惠福路(省醫門診部)公交
廣州惠福路(省醫門診部)
途經該站點的公交:

3路
市區線路 (東山總站 首班車06:00 末班車23:00 如意坊總站 首班車06:00 末班車23:00) [空調車二元,月票通用]
東山總站 - 東華東路 - 東華西路 - 三角市 - 省博物館 - 文明路 - 北京路口 - 大南路 - 惠福路(省醫門診部) - 惠福西 - 東升醫院 - 帶河路 - 長壽西 - 寶華路口 - 多寶路(黃沙大道口) - 如意坊總站
6路
市區線路 (黃沙總站 首班車06:15 末班車22:10 天河北公交總站 首班車06:15 末班車22:00) [空調車二元,月票通用]
天河北公交總站 - 天河北路 - 時代廣場 - 廣州體院 - 水蔭路 - 十九路軍陵園 - 動物園 - 黃花崗 - 區莊 - 白云賓館 - 廣東電視臺 - 小北 - 小北花圈 - 越華路 - 公園前 - 解放中路 - 惠福路(省醫門診部) - 惠福西 - 東升醫院 - 帶河路 - 長壽西 - 寶華路 - 和平西 - 市中醫院 - 黃沙總站
8路
市區線路 (中山八路總站 首班車06:00 末班車22:00 逸景翠園總站 首班車06:00 末班車22:00) [空調車二元,月票通用]
逸景翠園總站 - 疊景路 - 華盛南路 - 逸景路 - 園藝場 - 墩和 - 客村 - 下渡路口 - 中信樂濤苑 - 中大北門 - 中大北門西 - 珠江泳場 - 濱江東路 - 石涌口 - 濱江路 - 草芳圍 - 海珠橋腳 - 海珠廣場 - 惠福路(省醫門診部) - 海珠中路 - 大新西 - 上九東 - 東升醫院 - 龍津東路 - 帶河路口 - 華貴路口 - 泮塘 - 仁威廟 - 中山八路總站
66路
市區線路 (泮塘總站 首班車06:00 末班車22:30 東平廣場總站 首班車06:00 末班車22:30) [空調車二元,月票通用]
東平廣場總站 - 協和神學院 - 文盛莊路 - 黃草埔 - 紅路 - 永泰客運站 - 集賢苑路口 - 集賢莊 - 新廳街 - 永泰新村口 - 洪濤石材廠 - 元下田 - 陳田村 - 黃石東路口 - 外語學院 - 白云國際會議中心 - 廣州體育館 - 盈翠華庭 - 柯子嶺 - 市交控中心 - 老干大學 - 下塘西路 - 童心南 - 小北花圈 - 倉邊路 - 文德路 - 北京路口 - 大南路 - 惠福路(省醫門診部) - 惠福西 - 龍津東路 - 帶河路口 - 華貴路口 - 泮塘總站
82路
市區線路 (中山八路總站 首班車06:00 末班車22:20 大干圍總站 首班車06:00 末班車22:20) [空調車二元,月票通用]
大干圍總站 - 大干圍中 - 大干圍北 - 江曉路口 - 江曉路(曉港灣) - 南洲路口 - 曉港灣(盈豐路) - 瑞南新村 - 五鳳鄉 - 沙溪 - 九十七中學 - 小港新村 - 廣醫二院 - 海珠購物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠廣場 - 惠福路(省醫門診部) - 惠福西 - 東升醫院 - 帶河路 - 長壽西 - 寶華路口 - 市二醫院(多寶路) - 多寶路(黃沙大道口) - 如意坊 - 西郊車站 - 中山八路總站
106路
市區線路 (錦城花園(東風東)總站 首班車06:00 末班車22:30 文化公園(新基路)總站 首班車06:00 末班車22:30) [空調車二元,月票通用]
錦城花園(東風東)總站 - 梅花村 - 農林東 - 東山口(東華北路) - 東華西路 - 三角市 - 省博物館 - 文明路 - 大南路 - 惠福路(省醫門診部) - 惠福西 - 東升醫院 - 大新路口 - 人民南路 - 文化公園(新基路)總站
110路
市區線路 (文化公園(新基路)總站 首班車06:00 末班車22:30 天平架總站 首班車06:00 末班車22:30) [空調車二元,月票通用]
天平架總站 - 沙和路 - 沙河 - 濂泉路口 - 西坑 - 西坑(益民服裝城) - 恒福路 - 鐵路療養院 - 省銀行醫院 - 省第二中醫院 - 橫枝崗 - 小北 - 電視塔 - 越秀公園北門 - 越秀公園 - 迎賓館 - 解放中路 - 惠福路(省醫門診部) - 惠福西 - 東升醫院 - 大新路口 - 人民南路 - 文化公園(新基路)總站
124路
市區線路 (窖口客運站總站 首班車06:00 末班車22:20 云苑新村總站 首班車06:00 末班車22:20) [空調車二元,月票通用]
云苑新村總站 - 松柏大街 - 交電新村 - 中醫學院 - 桂花崗(解放北路) - 越秀公園 - 迎賓館 - 解放中路 - 惠福路(省醫門診部) - 惠福西 - 龍津東路 - 帶河路口 - 荔灣路口 - 中山八路 - 橋中 - 窖口客運站總站
209路
市區線路 (廣州火車東站總站 首班車06:00 末班車22:00 黃沙碼頭總站 首班車06:00 末班車22:00) [空調車二元,月票通用]
廣州火車東站總站 - 林和西路 - 時代廣場 - 廣州大道中 - 動物園南門 - 廣東工大 - 先烈南路 - 東風大酒店 - 越秀橋 - 正骨醫院 - 東風中路 - 中山紀念堂 - 迎賓館 - 解放中路 - 惠福路(省醫門診部) - 惠福西 - 東升醫院 - 上九東 - 大新路口 - 人民南路 - 文化公園 - 六二三路 - 市中醫院 - 黃沙大道 - 黃沙碼頭總站
217路
市區線路 (廣衛路總站 首班車06:00 末班車22:45 芳村西塱總站 首班車06:00 末班車22:00) [空調車二元,月票通用]
廣衛路總站 - 解放中路 - 惠福路(省醫門診部) - 惠福西 - 東升醫院 - 上九東 - 大新路口 - 人民南路 - 六二三路 - 市中醫院 - 芳村隧道口 - 芳村 - 下芳村 - 大沖口 - 鶴洞新村 - 廣中碼頭 - 真光中學(福盛花園) - 廣州市培英中學(原永紅會場) - 白鶴洞 - 廣中路口 - 芳村西塱總站
541路
市區線路 (恒寶廣場(寶華路)總站 首班車06:30 末班車22:30 科韻路(天河工業園)總站 首班車06:20 末班車21:30) [空調車二元,月票通用]
科韻路(天河工業園)總站 - 員村四橫路口 - 程介村 - 員村 - 員村山頂 - 華僑醫院(譚村) - 國防大廈 - 石牌村 - 冼村 - 人民日報華南分社 - 天河 - 楊箕村 - 梅花村 - 農林東 - 中山醫 - 東川路 - 白云路 - 越秀南路 - 省博物館 - 文明路 - 北京路口 - 大南路 - 惠福路(省醫門診部) - 惠福西 - 龍津東路 - 帶河路口 - 華貴路口 - 華貴路 - 恒寶廣場(寶華路)總站
夜5路
夜間線路 (黃沙總站22:10-01:00 05:00-05:40 天平架總站22:10-01:00 05:00-05:40 ) [空調車三元,月票通用]
天平架總站 - 沙和路 - 沙河大街 - 沙河頂 - 動物園 - 黃花崗 - 區莊 - 白云賓館 - 廣東電視臺 - 小北 - 小北花圈 - 越華路 - 公園前 - 教育南路 - 惠福路(省醫門診部) - 惠福西 - 東升醫院 - 帶河路 - 長壽西 - 寶華路 - 和平西 - 市中醫院 - 黃沙總站
夜33路
夜間線路 (中山八路總站 首班車23:30 末班車01:00 大干圍總站 首班車23:10 末班車01:00) [空調車三元,月票通用]
大干圍總站 - 大干圍中 - 大干圍北 - 江曉路(曉港灣) - 南洲路口 - 曉港灣(盈豐路) - 瑞南新村 - 五鳳鄉 - 沙溪 - 九十七中學 - 小港新村 - 廣醫二院 - 海珠購物中心 - 南村 - 江南大道中 - 江南大道北 - 海珠廣場 - 惠福路(省醫門診部) - 惠福西 - 東升醫院 - 帶河路 - 長壽西 - 寶華路口 - 市二醫院(多寶路) - 多寶路(黃沙大道口) - 如意坊 - 西郊車站 - 中山八路總站
夜39路
夜間線路 (恒寶廣場(寶華路)總站22:45-01:30 04:30-06:00 科韻路(天河工業園)總站21:45-01:30 04:30-06:00) [空調車三元,月票通用]
科韻路總站(天河工業園) - 員村四橫路口 - 程介村 - 員村 - 員村山頂 - 華僑醫院(譚村) - 國防大廈 - 石牌村 - 冼村 - 人民日報華南分社 - 天河 - 楊箕村 - 梅花村 - 農林東 - 中山醫 - 東川路 - 白云路 - 越秀南路 - 省博物館 - 文明路 - 北京路口 - 大南路 - 惠福路(省醫門診部) - 惠福西 - 龍津東路 - 帶河路口 - 華貴路口 - 華貴路 - 恒寶廣場總站(寶華路)

返回 廣州公交 首頁

相關資訊:

THE ONE PHOTO廣州翼圖攝影工作室-人像攝影|時尚攝影|婚紗攝影|...
公交站點:泰康路 海珠廣場(僑光西) 海珠廣場(一德東) 起義路口 中山六路 朝天路 海珠廣場(僑光東) 解放南路 大南路 一德東 解放南路口 起義路 公園前 中山五路 解放中路 海珠廣場 惠福路(省醫門診部) 教育南路 ...
廣州人民南路公交地圖查詢_廣州人民南路公交汽車_人民南路公交換乘_...
廣州106路 經過 人民南路 錦城花園(東風東)總站 - 梅花村 - 農林東 - 東山口(東華北路) - 東華西路 - 三角市 - 省博物館 - 文明路 - 大南路 - 惠福路(省醫門診部) - 惠福西 - 東升醫院 - 大新路口 - 人民南路 - 文化公園電車總站 ...
從東俊廣場坐什么車去三中???緊急!!!--問題庫
6、從東峻廣場走約370米到地鐵動物園站B出入口坐地鐵五號線(坐3站)到地鐵小北站A出入口下,走到位于另一條路(小北路)的小北花圈站1轉乘6路(坐4站)到惠福路(省醫門診部)站下.走約500米到廣州市第三中學大新路校區 ...
沙溪公交站,廣州沙溪公交站,廣州沙溪地圖,交通信息在線 jt160.com
惠福路(省醫門診部) → 惠福西 → 東升醫院 → 帶河路 → 長壽西 → 寶華路口 → 市二醫院(多寶路) → 多寶路(黃沙大道口) → 如意坊 → 西郊車站 → 中山八路總站 (共28站) 更多熱點城市公交查詢 新聞中心 溫家寶:有決心把房價保持在...
sheet1
時代廣場、廣州大道中、動物園南門、廣東工大、先烈南路、東風大酒店、越秀橋、正骨醫院、東風中路、中山紀念堂、迎賓館、解放中路、惠福路(省醫門診部)、惠福西路、東升醫院、帶河路、長壽西、寶華路、市中醫院、黃沙大道、如意坊、...
廣州海珠廣場公交路線圖,廣州市海珠廣場公交查詢,海珠廣場公交車線路
惠福路(省醫門診部) - 惠福西 - 東升醫院 - 帶河路 - 長壽西 - 寶華路口 - 市二醫院(多寶路) - 多寶路(黃沙大道口) - 如意坊 - 西郊車站 - 中山八路總站 87路 市區線路 逸景翠園總站 - 園藝場 - 上沖 - 上沖南 - 洛溪橋腳 - 海珠客運站...
華僑醫院(譚村)-廣州公交站點
→ 北京路口 → 大南路 → 惠福路(省醫門診部) → 惠福西 → 龍津東路 → 帶河路口 → 華貴路口 → 華貴路 → 恒寶廣場總站(共28站) 下行 恒寶廣場總站 → 華貴路 → 華貴路口 → 帶河路口 → 龍津東路 → 惠福西 → 惠福路...
大南路公交站,廣州大南路公交站,廣州大南路地圖,交通信息在線 jt160...
廣州體育館 → 盈翠華庭 → 柯子嶺 → 市交控中心 → 老干大學 → 下塘西路 → 童心南 → 小北花圈 → 倉邊路 → 文德路 → 北京路口 → 大南路 → 惠福路(省醫門診部) → 惠福西 → 龍津東路 → 帶河路口 → 華貴路口 → 泮塘總站...
濱江東生活圈公交,濱江東生活圈交通,濱江東生活圈公交車-365地圖
365地圖網提供廣州濱江東生活圈交通信息,包括所有經過濱江東生活圈的公交站點和公交線路,以及濱江東生活圈公交線路的票價等信息,方便你獲取準確的濱江東生活圈周邊公交信息。
南洲路口地圖 廣州南洲路口公交巴士地圖 - 廣州公交
惠福路(省醫門診部) -- 惠福西 -- 東升醫院 -- 帶河路 -- 長壽西 -- 寶華路口 -- 市二醫院(多寶路) -- 省水利廳 -- 如意坊 -- 西郊車站 -- 中山八路(總站) 35路 (文德路總站06:00-22:30 大學城(科學中心)總站06:00-21:00) 空調車兩元 ...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载
大话西游2免费版5开赚钱多吗 微信捕鱼千炮版 微信怎样分享文章赚钱 国标麻将幺九刻 刘亦菲天使纪元赚钱 人环宠物环哪个赚钱 最新捕鱼平台 如何接软件项目赚钱 2018废纸箱赚钱么 街机海王捕鱼下载手机版 多开能赚钱的手机游戏 买草绳机器能赚钱吗 彩金捕鱼中文版下载 主播比老板还赚钱 dnf国庆赛马活动赚钱么 开心彩票首页