石閘立交橋(白龍路)公交
昆明石閘立交橋(白龍路)
途經該站點的公交:

47路
市區線路 昆明站—世博園 6:00-22:00 一元,使用IC卡
永平路 - 北京路(環城南路口) - 和平村 - 塘子巷 - 東風廣場 - 白塔路口(人民東路) - 延安醫院(人民東路) - 東華小區 - 新迎路口(人民東路口) - 新迎路(官房大酒店) - 石閘立交橋(白龍路) - 佳園小區 - 白龍寺(白龍路) - 世博吉鑫園 - 世博園
55路
市區線路 黃土坡—昆理工大白龍區 6:00-22:00 一元,使用IC卡
高新開發區 - 澳霖公寓(海源中路) - 西部客運站 - 黃土坡(昆瑞路) - 云南財經大學(西區) - 麻園 - 西園路口(工人醫院)(昆瑞路) - 西站 - 云南師范大學 - 民族學院(云南民族大學) - 小菜園立交橋 - 小菜園 - 江岸小區 - 盤江西路口(白云路) - 頤華路口(白云路) - 大白廟村(白云路) - 白云路(北京路口) - 云南九洲醫院 - 穿金路口(白云路)(聯盟大酒店) - 延安醫院分院(新迎園丁小區) - 白云路[東段] - 石閘立交橋(白龍路) - 佳園小區 - 白龍村 - 昆明理工大學白龍區(白龍寺)
69路
市區線路 梁家河車場—世博園 6:00-22:00 一元,使用IC卡
梁家河車場 - 趙家堆(昆明皮膚病醫院) - 市體育館(環城西路) - 茭菱路口(環城西路) - 建設路(師大附中) - 百匯商場 - 小西門(人民中路) - 五一路(省人才市場) - 文廟(新大新百貨) - 小花園(銀河證券) - 交三橋 - 白塔路(銀河證券) - 白龍路(理工大學新迎區) - 新迎路口[白龍路] - 石閘立交橋(白龍路) - 佳園小區 - 白龍寺(白龍路) - 世博園
70路
市區線路 海源寺—昆理工大白龍區 6:00-22:00 一元,使用IC卡
麗陽星城(海源寺) - 海源北路中段(貴研鉑業) - 傲云峰小區(科開路口) - 水逸康橋小區 - 高新開發區管委會 - 科高路 - 黃土坡立交橋北口 - 黃土坡(昆瑞路) - 金鼎園 - 虹山新村(景秀山莊) - 學府路(陽光果香) - 冶金工校 - 昆明理工大學北門(學府路) - 教場路口(學府路) - 蓮花賓館 - 小菜園立交橋 - 油管橋 - 環城北路(天和大酒店) - 席子營(環城東路) - 昆明理工大學新迎區 - 白龍路(理工大學新迎區) - 新迎路口[白龍路] - 石閘立交橋(白龍路) - 佳園小區 - 白龍村 - 昆明理工大學白龍區(白龍寺)
72路
市區線路 菊花燈市—月牙塘小區南門 6:00-22:00 一元,使用IC卡
菊花村 - 東站(環城東路) - 董家灣 - 延安醫院(環城東路) - 東華小區 - 新迎路口(人民東路口) - 新迎路(官房大酒店) - 石閘立交橋(白龍路) - 佳園小區 - 白龍寺(白龍路) - 園博路(百安居建材超市) - 五三三醫院(昆纖公司) - 云波新村 - 北辰小區 - 北辰大道 - 溫馨家園 - 金色大道 - 月牙潭公園東門 - 月牙塘小區南門
95路
市區線路 大觀樓—世博園 6:00-22:00 一元,使用IC卡
大觀樓 - 昆五中 - 東陸飯店 - 西華園(西園路) - 安康路口(西園路口) - 劉家營 - 安康路 - 工人新村(安康路) - 彌勒寺(金碧路) - 國防路 - 如安街口(五一路) - 正義路(馬市口) - 華山南路(省政府) - 青云街(圓通街口) - 圓通街(圓通寺) - 穿心鼓樓(穿金路) - 席子營(穿金路南段) - 席子營(環城東路) - 昆明理工大學(新迎區) - 白龍路(理工大學新迎區) - 新迎路口[白龍路] - 石閘立交橋(白龍路) - 佳園小區(白龍路) - 白龍寺(白龍路) - 世博園
132路
市區線路 曇華寺—市政府 6:30-21:30 一元,使用IC卡
曇華寺 - 曇華寺后門 - 曇曉路中段 - 曇曉路下段 - 佳園小區 - 石閘立交橋(白龍路) - 新迎路口[白龍路] - 白龍路(理工大學新迎區) - 白塔路(銀河證券) - 白塔路口(人民東路口) - 市政府
182路
市區線路 6:30—21:30 一元,使用IC卡
公交北市區車場 - 月牙塘小區 - 霖雨路 - 霖雨橋東 - 江東花城 - 鉑金大道 - 鉑金大道東口 - 世博花園酒店 - 世博園 - 世博吉鑫園 - 白龍寺 - 佳園小區(豪都家具商城) - 石閘立交橋(白龍路) - 新迎路口(白龍路) - 白龍路 - 白塔路(銀河證券)
A1線
中北公交 7:00—20:00 云南民族博物館—世博園 二元,使用普通公交IC卡
云南民族博物館(云南民族村) - 紅塔路口 - 西貢碼頭 - 河尾村 - 廣福路口(滇池路) - 正和小區 - 市中級人民法院 - 金牛小區 - 環城西路 - 白藥廠 - 彌勒寺 - 靖國路口 - 金馬坊 - 得勝橋 - 塘子巷 - 白塔路口(世博大廈) - 市博物館 - 董家灣 - 延安醫院(環城東路) - 新迎路口(白龍路) - 石閘立交橋(白龍路) - 佳園小區(豪都家具商場) - 白龍寺(白龍路) - 世博園

返回 昆明公交 首頁

相關資訊:

經過昆明電腦城121大街圓西路賣場公交路線 - 交通出行·彩龍車友會 -...
彩龍論壇 4路去程(6:00-22:00 大觀樓小菜園立交橋): (起始站) 、大觀樓、昆五中、西華小區、西華園(西壩路)、西壩、白藥廠(西壩路)、彌勒寺、靖國路口(金碧路) ... - discuz! board
昆明市建材(含門窗)市場分布圖_E門網
昆明市建材(含門窗)市場分布圖_e門網( www.edoorweb.com)是全球門業企業間(b2b)電子商務的著名品牌,匯集海量供求信息,是全球領先的網上交易社區。
昆明公交路線_昆明公交車_昆明共有175路公交 - 便民吧公交網
昆明公交路線_昆明公交車_昆明公交查詢_公交路線查詢_公交線路查詢_昆明共有175路公交 - 便民吧公交網
昆明小西門到世博園|昆明公交線路一覽表
龍聚建材市嘗石閘立交橋(白龍路)、新迎路口(白龍路)、白龍路(昆理工大新迎區)、白塔路(銀河證券)、白塔路口...東站-岔街(回)-菊花村-東部客運站-王大橋-二環東路-石閘立交橋(路東)-石閘立交橋(路北)-蔣家營-麻線營-小壩東村-...
國內公交線路 站點 換乘 查詢 乘車時間 票價
席子營(環城東路) - 昆明理工大學(新迎區) - 白龍路(昆理工大新迎區) - 新迎路口(白龍路) - 石閘立交橋(白龍路) - 佳園小區 - 白龍村 - 昆明理工大學白龍區(白龍寺) (共 20 站) 下行: 昆明理工大學白龍區(白龍寺) - 白龍村 -...
昆明市公交線路 開收班時間查詢 - 云南|貴州 - 西南鄉友區 -...
安徽游子論壇|安徽鄉友論壇 昆明市公交線路 開收班時間查詢整理收集了目前最新最齊全的昆明市公交線路 開收班時間查詢情況 1路 (6:00-22:00) 黃土坡、云南財貿學院(西區)、金鼎園、虹 ... - discuz! board
從 校場路口到 白龍村 的直達和換乘線路 - 昆明公交巴士線路數據庫...
提供昆明公交、巴士、公車的線路查詢,公交、巴士、公車的站點查詢,公交、巴士、公車的乘車路線、乘車方案網上查詢,交通指南和出行指南
普洱縣政府駐昆辦招待所--老普洱人家酒樓 - 介紹、招聘、聯系方式等...
聯系地址:昆明市白龍路石閘立交橋附近,金色俊園2號門對面 云南招聘網溫馨提示: 《云南省人才流動管理規定》第十一條 用人單位不得向應聘人員收取招聘費、報名費、集資費、培訓費、風險基金、抵押金、保證金等費用。 ...
新迎路口公交路線 | 昆明新迎路口公交車線路查詢 - 昆明趕集網
黃土坡 云南財貿學院西區 金鼎園 虹山新村 學府路 冶金工校 昆明理工大學北門 教場路口 蓮花賓館 小菜園立交橋 油管橋 環城北路 席子營 昆明理工大學新迎區 白龍路 新迎路口 石閘立交橋 佳園小區 白龍村 昆明理工大學白龍區 ...
昆明的二環立交橋_新聞中心_新浪網
大樹營立交匝道尚不能通行;石閘立交匝道可通行楓藍國際旁邊的內線下行匝道;小莊立交8條匝道中可通行6條。金馬地面道路先以原來的跨線橋代替、石閘在路口處走跨線橋;大樹營、小壩、小莊立交都可以提供出地面4車道。”...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载
0107金蟾捕鱼游戏下载 怎样进行网络小说赚钱 成都麻将实战视频教程 杭州餐饮做什么赚钱 打赖子麻将的技巧 名烟名酒土特产赚钱吗 做小龙虾怎么赚钱吗 免费麻将游戏 自己赚钱的经历 吉原娱乐群 开梦幻工作室如何赚钱 面包车拉快递赚钱吗 乐赢彩票网址 唱歌软件那个赚钱 王者捕鱼官网下载 水果蔬菜一起卖赚钱