泉城廣場公交
濟南泉城廣場
公交站點:泉城廣場
途經該站點的公交:

165路
市區線路 還鄉店6:00-20:00新世界商城6:40-20:40 投幣1元刷卡9角月票無效
人防商城 - 新世界商城 - 英雄山 - 經十緯一 - 省體育中心 - 經八路 - 桿石橋 - 飲虎池 - 趵突泉南門 - 泉城廣場 - 銀座商城 - 黑虎泉 - 山東新聞大廈 - 解放橋南 - 解放橋北 - 東倉 - 省胸科醫院 - 花園路西口 - 山大路北段 - 洪家樓西路 - 洪家樓 - 花園路 - 鑫達小區 - 二環東路北段 - 全福立交橋南 - 桑園路 - 將軍花園 - 省農科院 - 齊魯制藥 - 工業北路建材市場 - 還鄉店
游707路
市區線路 解放橋北-靈巖寺
解放橋北 - 泉城廣場 - 省體育中心 - 營市街 - 五峰山 - 靈巖寺
游708路
市區線路 濟南植物園(章丘)-省體育中心
省體育中心 - 泉城廣場 - 解放橋東 - 燕山立交橋東 - 青島啤酒夢工廠 - 濟南植物園(章丘)
14路
市區線路 齊魯醫院11-2月6:00-21:00 3-10月6:00-21:30歷黃路北口11-2月6:00-21:30 3-10月6:00-22:00 投幣1元刷卡9角月票有效
齊魯醫院 - 山東劇院 - 飲虎池 - 趵突泉南門 - 泉城廣場 - 舜井街 - 黑虎泉 - 青龍橋 - 老東門 - 大明湖東門 - 濟南東站 - 歷黃路北口
19路
市區線路 大飲馬6:00-21:00銀座商城6:00-21:30 投幣1元刷卡9角月票有效
大飲馬 - 拔絲鍍鋅廠 - 金鑫苑小區 - 機場西路 - 擁軍站 - 張莊機場 - 二環西路(張莊路) - 劉堂小區 - 孔村小區 - 省立醫院西院(經六路) - 營市西街北口 - 營市街北口(經六路口東) - 道德北街 - 經六緯十二 - 經七緯十二(路口東) - 經七緯八 - 小緯六路 - 市委 - 經七緯二(路口東) - 桿石橋(路口西) - 飲虎池 - 趵突泉南門 - 泉城廣場 - 銀座商城(朝山街北口)
36路
市區線路 郎茂山小區11-2月5:30-21:303-10月5:30-22:00 小清河北路11-2月5:30-21:303-10月5:30-22:00 投幣1元刷卡9角月票有效
郎茂山小區 - 郎茂山小區北區 - 七里山南村 - 六里山南路 - 二七新村 - 英雄山 - 八一立交橋南 - 濟南大廈 - 省委 - 經八路 - 桿石橋 - 飲虎池 - 趵突泉南門 - 泉城廣場 - 舜井街 - 黑虎泉 - 青龍橋 - 老東門 - 大明湖東門 - 濟南東站 - 歷黃路北口 - 東濼河路 - 北園大街 - 石橋小區 - 板橋莊 - 小清河北路
49路
市區線路 漿水泉11-2月5:30-21:003-10月5:30-21:30 市政府11-2月6:05-21:353-10月6:05-22:00 投幣1元刷卡9角月票有效
漿水泉 - 漿水泉西路北段 - 經濟學院 - 燕山立交橋南 - 燕山立交橋(北) - 文化東路東口 - 葛家莊 - 燕子山路(和平路) - 燕子山小區 - 山大路(和平路) - 歷山東路(和平路) - 山師東路(和平路) - 山東新聞大廈(濼源大街) - 黑虎泉(濼源大街) - 銀座商城 - 泉城廣場 - 趵突泉南門 - 飲虎池 - 桿石橋(路口西) - 經七緯二(路口東) - 大觀園(路口北) - 市政府
66路
市區線路 東八里洼11-2月5:30-21:303-10月5:30-22:00 北閘子11-2月5:30-21:303-10月5:30-22:00 投幣1元刷卡9角月票有效
東八里洼 - 舜玉小區 - 濟大東校區 - 會展中心(舜耕) - 泉城公園(東門) - 千佛山西門 - 青年東路 - 省中醫(濼文路) - 泉城廣場 - 趵突泉東門 - 西門 - 大明湖西南門 - 河套莊 - 生產路 - 生產路北口 - 三孔橋 - 鳳凰山路 - 標山南路 - 標山 - 工人新村北村 - 動物園 - 濼口服裝城 - 北閘子
80路
市區線路 祝甸11-2月6:00-21:003-10月6:00-21:30泉城廣場11-2月6:00-21:303-10月6:00-22:00 投幣1元刷卡9角月票有效
祝甸 - 祝甸活動中心 - 祝甸西 - 花園路 - 華能路 - 七里河市場 - 七里河 - 二環東路 - 甸柳莊 - 公交總公司 - 和平路 - 燕子山小區 - 山大路 - 歷山東路 - 山師東路 - 山東新聞大廈 - 黑虎泉 - 銀座商城 - 濼文路 - 省中醫 - 齊魯醫院 - 泉城廣場
89路
市區線路 泉城廣場6:00-20:30 蓋家溝配貨中心6:00-20:00 投幣1元刷卡9角月票無效
濼文路 - 省中醫 - 齊魯醫院北門 - 泉城廣場 - 銀座商城 - 黑虎泉 - 山東新聞大廈 - 解放橋南 - 解放橋北 - 東倉 - 省胸科醫院 - 花園莊 - 北園大街 - 石橋小區 - 板橋莊 - 小清河北路 - 黃臺物流中心 - 山東外事翻譯學院 - 西楊莊 - 歷山路北口 - 蓋家溝配貨中心
123路
市區線路 公交駕校6:00-21:00泉城廣場6:00-21:00 投幣1元刷卡9角月票有效
公交駕校 - 劉智遠村 - 劉智遠村北 - 劉智遠路 - 新濼大街 - 開拓路 - 天辰大街 - 高新區管委會 - 賢文莊 - 賢文莊南路 - 丁家莊東 - 丁家莊西 - 化纖廠路(工業南路) - 濟鋼二分廠 - 華信路(工業南路) - 七里河(工業南路) - 二環東路(工業南路) - 甸柳莊(路口南) - 和平路東口 - 葛家莊 - 甸柳新村五區 - 燕子山路(文化東路) - 山大路(文化東路) - 省雜技團 - 山師 - 山師路口(路口西) - 體育場 - 省中醫 - 齊魯醫院北門 - 泉城廣場 - 濼文路
128路
市區線路 王官莊小區東區6:00-21:00泉城廣場6:00-21:00 投幣1元刷卡9角月票有效
王官莊小區東區 - 大眾廣場 - 王官莊小區 - 王官莊 - 試驗機廠 - 南辛莊街 - 南辛莊 - 經七路西口 - 德興街 - 五里牌坊 - 建設路 - 八一立交橋西 - 經十緯一 - 省委 - 經七緯一 - 桿石橋 - 飲虎池 - 趵突泉南門 - 泉城廣場 - 朝山街北口 - 朝山街南口 - 省中醫
102路
電車線路 濟南大學11-2月5:00-22:003-10月5:00-23:00葛家莊11-2月5:00-22:003-10月5:00-23:00 投幣1元刷卡9角月票有效
濟南大學 - 后龍 - 青龍山長途客運站 - 王官莊小區 - 王官莊 - 試驗機廠 - 南辛莊西路 - 南辛莊 - 經七路西口 - 振興街 - 經七緯十二 - 經七緯八 - 小緯六路 - 市委 - 經七緯二 - 桿石橋 - 飲虎池 - 趵突泉 - 泉城廣場 - 銀座商城 - 黑虎泉 - 山東新聞大廈 - 山師東路(路口東) - 歷山東路 - 山大路(路口西) - 燕子山小區 - 燕子山路 - 葛家莊 - 二環東路
K50路
空調線路 公交汽車修造廠11-2月6:00-21:003-10月6:00-22:00 投幣2元刷卡1.8元月票無效
公交汽車修造廠 - 濼口服裝城 - 動物園 - 工人新村北村 - 長途汽車站 - 制革街 - 成豐橋 - 天橋南 - 大觀園(經四緯一東) - 人民商場 - 共青團路 - 趵突泉東門 - 泉城廣場 - 青龍橋 - 解放橋東 - 中心醫院 - 山大路 - 東郊飯店 - 公交總公司 - 甸柳莊 - 和平路東口 - 文化東路東口 - 燕山立交橋 - 經濟學院 - 友誼山莊
K51路
空調線路 環山小區 3-10月6:00-22:00 11-2月6:00-21:30 火車站 3-10月6:00-22:00 11-2月6:00-21:30 投幣2元刷卡1.8元月票無效
環山小區 - 環山路 - 大眾日報社宿舍 - 科院路 - 山師東路 - 歷山路南口 - 千佛山 - 舜耕路 - 青年東路 - 省中醫 - 泉城廣場 - 趵突泉東門 - 共青團路 - 人民商場 - 大觀園 - 天橋南 - 火車站
K52路
空調線路 公交總公司11-2月6:00-21:003-10月6:00-22:00興隆莊11-2月6:00-21:003-10月6:00-22:00 投幣2元刷卡1.8元月票無效
公交總公司 - 東郊飯店 - 山大路 - 中心醫院 - 解放橋南 - 山東新聞大廈 - 黑虎泉 - 銀座商城 - 泉城廣場 - 趵突泉南門 - 飲虎池 - 桿石橋 - 經八路 - 省委 - 濟南大廈 - 八一立交橋南 - 英雄山 - 二七新村 - 六里山南路 - 七里山南村 - 四季花園 - 土屋路 - 重汽技術中心 - 市林業局 - 十六里河鎮政府 - 二環南路 - 東十六里河 - 武警學校 - 石青崖莊 - 省電力研究院 - 興隆莊 - 興隆一村 - 興隆山莊 - 山大南新校區
K55路
空調線路 黃臺電廠11-2月6:00-22:003-10月6:00-23:00山東醫專11-2月6:00-22:003-10月6:00-23:00 投幣2元刷卡1.8元月票無效
黃臺電廠 - 電廠路口 - 幸福苑 - 還鄉店東 - 齊魯制藥 - 工業北路西段 - 全福立交橋東 - 全福立交橋 - 全福立交橋西 - 北全福 - 南全福大街 - 車站北街 - 花園路西口 - 山大路北段 - 花園莊東路 - 山大南路 - 舜怡佳園 - 解放橋 - 青龍橋 - 舜井街 - 泉城廣場 - 趵突泉南門 - 飲虎池 - 桿石橋 - 經八路 - 省委 - 經十緯一 - 八一立交橋西 - 建設路北口 - 小梁莊街 - 梁家莊 - 劉長山路 - 二七新村南路 - 二七南路中段 - 七里山西路 - 七里山南村 - 郎茂山小區北區 - 郎茂山小區 - 郎茂山小區南區 - 二環南路 - 山東醫專
K59路
空調線路 現代家電市場11-2月6:00-21:003-10月6:00-22:00友誼苑小區11-2月6:00-21:003-10月6:00-22:00 投幣2元刷卡1.8元月票無效
居然之家家居廣場 - 匡山小區西 - 匡山小區 - 交校路 - 八里橋 - 市華聯商廈 - 經四緯十 - 省立醫院 - 濟南賓館 - 大觀園 - 人民商場 - 共青團路 - 趵突泉北門 - 趵突泉東門 - 泉城廣場 - 青龍橋 - 解放橋南 - 和平路口 - 山師路口 - 山師 - 省雜技團 - 山大路 - 燕子山路 - 二環東路 - 公用技工學校 - 友誼苑小區
K91路
空調線路 現代家電市場11-2月6:00-21:003-10月6:00-22:00華陽路11-2月6:00-21:003-10月6:00-22:00 投幣2元刷卡1.8元月票無效
居然之家家居廣場 - 老屯 - 省醫西院 - 茶葉市場 - 八里橋小區 - 堤口路西口 - 鐵路宿舍 - 無影山 - 無影山東路南口 - 天橋區政府 - 堤口路東口 - 天橋南(路口西) - 茂新街 - 韓家小區 - 順河街 - 少年宮 - 大明湖西南門 - 西門 - 趵突泉 - 泉城廣場 - 黑虎泉 - 青龍橋 - 解放橋北 - 東倉 - 省胸科醫院 - 花園路西口 - 山大路北段 - 洪家樓西路 - 洪家樓(路南西) - 二環東路(創業服務中心) - 七里河路 - 華信路 - 歷城五中 - 花園路 - 華陽路
K95路
空調線路 留學人員創業園3月-10月6:00-21:0011月-2月6:00-20:30建材市場3月-10月6:00-21:0011月-2月6:00-20:30 投幣2元刷卡1.8元月票無效
留學人員創業園 - 化纖廠路北段 - 華龍路 - 化纖廠路 - 濟鋼二分廠 - 華信路 - 七里河 - 二環東路 - 甸柳莊 - 公交總公司 - 東郊飯店 - 山大路 - 中心醫院 - 解放橋東 - 青龍橋 - 泉城廣場 - 趵突泉東門 - 西門 - 大明湖西南門 - 河套莊 - 生產路 - 生產路北口 - 三孔橋 - 東工商河路 - 長途汽車站 - 工人新村南村 - 工人新村 - 濟軍總醫院 - 市立四院 - 建材市場
K96路
空調線路 張莊路西口6:30-21:00 萬嘉隆6:30-21:00 投幣2元刷卡1.8元月票無效
世購服裝廣場 - 劉莊 - 長途汽車西站 - 桃園小區 - 二環西路(經六路) - 劉堂小區 - 桃園小區(經六路) - 張莊機場 - 張莊 - 西郊苗圃 - 省立醫院西院 - 茶葉市場 - 八里橋小區 - 八里橋 - 市華聯商廈 - 經五緯十二 - 緯十二路 - 經七緯八 - 小緯六路 - 市委 - 經七緯二 - 桿石橋 - 飲虎池 - 趵突泉 - 泉城廣場 - 銀座商城 - 黑虎泉 - 山東新聞大廈 - 山師東路 - 歷山東路 - 山大路 - 燕子山小區 - 燕子山路 - 甸柳新村五區 - 二環東路 - 燕山立交橋 - 經濟學院
K100路
空調線路 現代家電市場6:30-21:00 陽光舜城重華苑6:30-21:00 投幣2元刷卡1.8元月票無效
居然之家家居廣場 - 匡山小區西 - 匡山小區 - 交校路 - 堤口路西口 - 鐵路宿舍 - 無影山 - 省立醫院 - 小緯六路 - 市委 - 經七緯二 - 桿石橋 - 飲虎池 - 趵突泉南門 - 泉城廣場 - 省中醫 - 青年東路 - 千佛山西門 - 泉城公園 - 會展中心 - 濟大東校區 - 舜玉小區 - 陽光舜城 - 舜城商業區 - 欣欣嘉園 - 陽光舜城重華苑
K109路
空調線路 營市街6:30-21:00 齊魯制藥6:30-21:00 投幣2元刷卡1.8元月票無效
營市街 - 北小辛莊西街 - 經七路西口 - 德興街 - 五里牌坊 - 建設路 - 八一立交橋西 - 經十緯一 - 省體育中心 - 經八路 - 桿石橋 - 人民商場 - 共青團路 - 趵突泉北門 - 趵突泉東門 - 泉城廣場 - 青龍橋 - 老東門 - 東關大街 - 花園莊 - 車站北街 - 南全福大街 - 北全福 - 全福立交橋西 - 全福立交橋 - 全福立交橋東 - 工業北路西段 - 齊魯制藥 - 省農科院 - 將軍花園 - 桑園路西口
高峰跨線車
高峰線路 詳見備注 投幣1元刷卡9角月票有效
玉函小區南區 - 土屋路 - 玉函小區北區 - 舜耕路 - 東八里洼 - 舜玉小區 - 濟大東校區 - 會展中心 - 泉城公園 - 千佛山西門 - 青年東路 - 省中醫 - 泉城廣場南 - 趵突泉東門 - 泉城廣場

返回 濟南公交 首頁

相關資訊:

濟南市泉城廣場管理處--濟南網站制作|濟南做網站|濟南網站設計公司|...
濟南網站制作|濟南做網站|濟南網站設計公司|濟南網站改版|濟南網頁設計公司 山東網絡公司領導者-魯商網
濟南泉城廣場南擬建天安時代廣場 - 建筑新聞 - 安徽建筑網 --...
安徽建筑網 來源:生活日報       泉城廣場南側將興建一座地下兩層、地上13層的建筑天安時代廣場,建成后將被用作商業、辦公。  &nb ... - discuz! board
中國二手之家 濟南 泉城廣場,銀座商城附近(單位宿舍)
濟南 泉城廣場,銀座商城附近(單位宿舍) ↓站長推薦信息↓ 電話/手機:86187698 聯系人:華女士 房屋類型:普通住宅 戶型:2室2廳 價格:2000元 可議價 地段: 泉城廣場/銀座商城附近 最短租期:一年 樓層:第4層/總6層 ...
濟南雅特商務連鎖酒店泉城廣場店_單間最便宜的多少錢,...
濟南銀座泉城佳悅大酒店 濟南銀座佳驛酒店濼源大街店 濟南大都酒店泉城廣場店 濟南索菲特銀座大飯店 濟南山東新聞大廈 濟南山東良友富臨酒店 濟南玉泉森信大酒店 濟南銀座泉城大酒店 濟南山東舜和商務酒店 濟南貴和皇冠假日酒店 ...
泉城廣場 - 濟南人在上海- 各城市大隊 - 54山東人在上海老鄉論壇...
不知發在這里 算不算違紀 在這個板塊發發象征濟南的圖片應該可以的吧 附件: 您所在的用戶組無法下載或查看附件
山東麗舍商務酒店(濟南泉城廣場店)_山東麗舍商務酒店...
山東麗舍商務酒店(濟南泉城廣場店)預訂:實時查詢和比較118家網站,山東麗舍商務酒店(濟南泉城廣場店)詳細地址,房型對比,酒店設施及 山東麗舍商務酒店(濟南泉城廣場店)特惠價格及報價。...
山東麗舍商務酒店--濟南泉城廣場店,山東麗舍商務酒店--濟南泉城廣場店...
山東麗舍商務酒店--濟南泉城廣場店介紹、點評、圖片及在線預訂,山東麗舍商務酒店--濟南泉城廣場店2010-4-1日最新價格,免費預訂山東麗舍商務酒店--濟南泉城廣場店。
今天,泉城廣場見_濟南時報_20080101_XPLUS喜閱網
今天,泉城廣場見_濟南時報_20080101_XPLUS喜閱網...時報2007年12月31日訊(記者 魏貴玉)2008奧運年終于到來了!明天9點,奧運、全運伴我行“體彩大樂透”2008年...
濟南泉城廣場等加入“關燈一小時” - 新浪地產網
濟南喜來登酒店公關部經理趙政介紹說,國內20多家五星級喜來登酒店都要參與這個活動。 多家賓館酒店也紛紛響應 龍奧大廈 泉城路管委會 泉城廣場管理辦公室 山東省科技館 喜來登酒店 山東廣電媒體產業大廈 ...
寒風中的泉城廣場 - 濟南嘮嗑圈 - 同城友約 - 搜狐圈子
圈子標簽:濟南 聚會 交友 嘮嗑 分享 日志原文:http://sanxia2008.blog.sohu.com/82002680.html shmily3 推薦圈子 “地球一小時”各地圖片匯總
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载
股票论坛 最早的江苏七位数 财付通新11选5任选6 股票分析中国银行-历史交易数据-收盘价 支付宝天天红包是真的吗 银行怎么给私募基金配资 大乐透 开奖结果 农业股 10分11选5-稳定版APP下载 理财排行榜 甘肃11选5号码 四川麻将游戏 安徽11选5胆拖版复式速查表 哈灵麻将技巧与概率 体彩云南十一选五开奖结果走势图表 福州麻将