胡家園公交
天津胡家園
公交站點:胡家園
途經該站點的公交:

便民9路
便民線路 楊柳青5:20--19:00 -- 新港5:20--19:00 ; 2.00元-9.00元,有人售票,城市卡、月票無效
新港三號路 - 港西路 - 新港文體中心 - 港口醫院 - 港務局大廈 - 遠洋賓館 - 天科所 - 四號碼頭 - 朝陽樓 - 老彎道 - 塘沽向陽樓 - 公安街 - 東大街 - 海河外灘公園 - 金元寶商廈 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 大王莊 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 北安橋 - 興安路北安橋口 - 南市 - 東北角 - 東南角 - 東馬路 - 北門 - 估衣街 - 御河灣 - 西站(大豐西胡同) - 世春里 - 西青道 - 民族中學 - 楊莊子 - 躍升里 - 趙苑小區 - 信誠裝飾城 - 農場 - 交通職業學院 - 曹莊子(中北工業園北園) - 王莊子 - 楊柳青發電廠 - 公路口 - 豐田發動機廠 - 輕工職業學院 - 柳霞路 - 龍華里 - 柳口路 - 新華道 - 西青區政府 - 楊柳青
便民77路
便民線路 河北客運站5:20--18:00 -- 天海公寓5:20--18:00 ; 3.00元-7.00元,有人售票,城市卡、月票無效
天海公寓 - 長威科技 - 交警四大隊 - 愛津服飾 - 頂新總部 - 黃海路 - 泰達會館 - 總公司大樓 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 昆侖里 - 天山南路 - 萬新公寓 - 香山道 - 嶗山道 - 盤山道 - 鳳歧里 - 萬興花園 - 上杭花園 - 翠阜新村 - 益壽里 - 祈和新苑 - 紅星路 - 常州里 - 真理道 - 幸福花園 - 匯光里小區 - 靖江橋 - 民權門 - 月牙河 - 趙沽里 - 烏江北里 - 靖辰公寓 - 橋園里 - 寧橋里 - 三和小區 - 春和景明 - 建昌橋 - 泗陽道 - 河北客運站
客運16線
便民線路 津宇客運站5:05-19:10 -- 天海公寓5:05-19:10 ; 2.00元-7.00元,有人售票,城市卡、月票無效
天海公寓 - 長威科技 - 交警四大隊 - 愛津服飾 - 頂新總部 - 泰達體育場 - 陽光新干線 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 四號橋 - 馴海路 - 豐年村 - 新立輕軌站 - 新立花園 - 三號橋 - 東麗醫院 - 張貴莊 - 貴環小區 - 東方花市 - 程林公墓 - 東城家園 - 南大橋 - 東興立交橋 - 泰興南路 - 東風立交橋 - 向陽樓 - 衛國道 - 新東方家園 - 復興莊 - 東盈里 - 井岡山路 - 王串場一號路 - 和平村 - 新開路 - 東六經路 - 東四經路 - 河北四馬路 - 新開橋 - 南口路 - 東海花園 - 瑜峰園 - 北洋橋 - 天昊公寓 - 白廟客運站
劉家房子-塘沽專線
便民線路 劉家房子客運站5:40--19:30 -- 泰達公交站5:40--19:30 ; 3.00元-6.00元,有人售票,城市卡、月票無效
泰達公交站 - 陽光新干線 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 大王莊 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 勝利路 - 獅子林大街 - 金鋼橋 - 河北三馬路 - 河北五馬路 - 京津橋 - 安定里 - 小王莊 - 東于莊 - 芳草園 - 北洋橋 - 天昊公寓 - 勤儉橋 - 丁字沽四段 - 丁字沽八段 - 鳳城樓 - 寧城樓 - 本溪樓 - 裕國樓 - 竹山路 - 千里堤翠溪園 - 商業大學 - 劉家房子客運站
天環-塘沽專線
便民線路 天環客運站5:15--19:24 -- 泰達客運站 5:15--19:24 ; 2.00元-6.00元,有人售票,城市卡、月票無效
泰達公交站 - 陽光新干線 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 四號橋 - 馴海路 - 豐年村 - 新立輕軌站 - 新立花園 - 三號橋 - 東麗醫院 - 張貴莊 - 顧莊子 - 蘆莊子 - 何莊子花市 - 工程師院 - 中鐵十八局 - 輕化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 學苑路 - 柳苑公寓 - 復興門 - 洪澤路 - 金星里 - 曙光市場 - 文玥里 - 津誼橋 - 五一陽光 - 環湖中路 - 紀莊子前街 - 空軍醫院 - 凌莊子 - 彩虹花園 - 華勝小區 - 金谷園 - 華苑新城 - 觀園公寓 - 理工大學 - 迎水東里 - 王頂堤立交橋 - 天拖大樓 - 天拖 - 傳染病醫院 - 天環客運站
503路
郊區線路 東海路輕軌站5:45--19:00 -- 凱興公寓5:30--18:30 ; 2.00元-6.00元,有人售票,月票無效
凱興公寓 - 西市大街 - 南豐路 - 南開三馬路 - 今晚報大廈 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 濱江道 - 長沙路 - 湖北路 - 小營門 - 大營門 - 海河中學 - 小劉莊 - 湘江道 - 光華橋 - 蝶橋公寓(原歷史博物館) - 二宮 - 中山門 - 新村大樓 - 一號橋 - 變電所路 - 二號橋 - 詹莊子 - 造紙宿舍 - 躍進路 - 家世界 - 東氣廠 - 四合莊(五號橋) - 六號橋 - 中河 - 東河 - 七號橋 - 小東莊 - 十三傾 - 小馬場 - 務本一村 - 八號橋 - 軍糧城 - 東金公路 - 九號橋 - 小北莊 - 茶東公路 - 袁莊 - 大無縫 - 無暇花園 - 十號橋 - 中西村 - 十一號橋 - 中心莊 - 義和莊 - 八堡 - 中心橋 - 六道溝 - 十二號橋 - 四道溝 - 頭道溝 - 十三號橋 - 十四號橋 - 華北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中專 - 胡家園 - 濱海客運總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 郵電大廈 - 世紀廣場 - 塘沽地道口 - 洋貨市場 - 躍進里 - 洞庭路輕軌站 - 一大街口 - 建材路 - 二大街口 - 總公司大樓 - 泰達會館 - 黃海路 - 泰達中心酒店 - 泰達一中 - 南海路 - 翠亨廣場 - 投資服務中心 - 泰達學院 - 濱海中學 - 泰達足球場 - 泰達二中 - 泰達國際養老院 - 泰豐公園 - 泰豐家園西門 - 泰豐家園北門 - 美克后門 - 豐田西門 - 豐田汽車 - 消防隊 - 北海路 - 東海路
605路
郊區線路 大胡同商貿中心6:00--18:00 -- 開發區國翔公寓6:30--19:00 ; 5.00元-6.00元,無人售票,月票無效
國翔公寓 - 開泰科技園 - 泰豐家園北門 - 泰豐家園西門 - 泰豐公園 - 泰達國際養老院 - 濱海中學 - 泰達學院 - 投資服務中心 - 翠亨廣場 - 南海路 - 泰達一中 - 泰達中心酒店 - 黃海路 - 泰達會館 - 總公司大樓 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 中山門二號路 - 東興立交橋 - 泰興南路 - 東風立交橋 - 向陽樓 - 衛國道 - 新東方家園 - 復興莊 - 東盈里 - 井岡山路 - 王串場一號路 - 和平村 - 秋實園 - 新都市百貨 - 望海樓 - 東馬路 - 大胡同商貿中心
613路
郊區線路 廣東路公交站6:00--19:00 -- 海河外灘公園6:00--19:00 ; 5.00元,月票無效,無人售票
海河外灘公園 - 金元寶商廈 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 渤海大樓 - 國民飯店 - 保定道 - 科學會堂 - 小營門 - 香港路 - 謙德莊 - 廣東路公交站
621路
郊區線路 天津站5:45--19:00 -- 塘沽南站6:00--19:00 ; 6.00元(空調車),無人售票,城市卡有效,月票無效
塘沽南站 - 新華路 - 東大街 - 海河外灘公園 - 金元寶商廈 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 大王莊 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 天津站(A站臺)
680路
郊區線路 新華路百貨大樓6:00--18:00 -- 環渤海裝飾城6:30--19:00 ; 3.00元-5.00元,無人售票,城市卡有效,月票無效
環渤海裝飾城 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 東氣廠 - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 大王莊 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 北安橋 - 新華路百貨大樓
805路
郊區線路 博愛道6:00、6:30 -- 保稅區9:30、10:30、15:05、16:10 ; 2.00元-6.00元,無人售票,月票無效
保稅區公交站 - 保稅區海關 - 國展中心 - 天保大道 - 科技發展中心 - 保泰工業園 - 天保商務交流中心 - 會展中心 - 泰達足球場 - 濱海中學 - 泰達學院 - 投資服務中心 - 翠亨廣場 - 南海路 - 泰達一中 - 泰達中心酒店 - 黃海路 - 泰達會館 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 東氣廠 - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 東風地道 - 東風立交橋 - 天津工業大學 - 華北醫院 - 李公樓 - 李地大街 - 新開路 - 陳家溝子 - 昌海公寓 - 新貨場 - 勝利路 - 平安街 - 北安橋 - 博愛道
835路
郊區線路 華苑西路6:00--18:00 -- 學院區公交站7:40--20:10 ; 3.00元-6.00元,無人售票,月票無效
學院區公交站 - 天津科技大學泰達校區 - 北大青鳥學校 - 第十三大街 - 海通街 - 第十二大街 - 豐田模具 - 金躍集團 - 富士通天 - 勁量電池 - 天海公寓 - 長威科技 - 交警四大隊 - 愛津服飾 - 頂新總部 - 黃海路 - 泰達會館 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 塘沽煙臺道 - 丹東街 - 塘沽電視臺 - 浙江路小學 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 東氣廠 - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 富民路 - 棉四宿舍 - 土城 - 尖山宿舍 - 天津日報大廈(南) - 紅光里 - 曙光里 - 二附屬醫院 - 文玥北里 - 天津博物館 - 賓館南道 - 賓館西路 - 賓水橋 - 環湖南里 - 腫瘤醫院 - 體育中心北 - 時代奧城 - 水鄉花園 - 賓西橋 - 理工大學 - 迎水東里 - 園蔭道 - 迎水北里 - 久華里 - 華苑東路綺華里 - 雅士道長華里 - 華苑雅士道 - 中孚路 - 地華里 - 華苑西路
931路
郊區線路 于新里6:00--18:00 -- 翟莊子7:00--19:20 ; 1.50元-2.50元,無人售票,城市卡有效,月票無效
翟莊子 - 鑒開中學(原東麗公安分局) - 一百中學 - 東麗體育中心 - 東麗商貿城 - 先鋒里 - 東麗國稅局 - 津門里 - 東麗中醫院 - 周日市場 - 詹安里 - 詹賓西里 - 勸業場超市 - 詹賓里 - 躍進路 - 家世界 - 東氣廠 - 四合莊(五號橋) - 六號橋 - 中河 - 東河 - 七號橋 - 小東莊 - 十三傾 - 小馬場 - 務本一村 - 八號橋 - 軍糧城 - 東金公路 - 九號橋 - 小北莊 - 茶東公路 - 袁莊 - 大無縫 - 無暇花園 - 十號橋 - 中西村 - 十一號橋 - 中心莊 - 義和莊 - 八堡 - 中心橋 - 六道溝 - 十二號橋 - 四道溝 - 頭道溝 - 十三號橋 - 十四號橋 - 華北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中專 - 胡家園 - 濱海客運總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 郵電大廈 - 世紀廣場 - 金元寶商廈 - 海河外灘公園 - 東大街 - 新華路 - 塘沽南站 - 港埠三公司 - 郭莊子 - 慶豐里 - 于新里
101路
塘沽線路 紫云園6:00--21:00 -- 廣達集團6:00--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
廣達集團 - 華北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中專 - 胡家園 - 濱海客運總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 世紀廣場 - 金元寶商廈 - 海河外灘公園 - 東大街 - 新華路 - 公安街 - 塘沽向陽樓 - 老彎道 - 朝陽樓 - 春風里 - 朝陽小學 - 紫云園
102路
塘沽線路 新港6:00--21:00 -- 欣美園6:00--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
新港 - 二號門 - 三百噸 - 辦公廳 - 建港里 - 解放門 - 紀念碑 - 四號碼頭 - 朝陽樓 - 老彎道 - 塘沽向陽樓 - 公安街 - 東大街 - 海河外灘公園 - 和平路 - 丹東街 - 塘沽電視臺 - 浙江路小學 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 馨橋園 - 欣美園
104路
塘沽線路 塘沽中心站6:50--15:30 -- 中八車村7:20--16:10 (周一至周五運營,周六、日停駛); 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
中八車村 - 中心莊中學 - 中心莊 - 義和莊 - 八堡 - 中心橋村 - 中心橋立交橋 - 中心橋衛生院 - 十四號橋 - 華北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中專 - 胡家園 - 濱海客運總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 世紀廣場 - 金元寶商廈 - 塘沽中心站
校線19路
校線 欣美園6:45 -- 一中心小學 15:50(周六、日及法定節假日、寒暑假停駛);
一中心小學 - 草場街小學 - 二中心小學 - 上海道小學 - 浙江路小學 - 寧波里小學 - 塘沽實驗小學 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 廣達集團 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 馨橋園 - 欣美園
校線22路
校線 胡家園6:45 -- 一中心小學 15:50(周六、日及法定節假日、寒暑假停駛);
一中心小學 - 草場街小學 - 二中心小學 - 上海道小學 - 浙江路小學 - 寧波里小學 - 塘沽實驗小學 - 胡北路 - 燃氣站 - 糧油倉庫 - 塘沽光明里 - 胡家園

返回 天津公交 首頁

相關資訊:

天津胡家園公交站,胡家園公交車站,胡家園公交查詢
胡家園公交站公交,提供天津胡家園公交站公交查詢,包括天津胡家園公交站公交車路線查詢,胡家園公交站公交換乘,胡家園公交站周邊旅游景點,更多信息請關注天津公交巴士網。
天津開發區利華辦公家具有限公司 天津塘沽區胡家園51002部隊院內|...
地址:天津塘沽區胡家園51002部隊院內 網址:http://www.lihua518.com 來訪線路: 聯系人:吳尚喜先生 電話:022-28350621 傳真:022-28350621 郵編: 電子郵件: Q Q: 產品介紹:老板臺;書柜;文件柜;鐵皮柜;寫字臺;職員桌;電腦桌;屏風;...
天津胡家園站 公交車站 天津公交路線查詢-網票在線
→以下為返程路線: 暫無點評... 胡家園站
天津市塘沽區胡家園街道_人才求職簡歷 --528招聘網
天津市塘沽區胡家園街道人才求職簡歷 全國性大型人才招聘網。設有各省、市分站和五十四個行業分站。五十萬家單位聯合招聘。每天招聘職位一百萬個以上。
天津塘沽胡家園法律/咨詢服務
易發網天津站為您提供法律/咨詢服務等商務服務信息,您可以免費在天津分類信息網發布法律/咨詢服務分類信息。
天津市塘沽區胡家園田工業園【塘津高速與津塘公路南3公里】...
信息名稱 天津市塘沽胡家園田工業園庫房出租 所在區域 塘沽區 地 址 天津市塘沽區胡家園田工業園【塘津高速與津塘公路南3公里】 類 型 倉庫 建筑面積 1000 500 平方米 辦公面積 有 平方米 倉庫面積 1000 500 平方米 ...
天津胡家園欣美園二手房 - 購房者網站
天津胡家園欣美園二手房出售,3室1廳1衛2陽臺,103.71,41.0萬元,購房者網站二手房網
天津-胡家園公交車 胡家園公交線路查詢 - 公交查詢網
首頁 >> 天津公交車 >> 天津公交車線路 >> 胡家園公交車查詢 酒店2折預訂,返現金 切換城市 公交線路查詢公交站點查詢公交換乘查詢 天津-胡家園公交車(共5條線路) [我來糾錯] [我來問路] 151路 合江路 合江路 -- 天津站 -- 二宮 --...
天津 胡家園小區小區照片 - 安居客
天津 [切換城市] 手機安居客 選房單(0) 找房條件 首頁 > 小區 > 東城 > 東直門 > 胡家園小區 胡家園小區 業主發布房源 有新房源通知我 上傳小區照片
圖文:[經濟縱橫](彩)天津輕軌胡家園車站竣工
8月31日,由中鐵工程總公司四局四公司施工的天津輕軌胡家園車站竣工,成為首個與天津市民“見面”的輕軌車站。胡家園車站是津濱輕軌15個車站中開工最早、進度最快的一個車站。按照津濱輕軌“一站一景”的建設理念,建成后的胡家園車站...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载
赚钱快理财技巧 免费陕西麻将 用手机帮别人打字赚钱 鸿利彩票苹果 十大安卓赚钱排行榜 平安彩票游戏 天刀猎户玩法怎么赚钱 宁夏麻将划水作弊器 龙江微乐棋牌大庆麻将 古冶区女人在家赚钱 波克安徽麻将安卓版 问答栏目怎么写问题会赚钱吗 手机快手如何赚钱的 美人捕鱼下载安装 手机赚钱 趣步 杏彩娱乐群