邊家村公交
西安邊家村
公交站點:邊家村
途經該站點的公交:

707路
中巴線路 丈八辦-金裕青青家園 6:30--19:30
丈八辦 - 西工大軟件園 - 南窯頭東區 - 高新一中高中部 - 楓葉苑 - 高科花園 - 玫瑰大樓 - 中心花園 - 光華路 - 勞動南路 - 西工大 - 邊家村 - 黃雁村 - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀門 - 振興路 - 南門外 - 東木頭市 - 騾馬市 - 柏樹林 - 菊花園 - 馬廠子 - 民樂園 - 五路口 - 火車站(西) - 火車站東 - 太華路 - 含元路口 - 建華路 - 八府莊 - 復合包裝廠 - 膠輥廠 - 東元西路 - 秦孟街 - 蘇王村 - 金裕青青家園
720路
中巴線路 大王--大唐芙蓉園南門 6:30--19:30
大王 - 富村 - 康王 - 聯莊 - 江渡 - 屯鋪 - 高橋鄉政府 - 嚴家渠 - 堰口 - 馮聯 - 廟店 - 南田 - 桃園 - 泰和醫院 - 王寺 - 秦阿房宮 - 和平村 - 再生資源市場 - 凹里村 - 西郊熱電廠 - 起重機廠 - 鍋爐廠 - 制藥廠 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門 - 昆明路 - 豐慶路西段 - 錦園小區 - 草陽村 - 安康辦 - 豐慶路東口 - 西北大學 - 邊家村 - 黃雁村 - 小雁塔 - 夏家莊 - 省體育場西門 - 長安立交 - 大興善寺 - 小寨 - 緯二街 - 小寨服裝城 - 雁塔西路 - 紅專南路 - 鐘研所 - 雁南路 - 大唐芙蓉園西門 - 大唐芙蓉園南門
722路
中巴線路 曲江城市花園--北陶 6:30--19:30
曲江城市花園 - 芙蓉南路西口 - 雁鳴小區南門 - 曲江南苑 - 省射擊場 - 廟坡頭村 - 雁南路 - 鐘研所 - 紅專南路 - 雁塔西路(大唐通易坊) - 緯二街 - 小寨 - 子午路 - 省政務大廳 - 含光路 - 何家村 - 黃雁村 - 邊家村 - 西北大學 - 水司 - 西門(外) - 西安市第一中學 - 鐵塔寺路 - 公交分局 - 勞動西路 - 家世界(桃園北路) - 豐登路北口 - 西開公司 - 絲綢群雕 - 城西客運站 - 漢城路 - 修理廠 - 遠東二中 - 齒輪廠 - 光華廠 - 正義紡織品公司 - 北何村 - 三橋東 - 三橋 - 三橋農貿交易市場 - 西部國際車城 - 長慶加油站 - 西戶什字 - 閻十村 - 三水廠 - 小蘇村 - 大蘇村 - 黃堆 - 五一村 - 北陶
916路
公交班線 長安東大-草陽村 6:00-19:00 起步5角,5角進位,全程5元
長安東大 - 西工大長安校區 - 環山路口 - 南石村 - 東石村 - 關堰村 - 姚家灘 - 國泰莊園 - 陳村 - 環山路轉盤 - 省路橋公司 - 灤鎮 - 江南路口 - 南八元村 - 北八元村 - 進步村 - 紅葉集團 - 南高橋 - 園藝廠 - 堰都村 - 電子科技大學長安校區 - 北雷 - 羊元村 - 郭杜收費站 - 機電信息學院 - 長安國際企業總部 - 郭杜十字 - 阿姆瑞特家居中心 - 高點家居 - 長安產業園 - 英捷舊車交易中心 - 高家堡 - 康家灣 - 北沈家橋 - 西萬路口 - 太白南路建材市場 - 木塔寨 - 市建四公司 - 電子二路西口 - 電子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 西斜六路 - 太白路立交 - 邊家村 - 西工大 - 勞動南路 - 電子市場 - 勞南市場 - 草陽村
922路
公交班線 西安市汽車站--戶縣宋村 07:00--18:30
西安市汽車站 - 含光門 - 黃雁村(省人民醫院) - 邊家村 - 電子二路 - 太白南路建材市場 - 英捷舊車交易中心(市車管所) - 阿姆瑞特家居中心 - 郭杜十字 - 機電信息學院 - 電子科技大學長安校區 - 長安高橋 - 灤鎮 - 紅廟村 - 長安五中 - 五星鄉 - 郭村 - 大良 - 草堂鎮 - 宋村
700路
環保大線 高新一中--王家墳 6:00--23:00 一元一票制無人售票
高新一中 - 高新路(科技路) - 光華路 - 勞動南路 - 西工大 - 邊家村 - 黃雁村(省人民醫院) - 小雁塔 - 南稍門 - 文藝路 - 瓦窯小區 - 李家村 - 空軍醫院 - 太乙路 - 西鐵分局 - 交大南門 - 新安醫院 - 磚廠 - 政法干校 - 東新城市花園 - 建工路東口 - 緯什街 - 韓森寨 - 萬壽路 - 王家墳
900路
環保大線 長安大學渭水校區-西萬路口 6:00-23:00 一元起步,五角進位,全程三元
長安大學渭水校區 - 長安大學渭水校區東門 - 西一村 - 長安路口(朱宏路北口) - 西一村東 - 三官廟村 - 青東村(漢城鄉) - 漢城商業街 - 朱宏堡 - 賈什字 - 郭家村(海紅軸承廠) - 朱宏路(朱紅立交北) - 范北村 - 范南村 - 公交六公司西區 - 鴕鳥王大廈 - 紅廟坡 - 豐禾路 - 火車西站 - 玉祥門 - 西安市第一中學 - 西門(外) - 水司 - 西北大學 - 邊家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司 - 西斜七路 - 沙井村 - 電子商城 - 電子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西萬路口
K631路空調
空調線路 城西客運站--金泘沱 6:00--20:30 六站內一元,六站以上兩元
漢城北路(調度站) - 城西客運站 - 漢城路(大慶路口) - 西鈔廣場 - 制藥廠 - 土門新市場 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門 - 土門商廈 - 豐登路 - 灃鎬東路(延光廠) - 西稍門 - 草陽村 - 安康辦 - 豐慶路東口(西安市汽車站) - 西北大學 - 邊家村 - 太白路立交 - 人才市場 - 唐城賓館 - 吉祥村 - 省腫瘤醫院(美術學院) - 醫學院 - 緯二街 - 八里村 - 政法學院 - 吳家墳(陜西師范大學) - 國展中心(和諧廣場) - 電視塔(結核病院) - 三森國際家居(三爻村) - 金昆家具 - 航天大道西口 - 神舟一路北口 - 航天西路北口 - 航天大道 - 北里王東村 - 金泘沱
205路
市郊線路 紫薇城市花園--火車站西 6:00--23:00 無人售票,普通車一元,空調兩元,IC通用
紫薇城市花園 - 北山門 - 電子二路中段 - 紫薇花園 - 電子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 西斜六路 - 太白路立交 - 邊家村 - 西北大學 - 水司 - 西門(外) - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 鐘樓(北) - 北大街十字 - 北門 - 西閘口南口 - 火車站(西廣場)
206路
市郊線路 楓林綠洲西門--火車站西 6:30--19:30 一元一票制無人售票
楓林綠洲西門 - 楓林綠洲 - 科技四路東段 - 白沙路南段 - 科技二路中段 - 高新一中 - 高新路(科技路) - 光華路 - 勞動南路 - 西工大 - 邊家村 - 西北大學 - 水司 - 西門(外) - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 鐘樓(北) - 北大街十字 - 北門 - 西閘口南口 - 火車站(西)
311路
市郊線路 南門--西北大學南校區 6:30--19:30 一元一票制
南門外 - 小南門 - 含光門 - 西南城角 - 西北大學 - 邊家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司 - 西斜七路 - 沙井村 - 電子商城 - 電子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西萬路口 - 北沈家橋 - 康家灣 - 高家堡 - 英捷舊車交易中心 - 長安產業園(西部大道東口) - 高點家居 - 阿姆瑞特家居中心 - 郭杜什字 - 郭杜 - 沖剪機床廠 - 學府大道西口 - 翰林路中段 - 西北大學南校區北門 - 西北大學南校區東門
402路
市郊線路 高新一中--王家墳 6:00--20:30 一元一票制無人售票
高新一中 - 高新路(科技路) - 光華路 - 勞動南路 - 西工大 - 邊家村 - 西北大學 - 西南城角 - 含光門 - 小南門 - 朱雀門 - 南門外 - 文昌門 - 和平門 - 陜報社 - 南郭門 - 興慶公園 - 交大電腦城 - 交大商場 - 金花南路 - 長興路 - 金花北路(長樂公園) - 金花路 - 胡家廟 - 長纓賓館 - 電力醫院 - 王家墳
604路
市郊線路 西辛莊—陸通園區 6:00--20:30 起步1元,進位5角,全程2元
外事學院北校區 - 科技路西口 - 高新六路北口 - 楓葉新都市(高科新花園) - 灃惠南路(唐城墻遺址公園) - 玫瑰大樓(高新管委會) - 亞美大廈 - 高新路(科技路口) - 光華路 - 勞動南路 - 白廟村 - 電子科技大學 - 太白路立交 - 邊家村 - 西北大學 - 西南城角 - 含光門 - 甜水井 - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 鐘樓(東) - 端履門(炭市街) - 大差市 - 東門(里) - 雞市拐 - 興慶公園北門 - 興慶路(互助路) - 傘塔路西口 - 西京醫院 - 西北服裝城 - 金花路 - 胡家廟 - 石家街 - 中鐵現代物流 - 礦山路口 - 劉南村 - 煤礦機械廠 - 老人倉村 - 陸通園區
6路
市區線路 火車站西-怡園路北口 6:00-20:30 一元一票制無人售票
火車站(西廣場) - 西閘口南口 - 北門 - 北大街十字 - 鐘樓(南) - 南門外 - 朱雀門 - 小南門 - 含光門 - 張家村 - 黃雁村(省人民醫院) - 邊家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司 - 西斜七路 - 沙井村 - 電子商城 - 電子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西萬路口 - 省游泳中心 - 錦業路 - 南三環 - 中興通訊 - 錦業二路 - 悅園路北口 - 怡園路北口
10路
市區線路 金花北路--西大新區 6:00--20:30 一元一票制無人售票
金花北路(西安工業學院) - 金花路 - 西北服裝城 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 革命公園 - 北新街南口 - 北大街十字 - 蓮湖公園 - 灑金橋 - 玉祥門 - 西安市第一中學 - 西門 - 水司 - 西北大學 - 邊家村 - 西工大 - 勞動南路 - 高新二路 - 桃園路 - 西大新區
16路
市區線路 辛家廟--公交五公司 6:00--23:00 一元一票制無人售票
辛家廟 - 礦山路口 - 中鐵現代物流 - 石家街 - 萬國金色家園(建筑運輸公司) - 八府莊 - 含元路口 - 太華路 - 火車站東(尚勤門) - 五路口 - 民樂園 - 新城廣場 - 西華門 - 鐘樓(北) - 南門外 - 朱雀門 - 小南門 - 含光門 - 西南城角 - 西北大學 - 邊家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司
21路
市區線路 紅廟坡--大唐芙蓉園南門 6:00--23:00 一元一票制無人售票
紅廟坡 - 豐禾路 - 火車西站 - 玉祥門 - 西安市第一中學 - 西門(外) - 水司 - 西北大學 - 邊家村 - 黃雁村(省人民醫院) - 小雁塔 - 南稍門 - 文藝路 - 祥龍服裝批發城 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁南路 - 大唐芙蓉園西門 - 大唐芙蓉園南門
24路
市區線路 勞動路--大唐芙蓉園南門 6:00--23:00 一元一票制無人售票
勞動路北口 - 公交分局 - 西稍門 - 草陽村 - 勞南市場 - 電子市場 - 勞動南路 - 西工大 - 邊家村 - 黃雁村(省人民醫院) - 何家村 - 含光路 - 唐城賓館 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 雁塔西路 - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路東口(雁塔西路) - 大雁塔南廣場 - 雁南路 - 大唐芙蓉園西門 - 大唐芙蓉園南門
29路
市區線路 西工大軟件園--東門 6:00--22:00 一元一票制無人售票
西工大軟件園 - 科技四路西段 - 西安軟件園 - 清華科技園 - 高新一中高中部 - 楓葉苑 - 高新二路中段 - 科技一路東口 - 高新一中 - 高新路(科技路) - 光華路 - 勞動南路 - 西工大 - 邊家村 - 黃雁村(省人民醫院) - 小雁塔 - 西后地 - 朱雀門 - 南門外 - 鐘樓(南) - 端履門(炭市街) - 大差市 - 東門(里)
35路
市區線路 高新一中--鐘樓 6:00--23:00 一元一票制
高新一中 - 博文路 - 白沙路 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 西斜六路 - 太白路立交 - 邊家村 - 黃雁村(省人民醫院) - 張家村 - 含光門 - 小南門 - 朱雀門 - 南門外 - 鐘樓(南)
40路
市區線路 火車站--西安外事學院北校區 6:00--20:30 一元一票制無人售票
火車站 - 五路口 - 民樂園 - 大差市 - 華夏銀行 - 和平門 - 文昌門 - 南門外 - 南稍門 - 小雁塔 - 黃雁村 - 邊家村 - 西工大 - 勞動南路 - 高新二路北口 - 桃園路 - 西大新區 - 玫瑰大樓 - 灃惠南路 - 楓葉新都市 - 高新六路北口 - 科技路西口 - 西安外事學院北校區
106路
市區線路 法士特--電視塔 6:00--23:00 一元一票制無人售票
法士特(齒輪廠) - 三民村 - 棗園 - 城西客運站 - 面粉廠 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 團結中路 - 土門 - 昆明路東口 - 豐慶路西段 - 錦園小區 - 草陽村 - 勞南市場 - 電子市場 - 勞動南路 - 西工大 - 邊家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司 - 五公司家屬院 - 永松路 - 太白小區 - 吉祥誠信商業街 - 吉祥村 - 子午路 - 醫學院 - 西八里村 - 城南客運站 - 楊家村 - 明德門 - 丈八東路(朱雀大街) - 八院 - 電視塔
教育專線
市區線路 勞動南路-幸福中路 6:30-20:00 投幣1元,不能刷卡
勞動南路 - 西工大 - 邊家村 - 太白路立交 - 西斜六路 - 公交五公司(電子科技大學) - 西斜七路 - 沙井村 - 電子商城 - 紫薇花園 - 電子二路 - 省博愛醫院 - 東儀路(石油大學) - 二府莊(石油大學東門) - 省腫瘤醫院(美術學院) - 醫學院 - 緯二街 - 小寨 - 長安立交(音樂學院長安大學) - 省體育場 - 草場坡 - 南稍門 - 文藝路 - 李家村 - 空軍醫院 - 太乙路 - 建東街東段 - 東南城角 - 南郭門 - 興慶公園(交通大學) - 交大電腦城 - 交大商場 - 金花南路 - 長興路 - 互助路立交(西安工科院) - 公園南路北口 - 韓森寨 - 幸福中路
506路
中巴線路 電子正街-徐家堡 6:30-20:00
電子正街 - 南山門 - 二零五所 - 電子二路小區 - 電子二路西口 - 電子商城 - 沙井村 - 西斜七路 - 公交五公司 - 太白路立交 - 邊家村 - 西北大學 - 水司 - 西門(外) - 兒童醫院 - 西城坊 - 玉祥門 - 灑金橋 - 紅湖街 - 蓮湖公園 - 北大街十字 - 北門 - 北關 - 北稍門 - 龍首村 - 方新村 - 方新村北 - 公交六公司 - 雅荷花園 - 南康新村 - 大明宮鄉政府 - 西鐵小區 - 余家寨 - 金茂建材市場(鳳城三路東口) - 百花村 - 三家莊 - 徐家堡
512路
中巴線路 火車東站--佳美工業園 6:30--20:30
火車東站(鐵二十局物資總公司) - 萬壽路北口 - 藥材市場 - 王家墳 - 萬壽路 - 萬年路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 金花北路(長樂公園) - 互助路立交 - 興慶路(互助路) - 興慶公園東門 - 興慶公園 - 南郭門 - 陜報社 - 和平門 - 文昌門 - 南門外 - 朱雀門 - 小南門 - 紅纓路 - 郵電北巷 - 張家村 - 黃雁村(省人民醫院) - 邊家村 - 西工大 - 勞動南路 - 光華路 - 高新路(科技路) - 玫瑰大樓 - 灃惠南路 - 科技一路中段 - 科技二路東段 - 佳美工業園(科技四路東段)
521路
中巴線路 秦阿房宮--交大科技園 6:00--20:00
秦阿房宮 - 和平村 - 再生資源市場 - 凹里村 - 西郊熱電廠 - 起重機廠 - 鍋爐廠 - 制藥廠 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門 - 土門商廈 - 豐登路 - 西電醫院 - 團結東路 - 團結路東口 - 西稍門 - 草陽村 - 安康辦 - 豐慶路東口 - 西北大學 - 邊家村 - 黃雁村(省人民醫院) - 小雁塔 - 南稍門 - 草場坡 - 省體育場 - 長安立交 - 大興善寺 - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北廣場東口) - 市委黨校 - 西影路(西影集團) - 北池頭 - 觀音廟(大眾汽車學校) - 新疆三所(西部家具城) - 青龍寺 - 梅園新村 - 交大數碼家園 - 交大科技園

返回 西安公交 首頁

相關資訊:

西安-邊家村公交車 邊家村公交線路查詢
首頁 >> 陜西公交車查詢 >> 西安公交車查詢 >> 邊家村公交車查詢 西安-邊家村公交車查詢 6路 公交五公司--鐘樓 鐘樓--南門--小南門--含光路--張家村--省醫院--邊家村--西萬路口--五交五公司 10路 邊家村--動物園 ...
西安邊家村半月發掘出8口唐代水井_秦嶺云_新浪博客
西安邊家村半月發掘出8口唐代水井 邊家村附近有望找到唐重要引水渠漕渠 近日考古工作者在邊西街邊東街之間的邊家村黃雁村城中村改造項目建筑工地發現了重要的唐代里坊道路和水井遺跡,道路上面還有清晰的車轍印。...
西安邊家村租房- 西安邊家村房屋出租- 西安租房網-雅虎口碑網
西安 > 西安房產 > 西安租房 > 碑林區租房 > 邊家村租房(西安邊家村租房信息16條) 永寧村 新安醫院 西八里村 水文巷 建國四巷 朱雀門 朱雀東坊 朱雀大街 振興路 友誼西路 友誼東路 郵電北巷 幸福中路 興慶公園 小寨西路 西后地...
西安邊家村工人文化宮_西安其他_特價酒店網
提供西安邊家村工人文化宮介紹、圖片以及西安邊家村工人文化宮附近酒店預訂和西安邊家村工人文化宮周邊其他,西安其他。
西安邊家村酒店_西安邊家村酒店預訂/價格查詢-去哪兒Qunar.com
西安邊家村酒店預訂:提供西安邊家村酒店的詳細地址,實時查詢和比較西安邊家村酒店在118家網站上最優惠的價格及報價!去哪兒quanr.com為您提供預定西安邊家村酒店一站式服務!
街客西安邊家村店_網絡114城市休閑
街客西安邊家村店 街客西安邊家村店 地址:太白北路229號 場所簡介: 我是商家,我要認領修改企業資料 查看聯系方式:(聯系對方時,請說明是從網絡114上查到聯系方式的!) 周邊場所 春園海鮮廣場1排3號 洛陽蒲氏酒樓 羊湯飯店 ...
2009年西安邊家村項目發展定位與發展戰略報告(PPT 75)|...
2009年西安邊家村項目發展定位與發展戰略報告(ppt 75),迅達資料網(2238.cn)是一個專業的文檔下載分享平臺,資料最新,最全,最精。
西安邊家村工人文化宮附近酒店賓館_西安西安邊家村工人文化宮附近旅館...
點擊查看酒店詳情酒店地址:西安市碑林區建西街156號 西安如家快捷酒店(鐘樓東店) 距西安邊家村工人文化宮3.233公里 20個點評[18個好評,2個中評] 最新點評:還可以,早餐也還算豐富,就是有點不太好找 點擊查看酒店詳情酒店地址:西安...
【前臺接待,西安市邊家村工人文化宮天力健身館】前程無憂官方招聘網站
前臺接待西安市邊家村工人文化宮天力健身館招聘 前程無憂官方網站,提供最新最全西安市邊家村工人文化宮天力健身館招聘職位,以及前臺接待相關職業信息。幫助您順利獲得前臺接待的職位,開啟嶄新的一段職業生涯。
西安邊家村十字一醫院大樓著火 現場濃煙滾滾 - 特快小楊 - 華商博客...
12月15日早上8點半途經邊家村十字,發現濃煙滾滾,周圍停滿了消防車。 據了解,發生火災的是一家民營醫院,這棟名為西安碑林華珍醫院的大樓共5層,其中四五層著火,火災原因據路人說是電力線路老化所致。 火災發生后,西安消防119迅速...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载