東門公交
荊州東門
公交站點:東門
途經該站點的公交:

1路
市區線路 三灣路-西門 6:00-21:00 一元一票制
三灣路 - 三醫 - 沙棉 - 豉湖路 - 肉聯 - 紅星路 - 紅門路 - 一醫 - 五中 - 紅旗商場 - 綠化村 - 長途車站 - 影劇院 - 文湖公園 - 古白云橋 - 太岳路 - 武德路 - 陵達 - 東門 - 碑苑 - 黃金堂 - 鐘鼓樓 - 荊州天橋 - 荊州中心醫院 - 五醫 - 西門
12路
市區線路 武商量販店-長大城南區 6:00-19:00 一元一票制
武商 - 文星學校 - 豉湖路 - 肉聯 - 紅星路 - 紅門路 - 一醫 - 五中 - 便河 - 工人文化宮 - 市報社 - 二醫 - 洪家垸 - 少年宮 - 紡織大學 - 市政府 - 711 - 北湖小區 - 武德路口 - 就業局 - 東門 - 碑苑 - 黃金堂 - 市電視臺 - 荊州天橋 - 市軍分區 - 花臺 - 五醫 - 長江大學城中區 - 新南門 - 城南大市場 - 南環路 - 長江大學城南區
14路
市區線路 長江大學西校區-輪船碼頭 6:00-19:00 一元一票制
長江大學西區 - 荊西 - 氣象局 - 西環路 - 市皮膚病醫院 - 西門 - 五醫 - 花臺 - 荊州天橋 - 鐘鼓樓 - 黃金堂 - 碑苑 - 東門 - 就業局 - 北湖小區 - 711 - 機械電子工業學校 - 交警支隊 - 通威飼料 - 北湖小路 - 文湖公園 - 三岔路 - 沙市長途車站 - 綠化村 - 便河 - 三中 - 江漢南路 - 中山路口 - 文星賓館 - 輪渡碼頭 - 二醫
15路
市區線路 四機廠-郢城鎮政府 6:00-18:00 無人售票:1元,IC卡有效
四機廠 - 中醫高專 - 長江大學南校區 - 城南電信局 - 城南消防隊 - 市工業學校 - 城南大市場 - 新南門 - 長江大學城中校區 - 五醫 - 花臺 - 好鄰居天橋店 - 江陵車站 - 黃金堂 - 三監獄 - 東門 - 小北門轉盤 - 郢城鎮政府
16路
市區線路 大橋客運站-三紅村 6:00-19:00 無人售票:1元 IC卡有效
大橋客運站 - 西區水廠 - 西派 - 曲江路 - 長江大學東校區 - 胸科醫院 - 東門 - 碑苑 - 黃金堂 - 鐘鼓樓 - 天橋 - 花臺 - 五醫 - 北湖市場 - 三國公園 - 大北門 - 新北門 - 太暉村 - 新生村 - 三紅村
18路
市區線路 貨運火車站-三國公園 6:00-19:00 一元一票制
火車站 - 利晟木業公司 - 鐵三局中南處 - 三灣中路 - 合成纖維廠 - 公交車場 - 三醫 - 沙棉 - 豉湖路 - 肉聯 - 紅星路 - 紅門路 - 一醫 - 江漢 - 便河 - 中山公園 - 江津賓館 - 沙市長途車站 - 塔橋路 - 洪垸轉盤 - 紡織大學 - 市政府 - 711 - 北湖小區 - 武德路 - 就業局 - 東門 - 碑苑 - 黃金堂 - 市電視臺 - 老行署 - 市委 - 小北門 - 玄妙觀音檔 - 新北門 - 大北門 - 三國公園
19路
市區線路 鋼管廠-西門 6:00-19:00 一元一票制
鋼管廠 - 活力28分廠 - 月堤路 - 沙隆達 - 東印 - 東區客運站 - 燎原小區 - 三灣車場 - 三灣路轉盤 - 奧體中心 - 武商 - 鐵路局 - 玉橋小區 - 新中醫院 - 活力城 - 紅門路口 - 江津郵局 - 二醫院 - 洪家垸 - 紡織大學 - 市政府 - 711 - 北湖小區 - 武德路口 - 就業局 - 東門 - 碑苑 - 黃金堂 - 鐘鼓樓 - 荊州天橋 - 花臺 - 五醫 - 西門
20路
市區線路 長大東校區-棗林官坪村 6:00-19:00 一元一票制
長江大學東校區 - 金九龍大酒店 - 職業技術學院 - 老南門外 - 郢都路口 - 城南大市場 - 新南門 - 長大城中區 - 五醫 - 花臺 - 荊州天橋 - 鐘鼓樓 - 黃金堂 - 碑苑 - 東門 - 馬河漁場 - 市種子公司 - 小北門轉盤 - 一汽服務站 - 北門中學 - 立交橋南口 - 龍洋公司 - 安家岔 - 龍會橋 - 種禽場 - 紀南派出所 - 棗林 - 官坪村
21路
市區線路 太湖農場-長大東校區 6:00-19:00 一元一票制
太湖農場 - 太湖醫院 - 菜臺隊 - 黃臺隊 - 秘師橋 - 長江大學西校區 - 荊西 - 龍王塘 - 皮膚病醫院 - 西門 - 五醫 - 花臺 - 荊州天橋 - 鐘鼓樓 - 黃金堂 - 碑苑 - 東門 - 胸科醫院 - 長江大學東校區
23路
市區線路 長大東校區-曲江路 6:00-19:00 一元一票制
長江大學東校區 - 金九龍大酒店 - 職業技術學院 - 御路口 - 御河村 - 菜市場 - 人民路 - 城南管委會 - 新南門 - 長江大學城中區 - 五醫 - 花臺 - 天橋 - 鐘鼓樓 - 黃金堂 - 碑苑 - 東門 - 長江大學東校區 - 曲江路
24路
市區線路 中醫藥學校-沙棉 6:00-19:00 一元一票制
超強大超市 - 小北門轉盤 - 市種子公司 - 萬隆市場 - 馬河漁場 - 荊州花園 - 東門 - 就業局 - 武德路口 - 北湖小區 - 711廠 - 市政府 - 紡織大學 - 青少年宮 - 洪家院 - 二醫 - 江津客運站 - 江漢大市場 - 文化宮 - 便河 - 五中 - 一醫 - 紅門路 - 肉聯 - 豉湖路 - 沙棉
32路
市區線路 新南門-合意村 6:00-19:00 一元一票制
合意村 - 協力 - 道班 - 江南渡假村 - 金秋科技園 - 五隊 - 萬眾二 - 萬眾 - 鎮政府 - 菜市場 - 埠河中學 - 荊南村 - 變電站 - 橋南 - 橋北 - 太岳路 - 武德路 - 陵達 - 東門 - 碑苑 - 鐘鼓樓 - 天橋 - 花臺 - 長大城中區 - 新南門
33路
市區線路 丫角—西門 6:30-17:30 有人售票車
丫角 - 觀音垱 - 鑼場 - 關沮 - 十號路 - 楊泗 - 草市 - 東門 - 三監獄 - 黃金堂 - 江陵車站 - 好鄰居天橋店 - 花臺 - 五醫 - 西門
39路
市區線路 東方大道南段-警察學校 6:00-18:00 無人售票:全程2元,分段收費,IC卡有效
新城國際 - 新加坡城廣場 - 投資廣場 - 社保局 - 東門 - 三監獄 - 黃金堂 - 江陵車站 - 好鄰居天橋店 - 花臺 - 五醫 - 長江大學城中校區 - 城南大市場 - 市工業學校 - 郢都路口 - 城南電信局 - 長江大學南校區 - 城南公交車場 - 演武路口 - 四機廠 - 四機廠停車場
51路
市區線路 四機廠-新城國際 6:00-18:00 無人售票:1元,IC卡有效
新城國際 - 新加坡城廣場 - 投資廣場 - 社保局 - 東門 - 三監獄 - 黃金堂 - 江陵車站 - 好鄰居天橋店 - 花臺 - 五醫 - 長江大學城中校區 - 城南大市場 - 市工業學校 - 郢都路口 - 城南電信局 - 長江大學南校區 - 城南公交車場 - 演武路口 - 四機廠 - 四機廠停車場
51路夜間
市區線路 新城國際-長江大學西校區 18:00-18:00 無人售票:票價1元,IC卡通用
新城國際 - 新加坡城廣場 - 投資廣場 - 社保局 - 東門 - 三監獄 - 黃金堂 - 江陵車站 - 好鄰居天橋店 - 花臺 - 五醫 - 長江大學城中校區 - 新南門 - 四機廠 - 四機廠停車場 - 龍王塘 - 長江大學西校區
101路
市區線路 三灣路-西門 6:30-21:00 一元一票制
三灣路 - 三醫 - 沙棉 - 豉湖路 - 肉聯 - 紅星路 - 紅門路 - 一醫 - 江漢 - 紅旗商場 - 綠化村 - 長途車站 - 影劇院 - 文湖公園 - 古白云橋 - 太岳路 - 武德路 - 陵達 - 東門 - 碑苑 - 黃金堂 - 鐘鼓樓 - 天橋 - 荊州中心醫院 - 五醫 - 西門
102路
市區線路 三紡-四機廠 6:00-19:00 一元一票制
三紡 - 中醫院 - 太師淵公園金龍大廈 - 紅星路 - 紅門路 - 一醫 - 五中 - 紅旗商場 - 綠化村 - 長途車站 - 影劇院 - 文湖公園 - 白云路 - 北湖小路 - 通威飼料 - 交警支隊 - 北湖路 - 武德路 - 東門 - 黃金堂 - 鐘鼓樓 - 荊州天橋 - 荊州中心醫院 - 五醫 - 長江大學城中區 - 新南門 - 石油職校 - 四機廠
103路
市區線路 城南-紅光路 6:00-19:00 一元一票制
紅光路 - 東印 - 東區客運站 - 燎原小區 - 三醫 - 沙棉 - 豉湖路 - 肉聯 - 紅星路 - 紅門路 - 一醫 - 五中 - 便河 - 綠化村 - 長途車站 - 影劇院 - 文湖公園 - 古白云橋 - 太岳路 - 武德路 - 陵達 - 東門 - 黃金堂 - 鐘鼓樓 - 荊州天橋 - 荊州中心醫院 - 五醫 - 長大城中區 - 新南門 - 城南大市場 - 消防隊
104路
市區線路 城南大市場-四公司 6:00-19:00 一元一票制
城南大市場 - 新南門 - 長大城中區 - 北湖市場 - 三國公園 - 大北門 - 新北門 - 玄妙觀音檔 - 小北門 - 市委 - 老行署 - 電視臺 - 黃金堂 - 碑苑 - 東門 - 陵達 - 武德路 - 太岳路 - 古白云橋 - 文湖公園 - 三岔路 - 長途車站 - 綠化村 - 便河 - 江漢 - 六中 - 一醫 - 烈士陵園 - 自行車總廠 - 紅門北路 - 紅門路橋 - 四公司
特1路
市區線路
三灣路 - 農行東辦 - 沙棉 - 豉湖路 - 紅星路 - 中商百貨 - 江漢路 - 紅旗商場 - 綠化村 - 沙市賓館 - 文湖公園 - 白云農行 - 市四醫院 - 武德路 - 東門 - 太平洋保險 - 黃金堂 - 鐘鼓樓 - 荊州天橋 - 花臺 - 市五醫院

返回 荊州公交 首頁

相關資訊:

【荊州市東門小學】Mapbar_地圖
mapbar為您提供荊州市東門小學相關信息詳細介紹,并包含荊州市東門小學附近交通、周邊生活與商業場所,等地圖信息查詢
荊州東門外佳泰龍庭小區全新精裝房出售_荊州市區房地產出售
28社區分類信息網,在這里你可以找到荊州市區房地產出售更多的信息,您也可以免費發布相同或者類似荊州東門外佳泰龍庭小區全新精裝房出售的物品,交友,房產,人才求職,招聘,這是免費發布。...
古荊州賓陽門(東門). - 盆景網友雜談(Chat and Mapping) -...
古荊州賓陽門(東門). 荊州古城. 附件: 您需要登錄才可以下載或查看附件。沒有帳號?注冊 以誠為本,自產自銷.我園所有盆景均為本人制作,歡迎光臨我園。 歡迎盆景愛好者光臨:杜氏盆景的(新浪)博客! ...
湖北荊州市東門小學-小學
本資料是湖北荊州市東門小學的初步介紹,還有湖北荊州市東門小學的詳細地址:黃金堂路20號,荊州市東門小學的聯系電話:0716-8467190,隨著我們工作人員的努力,會不斷更新小學,湖北荊州市東門小學的最新信息。
荊州 東門附近酒店賓館
荊州東門附近飯店在線預訂2-7折起,荊州東門周邊旅店價格查詢預定,品牌連鎖旅店,荊州東門附近訂房
荊州東門草市街口個人出售一套0平米其它普通住宅_個人出售_二手房_荊州...
荊州東門草市街口一套0平米其它普通住宅 2009-07-11 荊州市沙市區江津東路錦佳大酒店正對面(玉橋小區)一套126平米三室二廳普通住宅 2009-07-08 巴塞玫瑰城2期電梯房一套137平米三室二廳普通住宅 2009-07-07 淺水灣一套138平米三室二廳...
荊州古城東門城樓_圖片中國_中國網
Search 關鍵詞推薦更多城市圖集推薦更多>>荊州古城東門城樓
荊州荊州市東門小學附近及周邊酒店賓館預訂_同程旅游網
同程網預訂頻道為您提供荊州荊州市東門小學附近酒店的在線預訂服務,提供荊州荊州市東門小學附近酒店賓館介紹、荊州荊州市東門小學附近賓館酒店價格和荊州荊州市東門小學附近賓館酒店最低房間價格信息。...
荊州東門公交地圖查詢_荊州東門公交汽車_東門公交換乘_荊州公交查詢
北京公交網 >>荊州公交 >> 荊州東門公交地圖 切換城市 公交線路查詢公交站點查詢公交換乘查詢 站名 東門 (共21條公交線路) 101路 102路 103路 104路 12路 14路 15路 16路 19路 1路 20路 21路 23路 24路 28路 32路 33路 39路 51路...
荊州古城東門旅游文化商城
位于荊州古城旅游人氣最為旺盛的東門核心景區東門城樓和張居正大學仕府旁二十米。2、項目規模:本項目由兩個部分組成,一是省三建倉庫,南北長約200米,東西寬約8090米,占地約25畝,二是張居正街,長約1000米。3、項目進度:省三建倉庫...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载
福建31选7体彩 上海天天选四走势图 青海快3昨天开奖号码 排列七玩法3 赛车基本走势图 甘肃快三一定牛形态走势图 证券公司给私募基金配资 风彩喜乐彩 手机北京快3 开奖结果 排列3 nba火箭队球员名 永利棋牌官网下载 重庆幸运农场开奖官网 江苏快3遗漏 pk10玩法技巧 lead联盟教程