德興街公交
濟南德興街
公交站點:德興街
途經該站點的公交:

6路
市區線路 王官莊小區東區6:00-21:00濟南東站6:00-21:00 投幣1元刷卡9角月票有效
王官莊小區東區 - 大眾廣場 - 王官莊 - 試驗機廠 - 南辛莊街(辛西路) - 辛西路北口(路口南) - 營市街 - 北小辛莊西街(經十路) - 經七路西口(經十路) - 德興街 - 經七緯十二(經七路) - 經七緯八 - 小緯六路 - 市委(北門) - 經七緯二(路口東) - 桿石橋(路口北) - 人民商場(路口南) - 館驛街 - 北坦 - 河套莊(生產路口東) - 北關 - 大明湖北門 - 濟南東站(廣場)
9路支線
市區線路 濟南大學5:30-21:00火車站6:00-21:30 投幣1元刷卡9角月票有效
濟南大學 - 后龍 - 青龍山長途客運站 - 王官莊小區 - 王官莊 - 試驗機廠 - 南辛莊街 - 南辛莊 - 經七路西口 - 德興街 - 經七緯十二 - 經五緯十二 - 省立醫院 - 濟南賓館 - 大觀園 - 天橋南 - 火車站
27路
市區線路 現代家電市場6:00-21:00南苑小區6:00-21:00 投幣1元刷卡9角月票無效
居然之家家居廣場 - 老屯 - 張莊路(路口南) - 興濟河商城 - 營市西街北口 - 經六路(營市街北口西) - 營市街 - 北小辛莊西街 - 經七路西口(經十路) - 德興街 - 五里牌坊 - 建設路 - 八一立交橋西 - 八一立交橋南 - 英雄山 - 二七新村 - 六里山南路 - 七里山南村 - 四季花園 - 土屋路 - 重汽技術中心 - 市林業局 - 十六里河鎮政府 - 二環南路(英雄山路) - 南苑小區
33路
市區線路 濟南東站5:30-21:00 谷莊欣都小區6:05-21:35 投幣1元刷卡9角月票有效
濟南東站 - 大明湖北門 - 北關 - 河套莊 - 北坦大街 - 茂新街 - 天橋南(路口南) - 大觀園(路口南) - 經七緯二(路口北) - 市委(經七路) - 岔路街 - 建設路(經十路) - 五里牌坊 - 德興街 - 經七路西口(經十路) - 北小辛莊西路(經十路) - 辛西路北口(路口南) - 機床二廠路 - 谷莊欣都小區(機二路)
38路
市區線路 經五緯十二11-2月6:00-19:003-10月6:00-19:30位里11-2月6:00-19:403-10月6:00-20:10 投幣1元刷卡9角月票無效
經五緯十二 - 經七緯十二 - 德興街 - 經七路西口 - 北小辛莊西街 - 營市街 - 營市西街 - 段興西路 - 臘山立交橋 - 段店立交橋北 - 劉堂小區 - 二環西路 - 張莊機場 - 機場西路 - 擁軍站 - 金鑫苑小區 - 拔絲鍍鋅廠 - 大飲馬 - 小飲馬 - 小飲馬西 - 小董家 - 金莊北 - 于莊中學 - 濟鐵高級技校 - 油趙莊 - 市魚種場 - 位里
38路支線
市區線路 經五緯十二8:0011:0015:0017:3018:00申家莊 投幣1元刷卡9角月票無效
經五緯十二(經五路) - 經七緯十二(路口南) - 德興街 - 經七路西口(經十路) - 北小辛莊西街(經十路) - 營市街 - 營市街北口(路口西) - 營市西街北口 - 省立醫院西院(經六路) - 孔村小區 - 二環西路(經六路) - 桃園小區 - 劉莊(高速客運中心) - 張莊路西口(溫州服裝廣場) - 明星小區 - 大金莊 - 金莊南 - 金莊中 - 金莊北 - 于莊中學 - 建廠局二處 - 油趙莊 - 市魚種場 - 位里 - 牛角運 - 明里村 - 申家莊東 - 申家莊
81路
市區線路 陸軍學院6:00-20:30經五緯一(大觀園)6:00-20:30 投幣1元刷卡9角月票有效
陸軍學院 - 擁軍站 - 明星小區南 - 明星小區北 - 臘山北路 - 劉莊 - 長途汽車西站 - 臘山立交橋 - 段興西路 - 營市西街 - 經七路西口 - 德興街 - 五里牌坊 - 建設路 - 八一立交橋西 - 經七緯二 - 經五緯一
117路
市區線路 葛家莊6:00-21:00 營市街6:00-21:00 投幣1元刷卡9角月票有效
臘山立交橋 - 段興西路 - 營市西街 - 營市街 - 北小辛莊西街 - 經七路西口 - 德興街 - 五里牌坊 - 建設路北口 - 八一立交橋西 - 經十緯一(路口東) - 省體育中心 - 玉函立交橋 - 泉城公園北門 - 舜耕路 - 千佛山 - 歷山路南口 - 山師東路 - 科院路 - 燕子山西路 - 山大路南口(經十路口東) - 燕子山路南口 - 燕山立交橋西 - 文化東路東口 - 葛家莊(二環東路路西)
128路
市區線路 王官莊小區東區6:00-21:00泉城廣場6:00-21:00 投幣1元刷卡9角月票有效
王官莊小區東區 - 大眾廣場 - 王官莊小區 - 王官莊 - 試驗機廠 - 南辛莊街 - 南辛莊 - 經七路西口 - 德興街 - 五里牌坊 - 建設路 - 八一立交橋西 - 經十緯一 - 省委 - 經七緯一 - 桿石橋 - 飲虎池 - 趵突泉南門 - 泉城廣場 - 朝山街北口 - 朝山街南口 - 省中醫
K92路
空調線路 還鄉店6:00-21:00文莊6:00-21:00 投幣2元刷卡1.8元月票無效
公交汽車修造廠 - 濼口服裝城(路口北) - 動物園 - 工人新村新村 - 工人新村南村 - 長途汽車站(濟濼路) - 制革街 - 成豐橋(濟濼路) - 天橋南(路口南) - 大觀園(經四緯二南) - 經七緯二(路口北) - 市委(經七路) - 小緯六路(經七路) - 經七緯八 - 經七緯十二(路口南) - 德興街 - 經七路西口(經十路) - 北小辛莊西街 - 營市街 - 辛西路北口(路口南) - 南辛莊街 - 試驗機廠 - 王官莊 - 王官莊小區 - 青龍山長途客運站 - 后龍 - 濟南大學 - 七賢廣場 - 七賢莊 - 文莊
K98路
空調線路 世購服裝廣場6:00-20:30 洪家樓6:00-20:30 投幣2元刷卡1.8元月票無效
世購服裝廣場 - 劉莊 - 長途汽車西站 - 臘山立交橋 - 段興西路 - 營市西街 - 營市街 - 北小辛莊西街 - 經七路西口 - 德興街 - 經七緯十二 - 經五緯十二 - 經二緯十二 - 西市場 - 經一緯九 - 經一緯六 - 經一緯五 - 火車站 - 天橋南 - 茂新街 - 北坦大街 - 少年宮 - 大明湖西南門 - 大明湖 - 市立一院 - 老東門 - 東關大街 - 花園路西口 - 山大路北段 - 洪家樓西路 - 洪家樓
K109路
空調線路 營市街6:30-21:00 齊魯制藥6:30-21:00 投幣2元刷卡1.8元月票無效
營市街 - 北小辛莊西街 - 經七路西口 - 德興街 - 五里牌坊 - 建設路 - 八一立交橋西 - 經十緯一 - 省體育中心 - 經八路 - 桿石橋 - 人民商場 - 共青團路 - 趵突泉北門 - 趵突泉東門 - 泉城廣場 - 青龍橋 - 老東門 - 東關大街 - 花園莊 - 車站北街 - 南全福大街 - 北全福 - 全福立交橋西 - 全福立交橋 - 全福立交橋東 - 工業北路西段 - 齊魯制藥 - 省農科院 - 將軍花園 - 桑園路西口

返回 濟南公交 首頁

相關資訊:

濟南德興街項目kexing - -行業子站
DTZ Holdings plc DTZ Research 濟南德興街一號地項目濟南德興街一號地項目匯報演示匯報演示DTZ Research 2006 年11月DTZ Holdings plc DTZ Research 位于城區西部位于城區西部距市中心較遠距市中心較遠擬作酒店、寫字樓擬作酒店、...
濟南市德興街小學
濟南市德興街小學 城市: 濟南 類型: 小學 EMAIL: 聯系方式: 電話:0531-7969979 濟南市德興街小學
從甸柳莊到濟南市德興街小學怎么走? - 濟南問路吧 - 8684互動中心_hi...
|狀態:已解決|32 次閱讀|1 個回答| 從甸柳莊到濟南市德興街小學怎么走? 2006-10-08 18:06 最佳答案 2006-10-08 20:51 沿二環東路走到葛家莊117路始發站(或坐121路坐1站),坐117到德興街。
濟南市槐蔭區德興街小學_網絡114城市休閑
濟南市槐蔭區德興街小學 濟南市槐蔭區德興街小學 地址:濟南 場所簡介: 我是商家,我要認領修改企業資料 查看聯系方式:(聯系對方時,請說明是從網絡114上查到聯系方式的!) 查看大圖 地圖有錯? 周邊場所 八里坪小學 ...
德興街地圖 濟南德興街公交巴士地圖 - 濟南公交
首頁 >>濟南公交查詢 >> 德興街公交巴士地圖 濟南酒店2折預訂,返現金 濟南德興街地圖公交(共12條路線) 切換城市 公交線路查詢公交站點查詢公交換乘查詢 濟南德興街地圖公交巴士(共12條路線) [我來糾錯] [我來問路] ...
濟南德興西街出租房屋一間 濟南出租房
城市:濟南 詳細信息: 濟南德興西街兩室一廳,出租其中一間向南房間,內有兩張床、桌子、柜子、有線電視、熱水器、液化氣,限租女性或情侶。聯系電話:13589022195 信息投訴
濟南租房-濟南德興西街兩居室需求合租(限女性)
濟南德興西街兩室一廳,出租其中一間向南房間,內有兩張床、桌子、柜子、有線電視、熱水器、液化氣,限租女性或情侶。聯系電話:13589022195
濟南經十路德興街 九中東出租房屋/宿舍床位-51EA.COM
濟南經十路德興街 九中東出租房屋/宿舍床位-51EA.COM...地區合租房求租信息 - 51ea.com合租房搜索欄目可以供學生免費發布和查詢全國各地的房屋出租和求租信息。
濟南德興街租房信息 - 不要中介租房網
濟南德興街租房信息 - 國內最大c2c個人租房平臺,過濾中介和垃圾信息,新一代租房模式,只服務于租房人和房東,不向任何中介提供服務(國際專利p071474)
山東濟南市德興街小學(0531-7954472)
本頁資料是山東濟南市德興街小學的初步介紹,還有山東濟南市德興街小學的詳細地址:經十路361號,濟南市德興街小學的聯系電話:0531-7954472,聯系人:。隨著我們工作人員的努力,會不斷更新山東濟南市德興街小學的最新信息。
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载