北關公交
西安北關
公交站點:北關
途經該站點的公交:

705路
中巴線路 東門-大明汽車配件城 6:30--20:30 起步五角,每四站進位五角
東門(里) - 大差市 - 馬廠子 - 民樂園 - 五路口 - 火車站(西) - 八辦 - 北門 - 北關 - 北稍門 - 龍首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花園 - 銀豐學校 - 南康新村 - 大明宮街辦 - 西鐵小區 - 余家寨 - 金茂建材市場 - 百花村 - 百花建材家居城 - 大舜鋼鐵物流 - 管業基地倉庫 - 大明汽配城北門 - 大明汽車配件城
719路
中巴線路 西航花園--胡家廟 6:30--19:30
西航花園 - 敬老院 - 八家什字 - 王家堡 - 未央湖 - 桃花園 - 五十八中 - 陜西科技大學 - 湖北莊 - 鄭家寺 - 四零七庫 - 電梯廠 - 紅旗東路 - 紅旗廠 - 徐家灣 - 五二四廠 - 高紅小區 - 何止西東村 - 張家堡 - 尤家莊 - 經濟技術開發區 - 雅荷花園 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門 - 西閘口南口 - 火車站東 - 多彩商城 - 三府灣 - 康復路北口 - 加工廠 - 胡家廟
903路
公交班線 蔡家村-孟村 6:20-20:00 起步5角,5角進位,全程4元
孟村 - 理工大曲江校區 - 青龍寺 - 沙坡 - 沙坡村 - 交大電腦城 - 興慶公園東門 - 興慶路 - 興慶公園北門 - 雞市拐 - 東門 - 省二院 - 東新街 - 東五路 - 火車站東 - 西閘口南口 - 北門 - 北關 - 北稍門 - 龍首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花園 - 經濟技術開發區 - 西安市圖書館 - 尤家莊 - 張家堡 - 城市運動公園 - 蔡家村
912路
公交班線 萬壽路北口—世紀大道 6:30--19:30 起步5角,5角進位,全程5元
萬壽路北口 - 火車東站 - 華清立交東 - 胡家廟 - 木材加工廠 - 康復路北口 - 三府灣 - 多彩商城(三府灣客運站) - 火車站東(尚勤門) - 西閘口南口 - 北門 - 北關 - 北稍門 - 龍首村 - 文景路(青門小區) - 棗園小區 - 郵政局(西安郵區中心局) - 城北客運站 - 鳳城二路 - 文景公園(長安醫院) - 交通職業技術學院 - 北康村 - 賈什字 - 南玉豐 - 雷家寨 - 東查寨 - 石化大道 - 竇寨 - 施家寨 - 何家寨 - 北徐 - 鄧六路北口 - 相家巷 - 六村堡村 - 閻家村 - 南皂河 - 六村堡辦事處 - 焦家村 - 七四零庫 - 省經貿學校 - 高堡子 - 雁雀門村 - 西安車輛廠 - 三橋東(建章路口) - 三橋 - 三橋交易市場 - 西寶立交西 - 后圍寨 - 新店 - 世紀大道
600路
環保大線 張家堡西(鹽張村)--陜師大長安校區 6:00--23:00 全程兩元,起步一元,五角進位
張家堡西(鹽張村) - 張家堡 - 未央工業品批發市場 - 尤家莊 - 經濟技術開發區(崗家寨) - 公交六公司 - 方新村 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門 - 北大街十字 - 鐘樓(南) - 南門(里) - 南門外 - 南稍門 - 長安立交 - 小寨 - 八里村 - 政法學院 - 吳家墳 - 電視塔 - 三森國際家居 - 金昆家具 - 電子科技學院 - 骨科醫院 - 長安花園 - 長安區政府 - 西北飯店 - 綠園度假村 - 太陽新城 - 金堆城小區 - 政法學院南區 - 政法學院南區西門(航天五零四所) - 郵電學院南校區 - 陜師大長安校區
K618路空調
空調線路 紅旗西站--省腫瘤醫院 6:00--20:30 空調兩元一票制
紅旗西站 - 紅旗廠 - 徐家灣 - 五二四廠 - 高紅小區 - 何止西東村 - 張家堡 - 尤家莊 - 圖書館 - 經濟技術開發區(崗家寨) - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龍首村工業品批發市場 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門 - 北大街十字 - 鐘樓(北) - 南門(里) - 南稍門 - 草場坡 - 省體育場 - 長安立交 - 小寨 - 緯二街 - 醫學院 - 省腫瘤醫院
游10
旅游線路 華清立交西--渭河電廠 首班:6:20,末班:20:00 起步5角,5角進位,
華清立交西 - 火車站東 - 西閘口南口 - 北門 - 北關 - 北稍門 - 龍首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花園 - 經濟技術開發區 - 西安市圖書館 - 尤家莊 - 張家堡 - 城市運動公園 - 草灘 - 梁村 - 漢陽陵 - 同仁 - 灰廠十字 - 渭河電廠
202路
市郊線路 西辛莊(西安外事學院)--經濟技術開發區 6:00--23:00 一元一票制無人售票
西辛莊(西安外事學院) - 科技路西口 - 大寨路東口 - 北窯頭 - 制藥廠 - 土門新市場 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門 - 土門商廈 - 豐登路 - 灃鎬東路 - 西稍門 - 南小巷 - 西門(外) - 西安市第一中學 - 玉祥門 - 火車西站 - 豐禾路 - 交通職業技術學院(自強校區) - 紙坊村 - 自強小區 - 鐵運校 - 北關 - 北稍門 - 龍首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花園 - 經濟技術開發區(崗家寨)
208路
市郊線路 大觀園--千戶村 6:00--23:00 一元一票制
大觀園 - 星火北巷 - 交通職業技術學院(自強校區) - 紙坊村 - 自強小區 - 鐵運校 - 北關 - 北門 - 北大街十字 - 鐘樓(北) - 鐘樓(南) - 南門外 - 文昌門 - 刁家村 - 文藝路 - 祥龍服裝批發城 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城 - 鐵一局醫院 - 西部家具城(鐵路中心醫院) - 武警醫院 - 沙坡 - 磚廠 - 政法干校 - 東新城市花園 - 建工路東口 - 等駕坡 - 千戶村
214路
市郊線路 長安大學-長安大學渭水校區 6:00-19:30
長安大學 - 建設路 - 文藝路 - 刁家村 - 文昌門 - 柏樹林 - 端履門(炭市街) - 鐘樓(北) - 北大街十字 - 北門 - 北關 - 龍首村 - 方新村 - 公交六公司 - 經濟技術開發區(崗家寨) - 尤家莊 - 張家堡 - 草灘東站 - 長安大學渭水校區
216路
市郊線路 大明宮建材市場--特警支隊 6:00--20:30 一元一票制無人售票
大明宮建材市場 - 大明宮陶瓷批發市場 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家潤購物廣場 - 含元路口 - 太華路 - 童家巷 - 生產路 - 西閘口北口 - 北關 - 北門 - 北大街十字 - 鐘樓(北) - 南門外 - 圍墻巷東口 - 南稍門 - 草場坡 - 省體育場 - 省政務大廳 - 含光路 - 人才市場 - 電子科技大學 - 白廟村 - 勞動南路 - 高新二路北口 - 桃園路 - 西桃園 - 群賢莊 - 特警支隊
228路
市郊線路 城市運動公園--建工路 6:00--23:00 一元一票制無人售票
城市運動公園 - 張家堡 - 未央工業品批發市場 - 尤家莊 - 圖書館 - 經濟技術開發區(崗家寨) - 公交六公司 - 方新村 - 龍首村工業品批發市場 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門外 - 西閘口南口 - 火車站東(尚勤門) - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 傘塔路西口 - 興慶路(互助路) - 興慶公園東門 - 交大電腦城 - 交大商場 - 金花南路 - 鐵路信號廠 - 磚廠 - 政法干校 - 東新城市花園 - 建工路東口
236路
市郊線路 西華門—聚盛五金機電批發市場 6:30--19:30 起步1元,進位5角,全程1.5元
西華門 - 北大街十字 - 北門 - 北關 - 龍首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 公交六公司東區 - 明珠家居 - 大明宮建材家居城 - 西鐵小區 - 余家寨 - 金茂建材市場 - 百花村 - 三家莊 - 譚家村 - 帽珥冢西 - 帽珥冢東 - 龍鋼大道東口 - 聚盛五金機電批發市場
262路
市郊線路 廣運潭—西工大軟件園 6:30--19:30 起步1元,進位5角,全程3元
廣運潭 - 浐灞商務中心 - 安邸村 - 浐灞園半島 - 廣大門村 - 十字街村 - 湖畔家園 - 廣通實業公司 - 辛家廟辦事處 - 辛家廟 - 礦山路口 - 中鐵現代物流 - 石家街 - 萬國金色家園 - 八府莊 - 建華路 - 含元路口 - 太華路 - 童家巷 - 生產路 - 西閘口 - 北關 - 西鐵職院 - 自強小區 - 紙坊村 - 小北門 - 星火路立交 - 西站 - 玉祥門 - 西安市第一中學 - 西門 - 水司 - 豐慶路東口 - 安康辦 - 草陽村 - 錦園小區 - 豐慶路西段 - 昆明路 - 新桃園 - 西安錦都 - 灃惠南路 - 大唐電信 - 東辛莊 - 高新醫院 - 西安軟件園 - 科技四路 - 西工大軟件園
336路
市郊線路 西華門-西航花園 6:30-19:30
西華門 - 北大街十字 - 北門 - 北關 - 北稍門 - 龍首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花園 - 經濟技術開發區(崗家寨) - 圖書館 - 尤家莊 - 張家堡 - 雅荷城市花園 - 何止西 - 呂小寨 - 杜家堡 - 陜西科技大學 - 西安工業學院(北區) - 桃花園山莊 - 未央湖(景家莊) - 王家堡 - 八家什字 - 敬老院 - 西航花園
2路
市區線路 金茂建材市場-特警支隊 6:00-20:30 投幣1元,刷卡5角
金茂建材市場(鳳城三路東口) - 余家寨 - 西鐵小區 - 大明宮建材市場 - 太元路 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家潤購物廣場 - 含元路口 - 太華路南口 - 童家巷 - 生產路 - 西閘口北口 - 北關 - 鐵運校 - 自強小區 - 紙坊村 - 交通職業技術學院(自強校區) - 豐禾路 - 火車西站 - 玉祥門 - 潘家村 - 勞動路北口 - 家世界(桃園北路) - 團結東路 - 灃鎬東路 - 錦園小區 - 桃園路 - 西桃園 - 特警支隊
9路
市區線路 鄧家村--火車站 6:00--23:00 一元一票制無人售票
鄧家村(國亨食品批發城) - 水司五廠 - 大興西路社區 - 灃惠路(白家口立交) - 白家口 - 小白楊 - 西北化工城 - 大白楊 - 紅廟坡 - 豐禾路 - 交通職業技術學院(自強校區) - 紙坊村 - 自強小區 - 鐵運校 - 北關 - 北門 - 北大街十字 - 北新街南口 - 五路口 - 火車站
26路
市區線路 公交六公司西區--植物園 6:00--20:30 一元一票制無人售票
公交六公司西區 - 鴕鳥王大廈 - 馬泘沱 - 永福路 - 文景路南口 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門 - 北大街十字 - 鐘樓(北) - 鐘樓(南) - 南門外 - 圍墻巷東口 - 南稍門 - 草場坡 - 省體育場 - 長安立交 - 大興善寺 - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 紅專南路(師大附中) - 鐘研所 - 植物園
33路
市區線路 郭家村-西部家具城 6:00-20:30 一元一票制無人售票
郭家村(海紅軸承廠) - 海紅小區 - 鳳城二路中段 - 城北客運站 - 郵政局 - 棗園小區 - 文景路南口 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公園 - 五路口 - 朝陽門 - 中山門 - 東門外 - 東南城角 - 建東街東段 - 太乙路 - 西鐵分局 - 交大南門 - 沙坡 - 青龍北路東口 - 鐵一中東校區 - 西部家具城[經九路南段]
36路
市區線路 煤礦機械廠--省腫瘤醫院 6:00--23:00 一元一票制無人售票
煤礦機械廠 - 劉南村 - 礦山路口 - 辛家廟西村 - 井上村 - 百寰建材市場 - 大明宮建材家居城 - 明珠家居 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門 - 北大街十字 - 鐘樓(北) - 鐘樓(南) - 南門外 - 圍墻巷東口 - 南稍門 - 長安立交 - 小寨 - 醫學院 - 省腫瘤醫院
37路
市區線路 城北客運站--幸福路南口 6:00--23:00 一元一票制無人售票
城北客運站 - 雅荷花園 - 公交六公司 - 方新村 - 龍首村工業品批發市場 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門 - 北大街十字 - 鐘樓(北) - 端履門(炭市街) - 大差市 - 東門(里) - 雞市拐 - 興慶公園北門 - 興慶路(互助路) - 互助路立交 - 公園南路北口 - 愛民路西口 - 咸寧中路中段 - 經二路南口 - 東新城市花園 - 千戶村 - 等駕坡 - 幸福路南口
39路
市區線路 城北客運站--火車站西 6:30--19:30 一元一票制無人售票
城北客運站 - 雅荷花園 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門 - 西閘口南口 - 火車站(西)
107路
市區線路 茶張村--龍首東路 6:00--20:30 投幣1元,刷卡5角
茶張村 - 雙水磨 - 南窯頭(科技四路西口) - 振興公交廣告(科技四路西段) - 科技二路西段 - 科技一路西段 - 金訊數碼廣告公司(唐興路西段) - 東辛莊 - 大唐電信 - 灃惠南路 - 玫瑰大樓 - 西大新區 - 桃園路 - 高新二路北口 - 勞動南路 - 電子市場 - 勞南市場 - 草陽村 - 安康辦 - 豐慶路東口 - 水司 - 西門(外) - 西安市第一中學 - 玉祥門 - 灑金橋 - 習武園 - 小北門 - 海欣醫院 - 北門 - 北關 - 北稍門 - 龍首村 - 龍首北路 - 鐵一村 - 龍首北路 - 龍首東路
117路
市區線路 五路口--西安中學 6:30-19:30 一元一票制無人售票
五路口 - 革命公園 - 北新街南口 - 北大街十字 - 北門 - 北關 - 北稍門 - 龍首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花園 - 經濟技術開發區(崗家寨) - 圖書館 - 尤家莊 - 明珠花園 - 翁家莊 - 西安中學
601路
市區線路 西安中學--曲江海洋世界 6:00-23:00 一元一票制無人售票
西安中學 - 翁家莊 - 交通職業技術學院(校本部) - 長安醫院 - 鳳城二路中段 - 城北客運站 - 郵政局 - 棗園小區 - 文景路南口 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門 - 北大街十字 - 西華門 - 新城廣場 - 端履門(炭市街) - 大差市 - 和平門 - 建東街西口 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 大唐芙蓉園北門 - 曲江海洋世界
609路
市區線路 經濟技術開發區--大唐芙蓉園南門 6:00--23:00 一元一票制無人售票
經濟技術開發區(崗家寨) - 雅荷花園 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門 - 北大街十字 - 鐘樓(北) - 鐘樓(南) - 南門外 - 南稍門 - 文藝路 - 瓦窯小區 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁南路(大唐不夜城) - 大唐芙蓉園西門 - 大唐芙蓉園南門
228專線
中巴線路 西安出口加工區--火車站西 6:30-19:30
西安出口加工區 - 鳳城九路西口 - 白樺林居 - 城市運動公園 - 張家堡 - 未央工業品批發市場 - 尤家莊 - 圖書館 - 經濟技術開發區(崗家寨) - 公交六公司 - 方新村 - 龍首村工業品批發市場 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門外 - 西閘口南口 - 火車站(西廣場)
506路
中巴線路 電子正街-徐家堡 6:30-20:00
電子正街 - 南山門 - 二零五所 - 電子二路小區 - 電子二路西口 - 電子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 太白路立交 - 邊家村 - 西北大學 - 水司 - 西門(外) - 兒童醫院 - 西城坊 - 玉祥門 - 灑金橋 - 紅湖街 - 蓮湖公園 - 北大街十字 - 北門 - 北關 - 北稍門 - 龍首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花園 - 南康新村 - 大明宮鄉政府 - 西鐵小區 - 余家寨 - 金茂建材市場(鳳城三路東口) - 百花村 - 三家莊 - 徐家堡
511路
中巴線路 大白楊村--省紡織醫院 6:30--20:30 起步5角,5角進位,全程4元
大白楊村 - 大白楊 - 紅廟坡 - 鴕鳥王大廈 - 馬泘沱 - 永福路 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門 - 市中心醫院 - 八辦 - 西八路 - 火車站 - 五路口 - 尚愛路 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 萬年路 - 萬壽路 - 東郊車管所 - 長樂坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 公社 - 國棉四廠 - 國棉五廠 - 紡五路 - 省紡織醫院
519路
中巴線路 余家寨-金裕青青家園 6:30-19:30
余家寨 - 西鐵小區 - 大明宮鄉政府 - 南康新村 - 雅荷花園 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門外 - 西閘口南口 - 火車站東 - 多彩商城 - 三府灣西口 - 華清村 - 華清立交西 - 華清立交東 - 火車東站(鐵二十局物資總公司) - 萬壽路北口 - 十里鋪 - 酒十路 - 金裕青青家園
528路
中巴線路 小白楊--千戶村 6:30--20:30
小白楊 - 大白楊 - 紅廟坡 - 紙筋廠 - 糧油機械廠 - 衡器廠 - 西安市第十中學 - 北稍門 - 北關 - 西閘口北口 - 生產路 - 童家巷 - 太華路 - 朝陽門北 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 金花路 - 金花北路(長樂公園) - 互助路立交 - 長興路 - 金花南路 - 經二路 - 一零五街坊 - 建工路西口 - 等駕坡 - 千戶村

返回 西安公交 首頁

相關資訊:

西安市租房信息未央區 >> 北關十字向榮小區2室出售 -...
西安租房信息 西安房屋出 租西安租房網 西安房屋租售網 西安房屋 西安市出租信息網 西安市房屋出租信息 西安出租房信息 西安出租屋信息 西安租房 西安求租 西安合租 同城合租
中國工商銀行西安北關支行,中國工商銀行,西安市
365地圖網為你提供中國工商銀行西安北關支行的地址、電話等信息,位于西安市的,分類于中國工商銀行...
莫泰168連鎖(西安北關店)-西安酒店預訂-中國旅游信息網酒店預訂
西安莫泰168北關店位于古城西安北門(安遠門)外,北關正街18號。得天獨厚的地理位置,與明城墻咫尺相隔,使客人只需數分鐘便可欣賞到古城中心的繁華街景,鐘樓、鼓樓、小吃一條街、大明宮遺址、世紀金花廣場、騾馬市商業街及中華名街...
游易旅行網 - 機票預訂 打折機票 酒店預訂 旅游度假
游易旅行(yoee.com)是提供特價機票預定,酒店預訂,旅游度假預定為主的在線旅行服務網站,可在線查詢預訂特價機票,最低價格機票,特價酒店,特別推薦酒店,熱門度假產品,自由行產品等。
西安北關清真寺交通地圖
地圖正在加載....請稍等。 暫無點評... 西安北關清真寺
蓮湖區民政局審核驗收北關街辦低保工作--西安市政府門戶網站
蓮湖區民政局審核驗收北關街辦低保工作 發布機構:蓮湖區 發布時間:2009-11-13 11:19:38 主題分類:其他 索引 號:000000262/2009-49738 關鍵 字:低保工作 為進一步規范低保工作,實現城市低保對象的分類救助管理,堅持...
西安北關附近酒店住宿/西安北關附近訂房/北關附近訂酒店/優店住宿
中國領先的酒店搜索引擎,覆蓋全國近6萬家酒店,方便您查看全國各地,各種經濟型品牌,價位的酒店,超低折扣,多個酒店預訂商自由選擇,更有豐富多彩的各種促銷活動信息...
莫泰168連鎖(西安北關店)歡迎您!【網站首頁】|莫泰168連鎖...
酒店地址:西安未央區北關正街18號 預訂電話:400-666-9911 查看西安所有酒店 房型 面積 樓層 描述 門市價 早餐 ...2009-02-22用戶聞樸對 莫泰168連鎖(西安北關店) 的點評 床上鋪的東西太薄太少了,睡著不舒服! ...
城市手冊-農業銀行西安北關正街支行
農業銀行西安北關正街支行,城市手冊、城市黃頁,提供百萬條單位數據的搜索與快速查詢。單位信息搜索、單位信息查詢,通過華好服務網提供的基于位置的強大服務,滿足您的信息搜索需求。
直播西安2009.10.20--2009.10.27 - 蓮湖區北關街道辦...
蓮湖區北關街道辦 為轄區白內障... 節能減排和西安生態保護的科技... 01:23 2010年的考研工作已經開始,陜... 01:48 百事叉車工大PK 文武狀元各顯神通 01:31 寓教于樂學習科普知識 游客開心 01:19 第3/41頁 我最近在看 (0) ...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载
qq麻将看牌器 516金蟾捕鱼下载官 去日本厨师赚钱吗 手机捕鱼有什么技巧吗 投资怎么才能赚钱 哈灵麻将官网 短视频分享赚钱软件下载 第五人格怎样能快速赚钱 天天乐彩票网址 怎么在微信接广告赚钱 下载应用看几分钟可以赚钱的 新世纪彩票安卓 商业模式免费跨界赚钱 个人开发者的哪些赚钱方式 彩票大赢家安卓 油罐车拉油怎么赚钱