市骨科醫院公交
沈陽市骨科醫院
公交站點:市骨科醫院
途經該站點的公交:

383路
市郊線路 依路4:50-17:15 工農路6:20-19:00 有人售票。分段計價。階梯票價。每人次最低1元。最高6元。各種公交IC卡無效。國家規定免費乘車人員不享受相關待遇。
依路 - 擁屯 - 怪坡風景區 - 閻家溝 - 萬米 - 后腰堡 - 前腰堡 - 清水臺 - 泥溝堡 - 二井 - 孫家洼子 - 蒿甸子 - 馬家堡子 - 蒲河鎮 - 華康飼料 - 好利來工業園 - 希杰飼料公司 - 皇家工業園 - 安寧醫院 - 三洼 - 泉涌山河里 - 畜牧場(陽光洛可可) - 奧森環境公司 - 趙家溝(中南陶瓷城) - 王家溝 - 上王家溝 - 八棵樹 - 羅家溝 - 祥和汽校 - 山水文園(花園新城) - 陶瓷城 - 有機化工廠 - 觀泉路 - 寶盛花園 - 建筑機械廠 - 沈陽東站北 - 明堂街 - 新生二街 - 市骨科醫院 - 工農路
112路
市區線路 保利花園5:20-19:40 皇姑屯火車站6:05-20:40 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡無效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
保利花園 - 新寧街 - 東北汽貿(新立堡) - 一汽福達 - 良城美景 - 遼寧奧通 - 二〇一 - 民貴家園 - 東貿庫 - 東貿路 - 沈海熱電廠 - 珠林橋 - 萊茵河畔 - 市骨科醫院 - 遼沈二街(吉祥三路) - 文華園小區 - 洮昌小區 - 沈陽大學南門 - 小北邊門 - 省高法 - 敬賓街 - 沈陽北站北 - 沈陽有線電視臺 - 昆山東路 - 第四醫院 - 碧塘公園 - 珠江街 - 昆山中路 - 怒江街 - 皇姑屯火車站
132路
市區線路 沈陽工貿學校6:00-19:05 科普公園6:20-19:30 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
沈陽工貿學校 - 大東科技園 - 沈陽東站北 - 明堂街 - 新生二街 - 市骨科醫院 - 如意三路 - 工農路 - 草倉路 - 東邊城街 - 市群眾藝術館 - 小什字街(大東區政府) - 小津橋 - 大北門 - 小北門 - 中街 - 故宮 - 市環保局 - 五愛市場 - 五愛市場西區 - 交通執法支隊 - 地王國際花園 - 陸軍總院 - 文萃路 - 科普公園
148路
市區線路 東陵公園5:30-19:00 沈陽北站6:30-19:50 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡無效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
東陵公園 - 前陵堡 - 東陵路(繞城高速) - 沈陽農業大學 - 農科院(馬官橋) - 遼寧省農業技術學校 - 榆樹屯 - 新立堡 - 高官臺 - 水暖城 - 觀泉路 - 東毛君屯 - 世捷教育 - 鐵路物資公司 - 東建街 - 沈陽東站 - 東遼街(山川喜悅都) - 第一四一中學 - 北海街(工農路) - 市骨科醫院 - 大東工人俱樂部 - 遼沈二街(吉祥三路) - 文華園小區 - 洮昌小區 - 沈陽大學南門 - 小北邊門 - 省高法 - 家樂福超市 - 沈陽北站
211路
市區線路 陶瓷城5:00-20:00 大北門5:00-20:20 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
大北門 - 橫街 - 楓合萬嘉 - 第五中學 - 大北邊門 - 市骨科醫院 - 新生二街 - 明堂街 - 沈陽東站北 - 建筑機械廠 - 鋼鐵廠 - 觀泉路 - 東陶路 - 陶瓷城
213路
市區線路 南塔汽車公司5:00-21:00 樂購超市5:30-22:00 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
南塔汽車公司 - 紡織研究院 - 宏偉新都 - 南塔 - 省醫院東門 - 大南邊門 - 建設大廈 - 成城花園 - 小南街(南關路) - 遼寧奉天中醫院 - 五愛市場西區 - 五愛市場 - 大南街 - 大南門 - 故宮 - 商業城 - 大北門 - 橫街 - 楓合萬嘉 - 第五中學 - 大北邊門 - 市骨科醫院 - 第二十八中學 - 市胸科醫院 - 沈陽北方客運公司 - 長客總站 - 北塔 - 省教育廳 - 華商晨報 - 黑龍江街 - 遼寧中醫 - 北陵公園 - 遼寧大廈 - 樂購超市
219路
市區線路 下王家溝5:00-19:30 五愛市場5:00-20:50 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
下王家溝 - 東山公墓 - 大富豪家私 - 省勞經學校 - 榆林堡 - 前進鄉政府 - 化工油漆廠 - 大二臺子 - 沈鐵路東 - 三洋空調 - 小二臺子 - 上園小區 - 有機玻璃廠 - 第二十八中學 - 市骨科醫院 - 萊茵河畔 - 天江老龍口 - 市群眾藝術館 - 小什字街(大東區政府) - 小津橋 - 中街(新瑪特中街店) - 大東門 - 小河沿 - 大南門 - 五愛市場
219路區間
市區線路 大二臺子5:00-19:30 五愛市場5:00-20:50 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
前進鄉政府 - 化工油漆廠 - 大二臺子 - 沈鐵路東 - 三洋空調 - 小二臺子 - 上園小區 - 有機玻璃廠 - 第二十八中學 - 市骨科醫院 - 萊茵河畔 - 中捷友誼廠 - 市群眾藝術館 - 小什字街(大東區政府) - 小津橋 - 中街(新瑪特中街店) - 大東門 - 小河沿 - 大南門 - 五愛市場
221路
市區線路 沈陽工貿學校5:00-20:06 沈陽站5:00-20:54(221路是午夜運營線路,詳見午夜四線) 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
沈陽工貿學校 - 沈陽東站北 - 明堂街 - 新生二街 - 市骨科醫院 - 大北邊門 - 第五中學 - 楓合萬嘉 - 橫街 - 小北街 - 太清宮 - 清真寺 - 市中級法院 - 八一公園 - 遼寧日報社 - 沈陽日報社 - 交通銀行 - 招商銀行 - 馬路灣 - 太原街 - 沈陽站
229路
市區線路 沈陽東站5:00-20:00 沈陽北站5:30-20:30 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
沈陽東站 - 沈陽東站北 - 明堂街 - 新生二街 - 市骨科醫院 - 第二十八中學 - 市胸科醫院 - 沈陽北方客運公司 - 北方客運公司 - 沈陽大學 - 望花南街 - 小北二庫 - 省高法 - 惠工廣場 - 沈陽北站
245路
市區線路 北陵東門5:10-19:40 南塔客運站6:00-20:30 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
北陵東門 - 沈陽體育學院 - 北陵公園 - 遼寧中醫 - 黑龍江街 - 華商晨報 - 省教育廳 - 北塔 - 長客總站 - 沈陽北方客運公司 - 市胸科醫院 - 第二十八中學 - 市骨科醫院 - 工農路 - 萊茵河畔 - 珠林橋南 - 礦山機器廠 - 礦山文化宮 - 世紀聯華 - 滂江市場 - 汽車裝具廠 - 萬蓮路 - 萬泉旅社 - 沈空司令部 - 南塔電子市場 - 南塔客運站
258路
市區線路 洮昌小區 5:30-20:20 艷粉新村 5:50-21:00 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
洮昌小區 - 第二十八中學 - 市骨科醫院 - 大北邊門 - 第五中學 - 楓合萬嘉 - 橫街 - 小津橋 - 大北門 - 小北門 - 太清宮 - 小西門 - 市紅十字會醫院 - 一經街(中山路杏林街西) - 遼寧日報社 - 沈陽日報社 - 交通銀行 - 第七醫院 - 領事館 - 魯迅公園 - 方型廣場北 - 方型廣場南 - 南湖公園西門 - 市第六醫院南 - 省婦嬰醫院 - 砂陽橋 - 生日城 - 盛京醫院滑翔院區 - 萬科花園 - 南滑翔路 - 艷粉新村
259路
市區線路 望花新村6:00-19:40 豐樂二街6:10-20:30 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
望花新村 - 上海通用北盛汽車 - 海鮮市場 - 北大營街 - 上園路 - 華美英語學校(老瓜堡) - 第二十八中學 - 市骨科醫院 - 大北邊門 - 第五中學 - 楓合萬嘉 - 橫街 - 小津橋 - 大悅城 - 小什字街(天龍家園) - 大東路 - 省東方醫院 - 先農壇路 - 科學家花園 - 萬柳塘公園 - 南塔電子市場 - 南塔客運站 - 東陵區政府 - 出租汽車公司 - 富民街 - 黃金學院 - 文萃路(豐樂二街) - 豐樂二街
273路
市區線路 沈陽東站 5:40-19:30 市第六醫院 6:15-20:00 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
沈陽東站 - 東遼街(山川喜悅都) - 第一四一中學 - 北海街(工農路) - 市骨科醫院 - 工農路 - 草倉路 - 東邊城街 - 大東交通分局 - 大悅城 - 小什字街(天龍家園) - 小什字街 - 大東車庫 - 大東門 - 小河沿 - 大南門 - 大南街 - 五愛市場 - 五愛市場西區 - 交通執法支隊 - 彩電塔 - 魯迅美術學院 - 魯迅公園 - 方型廣場北 - 方型廣場南 - 南湖公園西門 - 市第六醫院
298路
市區線路 東機正門5:30-19:00 大東路6:00-19:30 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
東機正門 - 文體中心 - 勞動廣場 - 西門 - 望花新村木材市場 - 油漆廠 - 望花立交橋 - 圣淘沙家園 - 紫竹茗郡 - 通利汽車公司 - 九一八歷史博物館 - 沈陽北方客運公司 - 市胸科醫院 - 第二十八中學 - 市骨科醫院 - 大北邊門 - 第五中學 - 楓合萬嘉 - 橫街 - 小津橋 - 中街(新瑪特中街店) - 大東門 - 大東路
午夜四線
夜間線路 大二臺子20:06-23:15 沈陽站21:04-24:00 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
大二臺子 - 沈鐵路東 - 沈陽工貿學校 - 沈陽東站北 - 明堂街 - 新生二街 - 市骨科醫院 - 大北邊門 - 第五中學 - 楓合萬嘉 - 橫街 - 天后宮 - 太清宮 - 清真寺 - 市中級法院 - 八一公園 - 遼寧日報社 - 沈陽日報社 - 交通銀行 - 招商銀行 - 馬路灣 - 太原街 - 沈陽站

返回 沈陽公交 首頁

相關資訊:

泌尿科醫生 - 盤錦骨科醫院 - 沈陽醫療人才網
沈陽醫療人才網,沈陽衛生人才網提供沈陽醫院招聘信息,是沈陽醫生、醫師、護士、藥師找工作的最佳途徑。提供最新最全護士、執業醫師考試、衛生資格考試成績查詢服務。
沈陽市骨科醫院地圖 - 大東區東北大馬路115號...
提供沈陽市骨科醫院詳細電話、地址、電子地圖等,以及與沈陽市骨科醫院相關的駕車導航、地圖信息、公交查詢信息。沈陽市骨科醫院周邊的相關位置搜索,電子地圖等
沈陽中大骨科醫院--風濕類風濕,股骨頭壞死,骨折,關節炎,頸椎病,...
兒童髖關節滑膜炎,是一種非特異性炎癥所引起的短暫的以急性髖關節疼痛、腫脹、跛行、為主的病癥。又稱一過性滑膜炎、單純性滑膜炎、暫時性滑膜炎,是由于感染、過敏、外傷等因素引起的髖關節無菌性炎癥。 本病好發生于3~10歲的兒童。...
【于洪中醫骨科醫院(沈陽)】Mapbar_地圖
mapbar為您提供于洪中醫骨科醫院(沈陽)相關信息詳細介紹,并包含于洪中醫骨科醫院(沈陽)附近交通、周邊生活與商業場所,等地圖信息查詢
沈陽市骨科醫院地址,沈陽市骨科醫院的電話聯系方式,網址,網上掛號,...
聯系地址 :沈陽市大東區東北大馬路115號 特色專科: 醫院名稱:沈陽市骨科醫院 所在地區: 企業別名: 院長姓名:冷重光 建院年份:未知 醫院類型:綜合醫院 醫院等級:二級甲等 科室數量:8 個 病床數量:600 床 ...
沈陽市骨科醫院-中國醫院大全-企業大全-環球水網http://www...
沈陽市骨科醫院 - 環球水網-水處理的學習天地,提供水質標準、水質檢測、水質分析、學術論文等資料的下載。
骨科-沈陽市胸科醫院
專注醫患互動 沈陽市胸科醫院 骨科 我是此科室的負責人 我是此科室的患者 我是此科室的醫生 就醫指南 患者對醫生的贈言 暫無科室介紹 公眾服務熱線:4006-170-120,未開通400地區請撥打 021-61913500;醫生服務專線:021-55663026
北方名醫-沈陽市骨科醫院
焦軍 運動損傷常見疾病及治療 2010年2月2日 李微 微創骨科醫療特色及技術優勢 2010年3月5日 郭勇 陳舊骨折骨不連和骨感染的治療 2010年3月9日
【市骨科醫院】__圖吧沈陽市公交地圖
【市骨科醫院】,圖吧沈陽市公交地圖提供市骨科醫院周邊的公交線路,并提供沈陽市任意位置到達市骨科醫院的多種乘車方案。
沈陽市骨科醫院,,金先生,遼寧 沈陽,醫院,人和網
行業:[醫院] 地區:遼寧 沈陽 公司:沈陽市骨科醫院 查看金先生的全部檔案 可以知道您和沈陽市骨科醫院金先生之間有沒有共同的朋友 可以讓你們共同的朋友把自己介紹給沈陽市骨科醫院金先生認識 也可以直接聯系沈陽市骨科醫院金先生...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载