金花路公交
西安金花路
公交站點:金花路
途經該站點的公交:

704路
中巴線路 東方大市場--子午建材商城 6:30--19:30 起步5角,5角進位,
東方大市場 - 楊家灣村 - 新橋職校 - 長樂坡 - 東郊車管所 - 萬壽路 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 金花北路(長樂公園) - 傘塔路西口 - 興慶路(互助路) - 興慶公園北門 - 雞市拐 - 東門(里) - 大差市 - 大差市南 - 華夏銀行 - 和平門 - 文昌門 - 南門外 - 體育館 - 南稍門 - 草場坡 - 省體育場 - 長安立交 - 大興善寺 - 小寨 - 緯二街 - 八里村 - 政法學院 - 吳家墳 - 天壇西路 - 明德門 - 鑫泰園小區 - 潘家莊 - 石油學院學生公寓 - 通信學院福利區 - 世家星城 - 西姜村 - 歐亞學院 - 杜城村 - 子午建材商城
708路
中巴線路 海紅小區--浐河度假村 6:30--19:30
海紅小區 - 郭家村 - 范北村 - 公交六公司西區 - 鴕鳥王大廈 - 馬泘沱 - 永福路 - 文景路 - 龍首村 - 北稍門 - 向榮巷小區 - 大明宮 - 彩印廠 - 生產村小區 - 太華路 - 三府灣 - 康復路北口 - 加工廠 - 胡家廟 - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 康樂路 - 十六街坊 - 公園南路北口 - 八一飯店 - 萬壽中路 - 緯什街 - 機具站 - 安裝四處 - 科技學院 - 田家灣 - 浐河度假村(半坡湖度假村)
710路
中巴線路 東郊第一職工醫院--楓林綠洲 6:30--19:30
東郊第一職工醫院 - 韓森寨 - 十六街坊 - 康樂路北口 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 尚儉路 - 五路口 - 民樂園 - 大差市 - 大差市南 - 和平門 - 建西街 - 文藝路 - 文藝路批發市場 - 建設路西口 - 三二三醫院 - 賽格電腦城 - 育才路 - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 小寨服裝城 - 緯二街 - 醫學院 - 省腫瘤醫院 - 二府莊 - 二一零所 - 紫薇花園 - 電子商城 - 電子二路西口 - 科技六路東口 - 木塔寨村北 - 楓林綠洲西門 - 楓林綠洲
715路
中巴線路 園丁小區--羊頭鎮村 6:30--19:30 起步5角,5角進位,全程4.5元
園丁小區 - 灞橋分局 - 棗園劉村 - 紡科路 - 灞橋區政府 - 紡建路 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 長樂坡 - 東郊車管所 - 萬壽路 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路[南口] - 傘塔路西口 - 興慶路(互助路) - 興慶公園北門 - 雞市拐 - 東關正街 - 古跡嶺 - 南郭門 - 建東街東段 - 安東街 - 空軍醫院 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場(大慈恩寺) - 雁南路 - 大唐芙蓉園(芙蓉園西門) - 芙蓉南路西段 - 曲江池遺址公園西口 - 雁鳴小區東門 - 芙蓉西路南段 - 曲江池遺址公園南口 - 曲江管委會 - 春臨村 - 羊頭鎮村
716路
中巴線路 王家墳--比亞迪 6:30--20:00
王家墳 - 公交二公司 - 萬壽路 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 金花北路(長樂公園) - 互助路立交 - 長興路 - 金花南路 - 鐵路信號廠 - 新安醫院 - 沙坡 - 武警醫院 - 經九路 - 西鐵分局 - 太乙路 - 空軍醫院 - 李家村 - 三二三醫院 - 建設路西口 - 文藝路南口 - 長安路 - 長安立交 - 大興善寺 - 小寨 - 子午路 - 吉祥村 - 省腫瘤醫院 - 二府莊 - 東儀路 - 省博愛醫院 - 電子二路 - 電子一中 - 西京公司 - 二零五所 - 南山門 - 二零四所 - 公路二局 - 西萬路口 - 北沈家橋 - 康家灣 - 高家堡 - 英捷舊車交易中心 - 西部大道 - 悅園路 - 怡園路 - 紫薇B區 - 博士路北口 - 藝術大街西環 - 碩士路北口 - 發展大道北口 - 學士路北口 - 產業園公交調度站 - 比亞迪
717路
中巴線路 漢城商業街--月登閣村 6:30--19:30
漢城商業街 - 朱宏堡 - 賈什字 - 郭家村 - 海紅小區 - 鳳城二路 - 經濟技術開發區 - 雅荷花園 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龍首村 - 北稍門 - 二馬路 - 西閘門 - 生產路 - 童家巷 - 太華路 - 三府灣 - 康復路北口 - 加工廠 - 胡家廟 - 金花路 - 金花北路(長樂公園) - 互助路立交 - 公園南路北口 - 韓森寨 - 緯什街 - 建工路 - 康寧路 - 東方集團 - 東等駕坡 - 田馬路 - 月登閣村
721路
中巴線路 北嶺村-公園中路 6:30--19:30
北嶺村 - 曹里村 - 漳滸寨 - 賀家寨 - 博迪學院 - 魚化溫泉 - 外事學院 - 西辛莊(西安機電研究所) - 金訊數碼廣告公司(唐興路西段) - 東辛莊 - 大唐電信 - 高科花園 - 玫瑰大樓 - 亞美大廈 - 高新路(科技路) - 光華路 - 徐家莊北口 - 公交五公司 - 永松路 - 崇業路西段 - 唐城賓館 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 大興善寺 - 育才路 - 賽格電腦城(省委) - 鐵一局醫院 - 祭臺村 - 太乙路 - 建東街東段 - 東南城角 - 東門外 - 中山門 - 北郭門 - 八仙庵北門 - 西京醫院 - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 公園中路
二環1號線
環行線路 金花北路-(內環)-金花北路 6:30-19:30 起步1元,進位5角,全程3元
金花北路(長樂公園) - 互助路立交 - 長興路 - 金花南路 - 鐵路信號廠 - 新安醫院 - 沙坡 - 武警醫院 - 西部家具城 - 鐵一局醫院 - 賽格電腦城 - 文藝路南口 - 長安路 - 省政務大廳 - 含光路 - 人才市場 - 電子科技大學 - 白廟村 - 勞動南路 - 高新二路 - 桃園路 - 西桃園 - 昆明路 - 土門 - 團結中路 - 西開公司 - 任家口 - 安美居 - 灃惠路(白家口立交) - 李下壕村 - 未央宮鄉政府 - 大白楊村北 - 朱宏路機電市場 - 福迪汽貿 - 朱宏路 - 中聯家居 - 城北客運站 - 公交六公司東區 - 明珠家居城 - 大明宮建材家居成 - 百寰建材市場 - 井上村 - 辛家廟 - 礦山路口 - 中鐵現代物流 - 石家街 - 胡家廟 - 金花路 - 金花北路(長樂公園)
二環2號線
環行線路 鐵路信號廠-(外環)-鐵路信號廠 6:30-19:30 起步1元,進位5角,全程3元
鐵路信號廠 - 金花南路 - 長興路 - 互助路立交 - 金花北路 - 金花路 - 胡家廟 - 石家街 - 中鐵現代物流 - 礦山路口 - 辛家廟 - 井上村 - 百寰建材市場 - 大明宮建材家居成 - 明珠家居城 - 公交六公司東區 - 城北客運站 - 中聯家居 - 朱宏路 - 福迪汽貿 - 朱宏路機電市場 - 大白楊村北 - 未央宮鄉政府 - 李下壕村 - 灃惠路(白家口立交) - 安美居 - 任家口 - 西開公司 - 團結中路 - 土門 - 昆明路 - 西桃園 - 桃園路 - 高新二路 - 勞動南路 - 白廟村 - 電子科技大學 - 人才市場 - 含光路 - 省政務大廳 - 長安路 - 文藝路南口 - 賽格電腦城 - 鐵一局醫院 - 西部家具城 - 武警醫院 - 沙坡 - 新安醫院 - 鐵路信號廠
K605路空調
空調線路 幸福中路--雁塔西路 6:30--19:30 起步1元,全程2元
幸福中路 - 萬壽路 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 民樂園 - 大差市 - 端履門(炭市街) - 鐘樓(東) - 南門外 - 南稍門 - 草場坡 - 省體育場 - 長安立交 - 小寨 - 緯二街 - 醫學院 - 西八里村 - 城南客運站 - 含光路南口 - 烈士陵園 - 東儀福利區 - 石油學院學生公寓 - 通信學院福利區 - 世家星城
K630路空調
空調線路 西安生物學院--胡家廟 6:00--23:00 全程兩元,六站內一元
西安生物學院 - 和平村 - 再生資源市場 - 凹里村 - 西郊熱電廠 - 起重機廠 - 鍋爐廠 - 制藥廠 - 土門新市場 - 團結南路(灃鎬西路) - 土門 - 土門商廈 - 豐登路 - 灃鎬東路 - 西稍門 - 南小巷 - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 鐘樓(東) - 端履門(炭市街) - 大差市 - 東門(里) - 雞市拐 - 興慶公園北門 - 興慶路(互助路) - 傘塔路西口 - 西京醫院 - 西北服裝城 - 金花路 - 胡家廟
203路
市郊線路 東方大市場--明德門 6:00--23:00 一元一票制無人售票
東方大市場 - 十里鋪 - 萬壽路北口 - 藥材市場 - 王家墳 - 電力醫院 - 省藥材公司 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 西京醫院 - 傘塔路西口 - 興慶路(互助路) - 興慶公園北門 - 雞市拐 - 東門(里) - 大差市 - 端履門(炭市街) - 鐘樓(東) - 南門外 - 南稍門 - 小雁塔 - 夏家莊 - 省體育場西門 - 省政務大廳 - 子午路 - 醫學院 - 西八里村 - 城南客運站 - 楊家村 - 明德門
209路
市郊線路 漢城商業街--金花北路 6:00--20:30 一元一票制無人售票
漢城商業街 - 朱宏堡 - 賈什字 - 北康村 - 交通職業技術學院(校本部) - 尤家莊 - 圖書館 - 經濟技術開發區(崗家寨) - 雅荷花園 - 銀豐學校 - 南康新村 - 大明宮鄉政府 - 西鐵小區 - 大明宮建材市場 - 大明宮陶瓷批發市場 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家潤購物廣場 - 含元路口 - 太華路 - 多彩商城 - 三府灣 - 康復路北口 - 加工廠 - 胡家廟 - 金花路 - 金花北路(西安工業學院)
213區間
市郊線路 二炮--南門 6:00-19:30 起步1元,1元進位,全程2.5元
二炮 - 二炮家屬院 - 二炮干休所 - 洪慶 - 趙西村 - 豁口 - 建材廠 - 灞橋 - 三十四中 - 灞橋車站 - 新橋 - 灞橋發電廠 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 長樂坡 - 東郊車管所 - 萬壽路 - 公園北路 - 萬年路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 西北服裝城 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 大差市 - 和平門 - 文昌門 - 南門外
231路
市郊線路 西核所--八辦 6:30--19:30
西核所 - 朝陽廠 - 二炮 - 洪慶 - 鑄管廠 - 田王 - 安村 - 馬家灣[東] - 香王 - 唐都醫院 - 堡子村 - 半坡 - 長樂坡 - 東郊車管所 - 萬壽路 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 火車站 - 火車站西(尚德門) - 西八路西口 - 八辦
241路
市郊線路 百寰建材市場-西財行知學院 6:30-19:30 一元一票制無人售票
百寰建材市場 - 井上村 - 辛家廟西村 - 辛家廟 - 礦山路口 - 中鐵現代物流 - 石家街 - 胡家廟 - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 萬壽路 - 東郊車管所 - 長樂坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 國棉三廠 - 國棉四廠 - 國棉五六廠 - 水泥廠 - 公交八公司 - 神峪寺溝 - 思源學院 - 西財行知學院
301路
市郊線路 三橋--灞橋 6:30--19:30 全程兩元,起步一元,五角進位
三橋 - 三橋東 - 造紙機械廠 - 三民村 - 棗園 - 城西客運站 - 面粉廠 - 西開公司 - 家世界(桃園北路) - 勞動路北口 - 潘家村 - 玉祥門 - 灑金橋 - 蓮湖公園 - 北大街十字 - 五路口 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 西北服裝城 - 金花路 - 萬壽路 - 東郊車管所 - 長樂坡 - 半坡 - 灞橋發電廠 - 灞橋火車站 - 三十四中 - 灞橋
303路
市郊線路 城西客運站--萬壽路 6:00--20:30 一元一票制
漢城北路(調度站) - 城西客運站 - 面粉廠 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 豐登路北口 - 家世界(桃園北路) - 勞動路北口 - 潘家村 - 玉祥門 - 灑金橋 - 紅湖街 - 蓮湖公園 - 北大街十字 - 北新街南口 - 革命公園 - 五路口 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 西北服裝城 - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 萬壽路
402路
市郊線路 高新一中--王家墳 6:00--20:30 一元一票制無人售票
高新一中 - 高新路(科技路) - 光華路 - 勞動南路 - 西工大 - 邊家村 - 西北大學 - 西南城角 - 含光門 - 小南門 - 朱雀門 - 南門外 - 文昌門 - 和平門 - 陜報社 - 南郭門 - 興慶公園 - 交大電腦城 - 交大商場 - 金花南路 - 長興路 - 金花北路(長樂公園) - 金花路 - 胡家廟 - 長纓賓館 - 電力醫院 - 王家墳
406路
市郊線路 鯨魚溝--西航福利區 6:30--19:30
鯨魚溝 - 神鹿坊南 - 神鹿坊北 - 灣子村 - 浐河建材廠 - 穆蔣王村 - 紅旗市場 - 西京大學(東校區) - 五星村 - 郭家灘 - 電力機械廠 - 半坡博物館 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 長樂坡 - 萬壽路 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 胡家廟 - 石家街 - 中鐵現代物流 - 礦山路口 - 辛家廟 - 辛家廟西村 - 井上村 - 百寰建材市場 - 余家寨 - 金茂建材市場(鳳城三路東口) - 百花村 - 五二四廠 - 徐家灣 - 紅旗廠 - 紅旗西站 - 西航福利區
408路
市郊線路 十里鋪--歐亞學院 6:30--19:30 全程兩元,起步一元,五角進位
十里鋪 - 陜汽總廠 - 萬壽路北口 - 藥材市場 - 王家墳 - 公交二公司 - 萬壽路 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 西北服裝城 - 西京醫院 - 傘塔路西口 - 興慶路(互助路) - 興慶公園東門 - 交大電腦城 - 沙坡村 - 沙坡 - 武警醫院 - 西部家具城(鐵路中心醫院) - 西安樂游園 - 北池頭 - 西影路(西影集團) - 市委黨校 - 大雁塔(小寨東路東口) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 緯二街 - 八里村 - 政法學院 - 吳家墳(陜師大) - 國展中心 - 電視塔 - 三森國際家居 - 三森建材城 - 東姜村 - 南姜村 - 歐亞學院
410路
市郊線路 城南客運站--辛家廟 6:30-19:30 一元一票制
城南客運站 - 二府莊 - 省腫瘤醫院 - 吉祥村 - 子午路 - 省體育場西門 - 夏家莊 - 小雁塔 - 南稍門 - 文藝路 - 瓦窯小區 - 李家村 - 建東街西口 - 和平門 - 陜報社 - 南郭門 - 興慶公園 - 興慶公園東門 - 興慶路(互助路) - 傘塔路西口 - 西京醫院 - 金花路 - 胡家廟 - 石家街 - 中鐵現代物流 - 礦山路口 - 辛家廟
604路
市郊線路 西辛莊—陸通園區 6:00--20:30 起步1元,進位5角,全程2元
外事學院北校區 - 科技路西口 - 高新六路北口 - 楓葉新都市(高科新花園) - 灃惠南路(唐城墻遺址公園) - 玫瑰大樓(高新管委會) - 亞美大廈 - 高新路(科技路口) - 光華路 - 勞動南路 - 白廟村 - 電子科技大學 - 太白路立交 - 邊家村 - 西北大學 - 西南城角 - 含光門 - 甜水井 - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 鐘樓(東) - 端履門(炭市街) - 大差市 - 東門(里) - 雞市拐 - 興慶公園北門 - 興慶路(互助路) - 傘塔路西口 - 西京醫院 - 西北服裝城 - 金花路 - 胡家廟 - 石家街 - 中鐵現代物流 - 礦山路口 - 劉南村 - 煤礦機械廠 - 老人倉村 - 陸通園區
4路
市區線路 萬壽路-桃園路 6:00-23:00 投幣1元,刷卡5角
萬壽路 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 革命公園 - 北新街南口 - 北大街十字 - 鐘樓(西) - 廣濟街 - 橋梓口 - 西門(里) - 南小巷 - 西稍門 - 灃鎬東路 - 錦園小區 - 桃園路
10路
市區線路 金花北路--西大新區 6:00--20:30 一元一票制無人售票
金花北路(西安工業學院) - 金花路 - 西北服裝城 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 革命公園 - 北新街南口 - 北大街十字 - 蓮湖公園 - 灑金橋 - 玉祥門 - 西安市第一中學 - 西門 - 水司 - 西北大學 - 邊家村 - 西工大 - 勞動南路 - 高新二路 - 桃園路 - 西大新區
11路
市區線路 南門--國棉五廠 6:00--23:00 一元一票制無人售票
南門 - 鐘樓 - 北大街 - 北新街 - 革命公園 - 五路口 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 西北服裝城 - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 萬壽路 - 東郊車管所 - 長樂坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 公社 - 國棉三廠 - 國棉四廠 - 國棉五廠
13路
市區線路 省電纜橋架廠--火車站 6:00--20:30 一元一票制無人售票
省電纜橋架廠 - 田家灣 - 科技學院 - 安裝四處 - 機具站 - 緯什街 - 韓森寨 - 康樂路南口 - 十六街坊 - 康樂路北口 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 西北服裝城 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 火車站
15路
市區線路 紅旗市場--昆明池路 6:00--20:30 一元一票制無人售票
紅旗市場 - 西京大學東區 - 五星村 - 郭家灘 - 電力機械廠 - 半坡博物館 - 半坡 - 沁水新城 - 長樂坡 - 東郊車管所 - 萬壽路 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 民樂園 - 新城廣場 - 西華門 - 鐘樓(北) - 廣濟街 - 都城隍廟 - 橋梓口 - 西門(里) - 西門(外) - 水司 - 豐慶路東口 - 安康辦 - 草陽村 - 錦園小區 - 豐慶路西段 - 昆明路 - 建材市場 - 三五一一廠 - 北窯頭 - 昆明池路
27路
市區線路 辛家廟--植物園 6:00--20:30 一元一票制無人售票
辛家廟 - 礦山路口 - 中鐵現代物流 - 石家街 - 新興駿景園 - 胡家廟 - 金花路 - 金花北路(長樂公園) - 互助路立交 - 興慶路(互助路) - 興慶公園北門 - 雞市拐 - 東門(里) - 大差市 - 和平門 - 建東街西口 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 紅專南路(師大附中) - 鐘研所 - 植物園
38路
市區線路 城北客運站--萬壽路 6:00--20:30 一元一票制無人售票
城北客運站 - 鳳城一路 - 雅荷花園 - 銀豐學校 - 南康新村 - 大明宮鄉政府 - 西鐵小區 - 大明宮建材市場 - 大明宮陶瓷批發市場 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家潤購物廣場 - 含元路口 - 太華路 - 朝陽門北 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 萬壽路
42路
市區線路 唐都醫院--火車站 6:00--20:30 一元一票制無人售票
唐都醫院 - 電廠東路 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 長樂坡 - 東郊車管所 - 萬壽路 - 萬年路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 火車站
43路
市區線路 勞南市場--電力醫院 6:00--23:00 一元一票制無人售票
電子市場 - 勞南市場 - 草陽村 - 安康辦 - 豐慶路東口 - 水司 - 西門(外) - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 鐘樓(東) - 端履門(炭市街) - 大差市 - 東門(里) - 雞市拐 - 興慶公園北門 - 興慶路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(西安工業學院) - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 省藥材公司 - 電力醫院
47路
市區線路 五路口--兒童福利院 6:30--19:30 一元一票制無人售票
五路口 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 西北服裝城 - 金花路 - 胡家廟 - 石家街 - 中鐵現代物流 - 礦山路口 - 辛家廟 - 康樂園 - 新房村 - 兒童福利院
48路
市區線路 金裕青青家園--理工大曲江校區 6:30--19:30 一元一票制有人售票
金裕青青家園 - 陸通園區 - 東方羅馬花園 - 煤礦機械廠 - 劉南村 - 礦山路口 - 中鐵現代物流 - 石家街 - 新興駿景園 - 胡家廟 - 金花路 - 金花北路(長樂公園) - 互助路立交 - 長興路 - 金花南路 - 交大商場 - 交大電腦城 - 沙坡村 - 沙坡 - 青龍寺 - 理工大曲江校區
105路
市區線路 水泥廠-火車站 6:00-23:00 投幣1元,刷卡5角
水泥廠 - 國棉五六廠 - 國棉四廠 - 國棉三廠 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 長樂坡 - 東郊車管所 - 萬壽路 - 公園北路 - 萬年路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 西北服裝城 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 五路口 - 火車站
232路
中巴線路 南門--空工院 6:30--19:30
南門外 - 文昌門 - 和平門 - 東南城角 - 東門外 - 中山門 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 萬壽路 - 東郊車管所 - 長樂坡 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 唐都醫院 - 新寺 - 香王 - 何家街 - 機瓦廠 - 五十六中 - 灞陵墓園 - 毛西 - 東里 - 空工院
233路
中巴線路 朝陽門--水流 6:30--19:30
朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 萬壽路 - 東郊車管所 - 長樂坡 - 半坡 - 灞橋熱電廠 - 新橋 - 灞橋火車站 - 灞橋 - 讀書村 - 香湖灣 - 霧莊 - 陸東村 - 新筑鎮 - 半坡村 - 水流村 - 水流
237路
中巴線路 武警五支隊-大唐芙蓉園南門 6:30--19:30
武警五支隊 - 石橋 - 豁口 - 建材廠 - 灞橋 - 三十四中學 - 新寺 - 唐都醫院 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 長樂坡 - 東郊車管所 - 萬壽路 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 西北服裝城 - 西京醫院 - 傘塔路西口 - 興慶路(互助路) - 興慶公園東門 - 交大電腦城 - 沙坡村 - 沙坡 - 青龍寺 - 鐵爐廟 - 新疆三所(西部家具城) - 觀音廟(大眾汽車學校) - 北池頭 - 西影路(西影集團) - 市委黨校 - 大雁塔(慈恩西路北口) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁南路(大唐不夜城) - 大唐芙蓉園西門 - 大唐芙蓉園南門
401路
中巴線路 楊家村-唐都醫院 6:00--20:30 起步5角,5角進位,全程5元
楊家村 - 城南客運站 - 醫學院 - 緯二街 - 雁塔西路 - 翠華路(省歷史博物館) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 空軍醫院 - 太乙路 - 西鐵分局 - 交大南門 - 沙坡村 - 交大新村 - 交大電腦城 - 興慶公園東門 - 興慶路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(長樂公園) - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 萬壽路 - 東郊車管所 - 長樂坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 新興減速機廠 - 閻家灘 - 第四制藥廠 - 灞橋熱電廠 - 新興機械廠 - 電力樹脂廠 - 電廠東路 - 唐都醫院
502路
中巴線路 東小寨村-科技商貿學院 首班6:10;末班:夏季20:30,冬季20:00 起步5角,5角進位,全程4元
東小寨村 - 王家墳 - 電力醫院 - 長纓賓館 - 康華藥廠 - 萬年路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路[南口] - 安仁坊 - 朝陽門 - 中山門 - 東新街東段(尚勤路) - 民樂園 - 新城廣場 - 西華門 - 市政府(北院門) - 鐘樓(南) - 南門外 - 小南門 - 含光門 - 西南城角 - 豐慶路東口 - 安康辦 - 草陽村 - 勞南市場 - 電子市場 - 光華路 - 高新路(科技路) - 高新一中 - 科技商貿學院
507路
中巴線路 西電醫院-洪慶 6:30-20:00 起步5角,5角進位,全程4元
西電醫院 - 團結東路 - 家世界(桃園北路) - 勞動路北口 - 潘家村 - 玉祥門 - 灑金橋 - 習武園 - 小北門 - 海欣醫院 - 北門外 - 西閘口南口 - 火車站東(尚勤門) - 多彩商城 - 三府灣 - 康復路北口 - 加工廠 - 胡家廟 - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 萬壽路 - 東郊車管所 - 長東坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 唐都醫院 - 新寺 - 香王 - 馬家灣[東] - 安村 - 田王 - 鑄管廠 - 洪慶
511路
中巴線路 大白楊村--省紡織醫院 6:30--20:30 起步5角,5角進位,全程4元
大白楊村 - 大白楊 - 紅廟坡 - 鴕鳥王大廈 - 馬泘沱 - 永福路 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門 - 市中心醫院 - 八辦 - 西八路 - 火車站 - 五路口 - 尚愛路 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 萬年路 - 萬壽路 - 東郊車管所 - 長樂坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 堡子村 - 公社 - 國棉四廠 - 國棉五廠 - 紡五路 - 省紡織醫院
512路
中巴線路 火車東站--佳美工業園 6:30--20:30
火車東站(鐵二十局物資總公司) - 萬壽路北口 - 藥材市場 - 王家墳 - 萬壽路 - 萬年路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 金花北路(長樂公園) - 互助路立交 - 興慶路(互助路) - 興慶公園東門 - 興慶公園 - 南郭門 - 陜報社 - 和平門 - 文昌門 - 南門外 - 朱雀門 - 小南門 - 紅纓路 - 郵電北巷 - 張家村 - 黃雁村(省人民醫院) - 邊家村 - 西工大 - 勞動南路 - 光華路 - 高新路(科技路) - 玫瑰大樓 - 灃惠南路 - 科技一路中段 - 科技二路東段 - 佳美工業園(科技四路東段)
525路
中巴線路 胡家廟新村--西安出口加工區B區 6:30-19:30 起步5角,5角進位,全程5元
胡家廟新村 - 百禾小區 - 省藥材公司 - 西光福利區 - 公園北路 - 金康路市場 - 金花路 - 金花北路(長樂公園) - 互助路立交 - 興慶路 - 興慶公園東門 - 交大電腦城 - 沙坡村 - 沙坡 - 青龍寺 - 理工大曲江校區 - 石羊農莊 - 黃渠頭村 - 曲江生態花園 - 三兆村 - 漢宣帝陵 - 五典坡 - 萬盛家具 - 裴家埪村 - 沙泘沱 - 富力地產 - 夏殿村 - 杜陵東路 - 航天西路北口 - 電子科技學院 - 金坤家具 - 三森國際家居 - 雁環花卉中心 - 東姜村 - 歐亞學院 - 杜城村 - 曹家堡 - 西萬路加氣站 - 高新一中國際部 - 高新國際學校 - 怡園路 - 悅園路 - 紫薇B區 - 博士路北口 - 博士路 - 阿姆瑞特家居中心 - 西安出口加工區B區(郭杜羊村)
527路
中巴線路 勞教所-陜汽總廠 6:30--20:30 起步5角,5角進位,全程4元
勞教所 - 三森國際家居 - 電視塔 - 國展中心 - 吳家墳(陜師大) - 政法學院 - 八里村 - 郵電十所 - 紅專南路(師大附中) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北廣場) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 秋林公司 - 和平門 - 陜報社 - 東南城角 - 東門外 - 中山門 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 金花路 - 胡家廟 - 長纓賓館 - 王家墳 - 東小寨村 - 陜汽總廠
528路
中巴線路 小白楊--千戶村 6:30--20:30
小白楊 - 大白楊 - 紅廟坡 - 紙筋廠 - 糧油機械廠 - 衡器廠 - 西安市第十中學 - 北稍門 - 北關 - 西閘口北口 - 生產路 - 童家巷 - 太華路 - 朝陽門北 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 金花路 - 金花北路(長樂公園) - 互助路立交 - 長興路 - 金花南路 - 經二路 - 一零五街坊 - 建工路西口 - 等駕坡 - 千戶村

返回 西安公交 首頁

相關資訊:

出租金花路兩居-房屋租售-華商論壇 陜西西安地區旅游,交友,互助,情感,...
出租金花北路東窯坊,省建委小區75平米、2室2廳精裝修有家電。全免物業費。聯系電話:15934844137(喬先生) 華商論壇
【西安金花路休閑】-紫頁114網
這里為您提供大量西安金花路 休閑商家信息,您可以免費查看和發布休閑信息。- 818.cn
和婆婆吵架離家出走孕婦暈倒西安金花路十字
這位不愿意透露姓名的婦女告訴路人,她原籍安徽,結婚后,跟著丈夫來到了西安。結婚后,兩人感情不和,丈夫對她很...沒想到剛走到金花路附近便暈了過去。聽了婦女的敘述,周圍的群眾都很同情她的遭遇。因為怕婦女輕生,圍觀群眾紛紛...
西安-金花路公交車 金花路公交線路查詢
首頁 >> 陜西公交車查詢 >> 西安公交車查詢 >> 金花路公交車查詢 西安-金花路公交車查詢 7路 西門--陜汽總廠 陜汽總廠--長樂中路--韓森寨--緯什街--經二路--金花路--興慶路--興慶公園--南 11路 五廠十字--鐘樓 鐘樓--北大街--北新街--...
悅豪KTV金花路店,金壁輝煌娛樂廣場,節拍熱舞會所,新康樂舞廳,...
悅豪KTV金花路店 金壁輝煌娛樂廣場 節拍熱舞會所 新康樂舞廳 格藍云天KTV 美羅KTV視聽歌城 星座KTV ...西安派普工貿有限公司 03-18 濟南天虹特種管道(... 03-18 泉州匯升電腦設備有... 03-18 春暖胃開食美味 ...
西安金花路就掌燈26米"太師椅"今天被拆除-新聞頻道-...
今天清晨六點整,當許多人還沉浸在夢鄉中的時候,位于西安市東二環老動物園門口的一處樓盤,卻被上百名城管、公安等執法人員圍了個水泄不通。執法人員:我局于2009年8月18日,對位于金花路就掌燈門口的戶外廣告進行強制拆除。...
城市手冊-建設銀行西安金花路分理處
建設銀行西安金花路分理處,城市手冊、城市黃頁,提供百萬條單位數據的搜索與快速查詢。單位信息搜索、單位信息查詢,通過華好服務網提供的基于位置的強大服務,滿足您的信息搜索需求。
金花路丹尼爾小區西安新城區房屋出租
交通狀況: 公交路線查詢 詳細地址: 金花飯店南 下一條 聯系方式: 聯系 人: 劉先生 聯系電話: 手機號碼: 電子郵件: QQ: 你可以馬上和該用戶聯系 MSN:
西安金花路沿線附近餐館_西安旅游指南
目的地指南 -> 西安 -> 餐飲 -> 餐館 -> 金花路沿線 西安金花路沿線附近餐館 1 帕芙琳臺灣經典蛋糕 地址: 新城區金花南路95號立豐國際(近東二環百盛) 電話: 029-83066878 菜系: 面包甜點,面包蛋糕 簡介: 瀏覽詳情 發表點評 上傳圖片 ...
西安金花路公交車站 西安公交路線查詢-網票在線
東門里 雞市拐 興慶公園北門 興慶路(互助路) 互助路立交 金花北路(長樂公園) 金花路 胡家廟 新興駿景園 石家街 中鐵現代物流 礦山路口 辛家廟 301路 西安巴士 市區線路 (三橋--灞橋 6:30--19:30) 全程兩元,起步一元,五角進位 ...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载
无人深空1.3赚钱 嘉年华彩票首页 学生在家怎么赚钱 703彩票苹果 往北京卖什么赚钱吗 什么app可以写文章赚钱的软件是什么软件 承包土地种果树赚钱吗 什么平台写文章可以赚钱软件 河北家乡棋牌麻将下载安装 赚钱鹊桥 可以往农业银行休眠卡赚钱么 星悦广西麻将 魔兽世界猎人 哈医大呼吸科赚钱吗 表外业务靠什么赚钱 2014李逵劈鱼