故宮公交
沈陽故宮
公交站點:故宮
途經該站點的公交:

117路
市區線路 騰飛二街5:00-19:50 小北邊門6:00-21:00 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡無效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
騰飛二街 - 盛京醫院滑翔院區 - 騰飛一街 - 生日城 - 滑翔公園 - 天華醫藥 - 詩波特小區 - 興工南街 - 南八馬路 - 太原南街 - 新華廣場 - 沈陽急救中心 - 南湖公園西門 - 方型廣場 - 南湖公園 - 盛京醫院南湖院區 - 展覽館 - 陸軍總院 - 地王國際花園 - 交通執法支隊 - 五愛市場西區 - 五愛市場 - 大南街 - 大南門 - 故宮 - 商業城 - 大北門 - 大北橫街 - 八王寺 - 小北邊門
118路
市區線路 沈陽出口加工區5:40-19:00 北中街6:15-19:40 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
沈陽出口加工區 - 沈陽建筑大學 - 沈音南校區 - 在水一方社區 - 長青橋北 - 和泰東方園 - 萬科花園新城 - 金杯汽車制造有限公司 - 東陵加工廠 - 六〇六所 - 江東街 - 蓮花街 - 萬泉公園東門 - 四六三醫院 - 大什字街(魁星樓路) - 小河沿 - 大南門 - 故宮 - 商業城 - 北中街
118路復線
市區線路 北中街6:30-18:08 古城子6:00-18:15 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
古城子 - 古城子綜合市場 - 麥子屯 - 中科院計算所(高精數控) - 水家北 - 沈陽出口加工區西區 - 沈陽出口加工區 - 沈陽建筑大學 - 文匯街 - 沈音南校區 - 在水一方社區 - 長青橋北 - 和泰東方園 - 萬科花園新城 - 金杯汽車制造有限公司 - 東陵加工廠 - 六〇六所 - 江東街 - 蓮花街 - 萬泉公園東門 - 四六三醫院 - 大什字街(魁星樓路) - 小河沿 - 大南門 - 故宮 - 商業城 - 北中街
132路
市區線路 沈陽工貿學校6:00-19:05 科普公園6:20-19:30 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
沈陽工貿學校 - 大東科技園 - 沈陽東站北 - 明堂街 - 新生二街 - 市骨科醫院 - 如意三路 - 工農路 - 草倉路 - 東邊城街 - 市群眾藝術館 - 小什字街(大東區政府) - 小津橋 - 大北門 - 小北門 - 中街 - 故宮 - 市環保局 - 五愛市場 - 五愛市場西區 - 交通執法支隊 - 地王國際花園 - 陸軍總院 - 文萃路 - 科普公園
140路
市區線路 新湖小區6:00-19:40 上木廠6:20-20:00 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
新湖小區 - 和平家園 - 虹橋路 - 霽虹街 - 光明街 - 西塔 - 民族電影院 - 北市場 - 北三經街 - 市中級法院 - 清真寺 - 市信訪大廳 - 小北門 - 中街 - 故宮 - 市環保局 - 大南門 - 小河沿 - 大東門 - 大東車庫 - 小什字街 - 大東邊門 - 滂江街 - 長安小區 - 二四五醫院 - 東塔機場 - 東塔 - 八里堡 - 凌云街 - 方凌路 - 上木廠
213路
市區線路 南塔汽車公司5:00-21:00 樂購超市5:30-22:00 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
南塔汽車公司 - 紡織研究院 - 宏偉新都 - 南塔 - 省醫院東門 - 大南邊門 - 建設大廈 - 成城花園 - 小南街(南關路) - 遼寧奉天中醫院 - 五愛市場西區 - 五愛市場 - 大南街 - 大南門 - 故宮 - 商業城 - 大北門 - 橫街 - 楓合萬嘉 - 第五中學 - 大北邊門 - 市骨科醫院 - 第二十八中學 - 市胸科醫院 - 沈陽北方客運公司 - 長客總站 - 北塔 - 省教育廳 - 華商晨報 - 黑龍江街 - 遼寧中醫 - 北陵公園 - 遼寧大廈 - 樂購超市
215路
市區線路 泰山路5:00-21:00 蓮花街5:40-22:00 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
泰山路 - 長江街 - 遼寧大學 - 寧山路 - 北行 - 碧塘公園 - 第四醫院 - 皇寺廣場 - 民族電影院(市檢察院) - 北市場 - 北三經街 - 市府廣場 - 小西路 - 小西門 - 中街 - 故宮 - 市環保局 - 小河沿 - 大東車庫 - 大東路 - 省腫瘤醫院(四六三醫院) - 萬泉公園東門 - 蓮花街
222路
市區線路 大北門5:00-20:20 長白五路5:20-20:40 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
大北門 - 小北門 - 中街 - 故宮 - 市環保局 - 沈州路 - 風雨壇 - 五愛市場西區 - 交通執法支隊 - 地王國際花園(青年公園) - 華潤中心 - 魯迅美術學院 - 盛京醫院南湖院區 - 沈陽音樂學院 - 百腦匯 - 三好街 - 新世界花園 - 三好橋 - 麗灣體育公園 - 格林生活坊 - 長白二街 - 長白五路
222路區間
市區線路 大北門5:00-20:20 新世界花園5:20-20:40 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
大北門 - 小北門 - 中街 - 故宮 - 市環保局 - 沈州路 - 風雨壇 - 五愛市場西區 - 交通執法支隊 - 地王國際花園(青年公園) - 華潤中心 - 魯迅美術學院 - 盛京醫院南湖院區 - 沈陽音樂學院 - 百腦匯 - 三好街 - 新世界花園
228路
市區線路 寵物市場5:00-21:00 小河沿5:30-22:00 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
寵物市場 - 東北汽配城 - 向工北小區 - 向工小學 - 前塔灣 - 塔灣 - 塔灣郵局 - 太平莊 - 汾河街 - 市委黨校 - 怒江廣場 - 遼寧大學(金沙江街) - 北行 - 寧山中路 - 地質局(遼寧地礦賓館) - 北陵電影院 - 寧山路小學 - 省消防總隊 - 敬賓街 - 家樂福超市 - 惠工廣場 - 市政府 - 小西路 - 小西門 - 中街 - 故宮 - 市環保局 - 大南門 - 小河沿
257路
市區線路 艷華街5:30-20:00 北中街6:30-21:00 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
艷華街 - 家樂福鐵西店 - 艷粉街 - 艷粉新村 - 南滑翔路 - 萬科花園 - 滑翔六小區 - 凌空二街 - 生日城 - 滑翔路 - 凌空一街 - 北滑翔路 - 沈遼路 - 南八馬路 - 太原南街 - 南五馬路 - 鐵路中學 - 和平廣場 - 中興街 - 振興街(城中花園正門) - 方型廣場 - 魯迅公園 - 彩塔街(魯迅美術學院) - 華潤中心 - 地王國際花園(青年公園) - 五愛街 - 小南邊門 - 省醫院 - 大南邊門 - 第二十七中學(般若寺) - 大南街 - 大南門 - 故宮 - 商業城 - 北中街
276路
市區線路 沈陽理工大學6:00-19:00 遼沈二街6:00-19:00 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
沈陽理工大學 - 觀象臺 - 羅官屯 - 中科院計算所(高精數控) - 水家北 - 沈陽出口加工區西區 - 沈陽出口加工區 - 沈陽建筑大學 - 沈音南校區 - 在水一方社區 - 長青街小學 - 文萃路(豐樂二街) - 摩托車城 - 黃金學院 - 富民街 - 沈陽客運集團 - 泉園廣場 - 血磁醫院 - 萬柳塘公園 - 濱河路 - 科學家花園 - 先農壇路 - 大南街 - 大南門 - 故宮 - 商業城 - 大北門 - 小北街 - 天后宮 - 市物價局 - 沈陽大學南門 - 洮昌小區 - 遼沈二街
287路
市區線路 天河家園6:00-18:30 北中街6:40-19:30 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
天河家園 - 下夾河 - 長白西路 - 特種電纜分廠 - 南十二馬路 - 省婦嬰醫院 - 市第六醫院南 - 南八馬路中興街 - 和平廣場 - 省委 - 中山公園東門 - 馬路灣 - 招商銀行 - 交通銀行 - 二經街 - 大西邊門 - 房地產大廈 - 華新汽車租賃公司 - 沈州路 - 市環保局 - 大南門 - 故宮 - 商業城 - 北中街
290路
市區線路 290路 包道社區 6:00—19:50 小河沿 6:00—19:50 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
包道社區 - 輝山西路 - 赤山路 - 川江街 - 松山小區 - 黑山路 - 五彩新村 - 環際花園 - 四十中學 - 北方醫院 - 第九印刷廠 - 沙河子小區 - 泰山路 - 遼寧大廈 - 北陵公園 - 遼寧中醫 - 北陵電影院 - 龍江廣場 - 沈陽北站北 - 敬賓街 - 省高法 - 市物價局 - 天后宮 - 小北街 - 小北門 - 中街 - 故宮 - 市環保局 - 大南門 - 小河沿
292路
市區線路 陵園街5:40-18:40 方文路6:40-19:40 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
陵園街 - 銅山路 - 錫山路 - 省教育廳 - 華商晨報 - 黑龍江街 - 北陵電影院 - 龍江廣場 - 沈陽北站北 - 敬賓街 - 家樂福超市 - 惠工廣場 - 令聞街 - 小北街 - 小北門 - 中街 - 故宮 - 市環保局 - 大南門 - 小河沿 - 四六三醫院 - 蓮花街 - 江東街 - 六〇六所 - 東陵加工廠 - 方家欄 - 方芳園小區 - 方明街 - 方文路
294路
市區線路 三臺子5:30-19:20 五愛市場(南樂郊路)6:10-20:20 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
三臺子 - 沈飛四中(第110中學) - 松山路 - 松山小區 - 黑山路 - 白山路(五彩新村) - 陵西二小區 - 四十中學 - 北方醫院 - 香爐山路 - 新樂宿舍 - 新樂遺址 - 遼寧大廈 - 實驗中學 - 寧山中路 - 岐山路 - 第四醫院 - 皇寺廣場 - 北京街 - 惠工廣場 - 友好街 - 令聞街 - 小北街 - 小北門 - 中街 - 故宮 - 市環保局 - 五愛市場(南樂郊路)
296路
市區線路 滑翔小區6:00-20:00 北中街6:00-21:30 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
滑翔小區 - 滑翔公園 - 滑翔路 - 砂陽橋 - 省婦嬰醫院 - 南十二馬路 - 南十馬路 - 新華廣場 - 鐵路中學 - 體育廣場 - 市體育局 - 中山公園東門 - 馬路灣 - 招商銀行 - 交通銀行 - 二經街 - 大西邊門 - 房地產大廈 - 華新汽車租賃公司 - 沈州路 - 市環保局 - 大南門 - 故宮 - 商業城 - 北中街
環路(環二)
市區線路 沈陽站 首車5:00 末車 22:30 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
沈陽站 - 太原街 - 中山廣場 - 和平北大街 - 遼寧日報社 - 一經街 - 市紅十字會醫院 - 小西門 - 中街 - 中街 - 故宮 - 市環保局 - 大南門 - 大南街 - 第二十七中學 - 大南邊門 - 省醫院東門 - 南塔 - 陸軍總院 - 展覽館 - 盛京醫院南湖院區 - 南湖公園 - 振興街 - 中興街 - 和平廣場 - 體育廣場 - 市文化宮 - 南一馬路
環路(環一)
市區線路 南一馬路 首車 5:00 末車 22:30 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
南一馬路 - 市文化宮 - 體育廣場 - 和平廣場 - 中興街 - 振興街 - 南湖公園 - 盛京醫院南湖院區 - 展覽館 - 陸軍總院 - 南塔 - 省醫院東門 - 大南邊門 - 第二十七中學 - 大南街 - 大南門 - 故宮 - 商業城 - 北中街 - 中街 - 小西門 - 市紅十字會醫院 - 一經街 - 遼寧日報社 - 和平北大街 - 中山廣場 - 太原街 - 沈陽站
通宵二線(環二)
夜間線路 沈陽站北23:00-4:30 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
沈陽站北 - 太原街北口 - 中山廣場 - 和平北大街 - 遼寧日報社 - 一經街(中山路杏林街西) - 市紅十字會醫院 - 小西門 - 中街(鼓樓) - 中街 - 故宮 - 市環保局 - 大南門 - 大南街 - 第二十七中學(般若寺) - 大南邊門 - 省醫院東門 - 南塔 - 陸軍總院 - 展覽館 - 盛京醫院南湖院區 - 南湖公園 - 振興街(城中花園正門) - 中興街 - 和平廣場 - 體育廣場 - 市文化宮 - 南一馬路(民主路)
通宵一線(環一)
夜間線路 南一馬路23:00-4:30 無人售票投幣每人次1元 。學生卡刷卡每人次4角。普通刷卡每人次9角。135次普通月票卡、小學生IC卡、學生優惠IC卡、老年卡、刷卡有效。沈陽客運集團職工卡刷卡有效。國家規定免費乘車人員享受相關待遇。
南一馬路(民主路) - 市文化宮 - 體育廣場 - 和平廣場 - 中興街 - 振興街(城中花園正門) - 南湖公園 - 盛京醫院南湖院區 - 展覽館 - 陸軍總院 - 南塔 - 省醫院東門 - 大南邊門 - 第二十七中學(般若寺) - 大南街 - 大南門 - 故宮 - 商業城 - 北中街 - 中街 - 小西門 - 市紅十字會醫院 - 一經街(中山路杏林街西) - 遼寧日報社 - 和平北大街 - 中山廣場 - 太原街北口 - 沈陽站北

返回 沈陽公交 首頁

相關資訊:

沈陽故宮舉辦清代后妃生活用品展-搜狐新聞
據新華社電清代后妃穿什么服飾?使用的日常用品什么樣?沈陽故宮博物院正在展出的《清歌幽韻清代后妃生活用品展》會讓觀眾依稀見到當年那個錦衣玉食、環佩丁當的宮廷生活。
沈陽故宮珍貴清宮鐘表 亮相廣州博物館_交流_古董收藏、古玩收藏、...
這個題為"弦輪密運--沈陽故宮博物院院藏清宮鐘表暨天籟鐘行經典鐘展"由廣州博物館與沈陽故宮博物院、天籟鐘行聯合主辦。展覽至3月17日為止。 本次展覽的鐘表主要來自英國、法國、瑞士,還有少量產自日本和中國,大部分是十八、...
沈陽故宮博物館怎么走|怎么去|1830
沈陽故宮博物館怎么走? 0 推薦 乘213、222、環路等汽車可達 旅游提示之1830
沈陽故宮(一)_五圣山天龍_新浪播客
描述: 標簽: 沈陽故宮 頻道: 原創 昵 稱: 登錄后評論 驗證碼: 發評論 以上網友發言只代表其個人觀點,不代表新浪網的觀點或立場 讀取中... 內容正在加載中... 讀取中...
沈陽故宮圖片列表|沈陽故宮風景|沈陽故宮照片-游易天下中國旅游網
沈陽故宮圖片列表提供沈陽故宮風景圖片及沈陽故宮的照片等信息,讓您更全面的欣賞沈陽故宮美景。
沈陽故宮登陸不上老網絡錯誤啊#107 - 夢幻雜談 - 夢幻西游官方論壇 -...
管事的 來個說下啊 咋沒聲了 ~~ 沈陽故宮登陸不上老網絡錯誤啊#107
被中國古文化折服 外國人“扎堆兒”逛沈陽故宮_沈陽吧_搜搜搜吧
沈陽故宮沒什么東西啊 好東西丟的丟 運走的運走 騰訊網鄭重承諾:我們將盡一切努力,堅決杜絕低俗信息,為廣大網友創造一個綠色、健康、和諧的網絡空間。同時,我們也真誠的希望廣大網友對我們的工作進行監督。...
沈陽故宮門票治理系統解決方案-久發商業-身邊的商貿專家,股票理財,...
一、 前言 沈陽故宮位于沈陽老城中央,是清太祖努爾哈赤、清太宗皇太極營建和使用的宮殿,占地6萬多 ...,商貿專家,商業門戶,商品大全,互動交流
沈陽故宮四大未解謎團:清朝龍脈之謎 - 雅虎文化
李治亭教授認為,努爾哈赤在沈陽時一直都居住在故宮北門旁邊,而不是居住在沈陽故宮里,這說明當時故宮肯定還沒建完。 而且建造宮殿是一項耗資巨大工程,前期準備工作紛繁復雜,而努爾哈赤率部遷都沈陽18個月后便猝然離世。...
急征沈陽故宮、北海道、新疆富蘊的攝影作品 - 快樂數碼攝影 -...
急征沈陽故宮、北海道、新疆富蘊的攝影作品 - 快樂數碼攝影 - chinaunix.net快樂數碼攝影 linux,freebsd,solaris,sco,hp-ux,ibm-aix,cisco,oracle,java,cgi,mysql,perl,apache,proftp,sendmail,qmail,dns,squid,rsync,ssl
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载