 - 水口寺 - 水口寺大橋 - 紅巖路 - 紅巖橋
38路
市區線路 圣泉流云花園-武岳路 06:30-22:00 票價1元
圣泉流云花園 - 中壩路 - 女子職業學校 - 圣泉路口 - 三橋農資中心 - 三橋立交橋 - 三橋三公司 - 二橋 - 轉彎塘 - 頭橋 - 浣沙橋 - 經干院 - 花香村 - 星云家電城 - 次南門 - 河濱公園 - 新路口 - 箭道街路口 - 紀念塔 - 陳家坡 - 南廠路 - 軍區一招 - 軍區二招 - 武岳新村 - 軍區干休所
40路
市區線路 智慧龍城-萬江小區 06:30-22:00 票價1元
智慧龍城 - 外貿加工廠 - 松山路 - 松山路口 - 頭橋 - 浣沙橋 - 經干院 - 花香村 - 獅峰路口 - 花果園 - 星云家電城 - 次南門 - 市一醫 - 百花影劇院 - 小十字 - 中山東路 - 省醫 - 省公安廳 - 師大 - 相寶山 - 貴州日報社 - 貴開路 - 大營坡 - 鹿沖關路 - 萬江小區
45路
市區線路 海馬沖-月亮巖教師新村 06:30-22:00 票價1元
月亮巖教師新村 - 月亮巖路 - 省醫 - 中山東路 - 大十字 - 噴水池 - 紫林庵 - 客車站 - 頭橋 - 海馬沖街 - 海馬沖
46路
市區線路 經緯駕駛員城-松山路口 06:30-21:00 票價1元
經緯駕駛員城 - 機場路口 - 加油站 - 見龍洞 - 龍洞堡 - 見龍橋 - 警官職業學院 - 貴陽學院 - 武警指揮學校 - 朝鋼路口 - 三六八醫院 - 湯巴關 - 見龍洞路 - 城南楓竹苑 - 青年路 - 油榨街 - 團坡橋 - 觀水路 - 省委 - 甲秀樓 - 鉆石廣場 - 市一醫 - 次南門 - 星云家電城 - 花香村 - 經干院 - 浣沙橋 - 頭橋 - 松山路口
47路
市區線路 西南美食文化廣場-甘蔭塘 06:30-21:00 票價1元
西南美食文化廣場 - 市行政中心 - 金陽大道號9站 - 金陽大道號8站 - 新瑞商業中心 - 碧水云天 - 金陽二幼 - 興筑西路口 - 金陽大道號4站 - 金陽大道號3站 - 金陽大道號2站 - 金陽大道號1站 - 金西分流中心 - 野鴨鄉政府 - 野鴨塘 - 貴陽普天 - 柏楊林 - 野鴨中學 - 金鐘橋 - 輪胎廠 - 金關鋼材市場 - 省地勘院 - 車管所 - 三橋 - 公交駕駛員城 - 二橋 - 轉彎塘 - 頭橋 - 浣沙橋 - 經干院 - 花香村 - 花果園 - 湘雅村 - 新發裝飾城 - 太慈橋 - 鳳凰翠堤 - 機動車交易市場 - 電建一公司 - 通銀配件城 - 三醫 - 甘蔭塘
51路
市區線路 梅蘭山-松山路口 06:30-21:00 票價1元
梅蘭山 - 天驕豪園 - 溫泉路口 - 新添寨 - 水錦花都 - 烏當公安分局 - 烏當行政中心 - 航天大道路口 - 市公安局 - 新添生態園 - 冒沙井 - 貴工分校 - 中天花園路口 - 茶店 - 計質檢所 - 省二醫 - 化工路口 - 大營坡 - 貴開路 - 貴醫 - 鹽務街口 - 博物館 - 瑞北路口 - 黔靈公園 - 棗山路 - 頭橋 - 松山路口
54路
市區線路 廣信四季家園-紅巖橋 06:30-22:00 票價1元
廣信四季家園 - 九局中心醫院 - 水電安裝處 - 三橋立交橋 - 三橋 - 公交三公司 - 二橋 - 轉彎塘 - 頭橋 - 客車站 - 紫林庵 - 噴水池 - 小十字 - 中山東路 - 省醫 - 觀水路 - 水口寺 - 水口寺大橋 - 紅巖路 - 紅巖橋
57路
市區線路 小河建材市場-黔春路 06:30-22:00 票價1元
小河建材市場 - 籬江路口 - 小河平橋 - 黃河南路 - 黃河北路 - 四十四醫院 - 新村 - 三五廠生活區 - 四方河 - 藥用植物園 - 中藥研究所 - 三五三五廠 - 總后八醫院 - 電視機廠 - 潤豐彩印廠 - 農機公司 - 沙沖路口 - 體育館 - 市交警支隊 - 花香村 - 經干院 - 浣沙橋 - 頭橋 - 轉彎塘 - 二橋 - 黔春路
59路
市區線路 森林故事-三橋立交橋 06:30-21:00 票價1元
森林故事 - 警衛局 - 萬東橋 - 護國路口 - 大十字 - 大西門 - 紫林庵 - 客車站 - 頭橋 - 轉灣塘 - 二橋 - 公交三公司 - 三橋 - 三橋立交橋
60路
市區線路 白云公園-火車站 06:30-19:00 梯形票價3元
白云公園 - 長山路口 - 大山洞 - 白云區政府 - 金陽大道十二號站 - 西南家居城 - 金園路口 - 金龍國際花園 - 金陽大酒店 - 金陽大道九號站 - 金陽大道七號站 - 貴陽一中 - 金陽大道四號站 - 金陽大道三號站 - 金西分流中心 - 貴陽普天 - 輪胎廠 - 金關鋼材市場 - 天然居花園 - 省地堪院 - 車管所 - 三橋 - 公交三公司 - 二橋 - 頭橋 - 浣沙橋 - 花香村 - 大昌隆 - 火車站
65路
市區線路 貴陽高新區-火車站 06:30-22:30 票價1元
貴陽高新區 - 興黔路 - 陽關農場 - 建校 - 廣校 - 老陽關 - 省駕校 - 合干校 - 和尚坡 - 九局中心醫院 - 水電安裝處 - 三橋立交橋 - 三橋 - 公交三公司 - 二橋 - 轉彎塘 - 頭橋 - 客車站 - 紫林庵 - 大西門 - 次南門 - 河濱公園 - 新路口 - 展覽館 - 火車站
68路
市區線路 嘉潤路口-公路職教中心 06:30-22:00 票價1元
嘉潤路口 - 陳家坡 - 紀念塔 - 大南門 - 東門 - 蓮花坡 - 文昌北路 - 噴水池 - 紫林庵 - 客車站 - 頭橋 - 轉彎塘 - 二橋 - 公交三公司 - 三橋 - 新街 - 三十中 - 馬王廟 - 申一廠 - 桃源渡假村 - 公路職教中心
71路
市區線路 白云公園-頭橋 07:00-20:00 票價1元
白云公園 - 金園路 - 省消防學校 - 金園路口 - 金陽大道十號站 - 金陽大酒店 - 金陽大道九號站 - 金陽大道八號站 - 金陽大道七號站 - 金陽大道六號站 - 貴陽一中 - 金陽大道四號站 - 金陽大道三號站 - 金陽大道二號站 - 金陽大道一號站 - 金西分流中心 - 野鴨鄉政府 - 野鴨塘 - 貴陽普天 - 柏楊林 - 野鴨中學 - 金鐘橋 - 輪胎廠 - 金關鋼材市場 - 天然居花園 - 省地勘院 - 車管所 - 三橋 - 公交三公司 - 二橋 - 轉彎塘 - 頭橋
74路
市區線路 水電八局宿舍區-火車站 06:30-22:00 票價1元
水電八局宿舍區 - 交職院二號門 - 松嶺路 - 交職院一號門 - 合干校 - 和尚坡 - 九局中心醫院 - 水電安裝處 - 三橋立交橋 - 三橋 - 公交三公司 - 二橋 - 轉彎塘 - 頭橋 - 浣沙橋 - 經干院 - 花香村 - 市交警支隊 - 大昌隆 - 火車站
221路
市區線路 河濱公園-大凹 06:30-19:00 梯形票價1元
河濱公園 - 次南門 - 大西門 - 紫林庵 - 客車站 - 頭橋 - 轉彎塘 - 二橋 - 公交三公司 - 三橋 - 車管所 - 省地勘院 - 金關鋼材市場 - 輪胎廠 - 金鐘橋 - 望城巖 - 鐵件廠 - 道班 - 特種汽車廠 - 大凹
225路
市區線路 瑞北路口-金鐘大道路口 06:40-17:40 梯形票價3元
瑞北路口 - 山林路口 - 頭橋 - 二橋 - 三橋 - 車管所 - 輪胎廠 - 貴陽普天 - 野鴨塘 - 金西分流中心 - 二鋪 - 小箐村 - 六砂 - 翁貢 - 麻窩頭 - 麥乃 - 化肥廠 - 百花大道口 - 金鐘大道口 - 朱昌 - 螞蝗井路口 - 金鐘大道路口
226路
市區線路 瑞北路口-蒿機廠 06:50-18:00 梯形票價3元
瑞北路口 - 山林路口 - 頭橋 - 二橋 - 三橋 - 車管所 - 輪胎廠 - 貴陽普天 - 野鴨塘 - 金西分流中心 - 二鋪 - 十三公里 - 金華鎮 - 打鐵街 - 蒿芝塘 - 蒿機廠
227路
市區線路 瑞北路口-郭家沖 06:20-15:30 梯形票價3元
瑞北路口 - 山林路口 - 頭橋 - 二橋 - 三橋 - 車管所 - 輪胎廠 - 貴陽普天 - 野鴨塘 - 金西分流中心 - 二鋪 - 十三公里 - 金華鎮 - 卡子山 - 一號井 - 冒沙 - 郭家沖
228路
市區線路 瑞北路口-傲凡沖 07:10-17:30 梯形票價3元
瑞北路口 - 山林路口 - 頭橋 - 二橋 - 三橋 - 車管所 - 輪胎廠 - 貴陽普天 - 野鴨塘 - 金西分流中心 - 二鋪 - 十三公里 - 金華鎮 - 卡子山 - 三鋪 - 一號井 - 冒沙 - 傲凡沖
231路
市區線路 山林路-貴鋁文體中心 06:30-20:00 梯形票價3元
山林路 - 頭橋 - 二橋 - 三橋 - 三橋立交橋 - 水電安裝處 - 和尚坡 - 合干校 - 省駕校 - 老陽關 - 廣校 - 建校 - 陽關農場 - 新陽關 - 陽關鋼材城 - 建材廠 - 交警六大隊 - 沙坡 - 粑粑坳 - 艷山紅 - 白云公園 - 白云鐵橋 - 長山路口 - 大山洞 - 白云消防隊 - 白云二小 - 鋁建路口 - 貴鋁文體中心
232路
市區線路 山林路-龔家寨 06:30-20:00 梯形票價2元
龔家寨 - 中壩 - 維修處 - 粑粑坳 - 白云公園 - 長山路口 - 大山洞 - 金陽大酒店 - 車管所 - 三橋 - 二橋 - 頭橋 - 山林路
233路
市區線路 山林路-沙農 06:25-15:45 梯形票價3元
山林路 - 頭橋 - 二橋 - 三橋 - 水電安裝處 - 和尚坡 - 合干校 - 省駕校 - 老陽關 - 廣校 - 建校 - 陽關農場 - 新陽關 - 陽關鋼材城 - 建材廠 - 交警六大隊 - 沙坡 - 粑粑坳 - 艷山紅 - 白云公園 - 大山洞 - 大壩 - 沙農
235路
市區線路 山林路-牛場 06:30-16:10 梯形票價3元
山林路 - 頭橋 - 二橋 - 三橋 - 水電安裝處 - 和尚坡 - 合干校 - 省駕校 - 老陽關 - 廣校 - 建校 - 陽關農場 - 新陽關 - 陽關鋼材城 - 建材廠 - 交警六大隊 - 沙坡 - 粑粑坳 - 長嶺林場 - 都拉鄉 - 平山寨 - 牛場
237路
市區線路 貴鋁文體中心-油榨街 06:30-20:00 梯形票價2元
貴鋁文體中心 - 鋁建路口 - 白云二小 - 白云消防隊 - 大山洞 - 白云區政府 - 金陽大道十二號站 - 西南家居城 - 金園路口 - 金龍國際花園 - 金陽大酒店 - 金陽大道九號站 - 金陽大道八號站 - 金陽大道七號站 - 金陽大道六號站 - 貴陽一中 - 金陽大道四號站 - 金陽大道三號站 - 金陽大道二號站 - 金陽大道一號站 - 金西分流中心 - 野鴨鄉政府 - 野鴨塘 - 貴陽普天 - 柏楊林 - 野鴨中學 - 金鐘橋 - 輪胎廠 - 金關鋼材市場 - 省地堪院 - 車管所 - 三橋 - 公交三公司 - 二橋 - 轉彎塘 - 頭橋 - 客車站 - 紫林庵 - 大西門 - 次南門 - 市一醫 - 鉆石廣場 - 鋁建路口 - 紀念塔 - 市南路 - 市南路口 - 油榨街
314路
市區線路 百花小區-圣泉流云花園 07:00-22:00 票價1元
百花小區 - 百花山路 - 貴醫 - 鹽務街口 - 博物館 - 瑞北路口 - 黔靈公園 - 棗山路 - 頭橋 - 轉彎塘 - 二橋 - 公交三公司 - 三橋 - 三橋農資中心 - 圣泉路口 - 女子職業學校 - 中壩路 - 圣泉流云花園
1047路
市區線路 碧海商業廣場-小河平橋 07:00-19:00 票價1元
碧海商業廣場 - 碧水云天 - 新瑞商業中心 - 黎陽家園 - 西南美食文化廣場 - 市行政中心 - 金陽大道九號站 - 貴陽一中 - 金陽醫院 - 金西分流中心 - 貴陽普天 - 輪胎廠 - 省地堪院 - 三橋 - 頭橋 - 花香村 - 湘雅村 - 太慈橋 - 鳳凰翠堤 - 電建一公司 - 通銀配件城 - 甘蔭塘 - 四方河路 - 夕陽紅公寓 - 四方河 - 三五廠生活區 - 四十四醫院 - 黃河北路 - 黃河南路 - 小河平橋
10237路
市區線路 碧海商業廣場-油榨街 07:00-19:00 票價1元
碧海商業廣場 - 碧水云天 - 新瑞商業中心 - 黎陽家園 - 西南民族美食文化廣場 - 市行政中心 - 金陽大道九號站 - 貴陽一中 - 金陽醫院 - 金西分流中心 - 輪胎廠 - 省地堪院 - 三橋 - 頭橋 - 大西門 - 市一醫 - 鉆石廣場 - 紀念塔 - 油榨街
K3路
市區線路 貴陽普天7:00-8:45 噴水池16:30-18:30
貴陽普天 - 輪胎廠 - 金關鋼材市場 - 天然居花園 - 省地勘院 - 三橋 - 二橋 - 頭橋 - 客車站 - 噴水池
K29路
市區線路 西南民族美食文化廣場-火車站 07:00-19:00 票價1元
西南民族美食文化廣場 - 市行政中心 - 金陽大道九號站 - 貴陽一中 - 金西分流中心 - 輪胎廠 - 省地堪院 - 三橋 - 頭橋 - 大西門 - 新路口 - 火車站

返回 貴陽公交 首頁

相關資訊:

天姿日化(貴陽市頭橋小學西南)地圖 - 【MapABC地圖網】 |電子地圖|...
提供天姿日化(貴陽市頭橋小學西南)詳細地址、電話、電子地圖等,以及與天姿日化(貴陽市頭橋小學西南)相關的地圖信息、公交查詢、駕車導航。天姿日化(貴陽市頭橋小學西南)周邊的相關位置搜索
貴州信息港房產頻道--貴陽市頭橋(海馬沖)宏福景苑
標題:貴陽市頭橋(海馬沖)宏福景苑 區域:云巖區 月租:1380元元/月 物業類型:經濟適用房 戶 型:三室二廳 產權歸屬: 支付方式: 地址:海馬沖中段 樓層:7樓 總樓層:0樓 朝向:東方 建筑面積:118.6平方米 使用面積:110平方米 ...
【貴陽頭橋耐火廠多間大面積倉庫出租】-貴陽易登網
貴州 - 貴陽 - 貴陽頭橋海馬沖路口 在頭橋45路車站旁,近貨運站,交通方便,方便大貨車進出,可停車 電子郵件: [email protected] 聯系電話: 13985407554---13985507207---13511939861 沒有找到合適的“ 貴陽廠房出租”信息?...
頭橋海馬沖小區門面二手房-貴陽頭橋海馬沖小區門面房屋出售-單價:10000...
貴陽云巖區頭橋海馬沖小區門面頭橋海馬沖小區門面二手房,貴陽云巖區二手房,貴陽二手房信息[編號:12367347921]50.0一口價,以及貴陽云巖區頭橋海馬沖小區門面小高層住宅的價格、地址、公交等-口碑網貴陽房產
【貴陽-貴陽頭橋地圖】--Mapbar地圖搜索
Mapbar 地圖:搜索 貴陽市 貴陽頭橋:共找到約 50 個結果,這是第 1 - 10 個結果地圖視圖 頭橋 地址:K47路(碧海商業廣場-小河平橋),... 頭橋派出所第三警務室 地址:貴陽市羅漢營路附近 貴陽云巖農村合作銀行頭橋分理處 ...
貴陽頭橋秀平錄像廳在那里? - 已回答 - 天涯問答
貴陽頭橋秀平錄像廳在那里? 我在樂購時尚網買NE豐胸茶,當初就是看中了是瑞士進口的純植物成分飲品,我想平時也是要喝茶的,就試試看吧,結果喝著味道也不錯,很方便、安全,無任何的副作用,經過這1個多月的連續飲用,原來胸部下垂...
貴陽頭橋五金機電市場
貴陽頭橋五金機電市場 4006810085 查看更多>> 情誼勞保服裝貴陽辦事處 查看更多>> 聯系人: 聯系電話:4006810085 傳 真: 地 址:貴州省貴陽 郵 箱:[email protected] Q Q: 情誼勞保服裝貴陽辦事處 會員等級:普通會員 ...
貴陽頭橋經貿發展中心
名 稱:貴陽頭橋經貿發展中心 地 址:貴州省貴陽市云巖區延安西路68號 郵編:550008 電話:08514847921 注冊日期:1997 傳 真: 注冊資金: 職工人數:90 聯系人: 經營范圍:五交化管理所屬企業 省市:貴州 縣市:貴陽
貴陽頭橋經貿發展中心
企業名稱:貴陽頭橋經貿發展中心,延安西路68號,工業品,五金,建材,家電,鋼材,化工產品等
貴陽云巖頭橋十二社云杰涂料門市部查詢_招聘_聯系方式
貴陽云巖頭橋十二社云杰涂料門市部聯系方式 電話: 5973083 地址: 海馬沖21號 郵政編碼: 550003 訪問次數: 35 次
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载