東新科貿電腦城(魯家村)公交
西安東新科貿電腦城(魯家村)
途經該站點的公交:

710路
中巴線路 東郊第一職工醫院--楓林綠洲 6:30--19:30
楓林綠洲 - 楓林綠洲西門 - 木塔寨村北 - 科技六路東口 - 電子二路西口 - 電子商城 - 紫薇花園 - 二一零所 - 二府莊 - 省腫瘤醫院 - 醫學院 - 緯二街 - 小寨服裝城 - 雁塔西路(大唐通易坊) - 翠華路(省歷史博物館) - 育才路 - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 瓦窯小區 - 文藝路 - 刁家村 - 文昌門 - 端履門(炭市街) - 大差市 - 省二院 - 東新街 - 東五路 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 康樂路北口 - 十六街坊 - 韓森寨 - 東郊第一職工醫院
715路
中巴線路 園丁小區--羊頭鎮村 6:30--19:30 起步5角,5角進位,全程4.5元
園丁小區 - 灞橋分局 - 棗園劉村 - 紡科路 - 灞橋區政府 - 紡建路 - 堡子村 - 半坡 - 浐河 - 沁水新城 - 長樂坡 - 東郊車管所 - 萬壽路 - 公園北路 - 輕工市場(義烏商城) - 金花路 - 康復路[南口] - 傘塔路西口 - 興慶路(互助路) - 興慶公園北門 - 雞市拐 - 東關正街 - 古跡嶺 - 南郭門 - 建東街東段 - 安東街 - 空軍醫院 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場(大慈恩寺) - 雁南路 - 大唐芙蓉園(芙蓉園西門) - 芙蓉南路西段 - 曲江池遺址公園西口 - 雁鳴小區東門 - 芙蓉西路南段 - 曲江池遺址公園南口 - 曲江管委會 - 春臨村 - 羊頭鎮村
716路
中巴線路 王家墳--比亞迪 6:30--20:00
比亞迪 - 產業園公交調度站 - 學士路北口 - 發展大道北口 - 碩士路北口 - 藝術大街西環 - 博士路北口 - 紫薇B區 - 怡園路 - 悅園路 - 西部大道 - 英捷舊車交易中心 - 高家堡 - 康家灣 - 北沈家橋 - 西萬路口 - 公路二局 - 二零四所 - 南山門 - 二零五所 - 西京公司 - 電子一中 - 電子二路 - 省博愛醫院 - 東儀路 - 二府莊 - 省腫瘤醫院 - 吉祥村 - 子午路 - 小寨 - 大興善寺 - 長安立交 - 文藝路南口 - 長安大學 - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 空軍醫院 - 太乙路 - 西鐵分局 - 交大南門 - 沙坡 - 新安醫院 - 鐵路信號廠 - 金花南路 - 長興路 - 互助路立交 - 金花北路(長樂公園) - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 萬壽路 - 公交二公司 - 王家墳
500路
環保大線 火車站--培華學院 6:30--19:30 起步1元,進位5角,全程2元
火車站 - 五路口 - 民樂園 - 大差市 - 和平門 - 建東街西口 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁南路 - 廟坡頭村 - 省射擊場 - 水廠路(雁南五路) - 金泘沱 - 北里王東村 - 杜陵東路 - 航天東路 - 航天南路 - 宇航醫院 - 零六七基地 - 韋曲北站 - 長安區政府 - 韋曲南站 - 汽車站 - 西寨 - 徐家寨 - 何家營 - 培華學院
K606路空調
空調線路 青龍寺--世紀大道 6:00--23:00 全程兩元,六站內一元
青龍寺 - 鐵爐廟 - 新疆三所(西部家具城) - 觀音廟(大眾汽車學校) - 北池頭 - 太陽集團 - 西影路(西影集團) - 市委黨校 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 建東街西口 - 和平門 - 大差市 - 端履門(炭市街) - 鐘樓(東) - 光輝巷 - 北大街十字 - 蓮湖公園 - 紅湖街 - 灑金橋 - 玉祥門 - 潘家村 - 勞動路北口 - 家世界(桃園北路) - 豐登路北口 - 西開公司 - 絲綢群雕 - 公交一公司 - 漢城路(大慶路) - 遠東公司 - 修理廠 - 大世界游樂場 - 三印 - 南何村 - 阿房一路 - 府東寨 - 阿房一路西口 - 藺高村 - 西戶十字 - 車張村 - 西部車城 - 西寶立交西 - 群星學校 - 新店子村 - 世紀大道
208路
市郊線路 大觀園--千戶村 6:00--23:00 一元一票制
大觀園 - 星火北巷 - 交通職業技術學院(自強校區) - 紙坊村 - 自強小區 - 鐵運校 - 北關 - 北門 - 北大街十字 - 鐘樓(北) - 鐘樓(南) - 南門外 - 文昌門 - 刁家村 - 文藝路 - 祥龍服裝批發城 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城 - 鐵一局醫院 - 西部家具城(鐵路中心醫院) - 武警醫院 - 沙坡 - 磚廠 - 政法干校 - 東新城市花園 - 建工路東口 - 等駕坡 - 千戶村
313路
市郊線路 萬壽路--長安科技園 6:00--20:30 投幣1元,刷卡5角
萬壽路 - 韓森寨 - 公園南路北口 - 愛民路西口 - 咸寧中路中段 - 火炬路 - 金花南路 - 交大商場 - 交大電腦城 - 沙坡村 - 交大南門 - 西鐵分局 - 太乙路 - 空軍醫院 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城(雁塔立交西) - 文藝路南口 - 長安路(長安立交東) - 省政務大廳 - 含光路 - 唐城賓館 - 吉祥村 - 吉祥誠信商業街 - 太白小區 - 西斜七路 - 沙井村 - 電子商城 - 電子二路西口 - 市建四公司 - 木塔寨 - 西萬路口 - 北沈家橋 - 康家灣 - 高家堡 - 英捷舊車交易中心 - 西部大道 - 博士路 - 創業大道 - 信息大道 - 發展大道 - 學士路 - 長安科技園(信息大道西口)
5路
市區線路 紫薇城市花園-火車站 6:00-23:00 無人售票,普通車一元,空調兩元,IC通用
紫薇城市花園 - 北山門 - 電子二路中段 - 省博愛醫院 - 東儀路北口 - 含光路南口 - 城南客運站 - 西八里村 - 醫學院 - 緯二街 - 雁塔西路 - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 建東街西口 - 和平門 - 大差市 - 民樂園 - 五路口 - 火車站
21路
市區線路 紅廟坡--大唐芙蓉園南門 6:00--23:00 一元一票制無人售票
紅廟坡 - 豐禾路 - 火車西站 - 玉祥門 - 西安市第一中學 - 西門(外) - 水司 - 西北大學 - 邊家村 - 黃雁村(省人民醫院) - 小雁塔 - 南稍門 - 文藝路 - 祥龍服裝批發城 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁南路 - 大唐芙蓉園西門 - 大唐芙蓉園南門
22路
市區線路 金茂建材市場-- 曲江池調度站6:00--21:00 一元一票制無人售票
金茂建材市場(鳳城三路東口) - 余家寨(五金燈具市場) - 西鐵小區 - 大明宮建材市場 - 太遠路西口 - 啤酒路 - 西部建材城(含元殿) - 大家潤購物廣場 - 含元路口 - 太華路 - 朝陽門 - 中山門 - 東門外 - 東南城角 - 建東街東段 - 太乙路 - 空軍醫院 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城 - 大雁塔(雁塔北廣場) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場(大慈恩寺) - 雁南路 - 大唐芙蓉園(芙蓉園西門) - 大唐芙蓉園南門(曲江池遺址公園) - 重陽廣場 - 寒窯路西口 - 曲江管委會 - 曲江池調度站
23路
市區線路 城西客運站-大唐芙蓉園南門 6:00-23:00 一元一票制無人售票
城西客運站 - 面粉廠 - 絲綢群雕 - 西開公司 - 豐登路北口 - 西電醫院 - 團結東路 - 團結路東口 - 西稍門 - 南小巷 - 西門(里) - 橋梓口 - 都城隍廟 - 廣濟街 - 五味什字 - 朱雀門 - 南門外 - 文昌門 - 刁家村 - 文藝路 - 瓦窯小區 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路東口 - 大雁塔南廣場 - 雁南路 - 大唐芙蓉園西門 - 大唐芙蓉園南門
25路
市區線路 理工大曲江校區--火車站 6:00--20:30 一元一票制無人售票
理工大曲江校區 - 青龍寺 - 沙坡 - 武警醫院 - 西部家居城(鐵路中心醫院) - 鐵一局醫院 - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 建東街西口 - 和平門 - 華夏銀行 - 大差市 - 民樂園 - 五路口 - 火車站
27路
市區線路 辛家廟--植物園 6:00--20:30 一元一票制無人售票
辛家廟 - 礦山路口 - 中鐵現代物流 - 石家街 - 新興駿景園 - 胡家廟 - 金花路 - 金花北路(長樂公園) - 互助路立交 - 興慶路(互助路) - 興慶公園北門 - 雞市拐 - 東門(里) - 大差市 - 和平門 - 建東街西口 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 紅專南路(師大附中) - 鐘研所 - 植物園
30路
市區線路 世家星城--火車站 6:00--23:00 一元一票制有人售票
世家星城 - 通信學院福利區 - 石油學院學生公寓(石大南區) - 潘家莊 - 明德門(西安工程技術學院) - 楊家村 - 城南客運站 - 西八里村 - 醫學院 - 緯二街 - 雁塔西路 - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 建東街西口 - 和平門 - 華夏銀行 - 大差市 - 民樂園 - 五路口 - 火車站
41路
市區線路 鐵設院--火車站 6:00--23:00 一元一票制無人售票
鐵設院 - 青龍寺 - 鐵爐廟 - 新疆三所(西部家具城) - 觀音廟(大眾汽車學校) - 北池頭 - 西影路(西影集團) - 市委黨校 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 建東街 - 和平門 - 華夏銀行 - 大差市 - 民樂園 - 五路口 - 火車站
601路
市區線路 西安中學--曲江海洋世界 6:00-23:00 一元一票制無人售票
西安中學 - 翁家莊 - 交通職業技術學院(校本部) - 長安醫院 - 鳳城二路中段 - 城北客運站 - 郵政局 - 棗園小區 - 文景路南口 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門 - 北大街十字 - 西華門 - 新城廣場 - 端履門(炭市街) - 大差市 - 和平門 - 建東街西口 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 大唐芙蓉園北門 - 曲江海洋世界
609路
市區線路 經濟技術開發區--大唐芙蓉園南門 6:00--23:00 一元一票制無人售票
經濟技術開發區(崗家寨) - 雅荷花園 - 公交六公司 - 方新村北 - 方新村 - 龍首村 - 北稍門 - 北關 - 北門 - 北大街十字 - 鐘樓(北) - 鐘樓(南) - 南門外 - 南稍門 - 文藝路 - 瓦窯小區 - 李家村 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 賽格電腦城 - 大雁塔(雁塔北路南口) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁南路(大唐不夜城) - 大唐芙蓉園西門 - 大唐芙蓉園南門
401路
中巴線路 楊家村-唐都醫院 6:00--20:30 起步5角,5角進位,全程5元
楊家村 - 城南客運站 - 醫學院 - 緯二街 - 雁塔西路 - 翠華路(省歷史博物館) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 空軍醫院 - 太乙路 - 西鐵分局 - 交大南門 - 沙坡村 - 交大新村 - 交大電腦城 - 興慶公園東門 - 興慶路(互助路) - 互助路立交 - 金花北路(長樂公園) - 金花路 - 輕工市場(義烏商城) - 公園北路 - 萬壽路 - 東郊車管所 - 長樂坡 - 沁水新城 - 浐河 - 半坡 - 新興減速機廠 - 閻家灘 - 第四制藥廠 - 灞橋熱電廠 - 新興機械廠 - 電力樹脂廠 - 電廠東路 - 唐都醫院
501路
中巴線路 曲江海洋世界-鄧家村 6:30-19:30 起步5角,5角進位,全程4元
曲江海洋世界 - 大唐芙蓉園北門 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北廣場東口) - 大雁塔(雁塔北路南口) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 三二三醫院 - 建設路 - 文藝路批發市場 - 文藝路 - 紅會路(紅會醫院) - 體育館 - 南門外 - 朱雀門 - 五味什字 - 甜水井 - 西梆子市街 - 兒童醫院 - 西城坊 - 玉祥門 - 火車西站 - 豐禾路東口 - 人民大廈公寓 - 商儲公司 - 火燒壁 - 豐禾家園 - 西瑞集團 - 安美居 - 灃惠路 - 大興西路社區 - 自來水五廠 - 鄧家村
527路
中巴線路 勞教所-陜汽總廠 6:30--20:30 起步5角,5角進位,全程4元
勞教所 - 三森國際家居 - 電視塔 - 國展中心 - 吳家墳(陜師大) - 政法學院 - 八里村 - 郵電十所 - 紅專南路(師大附中) - 雁塔西路(大唐通易坊) - 翠華路(省歷史博物館) - 雁塔西路東口(大唐通易坊) - 大雁塔南廣場 - 雁引路(雁塔南苑) - 大雁塔(北廣場) - 賽格電腦城 - 東新科貿電腦城(魯家村) - 李家村 - 秋林公司 - 和平門 - 陜報社 - 東南城角 - 東門外 - 中山門 - 朝陽門 - 安仁坊 - 康復路[南口] - 金花路 - 胡家廟 - 長纓賓館 - 王家墳 - 東小寨村 - 陜汽總廠

返回 西安公交 首頁

相關資訊:

端履門_西安端履門_3G巴士網西安公交查詢|xian.3gbus.net
新城廣場 → 端履門 → 大差市 → 和平門 → 建東街 → 李家村 → 魯家村[東新科貿電腦城] → 賽格電腦城[后村] → 大雁塔[雁北廣場] → 雁塔西路東口[大唐通易坊] → 大雁塔南廣場 → 大唐芙蓉園[豐景家園] → 曲江海洋世界 →...
西安城南客運站
楊家村-電廠東路 6:00--20:30 起步5角,5角進位,全程5元 楊家村 城南客運站 醫學院 緯二街 公園北路 唐都醫院 大雁塔(雁塔北路南口) 賽格電腦城 東新科貿電腦城(魯家村) 李家村 空軍醫院 太乙路 西鐵分局 交大南門 沙坡村 交大新村...
::華商通信-特別服務::
東新科貿電腦城位于西安市雁塔路中段,交通十分便利。各路交通專線貫穿雁塔路,無論您在西安的哪一個位置都可以很...東新科貿作為西安地區資歷最老的電腦城可以說是云集了西安地區所有的有實力的商家,大部分的代理級別的商家都在這里...
輕工市場_西安輕工市場_3G巴士網西安公交查詢|xian.3gbus.net
金花北路[長樂公園] → 互助路立交 → 興慶路 → 興慶公園東門 → 交大電腦城 → 交大新村 → 沙坡村 → 交大南門 → 西鐵分局 → 太乙路 → 祭臺村 → 西安建筑科技大學 → 魯家村[東新科貿電腦城] → 賽格電腦城[后村] →...
南門外_西安公交查詢
西安公交查詢網(bus.chajt.com)查詢在西安所有經過南門外和到達南門外的公交車和公交線路信息
大唐不夜城專題介紹(史上最全) - 『時尚長安』 - 榮耀西安論壇 西安|...
榮耀西安論壇 大唐不夜城項目簡介a brief introduction to the great tang all day mall project大唐不夜城項目位于西安曲江新區舉世聞名的大雁塔腳下,是陜西省、西安市重 ...
西安313路公交路線_西安313路公交車_萬壽路到長安科技園...
西安313路公交路線_西安313路公交車_313路公交路線查詢_公交線路查詢_萬壽路到長安科技園(信息大道西口)_返程:長安科技園(信息大道西口)到萬壽路
碑林區 西北有色地堪局 雁塔路魯家村,東新科貿電腦城。...
西安 西安房產 西安出租 碑林區 西北有色地堪局 雁塔路魯家村,東新科貿電腦城。 碑林區西北有色地堪局 雁塔路魯家村,東新科貿電腦城。3室2廳1衛3陽臺 110.0m2 1850.0元/月 該房源詳細信息 全部圖片
民樂園地圖 西安市民樂園公交巴士地圖 經過西安市民樂園的公交線路 -...
--育才路--賽格電腦城--東新科貿電腦城(魯家村)--李家村--瓦窯小區--文藝路--刁家村--文昌門--端履門(炭市街)--大差市--省二院--東新街--東五路--朝陽門--安仁坊--康復路[南口]--金花路--輕工市場(義烏商城)--公園北路--康樂路北口--...
東新科貿電腦城(魯家村)_西安東新科貿電腦城(魯家村)_本地寶西安公交網
本地寶西安公交網提供公交站點東新科貿電腦城(魯家村)的所有經過公交線路信息及公交站點東新科貿電腦城(魯家村)地圖,公交站點東新科貿電腦城(魯家村)周邊公交站點,公交站點東新科貿電腦城(魯家村)周邊建筑物,公交站點東新科貿電腦城...
友情鏈接

友情鏈接

網站地圖
Copyright © 2007-2012 地圖在線 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP備07501151號
红警2地图包下载