新河船廠公交
天津新河船廠
公交站點:新河船廠
途經該站點的公交:

便民9路
便民線路 楊柳青5:20--19:00 -- 新港5:20--19:00 ; 2.00元-9.00元,有人售票,城市卡、月票無效
新港三號路 - 港西路 - 新港文體中心 - 港口醫院 - 港務局大廈 - 遠洋賓館 - 天科所 - 四號碼頭 - 朝陽樓 - 老彎道 - 塘沽向陽樓 - 公安街 - 東大街 - 海河外灘公園 - 金元寶商廈 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 大王莊 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 北安橋 - 興安路北安橋口 - 南市 - 東北角 - 東南角 - 東馬路 - 北門 - 估衣街 - 御河灣 - 西站(大豐西胡同) - 世春里 - 西青道 - 民族中學 - 楊莊子 - 躍升里 - 趙苑小區 - 信誠裝飾城 - 農場 - 交通職業學院 - 曹莊子(中北工業園北園) - 王莊子 - 楊柳青發電廠 - 公路口 - 豐田發動機廠 - 輕工職業學院 - 柳霞路 - 龍華里 - 柳口路 - 新華道 - 西青區政府 - 楊柳青
便民77路
便民線路 河北客運站5:20--18:00 -- 天海公寓5:20--18:00 ; 3.00元-7.00元,有人售票,城市卡、月票無效
天海公寓 - 長威科技 - 交警四大隊 - 愛津服飾 - 頂新總部 - 黃海路 - 泰達會館 - 總公司大樓 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 昆侖里 - 天山南路 - 萬新公寓 - 香山道 - 嶗山道 - 盤山道 - 鳳歧里 - 萬興花園 - 上杭花園 - 翠阜新村 - 益壽里 - 祈和新苑 - 紅星路 - 常州里 - 真理道 - 幸福花園 - 匯光里小區 - 靖江橋 - 民權門 - 月牙河 - 趙沽里 - 烏江北里 - 靖辰公寓 - 橋園里 - 寧橋里 - 三和小區 - 春和景明 - 建昌橋 - 泗陽道 - 河北客運站
客運16線
便民線路 津宇客運站5:05-19:10 -- 天海公寓5:05-19:10 ; 2.00元-7.00元,有人售票,城市卡、月票無效
天海公寓 - 長威科技 - 交警四大隊 - 愛津服飾 - 頂新總部 - 泰達體育場 - 陽光新干線 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 四號橋 - 馴海路 - 豐年村 - 新立輕軌站 - 新立花園 - 三號橋 - 東麗醫院 - 張貴莊 - 貴環小區 - 東方花市 - 程林公墓 - 東城家園 - 南大橋 - 東興立交橋 - 泰興南路 - 東風立交橋 - 向陽樓 - 衛國道 - 新東方家園 - 復興莊 - 東盈里 - 井岡山路 - 王串場一號路 - 和平村 - 新開路 - 東六經路 - 東四經路 - 河北四馬路 - 新開橋 - 南口路 - 東海花園 - 瑜峰園 - 北洋橋 - 天昊公寓 - 白廟客運站
劉家房子-塘沽專線
便民線路 劉家房子客運站5:40--19:30 -- 泰達公交站5:40--19:30 ; 3.00元-6.00元,有人售票,城市卡、月票無效
泰達公交站 - 陽光新干線 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 大王莊 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 勝利路 - 獅子林大街 - 金鋼橋 - 河北三馬路 - 河北五馬路 - 京津橋 - 安定里 - 小王莊 - 東于莊 - 芳草園 - 北洋橋 - 天昊公寓 - 勤儉橋 - 丁字沽四段 - 丁字沽八段 - 鳳城樓 - 寧城樓 - 本溪樓 - 裕國樓 - 竹山路 - 千里堤翠溪園 - 商業大學 - 劉家房子客運站
天環-塘沽專線
便民線路 天環客運站5:15--19:24 -- 泰達客運站 5:15--19:24 ; 2.00元-6.00元,有人售票,城市卡、月票無效
泰達公交站 - 陽光新干線 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 四號橋 - 馴海路 - 豐年村 - 新立輕軌站 - 新立花園 - 三號橋 - 東麗醫院 - 張貴莊 - 顧莊子 - 蘆莊子 - 何莊子花市 - 工程師院 - 中鐵十八局 - 輕化所 - 灰堆南 - 灰堆 - 學苑路 - 柳苑公寓 - 復興門 - 洪澤路 - 金星里 - 曙光市場 - 文玥里 - 津誼橋 - 五一陽光 - 環湖中路 - 紀莊子前街 - 空軍醫院 - 凌莊子 - 彩虹花園 - 華勝小區 - 金谷園 - 華苑新城 - 觀園公寓 - 理工大學 - 迎水東里 - 王頂堤立交橋 - 天拖大樓 - 天拖 - 傳染病醫院 - 天環客運站
503路
郊區線路 東海路輕軌站5:45--19:00 -- 凱興公寓5:30--18:30 ; 2.00元-6.00元,有人售票,月票無效
凱興公寓 - 西市大街 - 南豐路 - 南開三馬路 - 今晚報大廈 - 海光寺(南京路) - 鞍山道 - 濱江道 - 長沙路 - 湖北路 - 小營門 - 大營門 - 海河中學 - 小劉莊 - 湘江道 - 光華橋 - 蝶橋公寓(原歷史博物館) - 二宮 - 中山門 - 新村大樓 - 一號橋 - 變電所路 - 二號橋 - 詹莊子 - 造紙宿舍 - 躍進路 - 家世界 - 東氣廠 - 四合莊(五號橋) - 六號橋 - 中河 - 東河 - 七號橋 - 小東莊 - 十三傾 - 小馬場 - 務本一村 - 八號橋 - 軍糧城 - 東金公路 - 九號橋 - 小北莊 - 茶東公路 - 袁莊 - 大無縫 - 無暇花園 - 十號橋 - 中西村 - 十一號橋 - 中心莊 - 義和莊 - 八堡 - 中心橋 - 六道溝 - 十二號橋 - 四道溝 - 頭道溝 - 十三號橋 - 十四號橋 - 華北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中專 - 胡家園 - 濱海客運總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 郵電大廈 - 世紀廣場 - 塘沽地道口 - 洋貨市場 - 躍進里 - 洞庭路輕軌站 - 一大街口 - 建材路 - 二大街口 - 總公司大樓 - 泰達會館 - 黃海路 - 泰達中心酒店 - 泰達一中 - 南海路 - 翠亨廣場 - 投資服務中心 - 泰達學院 - 濱海中學 - 泰達足球場 - 泰達二中 - 泰達國際養老院 - 泰豐公園 - 泰豐家園西門 - 泰豐家園北門 - 美克后門 - 豐田西門 - 豐田汽車 - 消防隊 - 北海路 - 東海路
605路
郊區線路 大胡同商貿中心6:00--18:00 -- 開發區國翔公寓6:30--19:00 ; 5.00元-6.00元,無人售票,月票無效
國翔公寓 - 開泰科技園 - 泰豐家園北門 - 泰豐家園西門 - 泰豐公園 - 泰達國際養老院 - 濱海中學 - 泰達學院 - 投資服務中心 - 翠亨廣場 - 南海路 - 泰達一中 - 泰達中心酒店 - 黃海路 - 泰達會館 - 總公司大樓 - 二大街口 - 建材路 - 一大街口 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 中山門二號路 - 東興立交橋 - 泰興南路 - 東風立交橋 - 向陽樓 - 衛國道 - 新東方家園 - 復興莊 - 東盈里 - 井岡山路 - 王串場一號路 - 和平村 - 秋實園 - 新都市百貨 - 望海樓 - 東馬路 - 大胡同商貿中心
613路
郊區線路 廣東路公交站6:00--19:00 -- 海河外灘公園6:00--19:00 ; 5.00元,月票無效,無人售票
海河外灘公園 - 金元寶商廈 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 渤海大樓 - 國民飯店 - 保定道 - 科學會堂 - 小營門 - 香港路 - 謙德莊 - 廣東路公交站
621路
郊區線路 天津站5:45--19:00 -- 塘沽南站6:00--19:00 ; 6.00元(空調車),無人售票,城市卡有效,月票無效
塘沽南站 - 新華路 - 東大街 - 海河外灘公園 - 金元寶商廈 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 大王莊 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 天津站(A站臺)
680路
郊區線路 新華路百貨大樓6:00--18:00 -- 環渤海裝飾城6:30--19:00 ; 3.00元-5.00元,無人售票,城市卡有效,月票無效
環渤海裝飾城 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 東氣廠 - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 十五經路 - 十四經路 - 十三經路 - 地道口 - 大王莊 - 八緯路七經路 - 天津站(B站臺) - 北安橋 - 新華路百貨大樓
805路
郊區線路 博愛道6:00、6:30 -- 保稅區9:30、10:30、15:05、16:10 ; 2.00元-6.00元,無人售票,月票無效
保稅區公交站 - 保稅區海關 - 國展中心 - 天保大道 - 科技發展中心 - 保泰工業園 - 天保商務交流中心 - 會展中心 - 泰達足球場 - 濱海中學 - 泰達學院 - 投資服務中心 - 翠亨廣場 - 南海路 - 泰達一中 - 泰達中心酒店 - 黃海路 - 泰達會館 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 郵電大廈 - 區政府 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 中營 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 東氣廠 - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 新村大樓 - 中山門 - 二宮 - 大橋道 - 河東體育場 - 東風地道 - 東風立交橋 - 天津工業大學 - 華北醫院 - 李公樓 - 李地大街 - 新開路 - 陳家溝子 - 昌海公寓 - 新貨場 - 勝利路 - 平安街 - 北安橋 - 博愛道
835路
郊區線路 華苑西路6:00--18:00 -- 學院區公交站7:40--20:10 ; 3.00元-6.00元,無人售票,月票無效
學院區公交站 - 天津科技大學泰達校區 - 北大青鳥學校 - 第十三大街 - 海通街 - 第十二大街 - 豐田模具 - 金躍集團 - 富士通天 - 勁量電池 - 天海公寓 - 長威科技 - 交警四大隊 - 愛津服飾 - 頂新總部 - 黃海路 - 泰達會館 - 洞庭路輕軌站 - 躍進里 - 洋貨市場 - 塘沽地道口 - 塘沽煙臺道 - 丹東街 - 塘沽電視臺 - 浙江路小學 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 十四號橋 - 十三號橋 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 六道溝 - 中心橋 - 八堡 - 義和莊 - 中心莊 - 十一號橋 - 中西村 - 十號橋 - 無暇花園 - 大無縫 - 袁莊 - 茶東公路 - 小北莊 - 九號橋 - 東金公路 - 軍糧城 - 八號橋 - 務本一村 - 小馬場 - 十三傾 - 小東莊 - 七號橋 - 東河 - 中河 - 六號橋 - 四合莊(五號橋) - 東氣廠 - 家世界 - 躍進路 - 造紙宿舍 - 詹莊子 - 二號橋 - 變電所路 - 一號橋 - 富民路 - 棉四宿舍 - 土城 - 尖山宿舍 - 天津日報大廈(南) - 紅光里 - 曙光里 - 二附屬醫院 - 文玥北里 - 天津博物館 - 賓館南道 - 賓館西路 - 賓水橋 - 環湖南里 - 腫瘤醫院 - 體育中心北 - 時代奧城 - 水鄉花園 - 賓西橋 - 理工大學 - 迎水東里 - 園蔭道 - 迎水北里 - 久華里 - 華苑東路綺華里 - 雅士道長華里 - 華苑雅士道 - 中孚路 - 地華里 - 華苑西路
931路
郊區線路 于新里6:00--18:00 -- 翟莊子7:00--19:20 ; 1.50元-2.50元,無人售票,城市卡有效,月票無效
翟莊子 - 鑒開中學(原東麗公安分局) - 一百中學 - 東麗體育中心 - 東麗商貿城 - 先鋒里 - 東麗國稅局 - 津門里 - 東麗中醫院 - 周日市場 - 詹安里 - 詹賓西里 - 勸業場超市 - 詹賓里 - 躍進路 - 家世界 - 東氣廠 - 四合莊(五號橋) - 六號橋 - 中河 - 東河 - 七號橋 - 小東莊 - 十三傾 - 小馬場 - 務本一村 - 八號橋 - 軍糧城 - 東金公路 - 九號橋 - 小北莊 - 茶東公路 - 袁莊 - 大無縫 - 無暇花園 - 十號橋 - 中西村 - 十一號橋 - 中心莊 - 義和莊 - 八堡 - 中心橋 - 六道溝 - 十二號橋 - 四道溝 - 頭道溝 - 十三號橋 - 十四號橋 - 華北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中專 - 胡家園 - 濱海客運總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 郵電大廈 - 世紀廣場 - 金元寶商廈 - 海河外灘公園 - 東大街 - 新華路 - 塘沽南站 - 港埠三公司 - 郭莊子 - 慶豐里 - 于新里
101路
塘沽線路 紫云園6:00--21:00 -- 廣達集團6:00--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
廣達集團 - 華北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中專 - 胡家園 - 濱海客運總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 世紀廣場 - 金元寶商廈 - 海河外灘公園 - 東大街 - 新華路 - 公安街 - 塘沽向陽樓 - 老彎道 - 朝陽樓 - 春風里 - 朝陽小學 - 紫云園
102路
塘沽線路 新港6:00--21:00 -- 欣美園6:00--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
新港 - 二號門 - 三百噸 - 辦公廳 - 建港里 - 解放門 - 紀念碑 - 四號碼頭 - 朝陽樓 - 老彎道 - 塘沽向陽樓 - 公安街 - 東大街 - 海河外灘公園 - 和平路 - 丹東街 - 塘沽電視臺 - 浙江路小學 - 工人新村 - 實驗學校 - 塘沽車站 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 濱海客運總站 - 胡家園 - 塘沽中專 - 公路管理所 - 華北陶瓷 - 頭道溝 - 四道溝 - 十二號橋 - 馨橋園 - 欣美園
104路
塘沽線路 塘沽中心站6:50--15:30 -- 中八車村7:20--16:10 (周一至周五運營,周六、日停駛); 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
中八車村 - 中心莊中學 - 中心莊 - 義和莊 - 八堡 - 中心橋村 - 中心橋立交橋 - 中心橋衛生院 - 十四號橋 - 華北陶瓷 - 公路管理所 - 塘沽中專 - 胡家園 - 濱海客運總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 區政府 - 世紀廣場 - 金元寶商廈 - 塘沽中心站
105路
塘沽線路 金元寶濱海農貿市場6:00--19:00 -- 中八車村 6:00--19:30 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
金元寶濱海農貿市場 - 貽城攪拌站 - 六局安裝公司 - 勤美達公司 - 貽景花園 - 工農村 - 康居園 - 中心北里 - 塘沽黨校 - 宜昌西里 - 長征影院 - 新洋市場 - 河濱公園 - 天津第五中心醫院 - 惠安里 - 長途客運站 - 塘沽大連道 - 濱海龍都小區 - 新河船廠 - 五車地 - 胡北路 - 糧油倉庫 - 燃氣站 - 儲油所 - 河頭 - 張家圈 - 劉莊子 - 善門口 - 容器廠 - 大埝 - 田莊子 - 塘沽周莊子 - 塘沽鄭莊子 - 一疙瘩 - 中八車村東 - 中八車村
109路
塘沽線路 新河莊6:00--21:00 -- 濱海客運總站6:00--21:00 ; 1.50元,無人售票,城市卡有效,月票有效
濱海客運總站 - 胡北路 - 五車地 - 新河船廠 - 濱海龍都小區 - 塘沽車站 - 實驗學校 - 工人新村 - 寧波里小學 - 大梁子渡口 - 天津第五中心醫院 - 河濱公園 - 寧波道 - 永康里 - 政協大廈 - 丹東里 - 塘沽煙臺道 - 塘沽地道口 - 洋貨市場 - 杭州道 - 貽豐園 - 康居園 - 吉林路 - 中心北路(廣州道) - 廣州道小學 - 福建北路(廣州道) - 塘沽九幼 - 湘江里 - 岷江里 - 新河莊

返回 天津公交 首頁

相關資訊:

天津塘沽新河船廠招聘電焊工、學徒招聘信息,電焊工/鉚焊工招聘信息,...
聯系及面試地點:天津市塘沽區 聯系人:于小姐 電話:1 5 8 2 2 7 2 4 2 5 5 在線QQ:1 1 8 7 3 9 2 6 0 1 ...天津塘沽新河船廠招聘電焊工、學徒招聘信息,電焊工/鉚焊工招聘信息,隆通就業安置中心招聘新河船廠招聘電焊工、學徒,...
天津新河船廠急聘電焊工,電焊學徒天津技工/工人/普工招聘,編號933754
天津新河船廠急聘電焊工,電焊學徒天津技工/工人/普工招聘,編號933754...因本公司生產規模擴大,現面向社會急招電焊工,要求如下:男,20-45歲,本外地不限,身體健康,能夠吃苦耐勞,無不良嗜好熟練工工資:2500-5000元,按技術定
張家口橋西區天津新河船廠急招電焊- 張家口找工作招聘 - 工廠|技工|...
公司名稱:天津塘沽 職位所在行業:其它行業 學歷要求:初中以上 月薪: 3000-5000 性別要求:男 橋西區天津新河船廠急招電焊 電焊工:上5險1金,管吃住,每天8小時正常班,加班另算,有證無證均可,按技術定工資,技術越好工資越高,...
天津新河船廠急聘電焊工,電焊學徒 - 河南省 - 其他
天津新河船廠急聘電焊工,電焊學徒 - 河南省 - 其他...要求:男,18-45歲,身體健康,無不良嗜好薪資:熟練工工資:3500-5000元,按技術定工資,技術越好工資越高,技 - 其他 - 河南省
天津新河船廠成套設備分廠
商家查詢 關鍵字: 類別: 天津新河船廠成套設備分廠
【天津市_新河船廠附近的停車場】--Mapbar地圖
Mapbar 地圖:搜索 天津市 新河船廠附近的停車場:共找到約 16 個結果,這是第 1 - 10 個結果地圖視圖 塘沽站停車場 地址:塘沽區新胡路附近 胡北路停車場 地址:天津市塘沽區胡家園 停車場 地址:天津市塘沽區胡家園 停車場 ...
招聘|天津市新河船廠招工簡章(西城-其它)_北京_其它
天津新河船廠修船、造船工藝先進,具有雄厚的修理、改裝船舶的能力。在塢修中,采用了高壓水清洗、噴銅礦砂除銹等...招聘單位:天津市新河船廠 企業性質:國有企業 招用工種:電焊工、鉚焊工、氣割、二氧氣體保護焊。 ...
天津新河船廠誠聘電焊工 學徒工 架子工 打磨工 天津市 生產 操作
中國 > 天津市 > 求職招聘在 天津市 > 生產 - 操作在 天津市 天津新河船廠誠聘電焊工 學徒工 架子工 打磨工 – 天津市 廣告無法查看 此廣告已從Haibao8刪除或已超過六個月期限. 一線生產工人 生產 - 操作 - 雙遼市 - 二月 7 2,000 ...
天津市-新河船廠誠聘電焊工 學徒
天津市-新河船廠誠聘電焊工 學徒...人才招聘信息為您提供 服務員招聘、業務員招聘、技工招聘、普工招聘 、行政招聘等完全免費招聘信息供您查詢。chinalanling.com
新河船廠招聘電焊工、學徒 - 塘沽區普工 - 天津去114網
工資在新河船廠招聘電焊工1800元/月,管吃住,1-3個月轉正 本單位誠招電焊工,男,18-45周歲,視力好,身體健康,每天8小時,底薪2500,每月獎金,崗位津貼,綜合工資3500左右,包食宿,簽合同,上保險,有意請電話聯系 ...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载