陵海招待所公交
汕頭陵海招待所
公交站點:陵海招待所
途經該站點的公交:

3路
市區線路 夏桂埔-西堤 6:00-23:00 票價1元
矢崎 - 萬吉工業區 - 鬼橋路北 - 超聲工業園 - 泰山路北 - 火車貨站 - 水果市場 - 洋濱 - 龍祥 - 下蓬中學 - 東廈北路口 - 英華外語學校 - 夏桂埔 - 嵩山路中 - 中電商城 - 亞洲花園 - 高新電腦中心 - 黃河路西 - 海棠園 - 龍湖賓館 - 金園路東 - 教育學院 - 東廈中學 - 汕大醫一附院 - 飛廈西 - 金新路口 - 陵海招待所 - 汕頭一中 - 春梅里 - 花園里 - 公園頭 - 金鳳壇 - 總工會 - 南海橫路 - 外馬路西
9路
市區線路 陳厝合-總工會 6:00-23:00 票價1元
陳厝合 - 陳厝合西 - 長江路中 - 紫云莊 - 龍湖村北 - 瑞誠商場 - 長江路西 - 玫瑰園 - 芙蓉園 - 金湖路中 - 金新路北 - 汕頭日報社 - 技工學校 - 金砂公園 - 金新南路 - 陵海招待所 - 汕頭一中 - 中心醫院 - 大華路南 - 迎賓館 - 廣場輪渡 - 工人文化宮 - 躍進路 - 總工會
10路
市區線路 花園賓館-西堤碼頭 6:00-19:30 票價1元
花園賓館 - 琪雅路口 - 衡山北路 - 亞洲花園 - 高新電腦中心 - 華山北路 - 龍湖村西 - 金珠園 - 華山南路 - 碧霞莊南 - 華僑公園 - 中區大廈 - 飛廈南 - 金新路口 - 陵海招待所 - 汕頭一中 - 中心醫院 - 新興路 - 市政府 - 市二醫院 - 外馬路西 - 西堤
14路
市區線路 陳厝合-小公園 6:00-23:00 票價1元
陳厝合 - 綠茵莊東 - 林百欣科技中專 - 長城招待所 - 春澤園 - 易初蓮花 - 世貿花園 - 國新花園 - 丹霞莊 - 沃爾瑪 - 林百欣廣場西 - 中區大廈 - 飛廈南 - 金新路口 - 陵海招待所 - 汕頭一中 - 春梅里 - 花園里 - 公園頭 - 金鳳壇 - 小公園
20路
市區線路 金葉島-瑞平市場 6:00-23:00 票價1元
金葉島 - 永安村 - 商業學校 - 內充公 - 三和休閑中心 - 龍禧花園 - 廣州酒家 - 易初蓮花 - 世貿花園 - 國新花園 - 丹霞莊 - 會展中心 - 菊園 - 梅園 - 飛廈西 - 金新路口 - 陵海招待所 - 汕頭一中 - 春梅里 - 花園里 - 公園頭 - 金鳳壇 - 中山西路 - 二馬路西 - 二馬路中 - 二馬路東 - 瑞平市場
30路
市區線路 廬山路-華新城 6:30-23:00 票價1元
廬山路 - 廣興村北 - 珠江路中 - 林百欣科技中專 - 長城招待所 - 春澤園 - 萬客隆 - 金泰莊 - 金濤莊 - 新富華海鮮城 - 中泰花園 - 丹陽莊 - 海濱花園 - 華僑公園 - 飛廈南 - 金新路口 - 陵海招待所 - 汕頭一中 - 汕頭中旅 - 金砂西路 - 汽車總站 - 潮汕路客運站 - 電視塔 - 農業科技園 - 下岐 - 中岐 - 岐山中學 - 澄海路口 - 華新城
32路
市區線路 新一中-紅領巾路頭 6:30-19:20 票價1元
新一中 - 萬吉工業區 - 水果市場 - 火車貨站 - 農副產品批發市場 - 洋濱 - 金海鷗酒店 - 鷗下 - 中醫藥學校 - 嘉頓小鎮 - 廣播電視大學 - 第二附屬醫院 - 紅荔園(櫻花園) - 浮東(金棕苑) - 金榕苑(葵花園) - 金禧花園 - 荷花園 - 高新電腦中心 - 黃河路口 - 華山北路 - 長江路西 - 龍湖賓館 - 金園路東 - 教育學院 - 汕頭日報社 - 技工學校 - 金砂公園 - 金新路南 - 陵海招待所 - 汕頭一中 - 中心醫院(大華路南) - 紅領巾路頭
101路
市區線路 廣場輪渡-廣廈新城 6:30-22:40 票價1元
廣場輪渡 - 工人文化宮 - 利安路 - 新華書店 - 金鳳壇 - 公園頭 - 花園里 - 春梅里 - 汕頭一中 - 陵海招待所 - 金新路口 - 飛廈西 - 汕大附屬一醫院 - 東廈中學 - 東廈南路中 - 百花路口 - 東廈北路中 - 桃園 - 市福利院 - 新世界家私城 - 金禧花園 - 葵花園 - 紅荔園 - 天竺中學 - 汕大附屬二醫院 - 廣廈新城

返回 汕頭公交 首頁

相關資訊:

[公交車站查詢]汕頭公交車線路查詢-Chelink.com
陳厝合、綠茵莊東、林百欣科技中專、長城招待所、春澤園、易初蓮花、世貿花園、國新花園、天山南路、海濱花園、華僑公園、中區大廈、飛廈南、金新路口、陵海招待所、汕頭一中、春梅里、花園里、公園頭、金鳳壇、小公園。 十 五 ...
汕頭長城招待所地圖_汕頭長城招待所公交線路
陳厝合 - 綠茵莊東 - 林百欣科技中專 - 長城招待所 - 春澤園 - 易初蓮花 - 世貿花園 - 國新花園 - 丹霞莊 - 沃爾瑪 - 林百欣廣場西 - 中區大廈 - 飛廈南 - 金新路口 - 陵海招待所 - 汕頭一中 - 春梅里 - 花園里 - 公園頭 - 金鳳壇 -...
www.ydtz.com 汕頭市公交車路線
陳厝合、陳厝合西、綠茵莊東、林百欣科技中專、長城招待所、春澤園、萬客隆西、世貿花園、國新花園、天山路南、海濱花園、華僑公園、中區大夏、飛廈南、金新路口、陵海招待所、汕頭一中、春梅里、花園里、公園頭、金鳳壇、小公園,...
公車
陳厝合 長江路中 紫云莊 龍湖村 瑞誠商場 長江路西 玫瑰園 芙蓉園 金湖路中 金新北路 汕頭日報社 金砂公園 金新南路 陵海招待所 汕頭一中 中 心 醫 院 大 華 路 南 迎 賓 館 廣 場 輪 渡 工 人 文 化 宮 躍 進 路 總 工 會 ...
汕頭有什么招待所啊?,汕頭有啥招待所啊?
住部隊辦的"陵海招待所"不錯,在市中心.答案補充部隊辦的有"陵海招待所"及"潮豐賓館"都有對外,具體可打114詢問.都不錯的. 回答者: 215 . 88 . 54 .119 在市中心:金砂路電力招待所(金砂公園對面),80元。嵩山路長城招待所...
汕頭長城招待所公交路線_汕頭長城招待所公交車_長城招待所公交乘換_共3...
汕頭長城招待所公交_汕頭長城招待所公交車_長城招待所公交乘換_長城招待所公交路線_公交線路查詢_共3條公交:14路,28路,30路
汕頭汕頭一中公交地圖查詢_汕頭汕頭一中公交汽車_汕頭一中公交換乘_...
陳厝合 - 綠茵莊東 - 林百欣科技中專 - 長城招待所 - 春澤園 - 易初蓮花 - 世貿花園 - 國新花園 - 丹霞莊 - 沃爾瑪 - 林百欣廣場西 - 中區大廈 - 飛廈南 - 金新路口 - 陵海招待所 - 汕頭一中 - 春梅里 - 花園里 - 公園頭 - 金鳳壇 -...
汕頭市公交路線--特區商網
陳厝合、陳厝合西、綠茵莊東、林百欣科技中專、長城招待所、春澤園、萬客隆西、世貿花園、國新花園、天山路南、海濱花園、華僑公園、中區大夏、飛廈南、金新路口、陵海招待所、汕頭一中、春梅里、花園里、公園頭、金鳳壇、小公園,...
汕頭熱點區域周邊的旅館招待所
石山 周邊的旅館招待所 陵海大廈 周邊的旅館招待所 汕頭市中心醫院 周邊的旅館招待所 汕頭大學醫學院科技綜合樓 周邊的旅館招待所 中山大學汕頭附屬醫院 周邊的旅館招待所 崎碌郵政儲蓄所 周邊的旅館招待所 共和路郵政所 周邊的旅館...
e京便民信息頻道-汕頭公交線路
小公園 陳厝合、綠茵莊東、林百欣科技中專、長城招待所、春澤園、易初蓮花、世貿花園、國新花園、天山南路、海濱花園、華僑公園、中區大廈、飛廈南、金新路口、陵海招待所、汕頭一中、春梅里、花園里、公園頭、金鳳壇、小公園。 十 ...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载