火車站公交
西安火車站
公交站點:火車站
途經該站點的公交:

705路
中巴線路 東門-大明汽車配件城 6:30--20:30 起步五角,每四站進位五角
大明汽車配件城 - 大明汽配城北門 - 管業基地倉庫 - 大舜鋼鐵物流 - 百花建材家居城 - 百花村 - 余家寨 - 西鐵小區 - 大明宮街辦 - 南康新村 - 銀豐學校 - 雅荷花園 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門 - 八辦 - 火車站(西) - 火車站 - 民生大樓 - 民樂園 - 大差市 - 東門
706路
中巴線路 陜汽總廠福利區--歐亞學院 6:30--19:30
陜汽總廠福利區 - 糧油市場 - 新興駿景園 - 胡家廟 - 加工廠 - 康復路北口 - 三府灣 - 多彩商城 - 火車站東 - 火車站 - 民生大樓 - 民樂園 - 新城廣場 - 少年宮 - 市政府 - 粉巷 - 小南門 - 紅纓路 - 郵電二公司 - 張家村 - 黃雁村 - 何家村 - 唐城賓館 - 吉祥村 - 省腫瘤醫院 - 二府莊 - 二一零所 - 紫薇花園 - 電子二路 - 北山門 - 電子正街 - 雙橋頭 - 西姜村 - 歐亞學院
707路
中巴線路 丈八辦-金裕青青家園 6:30--19:30
金裕青青家園 - 蘇王村 - 秦孟街 - 東元西路 - 膠輥廠 - 復合包裝廠 - 八府莊 - 建華路 - 含元路口 - 太華路 - 火車站東 - 火車站 - 五路口 - 民樂園 - 新城廣場 - 少年宮 - 西華門 - 市政府 - 粉巷 - 朱雀門 - 西后地 - 小雁塔 - 黃雁村 - 邊家村 - 西工大 - 勞動南路 - 光華路 - 中心花園 - 玫瑰大樓 - 高科花園 - 楓葉苑 - 高新一中高中部 - 南窯頭東區 - 西工大軟件園 - 丈八辦
500路
環保大線 火車站--培華學院 6:30--19:30 起步1元,進位5角,全程2元
火車站 - 五路口 - 民樂園 - 大差市 - 和平門 - 建東街西口 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁南路 - 廟坡頭村 - 省射擊場 - 水廠路(雁南五路) - 金泘沱 - 北里王東村 - 杜陵東路 - 航天東路 - 航天南路 - 宇航醫院 - 零六七基地 - 韋曲北站 - 長安區政府 - 韋曲南站 - 汽車站 - 西寨 - 徐家寨 - 何家營 - 培華學院
機場大巴2號線
機場大巴 6:00--18:00  25元/人 
咸陽機場 - 秦豐酒店 - 火車站
游1
旅游線路 火車站8:00 華山17:00 單程22元
火車站 - 西岳廟 - 華山
游2
旅游線路 火車站--太白山 單程22元
火車站 - 法門寺博物館 - 太白山國家森林公園
游3
旅游線路 火車站--乾陵 單程18元
火車站 - 乾陵
游5(306)
旅游線路 火車站--兵馬俑 7:00--18:10 單程7元
火車站 - 康復路北口 - 胡家廟 - 王家墳 - 十里鋪 - 止陽村 - 臨潼石榴園 - 新療 - 西安事變廳 - 空療路口 - 驪山索道 - 華清池 - 臨潼博物館 - 臨潼東關 - 人民路 - 東六小區 - 八大奇跡館 - 秦陵地宮 - 秦始皇陵 - 華樂學校 - 兵馬俑
游6
旅游線路 火車站--秦川一分廠 6:30--20:00 小公共汽車票價
火車站 - 五路口 - 民樂園 - 大差市 - 華夏銀行 - 和平門 - 文昌門(碑林博物館) - 南門外 - 圍墻巷東口 - 南稍門 - 草場坡 - 省體育場 - 長安立交 - 大興善寺 - 翠華路(省歷史博物館) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁引路(雁塔南苑) - 市委黨校 - 西影路(西影集團) - 太陽集團 - 北池頭 - 觀音廟(大眾汽車學校) - 新疆三所(西部家具城) - 鐵爐廟 - 青龍寺 - 理工大曲江校區 - 孟村 - 榮家寨 - 陸家寨 - 秦川一分廠
游7
旅游線路 火車站--西辛莊 7:00--19:00 按實際票價表
火車站 - 五路口 - 民樂園 - 新城廣場 - 西華門 - 鐘樓(北) - 南門外 - 南稍門 - 小雁塔 - 夏家莊 - 省體育場西門 - 含光路 - 人才市場 - 電子科大 - 白廟村 - 勞動南路 - 高新二路 - 桃園路 - 西大新區 - 玫瑰大樓 - 灃惠南路 - 楓葉新都市 - 高新六路北口 - 科技路西口 - 西辛莊(西安外事學院)
游8(610)
旅游線路 趙村東--大唐芙蓉園南門6:30--20:00 一元一票制
趙村東 - 趙村 - 趙村西 - 大明汽車配件城 - 泘沱村 - 東湖路西口 - 辛家廟 - 礦山路口 - 中鐵現代物流 - 石家街 - 華清立交西 - 華清村 - 三府灣西口 - 多彩商城 - 火車站東 - 火車站 - 五路口 - 革命公園 - 鐘樓(北) - 廣濟街 - 五味什字 - 朱雀門 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍門 - 草場坡 - 省體育場 - 長安立交 - 大興善寺 - 小寨 - 翠華路(省歷史博物館) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 大唐芙蓉園北門 - 曲江海洋世界 - 大唐芙蓉園南門
201路
市郊線路 西辛莊(西安外事學院)--火車站 6:00--23:00 一元一票制無人售票
西辛莊(西安外事學院) - 科技路西口 - 大寨路東口 - 北窯頭 - 三五一一廠 - 昆明路 - 新桃園 - 西桃園 - 桃園路 - 勞動南路 - 電子市場 - 草陽村 - 西稍門 - 南小巷 - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 鐘樓(西) - 端履門(炭市街) - 大差市 - 民樂園 - 五路口 - 火車站
231路
市郊線路 西核所--八辦 6:30--19:30
西核所 - 朝陽廠 - 二炮 - 洪慶 - 鑄管廠 - 田王 - 安村 - 馬家灣[東] - 香王 - 唐都醫院 - 堡子村 - 半坡 - 長樂坡 - 東郊車管所 - 萬壽路 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 火車站 - 火車站西(尚德門) - 西八路西口 - 八辦
240路
市郊線路 狄寨6:00-20:30 火車站6:00-23:00 全程兩元,起步一元,五角進位
狄寨 - 六十二中學 - 張李村 - 海棠學院 - 思源學院 - 神峪寺溝 - 水泥廠 - 半引路北口 - 紡南路西口 - 田家灣 - 科技學院 - 安裝四處 - 機具站 - 緯什街 - 經二路 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商場 - 交大電腦城 - 興慶公園東門 - 興慶路(互助路) - 傘塔路西口 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 火車站
251路
市郊線路 茶張村--火車站 6:00-20:30 投幣1元,刷卡5角
茶張村 - 雙水磨 - 南窯頭(科技四路西口) - 丁家橋 - 科技二路西段 - 西安軟件園 - 清華科技園 - 大唐電信 - 高科花園 - 玫瑰大樓 - 西大新區 - 桃園路 - 錦園小區 - 草陽村 - 安康辦 - 豐慶路東口 - 西南城角 - 含光門 - 甜水井 - 五味什字 - 廣濟街 - 鐘樓(西) - 端履門(炭市街) - 新城廣場 - 民樂園 - 五路口 - 火車站
351路
市郊線路 馬騰空—火車站 06:00——21:30 火車站—馬騰空 06:50——22:30 一元一票制無人售票
馬騰空 - 陜西科技技術學院 - 交大后勤駕校 - 秦川一分廠 - 東等駕坡 - 康寧路 - 建工路 - 東新城市花園 - 政法干校 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商場 - 交大電腦城 - 興慶公園 - 南郭門 - 古跡嶺 - 東關 - 東門 - 大差市 - 馬廠子 - 民樂園 - 五路口 - 火車站
5路
市區線路 紫薇城市花園-火車站 6:00-23:00 無人售票,普通車一元,空調兩元,IC通用
紫薇城市花園 - 北山門 - 電子二路中段 - 省博愛醫院 - 東儀路北口 - 含光路南口 - 城南客運站 - 西八里村 - 醫學院 - 緯二街 - 雁塔西路 - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 建東街西口 - 和平門 - 大差市 - 民樂園 - 五路口 - 火車站
9路
市區線路 鄧家村--火車站 6:00--23:00 一元一票制無人售票
鄧家村(國亨食品批發城) - 水司五廠 - 大興西路社區 - 灃惠路(白家口立交) - 白家口 - 小白楊 - 西北化工城 - 大白楊 - 紅廟坡 - 豐禾路 - 交通職業技術學院(自強校區) - 紙坊村 - 自強小區 - 鐵運校 - 北關 - 北門 - 北大街十字 - 北新街南口 - 五路口 - 火車站
13路
市區線路 省電纜橋架廠--火車站 6:00--20:30 一元一票制無人售票
省電纜橋架廠 - 田家灣 - 科技學院 - 安裝四處 - 機具站 - 緯什街 - 韓森寨 - 康樂路南口 - 十六街坊 - 康樂路北口 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 西北服裝城 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 火車站
14路
市區線路 科技路西口--火車站 6:00--23:00 一元一票制無人售票
科技路西口 - 高新六路北口 - 楓葉新都市 - 灃惠南路 - 玫瑰大樓 - 亞美大廈 - 高新路(科技路) - 科技路小區 - 徐家莊 - 西斜七路 - 太白小區 - 吉祥誠信商業街 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 長安立交 - 省體育場 - 草場坡 - 南稍門 - 文藝路 - 刁家村 - 文昌門 - 華夏銀行 - 大差市 - 民樂園 - 五路口 - 火車站
25路
市區線路 理工大曲江校區--火車站 6:00--20:30 一元一票制無人售票
理工大曲江校區 - 青龍寺 - 沙坡 - 武警醫院 - 西部家居城(鐵路中心醫院) - 鐵一局醫院 - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 建東街西口 - 和平門 - 華夏銀行 - 大差市 - 民樂園 - 五路口 - 火車站
30路
市區線路 世家星城--火車站 6:00--23:00 一元一票制有人售票
世家星城 - 通信學院福利區 - 石油學院學生公寓(石大南區) - 潘家莊 - 明德門(西安工程技術學院) - 楊家村 - 城南客運站 - 西八里村 - 醫學院 - 緯二街 - 雁塔西路 - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 建東街西口 - 和平門 - 華夏銀行 - 大差市 - 民樂園 - 五路口 - 火車站
40路
市區線路 火車站--西安外事學院北校區 6:00--20:30 一元一票制無人售票
火車站 - 五路口 - 民樂園 - 大差市 - 華夏銀行 - 和平門 - 文昌門 - 南門外 - 南稍門 - 小雁塔 - 黃雁村 - 邊家村 - 西工大 - 勞動南路 - 高新二路北口 - 桃園路 - 西大新區 - 玫瑰大樓 - 灃惠南路 - 楓葉新都市 - 高新六路北口 - 科技路西口 - 西安外事學院北校區
41路
市區線路 鐵設院--火車站 6:00--23:00 一元一票制無人售票
鐵設院 - 青龍寺 - 鐵爐廟 - 新疆三所(西部家具城) - 觀音廟(大眾汽車學校) - 北池頭 - 西影路(西影集團) - 市委黨校 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 建東街 - 和平門 - 華夏銀行 - 大差市 - 民樂園 - 五路口 - 火車站
42路
市區線路 唐都醫院--火車站 6:00--20:30 一元一票制無人售票
唐都醫院 - 電廠東路 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 長樂坡 - 東郊車管所 - 萬壽路 - 萬年路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 火車站
103路
市區線路 漢城路-火車站 6:00-23:00 投幣1元,刷卡5角
漢城路(大慶路) - 城西客運站 - 面粉廠 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 豐登路北口 - 家世界(桃園北路) - 勞動路北口 - 潘家村 - 玉祥門 - 灑金橋 - 紅湖街 - 蓮湖公園 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公園 - 五路口 - 火車站
105路
市區線路 水泥廠-火車站 6:00-23:00 投幣1元,刷卡5角
水泥廠 - 國棉五六廠 - 國棉四廠 - 國棉三廠 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 長樂坡 - 東郊車管所 - 萬壽路 - 公園北路 - 萬年路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 西北服裝城 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 火車站
602路
市區線路 秦川一分廠--火車站 6:00--20:30 一元一票制無人售票
秦川一分廠 - 等駕坡街道辦事處 - 東等駕坡 - 康寧路 - 建工路 - 緯什街 - 經二路 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商場 - 交大電腦城 - 興慶路(互助路) - 興慶公園北門 - 雞市拐 - 東門(里) - 大差市 - 民樂園 - 五路口 - 火車站
603路
市區線路 火車站--金泘沱 6:00--23:00 一元一票制無人售票
金泘沱 - 東三爻東 - 東三爻西 - 電視塔 - 國展中心 - 吳家墳 - 政法學院(陜師大) - 八里村 - 緯二街 - 小寨 - 長安立交 - 省體育場 - 草場坡 - 南稍門 - 圍墻巷東口 - 南門(里) - 鐘樓(南) - 西華門 - 新城廣場 - 民樂園 - 五路口 - 火車站
607路
市區線路 東月路公交停車場--火車站 6:00--20:30 一元一票制無人售票
東月路公交停車場 - 綠葉莊園 - 等駕坡街道辦事處 - 東等駕坡 - 等駕坡 - 千戶村 - 鐵設院 - 青龍寺 - 沙坡 - 沙坡村 - 交大電腦城 - 興慶公園 - 南郭門 - 陜報社 - 和平門 - 華夏銀行 - 大差市 - 民樂園 - 五路口 - 火車站
610路(游8)
市區線路 火車站--曲江海洋世界 6:30-19:30 一元一票制
火車站 - 五路口 - 革命公園 - 北新街南口 - 北大街十字 - 鐘樓(西) - 廣濟街 - 都城隍廟 - 五味什字 - 朱雀門 - 西后地 - 小雁塔 - 南稍門 - 草場坡 - 省體育場 - 長安立交 - 大興善寺 - 翠華路(省歷史博物館) - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 大唐芙蓉園北門 - 曲江海洋世界
611路
市區線路 漢城路--火車站 5:40--23:00 火車站—漢城路 06:00--23:00 一元一票制無人售票
漢城路(大慶路) - 團結西路(西鈔廣場) - 制藥廠 - 土門新市場 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門 - 土門商廈 - 豐登路 - 灃鎬東路 - 西稍門 - 南小巷 - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 鐘樓(東) - 端履門(炭市街) - 大差市 - 民樂園 - 五路口 - 火車站
五龍專線
市區線路 火車站-五龍國際車城 6:00-23:00 投幣1元,刷卡5角
火車站 - 五路口 - 民樂園 - 大差市 - 端履門(炭市街) - 柏樹林 - 文昌門 - 南門外 - 南稍門 - 小雁塔 - 夏家莊 - 省體育場西門 - 省政務大廳 - 含光路 - 唐城賓館 - 市政府小區 - 太白小區 - 丁白村 - 紫薇花園 - 電子商城 - 電子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西萬路口 - 北沈家橋 - 康家灣 - 高家堡 - 英捷舊車交易中心 - 五龍國際車城
通宵2號線
通宵線路 公交五公司—火車站 23:30--05:30 起步5角,進位5角
火車站 - 五路口 - 民樂園 - 新城廣場 - 西華門 - 鐘樓 - 南門 - 南稍門 - 草場坡 - 小寨 - 子午路 - 吉祥村 - 太白小區 - 西斜七路 - 公交五公司
通宵3號線
通宵線路 火車站—漢城路 23:30--05:30 起步5角,5角進位,
火車站 - 民樂園 - 大差市 - 端履門 - 鐘樓 - 橋梓口 - 西門 - 南小巷 - 西稍門 - 灃鎬東路 - 土門商廈 - 團結南路(灃鎬西路) - 制藥廠 - 漢城路
511路
中巴線路 大白楊村--省紡織醫院 6:30--20:30 起步5角,5角進位,全程4元
大白楊村 - 大白楊 - 紅廟坡 - 鴕鳥王大廈 - 馬泘沱 - 永福路 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門 - 市中心醫院 - 八辦 - 西八路 - 火車站 - 五路口 - 尚愛路 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 萬年路 - 萬壽路 - 東郊車管所 - 長樂坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 公社 - 國棉四廠 - 國棉五廠 - 紡五路 - 省紡織醫院

返回 西安公交 首頁

相關資訊:

西安火車站_鐵路資訊·西安火車資訊·火車票網
·西安火車站7月1日新增蘭州至青島直通旅客列車 2009-6-28 9:13:00 ·西安火車站"送票進校園"首站開進西安交通大學 2009-6-26 10:30:00 ·西安火車南站開始擴建 日發送旅客量將增至2萬人 2009-6-26 9:39:00 ·西安鐵路局7月1日起調整...
[灌水]西安火車站廣場出現的“牛”漢子 - 灌水八卦 - 東北論壇 -...
東北論壇   1月10日中午,在西安火車站廣場上出現一個引人注目的人,個頭不高的他頭戴維族小帽,迷彩皮鞋上配有燈籠褲,一手提一個包,走路十分精神。- discuz! board
西安火車站3日內票務信息 _新聞中心_huash.com
人氣評論 TOP 10 新聞搜索 西安火車站3日內票務信息
長途客運班車取消或減少西安火車站創紀錄(圖)|古城熱線
2010年2月12日...受雨雪天氣影響,長途客運班車或取消或減少,不少旅客從客運站轉向火車站。記者在西安火車站了解到,僅省內短途旅客就激增1.5萬人。鑒于寶雞方向客流需求大,昨日加開了兩趟西安至寶雞的臨客列車分流。...
震驚!西安火車站可憐女孩當眾脫衣_網易新聞論壇
【回復 309樓 q_h_x02 】: 朱門酒肉臭路有凍死骨啊 .... ---- 頂頂 震驚!西安火車站可憐女孩當眾脫衣_網易新聞論壇
西安火車站時刻表
車次 列車信息 到達時間 開車時間 終點站 旅行時間 里程 1043 普快(西安->奎屯) 始發站 21:25 奎屯(12:24) 38小時59分鐘 2810 1044 普快(奎屯->西安) 11:26 終點站 西安(11:26) --- --- 1045 普快(商丘->烏魯木齊) 03:57 04:05...
三十年代的西安火車站~~ - 西安雜談 - 西安論壇
三十年代的西安火車站~~ 火車站, 西安 購買主題 已購買人數:3 記錄 本主題需向作者支付 3 古幣 才能瀏覽 本主題由 pipi 于 2009-9-7 21:49 提升 樓主熱貼 木木和尚 版主 戀人:單身 沙發 很值得回憶 我不懂的一 般都有深度 ...
明天開始西安火車站發售10月1日前的火車票_鐵路新聞_中國鐵道網
明天開始西安火車站發售10月1日前的火車票。...
[求助]西安火車站邊的旅館是不是真的很亂? - 西北車迷論壇 -...
海子鐵路網社區 火車迷,鐵路迷,火車模型,鐵路攝影,火車,鐵路,火車模型,鐵路新聞,鐵路機車,鐵路車段,區域火車迷,火車攝影,高速鐵路,奧運火車,鐵路學校,模型商城,火車模型運轉會,軌道鐵路,火車圖片,railfan,train,railway - discuz!...
西安火車站25趟列車三日內無票 - 58同城
西安火車站25趟列車三日內無票 西安火車站25趟列車三日內無票(無硬座和臥鋪票): t56次寶雞北京西、z20次西安北京西、t44次延安北京西、k546次西安齊齊哈爾、1148次寶雞連云港、k558次延安上海、k468次西安寧波、1022次西安青島、...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载
巨猿棋牌怎么赚钱 王者捕鱼现金 腾讯能赚钱游戏排行榜 打海南麻将的技巧 游戏盒子赚钱吗 新彩彩票首页 职业游戏玩家是怎么赚钱的 c语言自己写代码赚钱 万佳彩安卓 开pos机赚钱吗 众赢娱乐首页 在云南买翡翠赚钱吗 打麻将技巧 必胜口诀 修手机可赚钱 意彩首页 宝马彩票真的能赚钱吗