云南郵電賓館(董家灣)公交
昆明云南郵電賓館(董家灣)
途經該站點的公交:

63路
市區線路 昆明站—太平村 6:30-21:00 一元,使用IC卡
永勝路 - 雙龍商場 - 巡津街(市人民醫院) - 得勝橋(青年路) - 護國橋(東風廣場) - 市政府 - 省體育館 - 云南郵電賓館(董家灣) - 大樹營后營 - 金馬立交橋 - 金馬寺 - 燈泡廠 - 金太路(省輕工學校) - 建工三村(新鎂鋁加工廠) - 太平村(金馬文化村)
77路
市區線路 6:00--22:00金沙小區--正義路 一元,使用IC卡
金沙小區 - 金沙路口 - 食品廠(金瓦路口) - 燈泡廠 - 金馬寺 - 金馬立交橋 - 大樹營后營 - 云南郵電賓館(董家灣) - 延安醫院(人民東路) - 白塔路口(人民東路) - 交三橋 - 威遠街(青年路口) - 正義路(人民中路口)
77路專線
市區線路 金色交響小區—正義路 6:00-22:00 一元,使用IC卡
金色交響家園 - 茶旺山 - 郭家凹 - 金沙路口 - 食品廠(金瓦路口) - 燈泡廠 - 金馬寺 - 金馬立交橋 - 大樹營后營 - 云南郵電賓館(董家灣) - 延安醫院(人民東路) - 白塔路口(人民東路) - 交三橋 - 威遠街(青年路口) - 正義路(人民中路口)
89路
市區線路 金沙小區—金牛小區 6:00-21:30 一元,使用IC卡
金沙小區 - 金沙路口 - 食品廠(金瓦路口) - 太平路口 - 燈泡廠 - 金馬寺 - 金馬立交橋 - 大樹營后營 - 云南郵電賓館(董家灣) - 省體育館 - 市政府 - 護國橋(東風廣場) - 得勝橋(青年路) - 巡津街 - 雙龍橋 - 滇池路口(環城南路) - 嚴家地(滇池路) - 金牛小區
103路
市區線路 火車北站—民航機場 6:00-22:00 一元,使用IC卡
火車北站 - 穿心鼓樓(北京路) - 鳳凰村 - 交三橋 - 白塔路口(人民東路) - 延安醫院(環城東路) - 云南郵電賓館(董家灣) - 大樹營后營 - 金馬立交橋 - 東部客運站 - 云旅客運站 - 關上(日新路) - 關上南路(石油賓館) - 關南路 - 民航機場
108路
市區線路 昆船工業區—護國橋 6:30-20:30 一元,使用IC卡
昆船工業區 - 昆船北區 - 昆船北大門 - 陸軍學院 - 八公里(貴昆路) - 昌宏路口(貴昆路) - 牛街莊 - 牛街莊村 - 朱家村 - 關上 - 三公里 - 東部客運站 - 金馬立交橋 - 大樹營后營 - 云南郵電賓館(董家灣) - 延安醫院(人民東路) - 白塔路口(人民東路) - 交三橋 - 護國橋(東風廣場)
117路
市區線路 昆明站—涼亭 6:30-21:30 一元,使用IC卡
永勝路 - 雙龍商場 - 巡津街(市人民醫院) - 塘子巷 - 白塔路口[世博大廈] - 市博物館(岔街街口) - 東站(環城東路) - 云南郵電賓館(董家灣) - 大樹營后營 - 金馬立交橋 - 金馬寺 - 金馬場村 - 金馬正昌果品市場 - 涼亭
145路
市區線路 金沙小區—后新街 6:30-21:30 一元,使用IC卡
金沙小區 - 金沙路口 - 食品廠(金瓦路) - 太平路口 - 燈泡廠 - 金馬寺 - 金馬立交橋 - 大樹營后營 - 云南郵電賓館(董家灣) - 省體育館 - 市政府 - 東風廣場 - 得勝橋(金碧路) - 后新街
A3線
中北公交 6:30—19:00(云南郵電賓館—航天城) 一元,使用IC卡
云南郵電賓館(董家灣) - 大樹營后營 - 金馬立交橋 - 金馬寺 - 馬軍場村 - 金馬正昌果品交易市場 - 涼亭 - 客車改裝廠 - 東三環 - 東三環招呼站 - 磚瓦廠前門 - 新農村 - 牛街莊村 - 牛街莊 - 昌宏路口(貴昆路) - 八公里 - 陸軍學院 - 昆船北大門 - 普照村 - 大石壩(石安公路) - 云南航天 - 航天城

返回 昆明公交 首頁

相關資訊:

云南心理咨詢師培訓、昆明心理咨詢師培訓、考試、云南心理咨詢網、...
63路(6:30-21:00 昆明站太平村): (起始站) 、昆明站(永勝路)、明通路口(雙龍商場)、巡津街(市人民醫院)、 得勝橋(巡津街)、護國橋(東風廣場)、市政府、省體育館、云南郵電賓館(董家灣)、大樹營后營、金馬立交橋、金馬寺、燈泡廠、...
昆明市云南郵電賓館_昆明市商家_中華家園網商家
中華家園網站商家云南郵電賓館為周邊小區住戶提供:昆明市云南郵電賓館折扣,昆明市云南郵電賓館優惠券,昆明市云南郵電賓館地址, 昆明市云南郵電賓館電話 昆明市云南郵電賓館地圖、昆明市云南郵電賓館評分、小區用戶口碑評論
昆明云南郵電通信技術服務公司第二經營...附近酒店預訂|昆明云南郵電...
樂你游旅行網提供昆明云南郵電通信技術服務公司第二經營...
金馬立交橋公交車站,昆明金馬立交橋公交路線查詢
潘家灣(西昌路原修理一廠院內) 小西門 五一路(省人才市場) 文廟(新大新百貨) 小花園(銀河證券) 交三橋 白塔路口(人民東路) 延安醫院(環城東路) 云南郵電賓館(董家灣) 大樹營后營 金馬立交橋 東部客運站 三公里 黃家醫圈 官渡區醫院...
涼亭公共汽車站,昆明涼亭公交站,昆明涼亭地圖,交通信息在線 jtxxol.com
金馬正昌果品交易市場 → 馬軍場村 → 金馬寺 → 金馬立交橋 → 大樹營后營 → 云南郵電賓館(董家灣) (共24站) 更多熱點城市公交查詢 新聞中心 市場狐疑:3月貸款量預測“多... 中石油去年實現凈利潤1033億... ...
云南郵電賓館竭誠為您提供高效優質,盡善盡美的服務和無微不致的關懷!...
云南郵電賓館竭誠為您提供高效優質,盡善盡美的服務和無微不致的關懷!| 旅游住宿 | 旅游| 信息 | 88db 昆明
昆明云南郵電旅行社附近酒店_云南郵電旅行社附近的賓館
名稱:云南世博花園酒店 地址:昆明市世博路5號 星級:準4星 商區:其它[詳細信息] 價格:380.00起 距離:位于云南郵電旅行社附近大約4.60公里處
德宏州郵電賓館 |德宏酒店|酒店|云南一游網|昆明國際旅行社(總社)|...
德宏州郵電賓館位于潞西市友誼路中段,德宏州郵電賓館是潞西市環境幽靜,設施完備,服務質量上乘的一家二星酒店。,德宏酒店,酒店,云南一游網
云南旅游的門戶 - 昆明中國國際旅行社 - 云南郵電賓館
酒店介紹: 云南郵電賓館是云南省郵政局直屬企業,位于昆明市東風東路125號,為環城北路與環城南路之匯集的繁華地段,距飛機場、火車站較近,交通十分方便。賓館環境幽靜,獨具特色,是目前服務較好的會議型賓館。...
昆明關上南路(石油賓館)公交車站 昆明公交路線查詢-網票在線
潘家灣(西昌路原修理一廠院內) 小西門 五一路(省人才市場) 文廟(新大新百貨) 小花園(銀河證券) 交三橋 白塔路口(人民東路) 延安醫院(環城東路) 云南郵電賓館(董家灣) 大樹營后營 金馬立交橋 東部客運站 三公里 黃家醫圈 官渡區醫院...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载
重庆幸运农场选一技巧 老快3开奖江苏 山西快乐十分走势图 六肖王中特期期 云南文山麻将的玩法 北京11选5走势图手机板 四川熊猫麻将如何开 今晚福建22选5开奖 澳洲幸运8是假的 麻将游戏单机版 江西11选5技巧 哪个麻将游戏玩的人多 股票融资融券什么意 大地棋牌手机版下载k 波克安徽麻将辅助挂 秒速赛车直播网